Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • trubah
    Участник ответил
    Сообщение от catfish Посмотреть сообщение
    Нужна лягушка, качать буду барк 280. Выбора по сайтам особо не нашел. Остановился на Bravo 2. Может кто предложит альтернативу?
    Я пользую от лодки барк , таких сейчас на рынке хватает, вещь надежная в отличии от пластиковых. Для наглядности
    https://www.youtube.com/watch?v=BAm2_kU_gQ8

    Прокомментировать:


  • catfish
    Участник ответил
    Нужна лягушка, качать буду барк 280. Выбора по сайтам особо не нашел. Остановился на Bravo 2. Может кто предложит альтернативу?

    Прокомментировать:


  • Tsar65
    Участник ответил
    Сообщение от Serg5155 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите стою перед выбором GP-80 или Bravo 12. Столько инфы перелопатил, запутался совсем.
    Ну и где купить подешевле.
    Полистай тут последние страницы, все поймеш..у меня gp80, 3 года, один позитив

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от Serg5155 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите стою перед выбором GP-80 или Bravo 12. Столько инфы перелопатил, запутался совсем.
    Ну и где купить подешевле.
    цыплёнка бери

    Прокомментировать:


  • @FALKONER@
    Участник ответил
    Сообщение от Serg5155 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите стою перед выбором GP-80 или Bravo 12. Столько инфы перелопатил, запутался совсем.
    Ну и где купить подешевле.
    Сейчас наверно это лотерея.Мой 4 сезона пашет,а новые Марлины с первого раза сдают,так же и с Браво.

    Прокомментировать:


  • Serg5155
    Участник ответил
    Добрый день. Подскажите стою перед выбором GP-80 или Bravo 12. Столько инфы перелопатил, запутался совсем.
    Ну и где купить подешевле.

    Прокомментировать:


  • Верещагин
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
    Подробности можно? Как с 220 перейти на 12 в. А то фенов дома три штуки валяется.
    Ну, вот, спросил. Говорит ничего сложного нет. Просто выбрасываются спирали и соединяется напрямую. 220ти вольтовый фен начинает работать от 12ти вольт. Можно использовать от прикуривателя или от батарейки шуруповерта. Насадку делал сам. Потом может сфоткаю и покажу.

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
    Kingfish, как считаете, ресурс при этом у нее не упадет в разы? Просто думаю вот, чтобы избежать чрезмерных нагрузок на пластиковые шестерни и шатуны, взять в комплекте к цыпе еще ручной насос. И им добивать аирдек до 0,8-0,9кг

    Кстати, шестерни и поршни вращаются на подшипниках или втулках?
    ручной насос - это как запасное колесо в машине - просто должен быть с собой
    ресурс зависит от правильности пользования - служит годами!
    Последний раз редактировалось Kingfish; 06.04.2017, 12:50.

    Прокомментировать:


  • LosT
    Участник ответил
    Kingfish, как считаете, ресурс при этом у нее не упадет в разы? Просто думаю вот, чтобы избежать чрезмерных нагрузок на пластиковые шестерни и шатуны, взять в комплекте к цыпе еще ручной насос. И им добивать аирдек до 0,8-0,9кг

    Кстати, шестерни и поршни вращаются на подшипниках или втулках?

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
    Парни, стоит ли брать цыпленка для лодки с аирдеком?
    По старому манометру на ручном насосе браво я туда качал 0,8-0,9 атмосферы. При этом на шток наваливался всем весом - что видимо в последствии и привело к поломке насоса :)
    Сдюжит ли ступень высокого давления? Попытка набить аирдек при помощи черного GP-80D разок была - насос не справился.
    "Ципа с колесом" справится с аирдеком, важно ещё правильно переходник к клапану подобрать, "чтобы не налегать"
    При накачке аирдека важно контролировать отключение второй ступени, выставил колесо на нужное давление, плотно подогнал переходник с перегородкой, чтобы не насиловать сразу вторую ступень, включил, подняло первой ступенью, добили второй, как выключилась вторая, сразу вынял переходник, так качают аирдек.
    Для накачки баллонов: попеременно, сначала подымают баллоны первой ступенью, потом поочередно добиваются второй ступенью, чтобы уравновесить давление на межбаллонную перегородку, если на накачаной лодке внешне на межбалонном соединении виден "горб" - значит лодка накачана неправильно! Т.е. в баллонах разное давление.
    Последний раз редактировалось Kingfish; 05.04.2017, 23:35.

    Прокомментировать:


  • LosT
    Участник ответил
    Парни, стоит ли брать цыпленка для лодки с аирдеком?
    По старому манометру на ручном насосе браво я туда качал 0,8-0,9 атмосферы. При этом на шток наваливался всем весом - что видимо в последствии и привело к поломке насоса :)
    Сдюжит ли ступень высокого давления? Попытка набить аирдек при помощи черного GP-80D разок была - насос не справился.

    Прокомментировать:


  • trubah
    Участник ответил
    Информация может быть полезной для тех,кто накачивает лодку ножным насосом. На крайних покатушках в моем сдох акум.на днище, вторая ступень не включилась. Пришлось помаслать ножным почти до упора. Важно ,что бы штуцер на шланге был без усиков или че другого и не приоткрывал клапан. Сделаны замеры давления до и после часовых покатушек. Температура воздуха +5, вода на ощупь холодная:o https://www.youtube.com/watch?v=BAm2_kU_gQ8
    Последний раз редактировалось trubah; 01.04.2017, 11:06.

    Прокомментировать:


  • Верещагин
    Участник ответил
    Сообщение от sanalex Посмотреть сообщение
    воздуха нагнать сможет, а вот именно докачать не сможет.
    Да, правильно. Наполняется форма. Но очень быстро. А докачивается любым насосом без проблем и тоже очень быстро. Узнаю конкретно как он делал и потом напишу.

    Прокомментировать:


  • sanalex
    Участник ответил
    воздуха нагнать сможет, а вот именно докачать не сможет. получится обыкновенная турбинка для нагнетания воздуха в баллоны, а докачивать придется помпой.

    Прокомментировать:


  • mihail ch
    Участник ответил
    Александр Ш,
    Моторчик в фене работает не от 220 вольт, напряжение на него подаётся с части спирали. Только какое давление он накачает?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X