Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Дзед, согласитесь, что газ, выходящий из выхлопной трубы, содержит в себе и свинец, и пары нефтепродуктов и ещё туеву хучу всякой дряни. .
    Свинца точно нет. Тетраэтил свинца уже давно запрещен и не используется в бензинах в качестве антидетонатора.
    Вот из чего состоит выхлоп:

    Состав автомобильных выхлопных газов
    Бензиновые двигатели Дизели
    N2, об.% 74—77 76—78
    O2, об.% 0,3—8,0 2,0—18,0
    H2O (пары), об.% 3,0—5,5 0,5—4,0
    CO2, об.% 0,0—16,0 1,0—10,0


    CO*, об.% 0,1—5,0 0,01—0,5
    Оксиды азота*, об.% 0,0—0,8 0,0002—0,5000
    Углеводороды*, об.% 0,2—3,0 0,09—0,500
    Альдегиды*, об.% 0,0—0,2 0,001—0,009
    Сажа**, г/м3 0,0—0,04 0,01—1,10
    Бензпирен-3,4**, г/м3 10—20×10−6 10×10−6

    Жирным выделены нейтральные и безопасные вещества.
    Считайте процент.
    Так, в выхлопе дизеля содержаться всего тысячные доли процента токсичных и канцерогенных веществ. 99, 9 - это безвредно нюхать.:D

    И как себя поведет материал лодки при попадании на него (и постоянном контакте) всей это каки :o никто не предскажет...
    А уж сказать, что выхлоп нейтрален к материалу лодки, провокационно.
    Поп Гапон ;) Вы наш :)
    Матрац накачиваю постоянно, не один год, никаких замечаний нет. Держит, не разрушается. Он больше страдает от перекачки и нагрева на солнце.
    Полагаю, что лодки из ПВХ тоже будут абсолютно нейтральны к выхлопной трубе. Материал то схож с матрацем.

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Дзед, согласитесь, что газ, выходящий из выхлопной трубы, содержит в себе и свинец, и пары нефтепродуктов и ещё туеву хучу всякой дряни.
    И как себя поведет материал лодки при попадании на него (и постоянном контакте) всей это каки :o никто не предскажет...
    А уж сказать, что выхлоп нейтрален к материалу лодки, провокационно.
    Поп Гапон ;) Вы наш :).

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    А ты клапана не нюхай, а лучше сделай их герметичными и никакого запаха.

    Прокомментировать:


  • МАА
    Участник ответил
    Только воняет потом из лодки - мама не горюй.

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Самый безотказный насос, - выхлопная труба авто.
    Гирлянда из противогазных трубок (они вворачиваются одна в другую), три минуты - и все надуто!
    Сильно шприцевать не надо, а то трубка греется!
    Подкачки не надо.
    Так качаю даже матрацы.

    Прокомментировать:


  • Vanholl
    Участник ответил
    Сообщение от KAZIMIRЫЧ Посмотреть сообщение
    Утерян переходник с насоса на клапан лодки. Может кто знает, где в городе можно найти такую мелочь?
    Попробуй здесь http://vmagazine.by/glavnaya/lodki-i...dlya-lodok.htm

    Прокомментировать:


  • KAZIMIRЫЧ
    Участник ответил
    Утерян переходник с насоса на клапан лодки. Может кто знает, где в городе можно найти такую мелочь? На фото мой клапан и (наверное) искомый переходник.
    Заранее благодарен Вам.

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от viktar Посмотреть сообщение
    А ссылочку на улитку можно? :) И о ней пару слов если можно? Быстро качает?
    Извини, что отвечаю с опозданием. Ссылку не кину. Смогу сбросить фото, но это после 9 мая (вернусь в Минск из отпуска). Эти насосы были в "Апико фиш", от входа - левый дальний угол.

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Заимел намедни ножной насос на 5 литров. Из Москвы.
    Собран добротно. ПВХ мехов плотный, армированный. Крепится к панелям при помощи металлических стяжных хомутов (по типу автомобильных), т.е. при случае насос легко разобрать и собрать, при необходимости можно запросто заменить ткань мехов.
    Более всего поразила цена изделия. Причем эта цена была ещё до катаклизмов в наших обменниках...

    Прокомментировать:


  • Кирилл К
    Участник ответил
    Старый китайский автомобильный пылесос переделал на выдув и за 3 мин. 285 на воде. Правда добивать ножным приходится.

    Прокомментировать:


  • viktar
    Участник ответил
    Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    Я штатным Каймановским пользуюсь для докачки. А объём делаю улиткой за 75 тыс.
    А ссылочку на улитку можно? :) И о ней пару слов если можно? Быстро качает?

    Добавлено через 5 минут
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Подходят.Их там 5-6,если не ошибаюсь.
    [/URL]
    Спасибо большое, только у нас в Минске браво8 и браво10 есть на шатере я нашел. Остальных нету. Вот Браво8 там 3 переходника видны и вроде как ни один не похож на вентиль к лодке... информация достоверна, что подходят и никак извращаться не надо или все же изоленту накрутить или что-то в этом роде?

    Добавлено через 12 минут
    Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    campingaz dual action hand - реально классная вещь, но стоит подороже
    110 тыщ, но я к таким насосам давно присматривался - не решался купить потому что во-первых не понятно подходит ли к вентилю лодки и во-вторых, действительно ли он настолько производителен как выглядит? Он же и на вдох и на выдох вкачивает воздух, верно? Расскажите по-подробнее пожалуйста :).
    Последний раз редактировалось viktar; 12.04.2011, 21:56. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    viktar От Каймана возьми.Хороший насос.Я ,по крайней мере, им доволен.
    Я штатным Каймановским пользуюсь для докачки. А объём делаю улиткой за 75 тыс.

    Прокомментировать:


  • Михалыч
    Участник ответил
    Сообщение от viktar Посмотреть сообщение
    Ну так да, я ж о чем и говорю. Потому хотел бы купить хороший механический насос - ножной или ручной - все равно.
    campingaz dual action hand - реально классная вещь, но стоит подороже

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    Сообщение от viktar Посмотреть сообщение
    Картинка от Bravo8. Он и есть? Стоит в районе 85 тыщ. Верно? Там адапторы подходят под лодочный вентиль? Или нужно что-то выдумывать?
    Подходят.Их там 5-6,если не ошибаюсь.

    Насос Вravo 2
    Насос Bravo 6.
    Насос BRAVO 7М
    Насос (помпа) Bravo 8М ножная
    Насос Bravo 9
    Насос Bravo 10
    Электронасос (помпа) Bravo 12
    Электронасос (помпа) Bravo BST 12 SuperTurbo
    Электронасос (помпа) Bravo BST 12 HPP SuperTurbo
    Электронасос Bravo Turbo Max
    Электронасос (помпа) Bravo 220/1000
    BRAVO 220/500
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 12.04.2011, 21:43.

    Прокомментировать:


  • viktar
    Участник ответил
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    viktar От Каймана возьми.Хороший насос.Я ,по крайней мере, им доволен.
    Картинка от Bravo8. Он и есть? Стоит в районе 85 тыщ. Верно? Там адапторы подходят под лодочный вентиль? Или нужно что-то выдумывать?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X