Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • bavik
    Участник ответил
    Нужна помощь ! Может кто видел в Минске такой насос , подскажите , где Купить ?
    Насос Bravo MB 80/12 CНажмите на изображение для увеличения.

Название:	1_34.jpg
Просмотров:	2
Размер:	10.0 Кб
ID:	3705522

    Прокомментировать:


  • xantia
    Участник ответил
    Сообщение от sasha1987 Посмотреть сообщение
    Добрый ! Хотел бы узнать, может кто продает насос для лодки, или подскажет где купить( по дешевле) и желательно весла :) ( досталось лодка без всего этого )
    http://www.lodka.by попробуй здесь посмотреть

    Прокомментировать:


  • Старухан
    Участник ответил
    Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
    Да вот так будет:D https://www.youtube.com/watch?v=M5gXF7-UpoM
    Я бы не был столь категоричен. Пользуюсь 4 литровым 2-ного действия. Для моей лодки - идеал. После фена на добивание уходит максимум 57 качков. Хотя возможно для лодок гораздо больше моей GP будет оправдан.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    Короче, вскрытие показало что винт, удерживающий в шестерне подшипник, втулку ну и саму шестерню, чудесным образом выкрутился, и пока не вылетел подшипник и втулка, шестерня вкривь и вкось шуровала по корпусу, пока ее не заклинило совсем, вот насос и дымил-вонял, сам моторчик гарью не воняет, может живой...
    Вот жеж ойбаный насос...на выхи проверил на берегу - вторая ступень куйкачает...видать все же накрылся половой щелью моторчег второй ступени...ножным опять пришлось топтать, все равно - вялый банан...
    Но трех неплохих щучек и одного щучьего зародыша-отпущенца все же удалось уговорить, что исправило настроение...
    пс. Кто знает, куда в ремонт отдать это желтое кетайское чудо, мо хто сталкивался?

    Прокомментировать:


  • Борис
    Участник ответил
    KARAKOVA
    "качал до усеру, когда уже совсем не продавить и ноги в коленях выгибаются в обратную сторону, как у кузнечика, я его чуть в землю не втоптал."
    Везет некоторым. У меня первый Браво на первой же рыбалке и лопнул. И второй и третий (Браво 9 или 10 усиленный, двухкамерный)- все трескались.
    А с "отверткой"? так разобрался же, и молодец. Ничего страшно-сложного в этих аппаратах нет по определению. Вот у меня эти капроновые шестерни съело полностью. Кстати, с винтиком поосторожней. Не перетяни. Может лучше чего-нибудь капнуть, типа гермета, чтобы не откручивался. заодно и почистишь внутренности.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    Решил помочь парням лодку накачать своим GP-80, ...в общем при включении второй ступени повалил дым капитально и насос стал отрубаться. Теперь качает только первая ступень, вторая даже не врубается. Кирдык ему полный, или починить есть смысл?
    бо ногой докачивать - на выхи чуть коленки в обратную сторону не выгнулись, а лодку по очучениям так и не добил до нужного давления.
    Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    явно клина словил. Почему? это вопрос. Попробуй взять нужную отвертку или сделать, и разбери. Скорее всего второй насос сгорел и по возможному ремонту - это к электрикам. В прошлом году у меня один заклинило и срезало все зубья - в итоге на выброс или запцацки. Но был не GP-80.
    Сорри, что сам себя цитирую...Кому вдруг интересна будет инфа. Борис, а шо значит "сделать нужную отвертку"? Это ж надо быть совсем уж Кулибиным, шоб еще и отвертки делать :D, там обычная крестовая ;)
    Короче, вскрытие показало (на фото стрелкой указал, шо произошло),
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140914_120002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.0 Кб
ID:	3697843
    винт, удерживающий в шестерне подшипник, втулку ну и саму шестерню, чудесным образом выкрутился, его примагнитило к моторчику снизу, и пока не вылетел подшипник и втулка (их доставал пинцетом из-под моторчика первой ступени, шо "улитку" крутит, там примагнитило), шестерня вкривь и вкось шуровала по корпусу, пока ее не заклинило совсем, вот насос и дымил-вонял, странно, что зубья не порезало, все на месте...почистил стружку, все поставил на место, теперь надо будет в полевых условиях проверить, сам моторчик гарью не воняет, может живой...

    И да, кто бы что не говорил, сравнил накачку ножным и электро, не надо даже и манометра - ножным мне не удалось добить до того барабана, которым лодка накачивается электро. На ощупь четко ощущается, баллоны мягковаты, плюс была волна неплохая с ветром была, в такую я на лодке ходил без вопросов, когда качал электро, после накачки ножным колбасило и транец и пайолы, на глисс выходил, но расколбас заставлял скидать газ, жесткости не хватало совсем. По тихой воде да одному может и пойдеть, но... Ножным (Браво-2, можно сказать нульсовый) качал до усеру, когда уже совсем не продавить и ноги в коленях выгибаются в обратную сторону, как у кузнечика, я его чуть в землю не втоптал. А мо моего веса в 105 кг мало для ножных насосов, или ноги кривые?:D
    Последний раз редактировалось KARAKOVA; 15.09.2014, 12:31.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
    ...что-то сомнения меня начали одолевать...
    Подсоедини родной переходник со шлангом (без насоса) к клапану лодки и подуй туда ртом :o
    Все сомнения развеюцца :D

    Прокомментировать:


  • POLO-umni
    Участник ответил
    Подскажите,пожалуйста...
    Лодка Сапсан-360...
    Насос Браво ВСТ12 НР...
    При использовании родного Посейдоновского переходника к лодке-нужно ли заморачиваться с переходниками,что в комплекте к насосу?
    Т.е.-приоткрывает ли клапан родной переходник?А то что-то сомнения меня начали одолевать...
    Спасибо большое за ответы...

    Прокомментировать:


  • Борис
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    Решил помочь парням лодку накачать своим GP-80, не глянул в спешке, видать перегородка на штуцере не достала до клапана и качал в закрытом положении...в общем при включении второй ступени повалил дым капитально и насос стал отрубаться. Теперь качает только первая ступень, вторая даже не врубается. Кирдык ему полный, или починить есть смысл? Мо кто сталкивался, бо ногой докачивать - на выхи чуть коленки в обратную сторону не выгнулись, а лодку по очучениям так и не добил до нужного давления.
    явно клина словил. Почему? это вопрос. Попробуй взять нужную отвертку или сделать, и разбери. Скорее всего второй насос сгорел и по возможному ремонту - это к электрикам. В прошлом году у меня один заклинило и срезало все зубья - в итоге на выброс или запцацки. Но был не GP-80.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Решил помочь парням лодку накачать своим GP-80, не глянул в спешке, видать перегородка на штуцере не достала до клапана и качал в закрытом положении...в общем при включении второй ступени повалил дым капитально и насос стал отрубаться. Теперь качает только первая ступень, вторая даже не врубается. Кирдык ему полный, или починить есть смысл? Мо кто сталкивался, бо ногой докачивать - на выхи чуть коленки в обратную сторону не выгнулись, а лодку по очучениям так и не добил до нужного давления.

    Прокомментировать:


  • gadya
    Участник ответил
    sasha1987, лодка.бай , Шатэра да в нете полно. Взависимости от лодки подбирать надо.

    Прокомментировать:


  • sasha1987
    Участник ответил
    Добрый ! Хотел бы узнать, может кто продает насос для лодки, или подскажет где купить( по дешевле) и желательно весла :) ( досталось лодка без всего этого )

    Прокомментировать:


  • Tsar65
    Участник ответил
    Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
    Представляешь как это будет?
    Да вот так будет:D https://www.youtube.com/watch?v=M5gXF7-UpoM

    Прокомментировать:


  • СергейКо
    Участник ответил
    Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
    Ну да, отличный тренажер:D думаю такой или лягуха, всегда пригодится и как запаска , и для раздувания углей в мангале
    ....с точки зрения мышц, мотор нафиг...., и на весла.:D
    А в описании пишут, что может давление до 1000 добивать. Т.е. Эирдеки качать свободно. Представляешь как это будет?

    Прокомментировать:


  • Tsar65
    Участник ответил
    Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
    но с точки зрения мышц, вообще супер будет: Ручной насос Bravo 4 ALU
    Ну да, отличный тренажер:D думаю такой или лягуха, всегда пригодится и как запаска , и для раздувания углей в мангале
    ....с точки зрения мышц, мотор нафиг...., и на весла.:D

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X