Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • sashahammer
    Участник ответил
    Подскажите пожалуйста рабочую лошадку для накачки НДНД 380 размера - бюджет 200руб +/-
    Спасибо за помощь в выборе!

    Прокомментировать:


  • siarhei
    Участник ответил
    Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    А как определить рано или поздно включается вторая ступень? У меня цыпленок с ЖК монитором и я вижу что вторая ступень включается при 0.06-0.08 атм.
    Когда баллоны полностью поднялись и первая ступень начинает крутить вхолостую - время включения второй. До цыпленка была турбинка Интекс, поэтому хорошо представляю, сколько ей можно накачать. Я бы сказал, что на лодке, накачанной только турбинкой, в случае какого-либо форс - мажора уже можно плыть. Но турбинка Интекс мощнее, чем установленная в GP 80 !

    Прокомментировать:


  • fly
    Участник ответил
    Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
    ... Причина раннего включения была в неправильной регулировке выключателя. Элементарно подогнул пружинный контакт...
    А как определить рано или поздно включается вторая ступень? У меня цыпленок с ЖК монитором и я вижу что вторая ступень включается при 0.06-0.08 атм.

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
    За три года ничего не разьело и не приклеилось.

    Качать через закрытый клапан - это для меня как шутка, давно пройдено :) Причина раннего включения была в неправильной регулировке выключателя. Элементарно подогнул пружинный контакт.
    Трущиеся механизмы модернизируют, говорите ? Но только не для увеличения ресурса ! Некоторые доработки - и ресурс этого насоса увеличится в разы ! А новые тогда кому продавать ? ;)
    Хорошо когда разбираются и читают инструкцию перед тем как использовать ;)
    Механизм модернизируются, вскрываем после каждой поставки! Поглазеть так сказать!
    Материалы меняют, так что качество Цыпы думаю ещё больше растёт и развивается!
    Вот как по мне вариант с колесиком лучше "чем с прибамбасами" таблом и АКБ встроенным

    Прокомментировать:


  • siarhei
    Участник ответил
    Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
    Про смазать у меня только одна проблема, но с ней никто не поможет, поэтому не лезу. Как поведет себя китайский полимер с литолом и тд
    За три года ничего не разьело и не приклеилось.

    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    Причина раннего включения второй ступени могла быть баналльна - неправильно подобран переходник с перенородкой для нажатия подпружиненного клапана, что в лодке, либо вовсе без него помпа используется, а он (переходник с перегородкой) просто необходим для правильной работы помпы. В новых помпах присутствует гарантия и лезть туда сразу думаю тоже не айс, разве что "полюбоваться что-там внутри". Скажу одно цыплята с каждой поставкой улучшаются, сейчас для включения второй ступени дополнительно поставили микропроцессор, чтобы "сглаживать" ток и с паузой включать вторую ступень. Трущиеся механизмы тоже модернизируют увеличивая ресурс.
    Качать через закрытый клапан - это для меня как шутка, давно пройдено :) Причина раннего включения была в неправильной регулировке выключателя. Элементарно подогнул пружинный контакт.
    Трущиеся механизмы модернизируют, говорите ? Но только не для увеличения ресурса ! Некоторые доработки - и ресурс этого насоса увеличится в разы ! А новые тогда кому продавать ? ;)

    Прокомментировать:


  • Tsar65
    Участник ответил
    Про смазать у меня только одна проблема, но с ней никто не поможет, поэтому не лезу. Как поведет себя китайский полимер с литолом и тд

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
    А почему не залезть в механизм, в некоторых точках работающий насухую ?! Вскрывал цыпленка еще с нова, по причине раннего включения второй ступени.
    Причина раннего включения второй ступени могла быть баналльна - неправильно подобран переходник с перенородкой для нажатия подпружиненного клапана, что в лодке, либо вовсе без него помпа используется, а он (переходник с перегородкой) просто необходим для правильной работы помпы. В новых помпах присутствует гарантия и лезть туда сразу думаю тоже не айс, разве что "полюбоваться что-там внутри". Скажу одно цыплята с каждой поставкой улучшаются, сейчас для включения второй ступени дополнительно поставили микропроцессор, чтобы "сглаживать" ток и с паузой включать вторую ступень. Трущиеся механизмы тоже модернизируют увеличивая ресурс.

    Прокомментировать:


  • @FALKONER@
    Участник ответил
    А ресурс какой?Где написано?Счётчика нет.Один раз в сезон качает,другой 3 раза в неделю.

    Прокомментировать:


  • siarhei
    Участник ответил
    Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
    Сейчас задумался, а надо ли GP-80 обслужить? и какую смазку куда мазать... Кароче искал на ютубе, искал, не обслуживания, ни разборки никто не заснял...видосы только с браво(..Может кто разбирал, поделитесь, нужно ли лезть в рабочий механизм?
    А почему не залезть в механизм, в некоторых точках работающий насухую ?! Вскрывал цыпленка еще с нова, по причине раннего включения второй ступени. Отрегулировал, заодно смазал - куда литол, куда масла капнул.
    Я понимаю, что производителем все рассчитано, основные точки смазку имеют, пары металл - пластик и не нуждаются в смазке, что эти насосы работают годами без всякого вмешательства. Однако мое мнение изменится только после выхода из строя насоса именно по причине смазки :)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    И это о чем то говорит:-) Свой не мажу.Навернется,куплю новый,не вечный же он.И так 4 сезона да в неделю по три раза качал.
    Покупать новый насос целесообразно после выработки ресурса старым, а не из -за поломки, вызванной, например, износом одной маленькой шестеренки.

    Прокомментировать:


  • fly
    Участник ответил
    Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
    ... поделитесь, нужно ли лезть в рабочий механизм?
    Не нужно.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Rex Hunt Посмотреть сообщение
    Тоже хочу взять ципленка, подскажите где цены приятные,можно в личку.
    Здесь https://driveboat.by/katalog/lodki-i...mpa-gp-80.html

    Прокомментировать:


  • Rex Hunt
    Участник ответил
    Тоже хочу взять ципленка, подскажите где цены приятные,можно в личку.

    Прокомментировать:


  • @FALKONER@
    Участник ответил
    И это о чем то говорит:-) Свой не мажу.Навернется,куплю новый,не вечный же он.И так 4 сезона да в неделю по три раза качал.

    Прокомментировать:


  • Tsar65
    Участник ответил
    Сейчас задумался, а надо ли GP-80 обслужить? и какую смазку куда мазать... Кароче искал на ютубе, искал, не обслуживания, ни разборки никто не заснял...видосы только с браво(..Может кто разбирал, поделитесь, нужно ли лезть в рабочий механизм?

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Savior Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Минске по лучшей цене можно взять
    Их (цыпленков) четыре вида бывает вообще то. На какой нацелился?

    Прокомментировать:


  • Savior
    Участник ответил
    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    цыплёнка бери
    Подскажите, где в Минске по лучшей цене можно взять

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X