Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Александр Ш
    Участник ответил
    Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
    Всем доброго!
    Хочу (лягушку) купить, подскажите пожалуйста эти насосы хорошие, или что-то другое глянуть?
    https://mp1.by/catalog/lodki-i-motor...shka-bravo-7m/
    Этого хватит максимум на 2 года (3-4 рыбалки в месяц). Внутри петли пластмассовые, разваливаются при усиленных нагрузках, так же лопается верхняя площадка. В Браво-9 у товарища после 2 лет пользования протерлись меха, но внутри пока целый. Я себе после Браво-7 купил Барковский с деревянными площадками, после 3 лет пока еще жив, немного протерся пвх (не критично).
    Последний раз редактировалось Александр Ш; 13.11.2017, 23:03.

    Прокомментировать:


  • Vital77
    Участник ответил
    Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    Не я это заявлял. Я просто оспорил. Читаем внимательно...
    Я никому ничего не заявлял. А просто констатировал факт. Дело было на озере Червоное. Качал я лодку, а рядом чел качал цыпленком. Так я вот лодку к воде спустил и шмурдяк с мотором носил, а он ток докачал лодку, кстати лодка у него была Профмарин 320.
    Повторюсь ещё раз, спорить ни с кем не собираюсь, просто привел пример)))

    Прокомментировать:


  • fly
    Участник ответил
    Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    А зачем его побеждать
    Не я это заявлял. Я просто оспорил. Читаем внимательно...

    Прокомментировать:


  • Timur
    Участник ответил
    Аналогично качаю интексовским 12 вольтным насосом за 3 копейки и потом по +- 15 качков лягушкой, сто лет жил без манометров и как то не испытывал в нем необходимости, на солнце иногда наоборот подспускал баллоны иногда.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    Я вообще-то только это оспаривал. Если замерять манометром ваше "до звона" и выставить столько-же на цыпленке, то вряд ли вы его победите.
    А зачем его побеждать, каждому свое, если человек перфекционист то будет выставлять давление по паспорту, многим на это с большой колокольни, в том числе и мне, добиваю баллоны пока лягуха не начнет "упираться" , проблем на скорости не испытывал, не дельфинила лодка ни разу что в штиль что на волне.

    Прокомментировать:


  • fly
    Участник ответил
    Сообщение от Vital77 Посмотреть сообщение
    Накачиваю лодку, кстати проверено, быстрее двухконтурного насоса...
    Я вообще-то только это оспаривал. Если замерять манометром ваше "до звона" и выставить столько-же на цыпленке, то вряд ли вы его победите.

    Прокомментировать:


  • anselmop
    Участник ответил
    https://mp1.by/catalog/lodki-i-motor...ushka-bravo-9/ Вот этим пользуюсь. Доволен.

    Прокомментировать:


  • Vital77
    Участник ответил
    Рекомендуемое давление 0.22 балоны, 0.25 киль. Да качаю на глазок, мне ваш манометр и на фиг не нужен, качаю до звона и думаю моя лодка не хуже вашей, накаченой цыпленком, пойдет по водной глади)))

    Прокомментировать:


  • fly
    Участник ответил
    Сообщение от Vital77 Посмотреть сообщение
    Качает будь здоров, затем по 15 качков на каждый отсек ножным насосом и комплект готов к эксплуатации. Накачиваю лодку, кстати проверено, быстрее двухконтурного насоса.
    Кем проверено? Своей турбинкой и ножным ты качаешь на глаз, а двухступенчатый до заданного давления. Манометром проверял? У меня ножной насос из комплекта при давлении 0.2 лопнул на стыке с фанерой при первом накачивании. Если у вас колибри-барк-бриг, где производитель рекомендует качать баллон 0.15, то там и турбинка практически не нужна. Да, увидел, Викинг. Какое давление рекомендует производитель? 0.22 и киль 0.25. 15 качков говоришь?...
    Последний раз редактировалось fly; 13.11.2017, 21:55.

    Прокомментировать:


  • Vital77
    Участник ответил
    Не стоит этот цыпленок таких денег!!! Я сделал проще: заказал на Алике турбинку, 20 см шланга от слива стиральной машины, закрепил переходник для накачивания лодки, купил два крокодильчика, и всё это подсоединяю к батарее от шуруповерта. Качает будь здоров, затем по 15 качков на каждый отсек ножным насосом и комплект готов к эксплуатации. Накачиваю лодку, кстати проверено, быстрее двухконтурного насоса. Если интересно, то завтра сфоткаю насос.

    Прокомментировать:


  • IMAKATSU
    Участник ответил
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Просто совет: до следующего сезона денег подкопи и купи такой https://driveboat.by/katalog/lodki-i...mpa-gp-80.html.
    ОЛЕГ1972,
    Дорого, хочу нормальную "лягушку", в комплекте с моей лодкой отстойный, еле - еле качает.

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
    Всем доброго!
    Хочу (лягушку) купить, подскажите пожалуйста эти насосы хорошие, или что-то другое глянуть?
    https://mp1.by/catalog/lodki-i-motor...shka-bravo-7m/
    Просто совет: до следующего сезона денег подкопи и купи такой https://driveboat.by/katalog/lodki-i...mpa-gp-80.html.

    Прокомментировать:


  • IMAKATSU
    Участник ответил
    Всем доброго!
    Хочу (лягушку) купить, подскажите пожалуйста эти насосы хорошие, или что-то другое глянуть?
    https://mp1.by/catalog/lodki-i-motor...shka-bravo-7m/
    Последний раз редактировалось IMAKATSU; 13.11.2017, 19:54.

    Прокомментировать:


  • GRUNN
    Участник ответил
    Сообщение от ауди Посмотреть сообщение
    Автокомпрессор качает лодку без нагрузки, а отвалившийся магнит говорит о качестве данного изделия или браке.И не стоит качать лодку через 8-метровый витой шланг диаметром со спичку, это только для колёс не больше транцевых.
    скорее всего попробую вашу доработку,нагрев резинового шланга ,скорее всего от небольшого диаметра.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
    Автокомпресоор не вариант.Я пользовался.Хватило ровно на один сезон.Потом внутри отвалился или отклеился (от нагрева) один из магнитов.При этом подымал баллоны улиткой,а этим только добивал.Да и лодка была 275 с 34 баллоном.
    конечьно разница в компресорах есть.....раз докачивал дешовеньким китайцем с евроопта,все нормально,сейчас работает,но сезон он точьно бы не протянул.

    Прокомментировать:


  • ауди
    Участник ответил
    Автокомпрессор качает лодку без нагрузки, а отвалившийся магнит говорит о качестве данного изделия или браке.И не стоит качать лодку через 8-метровый витой шланг диаметром со спичку, это только для колёс не больше транцевых.

    Прокомментировать:


  • viv26
    Участник ответил
    Автокомпресоор не вариант.Я пользовался.Хватило ровно на один сезон.Потом внутри отвалился или отклеился (от нагрева) один из магнитов.При этом подымал баллоны улиткой,а этим только добивал.Да и лодка была 275 с 34 баллоном.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X