Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от ribachok Посмотреть сообщение
    Кто ни будь пользовался таким (компрессор для кемпинга Alca 211)? http://avtolider.by/product.php?id_product=4277 . Для поднятия бортов хватит его (Колибри КМ-300)? А то уж больно цена привлекательная 9-10$.
    Это не компрессор - это вентилятор :D Но для поднятия хватит, адназначна

    Прокомментировать:


  • ribachok
    Участник ответил
    Кто ни будь пользовался таким (компрессор для кемпинга Alca 211)? http://avtolider.by/product.php?id_product=4277 . Для поднятия бортов хватит его (Колибри КМ-300)? А то уж больно цена привлекательная 9-10$.

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    А нафига такой гемор с трубой? Можно ведь и автомобильным электронасосом качнуть. Мой колесо до нужного давления за две минуты маслает. Думаю, вот, какой переходник для лодки соорудить..
    Так кто против?
    Полностью согласен. Электронасос - и никакого гемора.
    Но зачастую наблюдаю за соседями на берегу.
    Приезд, стол, за прибытие, за рыбалку, за рыбу, за баб, за просто так...
    Солнце ушло за горизонт.
    Начинаются поиски лодок, весел, насоса, палаток, матрацов.
    Оказывается, не подходит штуцер.
    Начинается: хруппп - ип, хрупп-ип, хрупп-ип......
    Пля, он не качает. Упоминание всех родственников и половые отношения с ними и КРС.
    И так до глубокой ночи.
    Утром следует продолжение.

    Дзед, матрас качать выхлопом? Я бы не рискнул. У них клапана не айс - травят по тиху. В палатке сам себе газовую камеру устраиваешь
    Azyrynga!
    Годами пользуюсь и не вижу вредности и опасности.
    Клапана вроде держат.
    По крайней мере, приезжаю на 10 суток и не подкачиваю.
    Если даже и травит, как уже писали, полатка имеет интенсивную вентиляцию.
    У меня она 4-х местная.
    При сворачивании, отщелкиваю клапан и содержимое залповым выбросом вылетает в палатку.
    Даже не догадаешься, что накачана была с выхлопной.
    Прикининь объем матраца и обьем воздуха в палатке, прими во внимание и то, что в матраце только десятитысячные доли вредных веществ.
    Теоритически, - это не хорошо.
    Ежику понятно. На практике, - в упор не вижу вредности.
    Комары ведь тоже переносят малярию.
    Сколько человек укушены комарами за сезон в Беларуси и сколько заболело малярией?

    Полностью согласен с тобой, что оптимальный вариант, - это хороший электронасос.
    Но если его у меня не будет, то я всегда качну матрац с выхлопной, но не буду вечер прыгать на одной ноге на этой лепешке.

    Прошу не расценивать написанное мной в этой теме как руководство к действию, но как вариант, в случае необходимости можно использовать.
    Проверено многолетним опытом.

    Пы Сы..
    Кто может помнит, советским автопромом выпускались насосы для накачки колес авто в виде штуцера, который вворачивался вместо свечи зажигания?
    Колесо накачивалось практически горючей смесью!
    И это делалось в промышленных масштабах.:D

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Ну это уже господа вы сильно утрируете.я бы понял ваши опасения если бы они касались спанья на матрасе надутом этим способом в машине-но касаемо палатки в корне не согласен. Даже если предположить что весь матрас одномоментно сдуется-в палатке отличная вентиляция.
    Газовая камера с хорошей вентиляцией - это прикольно! ;)

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    +100
    "Доцент, ты конечно, вор авторитетный, но..." (с)
    Дзед!
    Спать в палатке на резервуаре с угарным газом, это сродни "Русской рулетке".
    Ну это уже господа вы сильно утрируете.я бы понял ваши опасения если бы они касались спанья на матрасе надутом этим способом в машине-но касаемо палатки в корне не согласен. Даже если предположить что весь матрас одномоментно сдуется-в палатке отличная вентиляция.

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Дзед, матрас качать выхлопом? Я бы не рискнул. У них клапана не айс - травят по тиху. В палатке сам себе газовую камеру устраиваешь.
    +100
    "Доцент, ты конечно, вор авторитетный, но..." (с)
    Дзед!
    Спать в палатке на резервуаре с угарным газом, это сродни "Русской рулетке".

    Добавлено через 3 минуты
    [QUOTE=Костян;769446]!!!QUOTE]

    Костя! Почисти личку! Письма по теме не принимает!
    Последний раз редактировалось DoctorAlex; 28.05.2011, 17:42. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Во как бывает :)

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Поройся в этой ветке.
    Порылся. Задавал на этой ветке подобный вопрос. И ответ получил на него. А я и забыл уже. Совсем старый стал.:(
    Што-таааа с пааамятью мааей стаалаа...

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Поройся в этой ветке. Были тут баталии на этот счет. Я особо не заморачивался бо мне без надобности.У меня кастрюля-сам знаешь. Но в памяти отложились обсуждения этого способа

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    не страдай-уже обсуждалось В кратце-совсем другой объем воздуха в колесе и в лодке
    И шо? Ну, не две, а пять - восемь минут потребуеццо. Как раз под сигаретку.
    Зы... насос качественный - не шило.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    А нафига такой гемор с трубой? Можно ведь и автомобильным электронасосом качнуть. Мой колесо до нужного давления за две минуты маслает. Думаю, вот, какой переходник для лодки соорудить.
    не страдай-уже обсуждалось В кратце-совсем другой объем воздуха в колесе и в лодке

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    А нафига такой гемор с трубой? Можно ведь и автомобильным электронасосом качнуть. Мой колесо до нужного давления за две минуты маслает. Думаю, вот, какой переходник для лодки соорудить.
    Дзед, матрас качать выхлопом? Я бы не рискнул. У них клапана не айс - травят по тиху. В палатке сам себе газовую камеру устраиваешь.
    Последний раз редактировалось Azyrynga; 28.05.2011, 14:33.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    ...Начнем из того, что в выхлопе исправного дизеля, да и бензинового ДВС ни бензина, ни масла быть не должно. ...
    Не должно, но...

    Как говорится, нет абсолютно здоровых людей, есть недостаточно обследованные...:D

    Насчет колхоза - согласен :D

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
    Накачивайте, накачивайте из выхлопной трубы... гарантии сразу пушной зверёк... Даже экспертизу проводить не надо. На клапанах стоит обычная - не бензо-маслостойкая резина в качестве уплотнителя. Разъест в два приёма! А какие реакции будут внутри камер?
    Начнем из того, что в выхлопе исправного дизеля, да и бензинового ДВС ни бензина, ни масла быть не должно. По сему, клапанам фиолетово.
    Реакции внутри камер?
    Кроме налета сажи, - ничего не замечал.
    Далее...
    Все самые плохие реакции дает кислород.
    Именно он является виновником все процессов окисления.
    А в выхлопных газах его самая ничтожная малость, ибо он имеет свойство сгорать вместе с топливом.
    По моему глубокому убеждению, выхлопные газы безвредны для ПВХ.
    Пусть химики, которые есть на форуме нарисуют мне формулу реакции ПХВ и любого компонента выхлопных газов, которые я привел выше в таблице, приняв за основу их процентное отношение к обьему и температуру 25 гр.С.
    Не оспариваю наличие запаха при отворачивании клапанов и некоторое присутствие сажи.
    И последнее..
    Колхоз, - дело добровольное.
    Вместо суходрочки по полчаса ножным насосом, я матрацы уже несколько лет качаю с выхлопной за 1 минуту и намерен это делать в дальнейшем.

    Прокомментировать:


  • Костян
    Участник ответил
    Дзед, ты что советуешь?
    Накачивайте, накачивайте из выхлопной трубы... гарантии сразу пушной зверёк... Даже экспертизу проводить не надо. На клапанах стоит обычная - не бензо-маслостойкая резина в качестве уплотнителя. Разъест в два приёма! А какие реакции будут внутри камер?
    "Матрац накачиваю постоянно, не один год, никаких замечаний нет. Держит, не разрушается. Он больше страдает от перекачки и нагрева на солнце.
    Полагаю, что лодки из ПВХ тоже будут абсолютно нейтральны к выхлопной трубе. Материал то схож с матрацем."
    В матраце стоит обратно-запорный клапан из ткани ПВХ. Он тупо прижимается давлением, а потом закручивается крышка. Это - НЕ КЛАПАН в нормальных лодках ПВХ.
    Последний раз редактировалось Костян; 27.05.2011, 20:53.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X