Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
славянин,
А еще меня умиляет, когда говорят, что даже на электро нельзя. Вопрос: Как так нельзя, а почему Михалычу на бензо можно? Ответ: он же по работе плавает, за водоемом следит. .
В следующий раз, когда увидите Михалыча на моторе, фотографируйте его и вызывайте инспекцию. На моторе там и арендаторам запрещено. Читайте Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.05.2005г. №562 по Кромани:"Запрещен промысловый лов рыбы, использование плавучих средств с мотором, кроме плавучих средств спасательной и природоохранной служб, а также государственного природоохранного учреждения, осуществляющего управление заказником (группой заказников) в случае его создания"
Ни к одной из этих служб Михалыч отношения не имеет.
Информация отсюда: http://www.minpriroda.by/ru/site_men...65295/rybolovn
Я конечно в шоке от прочитанного, но в прошлом году в октябре я не видел ни собак, ни сотен колобашек, стояло с пяток на середине на сома и Михалыч раза два-три до обеда и после обеда тролил, в общении с ним ничё подозрительного не заметил, наверно потому что получил полное удовлетворение от поймайной рыбы, что даже забыл спросить 1)почему лодки в таком не удовлетворительном состоянии и 2) где грузы с веревками к ним. Вот только эти два нюанса меня беспокоят и по сей день.
Добавлено через 1 минуту
Не вспомнил была собака, но на привязи и в вальере.
Гнать пинками надо таких арендаторов!!!!!!!!!!!!
Похожая ситуация (кто там был, тот поймет о чем речь):
В г.п. Чисть, что под Молодечно, есть небольшое арендованное озерцо, я еще лет 10 назад там щук и окуней ловил (до появления арендатора), сейчас там ситуация такая:
- рыбалка стоит 20т.
- озеро полностью заросло и не чистится вообще, ловить на кормушки нереально
- рыба (карповый) запускалась последний раз лет 5 назад
- рыбу кормят с одной стороны озера, а ловить разрешают только с противоположной
- удобства (мостики, беседки, домики) отсутствуют
- сторож через раз бухой и с дебильной собакой (ротвейлер), года 3 назад сам видел как покусала одного парня
- въезд на территорию на авто запрещен, но друзьям арендатора можно
- последний раз там был пару недель назад (проездом) и пообщался с рыбаками, у всех 0, за все лето пару выстрелов по 1-2 шт.
делайте выводы....
Самое неприятное, что все эти отзывы наверняка читают функционеры от власти, которые регулируют эти вопросы. И не чего не предпринимают, вывод напрашивается сам собой, чинуши в доле.
Как я понял там вся местная мафия строится . Поговорили с девочкой , так она сказала что они здесь с братом и родителями живут , а папа их в школу и со школы на машине отвозит. В общем для кого и нацпарк , а для кого дачные участки.
Судя по развешенной гирлянде окуней и судаков около дома папы :o:o( я так понял что норму вылова по весу и размеру там для своих отменили). Было зацеплено две сети - одна на восточной стороне около впадения речки Блюшка была полная протухших карпов и лещей от 600 гр и более ввиду её тяжести достать и порезать не удалось. Вторая прямо на противоположном берегу от пирса . И невероятное количество колобах через 10-15 м , при подсчёте на цифре 36 сбился. Михалыч объезжал колобахи на МОТОРЕ 3 раза в день. По приезду на берег охрана сказала что сеть на противоположном берегу от пирса поставил сам Михалыч - он типа малька для колобах в неё ловит , так что не дури нам головы.
Вам бы эти факты лучше на фото-видео зафиксировать и инспекцию уведомить. А так пустое это, почти, наверное.
Вам бы эти факты лучше на фото-видео зафиксировать и инспекцию уведомить. А так пустое это, почти, наверное.
Я не хотел писать не подтверждённые факты , но раз уж зашёл разговор . В общем если въезжать на территорию комплекса Кромань , то справа от будки охранника на берегу строился тогда большой дом и баня из кругляка ( судя по всему стройматериал местный как и у всех строений в округе комлекса). И вот когда мы парились в бане на Кромани , то выпивши с местным банщиком он нам поведал по секрету что это строится начальник местной инспекции . Так что я думаю что обращения в разные инстанции вряд ли помогут , т.к. Михалыч уже давно везде всё подмазал. Да и обращения в наши контролирующие органы ( налоговые , инспекции , милицию и т.д. и т.п) по моему богатому печальному жизненному опыту вряд ли приведут к результату. Остаётся надеяться на самое действенное средство - ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС , ШУМИХА В ПРЕССЕ И НА ТВ. Надеюсь Netsky® сделает достойный фильм.
когда мы парились в бане на Кромани , то выпивши с местным банщиком он нам поведал по секрету что это строится начальник местной инспекции . Так что я думаю что обращения в разные инстанции вряд ли помогут , т.к. Михалыч уже давно везде всё подмазал. Да и обращения в наши контролирующие органы ( налоговые , инспекции , милицию и т.д. и т.п) по моему богатому печальному жизненному опыту вряд ли приведут к результату.
Зря вы так, "опускаете руки", кумовство уже не то, что раньше, вспомните недавнее дело Снегиря, и по МВД тоже дело есть о браконьерстве с высшими чинами, полетели ещё те. И эти о которых вы говорте до поры. И эту пору, отсчёт которой, можем мы установить. Поэтому, не стоит "боятся". Удачи.
Комментарий