Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

10-й Чемпионат Республики по ловле рыбы спиннингом с лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лаборант
    Участник ответил
    Мои поздравления всем, кто получил от этапа и Чемпионата желаемое! Искренне сочувствую тем, у кто "не срослось".
    Лично для меня все было просто офигительно. Другого слова и не подберешь.
    Получил колоссальный опыт - за что спасибо всем.
    1) В первую очередь, коллегам по команде - Володе и Олегу. С опытнейшими товарищами "вхождение" в верхние строчки протокола было весьма ожидаемо. Поэтому искренний совет начинающим спортсменам: "с нуля" создать команду и всех обыграть на данном этапе развития рыболовного спорта не выйдет. Нужно "пристегиваться" к опытным. Это общемировая тенденция, так сказать. Лично мне повезло - Володя и Олег - люди с опытом.
    2) Спасибо моим друзьям из МегаполисОВ :) - Паше Ворону и Сергею Романову. Без личного примера и общения с ними я бы вообще даже и не думал бы куда-то ехать и зачем-то соревноваться.
    3) Спасибо друзьям-соперникам из других команд. Всегда рад общению и обмену опытом! Всех упоминать - трудно, проще в протокол заглянуть :) - там перечень команд и личностей. Но отдельно хочу поблагодарить SPRO, ElDorado, VIVA Team, Megapolis, Megastrike, ПФ, LuckyJohn, Salmo - у всех вас я чему-то научился :) .
    4) Ребята из Vodomotorika - респект и уважуха за волю к победе! ElDorado - за настрой к поимке трофеев! :)

    И отдельное спасибо моему другу Олегу Медведеву! В прошлом году именно он "заманил" меня в рыболовный лодочный спорт. И пусть выступление в сезоне 2017 года было "не очень", но я знаю, что без него не было бы золотых медалей в этом году!

    Ну и об этапе на р.Припять. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не усматривать здесь переход "на личности". Организаторов очень уважаю за то, что они тянут чемпионат. И всякие провокационные моменты по поводу "своих водоемов" прошу в моем посте не усматривать. Не устраивают "чужие домашние" - предлагайте "свои домашние" и организуйте. Да и в начале сезона под этапом ведь все "подписались". Так что давайте без "нытья" :) Там по факту был только спорный вопрос по старицам, но из-за низкого уровня воды хрен бы кто в какие старицы попал бы, даже если бы их и не отсекали :)

    Протокол, за исключением трофейных рыб ЭлДорадо, иначе как "унылым" не назовешь. Во второй день (когда вроде прояснилась тактика лидеров и получили опыт первого дня) - 5 нулей в строчках. В туре первого дня у меня было убеждение, что будет от 3 до 5 нулей в протоколе :) . Я уверен, что почти столько же нулей было бы, если бы не перенесли время старта в первый день.
    Количество окуней в протоколе явно не зашкаливает, щук вместе с "белым хычником" - на 24 человека за два дня хватит пальцев одной руки пересчитать. Стабильность за два дня у Мегастрайк - для меня это прежде всего результат качественной тренировки. Упорство вознагражденное трофеями у ElDorado. Хорошее выступление во второй день при слетевших конкурентах у Lucky John - для меня это очень мощная и стабильная двойка. И без обид, для меня это самые опытные и мотивированные, упорные спортсмены-спиннингисты. Все это немного разбавляет печальную картину. Но в общем и целом лично для меня протокол - грустный, и результат "статистической погрешности". Из разряда "свезло-не свезло".
    Поучаствовав в двух Чемпионатах РБ, будучи знакомым лично со многими рыболовами я считаю - это не результат для опытных рыболовов. В этом нет ИХ ВИНЫ. Нет отсутствия опыта, или матчасти - все люди у нас "упакованы" и ловят не первый год, многие не первый десяток лет. А многие и в спорте тоже давно.
    Да, конечно, в спорте везет сильнейшим. Но я вот лично не считаю "слабейшими" команду ПФ, или Мегаполис, или СПРО (для Саши Герцика это домашний водоем, считай), которые привезли 0 во второй день. Также в этом никто из организаторов не виноват, просто ситуация у нас вот такая вот с рыбой на реках. Как говорил один мой старый друг, "щуку уже пора в Красную Книгу вносить". И если "откинуть" результаты на чехони в 2016 году, если отсечь результаты, сделанные в старицах в том же 16-м, если глянуть на результаты на Днепре-Березине в 2017-м, если вспомнить "этап" на Днепре 2015 (не был, но читал :))) ), то как-то печально становится за наши реки. В которых и нестабильный уровень воды, и "ОПА" с рыбой вообще... Прошло, к сожалению для меня, то время когда можно было нормально ловить самых разных рыбок с надувнухи без мотора... И этап ЧРБ на Припяти это показал.

    Для себя решил в следующем году в ЧРБ лодочном не участвовать в качестве спортсмена. Времени столько не найду. А вот приехать простым наблюдателем или судьей-репортером на один-два этапа на выходные было бы интересно. Попасть законно судьей в лодку к лидерам - вообще был бы огонь в плане получения опыта :) . Ведь возможность учиться у опытных коллег по рыбалке, общаться на рыболовные темы наряду со "званями и медальками", адреналином борьбы - это самое ценное, что можно вынести из соревнований! Для меня, по крайней мере.
    Еще раз большое спасибо всем!

    - - - Добавлено - - -

    В догонку.
    Как-то на построении в Панском саду быстро все куда-то разбежались, и я в суматохе не помню поздравил ли лично призеров этапа :) . Исправляюсь: ЛИЧНО поздравляю Мегастрайк, Эльдорадо и Лаки Джонов! МОЛОДЦЫ! Упорства вам не занимать, таланта тоже :) ! Жму руку!

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Витя , болельщики которые сильно болеют , приезжают, и делают это на местах событий. И не тыщи км, ни визы их не останавливают. :) А тут всего лишь на Припять на рыбалку махнуть, и то недосуг , значит не сильно и хотелось.
    Так что это вы тут с BSA писАтели :) на воду не выходили , а там все при деле были.
    Я только до Микашевич доехал в воскресенье ((. Да и рыба в этот день не брала ))

    Прокомментировать:


  • Володя Полоцк
    Участник ответил
    Андрей, Vadzim, спасибо за поздравления!

    Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
    Поздравляю Призеров! ВОТум, несмотря на бублик в одном туре в итоге 24 балла - практически без конкурентов. Володя и Алексей - Ваша заслуженная ПОБЕДА!.
    Спасибо!
    Женя, ВОТум обошелся без бубликов... свои бублики я на Сельце скушал, больше как то не хочется... И ты не заслуженно забыл нашего капитана, Алексеева Олега! Без него мы бы даже не собрались вместе.
    Этот "шансовый" этап нельзя назвать удачным для нас, это мягко говоря. Немного не доработали тренировку сказалось как отсутствие опыта Припятской ловли так и отсутствие найденых корчей, затопленных барж, прочих аномалий донных в навигаторе.. у каждого Наполеона есть свое Ватерлоо :) )))) Скажем Припять и ЗД - две больших разницы, а опыт дело наживное. Но к концу первого дня разобрались, вроде... Бесценный опыт получен, было местами очень грустно но неизменно интересно.

    Призеров - с победой!!! Остальным - Спасибо за борьбу.

    Приятно закончить сезон первыми. Те кто давно в этой теме знают чего это стоит. Наградой за труды стали почти 110 000 баллов за 3 тура на профильной рыбе (без чехони), масса положительных эмоций и опыта. Еще раз - Спасибо соперникам за борьбу!
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 29.10.2018, 15:41.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    День соревнований прошел и тишина ?.... На воду хоть выходили?
    Витя , болельщики которые сильно болеют , приезжают, и делают это на местах событий. И не тыщи км, ни визы их не останавливают. :) А тут всего лишь на Припять на рыбалку махнуть, и то недосуг , значит не сильно и хотелось.
    Так что это вы тут с BSA писАтели :) на воду не выходили , а там все при деле были.
    Последний раз редактировалось long kast; 29.10.2018, 07:53.

    Прокомментировать:


  • MYT71
    Участник ответил
    Поздравляю всех участников с окончанием очередного соревновательного сезона. Все наверное оценили новые дуновения в нашем не легком и времязатратном спорте. Этапы разнесены по всему сезону жидкой воды. Есть много времени на тренировки и изучение водоемов старта. И теперь каждая команда может решать сколько ей нужно провести на водоеме для получения нужного результата.
    Хочется поздравить призеров этапа на Припяти. Столь позднего речного этапа еще не было.Новый соревновательный опыт.Этап выдался не из легких. Но тем не менее нулей не много. Все что-то нашли и смогли закрыться зачетной рыбой.
    Поздравляю так же команды занявшие пьедестал ЧРБ.
    Южная Африка ждет Вас, господа !:D

    Прокомментировать:


  • VovkaFedos
    Участник ответил
    Всем спасибо за поздравления, в наш результат не верило большинство команд,кроме нашего капитана Савки и команды VIVA, исход нашего результата два Фартовых судака, очень не хватало капитана.Фото и отчёт позже.

    Прокомментировать:


  • Scottyk
    Участник ответил
    Поздравляю Призеров! ВОТум, несмотря на бублик в одном туре в итоге 24 балла - практически без конкурентов. Володя и Алексей - Ваша заслуженная ПОБЕДА! Lucky John в призах с завидным постоянством. Мегастрайк - бойцы!
    Особо рад за Eldorado 5 место - супер, чуть не дожали во втором этапе.
    Viva-team, как всегда болел за Вас! Ваня я что тебе перед сезоном зря Балисонгом кепку рвал? В следующем году надо медальку у соперников отжать.
    Последний раз редактировалось Scottyk; 28.10.2018, 23:17.

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Вотум Чемпионы! Поздравляю! Ура!!!

    Прокомментировать:


  • Олег Быков
    Участник ответил
    Паша Поздравляю! Болел за вашу команду - жаль что вторые(( Эльдорадо - молодцы! Соревы на стоячке и на реке надо уровнять по влиянию на результат))

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Поздравляю ВОТУМ!!!
    Всех призеров - с медалями!
    Мегаполис - сочувствую, в последнем туре все потерять....

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Посмотрел в память телефона, больше сотни файлов... и решил фотки скинуть ссылкой на яндекс диск, туда они автоматом сгрузились :) https://yadi.sk/d/ZKIz_fhsD8kcMg
    Тройка призеров
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181028_160239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.5 Кб
ID:	3892801Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181028_160335.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	3892800Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181028_160137.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.7 Кб
ID:	3892803
    Первый раз был на таком... Надо с мыслями собраться, переварить и тогда уже распишу впечатления:)

    Прокомментировать:


  • haliava
    Участник ответил
    Итоги третьего этапа
    И предворительные всего ЧРБ
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 28.10.2018, 21:19.

    Прокомментировать:


  • Pit530d
    Участник ответил
    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    День соревнований прошел и тишина ?.... На воду хоть выходили?
    В Панском саду, такая кормежка на 5, плюс баня, что думаю воду пропустили :))))

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    День соревнований прошел и тишина ?.... На воду хоть выходили?

    Прокомментировать:


  • WolfRamm
    Участник ответил
    По техническим причинам "Политех" в этапе участвовать не сможет( Всем ни хвоста, ни чешуи!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X