Сообщение от hustor
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Насосы для накачивания надувных лодок
Свернуть
X
-
Мои переходники тоже считают универсальными:-) там есть усики нажимающие на сам клапан,а не на пимпочку.И никаких гвоздей-перегородок там на нужно.Один такой http://karasspb.ru/catalog/Accessori...dnic/1081.html другой похожий серый:-) .Последний раз редактировалось @FALKONER@; 27.07.2016, 16:00.
-
Ога... По принцыпу - "Никогда не жили хорошо, нечего и привыкать..." :DСообщение от trubah Посмотреть сообщениеПоходу разработчики клапана Колибри не предполагали, что можно пользоваться 2-х ступенчатым электро насосом. ...
Но, технически, эта проблема вполне решаема, что называется "на коленке"...Последний раз редактировалось Greihan; 27.07.2016, 15:23.
Прокомментировать:
-
Походу разработчики клапана Колибри не предполагали, что можно пользоваться 2-х ступенчатым электро насосом. По любому пока выкрутишь штуцер из клапана хоть с гвоздиком или еще с чем, сброс давления произойдет, поэтому улитка+ ножной или кто что-нибудь другое мостырит.Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеДа понятно... Только универсальный переходник браво не настолько универсален, чтоб подходить ко всем без исключения клапанам....
Вот, например, клапан Колибри...
__________________________________________________ _________-
Колибри КМ-280+Хонда 2.3, Групер330+Тох.9.8+BST12 bat
Прокомментировать:
-
Да понятно... Только универсальный переходник браво не настолько универсален, чтоб подходить ко всем без исключения клапанам....Сообщение от hustor Посмотреть сообщениеЯ использовал вот этот переходник, в нём уже внутри стоит шуруп, но мне показалось этого мало, и я заменил на винт м2. http://shatera.by/lodki/nasosi/bravo...universalnyy_/
Вот, например, клапан Колибри...1 Фото
Прокомментировать:
-
Я использовал вот этот переходник, в нём уже внутри стоит шуруп, но мне показалось этого мало, и я заменил на винт м2. http://shatera.by/lodki/nasosi/bravo...universalnyy_/
Прокомментировать:
-
Всем спасибо! Пошел включать мозг и руки и мастыритиь крестик от плитки. О результатах доложу.
Прокомментировать:
-
Тянет-тянет )) Как уже давно разобрались, цвет цыплеонка значения не имеет, конструктивно все одинаково.Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщениеНасос черного цвета ( на "цыпленка" не тянет поэтому).
Ну, а при открытых клапанах пробовал? Как результат?Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщениеНакачивал лодку при закрытых клапанах.
Такова жизнь... Зачастую, для получения необходимого результата приходится и руки приложить.... А насчет козе баяна, это не к Кingfish, это к китайцам ))Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщениеЧто касается рекомендаций кingfish, то непонятно, зачем тогда вообще козе баян, если еще надо доп. манипуляции с клапанами устраивать, имея насос за 120-150 енотов?
Это действительно так. Производителей лодок много, и каждый стараецца свои супер-пупер оригинальные клапана впихнуть...Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщениеПолучается, что модификаций клапанов так много, что на всех переходников не напасешься? Я-то думал, что они более - менее унифицированы.
Существует масса способов решить эту проблему, многие из них описаны в этой ветке (ты далеко не первый)...Сообщение от AMB53 Посмотреть сообщениеДа, и вот еще: перегородка настолько нежная в переходнике от насоса, что что-то вкручивать туда, да еще с гайкой, стремно.
Например, взять пластиковый крестик (для укладки керамической плитки) и подогнать его по размеру... Про гвоздик тоже упоминалось...
Кароче, включаем мозг, подключаем руки и... Все получится! :)Последний раз редактировалось Greihan; 27.07.2016, 11:57.
Прокомментировать:
-
В штатный переходник от лодки мастыришь гвоздик вместо перегородки и пользуешься.
P.S. на плохой АКБ (проседает под нагрузкой), плохом контакте тоже может преждевременно включаться вторая ступень.
Прокомментировать:
-
Чтобы не заниматься цитированием, отвечу сразу нескольким коллегам. Во-первых, спасибо за ответы, которые отчасти подкрепили мои подозрения, что штатный переходник от насоса не до конца открывает клапан, и несколько успокоили тем, что у кого-то насос работает так же и все еще жив.
Гарантия действует: насос куплен пару недель назад.
Накачивал лодку при закрытых клапанах.
Насос черного цвета ( на "цыпленка" не тянет поэтому).
Возможно, надо доработать штатный переходник, нарастив чем-нибудь перегородку, чтобы глубже утапливался штырек клапана лодки. Кстати, штатный переходник ножного насоса из лодочного комплекта без перегородки.
Что касается рекомендаций kingfish, то непонятно, зачем тогда вообще козе баян, если еще надо доп. манипуляции с клапанами устраивать, имея насос за 120-150 енотов?
Получается, что модификаций клапанов так много, что на всех переходников не напасешься? Я-то думал, что они более - менее унифицированы.
Да, и вот еще: перегородка настолько нежная в переходнике от насоса, что что-то вкручивать туда, да еще с гайкой, стремно.
Прокомментировать:
-
Не всё скопировали с первоисточника и упустили про перегородку, вот возникли вопросы :cool:Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеВсе правильно сделал
А вот kingfish.by на своем сайте рекомендует пользователям буквально следующее - "При использовании насоса следует обратить внимание что накачку лодки производить до объёма через открытый клапан и докачивать до номиналого давления через закрытый клапан, чтобы избежать чрезмерного перегрева компрессора второго контура." (орфография первоисточника сохранена)
Не совсем понятно, каким образом ЗАКРЫТЫЙ клапан спасет вторую ступень от перегрева?
Прокомментировать:
-
Все правильно сделалСообщение от hustor Посмотреть сообщение.... Единственное что сделал это, выкинул ихние наконечники и поставил свой. Мой наконечник по центру имеет перегородку, туда в крутил винт М2 с гайкой и отрегулировал на клапане лодки. Чтобы этот винт при вставлении в клапан лодки приоткрывал внутренний клапан.
А вот kingfish.by на своем сайте рекомендует пользователям буквально следующее - "При использовании насоса следует обратить внимание что накачку лодки производить до объёма через открытый клапан и докачивать до номиналого давления через закрытый клапан, чтобы избежать чрезмерного перегрева компрессора второго контура." (орфография первоисточника сохранена)
Не совсем понятно, каким образом ЗАКРЫТЫЙ клапан спасет вторую ступень от перегрева?
Прокомментировать:
-
могут ещё быть без этого регулятора, чёрные цыплята :cool:Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеА при чем тут Борисов?
Прокомментировать:
-
Я тоже купил у них такой насос 3 недели назад, вчера только испытал, всё работает нормально с начало первая ступень до объёма потом вторая до поставленного объема. Единственное что сделал это, выкинул ихние наконечники и поставил свой. Мой наконечник по центру имеет перегородку, туда в крутил винт М2 с гайкой и отрегулировал на клапане лодки. Чтобы этот винт при вставлении в клапан лодки приоткрывал внутренний клапан.
Прокомментировать:
-
Несколько секунд пауза, типо думает :cool: (процессор уже стоит) а потом нате Вам "раненый истребитель" :cool:Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеЭто ноу-хау описано в инструкции? На какое время настроен таймер? Или он регулируемый?
Хотя не знаю что там в Борисове - может чаво по другому, кто-то внутри сидит и переключает.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: