Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vladvolk
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    Скажи-ка, а для чего колхозить гвоздик, если в комплекте с насосом, хотя я бы его назвал скорее компрессором, идут насадки разных диаметров, вроде четыре или пять с перегородкой, для накачки с приоткрытым клапаном, и столько же - без перегородки. Или просто про..терял?;)
    Просто про..., потерял

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    А может подрядиться вечером, после работы, в Парке Горького мячи надувать и шарики всякие, плюс воздушные замки, а во вторую смену, в ночную - перебазироваться в какую сауну, пузыри в джакузи пускать, смотришь - и выгоню из него этот дух. Чтобы только не получилось, как в народе говорят "испустил дух...";)
    а можно им ещё на автосервисе продувать жиклёры в карбюраторах, зачем же покупать для этого дорогостоящий компрессор :cool: ..................................

    если пошёл "дым и пепел" с помпы, потом должен сгореть по науке насос, ну а накрайняк апосля можно её "ёпнуть" о камень.

    Нужно к доктору срочно :cool:

    Прокомментировать:


  • Victor-fish
    Участник ответил
    Сообщение от VitebskLODE Посмотреть сообщение
    планирую прикупить Кайман N-400, так себе понимаю, что "по умолчанию" в комплекте идёт механическая помпа... в связи с этим вопрос - подойдёт ли для данной посудины Электронасос Bravo BST12 HP или есть более интересные насосы?..
    зы: заранее, спасибо за советы!
    пользую такой уже лет 5, никаких проблем за это время небыло, каждые выходные качаем и откачиваем 3 лодки и матрасы, заряжаю по дороге домой от прикуривателя.

    Прокомментировать:


  • D-)M
    Участник ответил
    Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
    KARAKOVA,тебе D-)M его привёз?
    думай..кто крайний..
    Так я ж кого-то и покусать могу:wink:

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    KARAKOVA,тебе D-)M его привёз?
    думай..кто крайний..

    Прокомментировать:


  • жоржык
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    А может подрядиться вечером, после работы, в Парке Горького мячи надувать и шарики всякие, плюс воздушные замки.
    Однозначно,глядишь и месяц быстрее пройдет - теоретически.:D Меняй,накой болт такой геморрой,бо потом найдут сто причин в отказе по гарантии.
    Ходовые,от продавца.
    1) а :):):) надувать по две три лодки одним махом - вы его перегрели.
    2) вы кинули насос на землю,он засосал внутрь мусор,мусор попал в поршень и сапсавау чиво-то там.
    3) вы забыли у нас купить кокую-то хрень,а к этой хрени еще какую-то хрень,которые облегчают работу насоса.
    4) при пользовании оного насоса вы не учли движение отмосферного фронта и его составляющие,как-то; атмосферны циск,влажность воздуха,направление и сила ветра .
    5) а зачем вы его включали?
    Короче KARAKOVA,сам виноват,не гарантийный случай.

    Прокомментировать:


  • командир
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    Посмотрим, проживет ли он этот месяц.
    Я бы поменял по гарантии прям щас, не дожидаясь пока испустит дух

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
    Хм, у самого GP-80, нету дымка никакого. Единственное что сделал, так это гвоздик в наконечник шланга приколхозил. Что бы клапан приоткрытым оставался. Бо над-то рано на вторую ступень насос переключался, а в одном из баллонов сразу только на второй качал.
    Скажи-ка, а для чего колхозить гвоздик, если в комплекте с насосом, хотя я бы его назвал скорее компрессором, идут насадки разных диаметров, вроде четыре или пять с перегородкой, для накачки с приоткрытым клапаном, и столько же - без перегородки. Или просто про..терял?;)
    Сообщение от жоржык Посмотреть сообщение
    Дух китайский выходит.Через месяц вычхается - нормально будет.
    Посмотрим, проживет ли он этот месяц. Но тут надо посчитать: месяц - это 30 дней, четыре недели, в каждой пара выходных. Пусть буду качать субботу и воскресенье, то есть два дня в неделю. Чтобы прошел месяц, т.е. 30 дней, мне нужно пятнадцать недель. Пятнадцать недель - это 105 дней, грубо - 3,5 месяца. Сейчас - перевалило за средину июня, итого - в начале октября из него, по идее должен выйти, как ты говоришь, китайский дух. Как-то или дух этот, китайский, сильно крепкий, или насос ...авно, или мне на рыбалку нужно будет ездить тридцать дней кряду, сдувая-надувая лодку каждый день, или управиться за две недели, качая утром и вечером... А может подрядиться вечером, после работы, в Парке Горького мячи надувать и шарики всякие, плюс воздушные замки, а во вторую смену, в ночную - перебазироваться в какую сауну, пузыри в джакузи пускать, смотришь - и выгоню из него этот дух. Чтобы только не получилось, как в народе говорят "испустил дух...";)

    Прокомментировать:


  • жоржык
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    Я докуриваю сигарету, переставляю на другой баллон, он дует..и не хочет отрубаться, все тяжелей-тяжелей-тяжелей...я выдернул по быстрому шланг, а он, сцуко, уже дым начал подгонять... это что, нормально лять, для нового насоса? Да, речь идет о GP-80 ;)
    Дух китайский выходит.Через месяц вычхается - нормально будет.

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
    Хорошая мысля приходит опосля :D. Спасибо за подсказку, другу дам наводку . Хотя доработка гвоздиком занимает сек30-40, из них большая часть времени нагреть его :). А в штатном штуцере Колибри перегородки изначально нету . На фирме наверно все тяжеловесы, им видать легко на закрытом клапане качать
    Если кому будет интерестно пишите, объясню как делать. Не знаю как на Калибри но если делать гвоздик в штуцер Велеса, то при выкручивании его после накачки баллона иногда открываеться клапан и воздух вырываеться ментом.С крестиком такой проблемы нет. Время нужно затратить 20-30 минут,а после получайте удовольствие.
    Иногда перегородка в штуцере не дожимает один из клапанов, лечиться за 5 минут трубочкой от чупа чупс и каплей суперклея.
    Обращайтесь, с радостью объясню.

    Прокомментировать:


  • vladvolk
    Участник ответил
    Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
    Нужен не гвоздик, а крестик для плитки половой. Мы делали на велес. Там перегородка в штуцере сломалась, вот мы и переделали. Получилось супер.
    Хорошая мысля приходит опосля :D. Спасибо за подсказку, другу дам наводку . Хотя доработка гвоздиком занимает сек30-40, из них большая часть времени нагреть его :). А в штатном штуцере Колибри перегородки изначально нету . На фирме наверно все тяжеловесы, им видать легко на закрытом клапане качать

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
    Хм, у самого GP-80, нету дымка никакого. Единственное что сделал, так это гвоздик в наконечник шланга приколхозил. Что бы клапан приоткрытым оставался. Бо над-то рано на вторую ступень насос переключался, а в одном из баллонов сразу только на второй качал.
    Нужен не гвоздик, а крестик для плитки половой. Мы делали на велес. Там перегородка в штуцере сломалась, вот мы и переделали. Получилось супер.

    Прокомментировать:


  • VitebskLODE
    Участник ответил
    планирую прикупить Кайман N-400, так себе понимаю, что "по умолчанию" в комплекте идёт механическая помпа... в связи с этим вопрос - подойдёт ли для данной посудины Электронасос Bravo BST12 HP или есть более интересные насосы?..
    зы: заранее, спасибо за советы!

    Прокомментировать:


  • vladvolk
    Участник ответил
    Хм, у самого GP-80, нету дымка никакого. Единственное что сделал, так это гвоздик в наконечник шланга приколхозил. Что бы клапан приоткрытым оставался. Бо над-то рано на вторую ступень насос переключался, а в одном из баллонов сразу только на второй качал.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от D-)M Посмотреть сообщение
    KARAKOVA
    Ну как насосик, качает на свои деньги? Доволен или как?
    Денис, спасибо, качает только в путь. Хотел чуть попозже отписаться, но поскольку уже здесь, то скажу. На первой ступени баллоны поднимает, даже не успеешь сигарету прикурить. А вот на второй ступени, когда додбивает до "барабана"..вот тут и начались неожиданные сюрпризы, которых почему-то подспудно и ожидал Выставил давление 0,25, насос переключился во второй режим, баллон надул, отрубился, все пучком... Я докуриваю сигарету, переставляю на другой баллон, он дует..и не хочет отрубаться, все тяжелей-тяжелей-тяжелей...я выдернул по быстрому шланг, а он, сцуко, уже дым начал подгонять... это что, нормально лять, для нового насоса? Мне эта фраза в рекламе, типа, правильно пользуйтесь насосом, и он вам прослужит верой и правдой...всегда чуствовал засаду какую-то в этих словах, типа отмазки потом " а вы ж неправильно пользовались..." А что тут правильного, в моем понимании насос за эти деньги должен просто выполнять свою работу - при соблюдении правильных манипуляций, ну типа там качать с открытым клапаном- качать с закрытым клапаном, не ставить в песок, не путать полярность и пр.(даже если не соображаешь - тупо следовать инструкции...), так вот - насос должен качать лодку без проблем. А это - что-то не того. Я перекурил немного, воткнул в другой клапан - додавил без проблем, потом киль надул - нормально, но когда он отрубился и я достал шланг - заметил еще раз легкий дымок. Списать на то, что что-то там притирается - не могу;), проверю еще раз - если что, пусть негры качают такими насосами за такие деньги, вместе с продавцами и производителями.
    Как-то так, все было отлично, понравилась скорость и удобство, но если бы не этот косяк... Я даже как-то и не расстроился, но был неприятно удивлен - новый насос, и на тебе...
    Кстати, поэкспериментировал - попробовал после него додавить ножным. Не получилось - ноги гнутся:D Еще раз проверил, только наоборот - по максимуму надавил лодку ножным, вроде барабан. Попробовал добить электро, выставил 0,3 (с учетом погрешности, думаю будет 0,25-0,27) - электро докачал "барабан" думаю до нужной тональности. Был глухой барабан, а стал звонкий;) Кстати, первый раз, когда спускал на воду Каймана и качал своим дохлым типа насосом, и позавчера-вчера, когда накачал ножным новым - пестня, лодка идет совсем по другому, старым насосом я просто ее недокачивал, да в принципе и не мог надуть как положено. А вот после накачки электро лодочка пошла еще лучше, и по волнам гонял - чувствуется разница. И разница, как я понял - в накачке киля. Ножным не могу вдуть нужного давления. Надуть-то надую, и погонять можно, и ессно порыбачить, но ощущения легкости после накачки электро я заметил невооруженным глазом, особенно на волне.
    Посмотрю на след. выхи, что он покажет, этот электрический помощник, потом отпишусь. Да, речь идет о GP-80 ;)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X