Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка спортсменов

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • infolift
    Участник ответил
    Водолей

    ...извиняюсь, увеличил многократно и рассмотрел :o

    ...размеры лого на майке очевидно зависели от объема помощи?

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Дайте вид со спины.
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Логотипы всех спонсоров есть А вот РГОО БООР - не вижу. Предлагаю исправить пока не поздно. На спине и крупными буквами. :cool:

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Плохо смотришь: титульный спонсор на левой стороне груди, а еще три логотипа других спонсоров на правой

    Прокомментировать:


  • infolift
    Участник ответил
    ...вижу :o только одного спонсора а где остальные?

    Прокомментировать:


  • Yaroslaw
    Участник ответил
    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    ...Что касается нашивок - то с этим как раз нет проблем, достаточно взглянуть на майки спортсменов, входивших в национальные сборные.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Просто насколько я понимаю - в те времена когда Беларусь вступала в международные спортивные рыболовные организации не было другой альтернативы, кроме как БООра.
    Совершенно верно, после развала Союза аккредитация в FIPS БООРу досталась по-наследству. Но факт есть факт, аккредитация есть и другая организация аккредитацию в FIPS не получит, так как там четко соблюдается принцип: одна страна - одна аккредитация. Для аккредитации в НОКе нужно тоже представить ряд документов, первый из них - подтверждении от соискателя об аккредитации его в соответствующей Международной федерации, в нашем случае в FIPSe.
    Да и позиция наших других организаций (в лице председателей БОО ФРС и ОО БРИК), культивирующих рыболовный спорт, тоже достаточно категоричная - нам это не нужно. И их понять можно - нужно создавать бюрократический аппарат, "садить" его на зарплату, чтобы "обслуживать" рыболовный спорт. При этом нет гарантии, что после этого дела на новую национальную федерацию прольется золотой спонсорский дождь, который позволит и рыбку съесть и ... сесть куда нужно. Ну, а реальные 150.000.000 миллионов тогда будут потеряны сразу.
    Хочу, чтобы мою позицию поняли правильно, так как зарплату и премии в БООРе не получаю, их работу не идеализирую, просто следую принципу "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Старое разваливается быстро, а новое строится не просто.
    Что касается нашивок - то с этим как раз нет проблем, достаточно взглянуть на майки спортсменов, входивших в национальные сборные.

    Прокомментировать:


  • Аларом
    Участник ответил
    именно так Сергей и есть - "очевидно не стоит воспринимать буквально как желание избавится от организации, которая является представителем республики в ФИПС, а как желание спортсмена, наконец, то увидеть действенную национальную федерацию рыболовного спорта"
    Просто насколько я понимаю - в те времена когда Беларусь вступала в международные спортивные рыболовные организации не было другой альтернативы, кроме как БООра. Может стоит подумать и поменять чтото? Я очень рад за сумму, выделенную спортсменам, но все реально понимают - за счёт спонсоров она могла быть на порядок выше. А все это - "магазин "Исток", польская фирма Traper и BelSwissBank. Исток и Traper оказали помощь не в виде финансовых перечислений (транспорт, прикормка), BelSwissbank деньги перечислял, но не на счет РГОО БООР:p а напрямую в фирму FFF. Сами понимаете - даже такая уважаемая организация, как BelSwissBank решила этот вопрос по другому:p
    Поэтому и ответ - спонсоры не лохи, им в ответ надо чтото дать - хотя б нашивки на спотивной одежде. А нормальные спонсорские договора не на один чемпионат заключаются - т.е. возможность планирования появится.
    Просто обидно, что сильнейшие из-за дальности проведения ЧМ могут туда не попасть:(

    Прокомментировать:


  • infolift
    Участник ответил
    Yaroslaw

    ...спасибо за инфу с совещания :D

    Аларом

    ...Александр, твой прозвучавший вопрос - зачем рыболовному спорту нужен БООР, очевидно не стоит воспринимать буквально как желание избавится от организации, которая является представителем республики в ФИПС, а как желание спортсмена, наконец, то увидеть действенную национальную федерацию рыболовного спорта (не отождествлять с существующим ОО «ФРС»)?

    Прокомментировать:


  • Yaroslaw
    Участник ответил
    Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
    …ну а если серьезно хоть кто-то озвучит о чем говорили и какие решения были приняты
    Присутствовали: Моложавский А., Святощик В., Тихонович Я., Высоцкая О., Розин А., Волков А., Дроздовский С., Ковалёв А., Щорс Ю.
    1.Основной вопрос - изменение Положения о сборной.
    Основное изменение - отказ от отборов и формирование сборной по итогам ЧРБ и КБ последнего сезона с учётом призёров ЧМ и ЧЕ. К концу недели проект Положения от РГОО БООР будет вывешен для ознакомления.
    2.Определение ответственных по Оргкомитетам соревнований в 2013 году.
    3.Формирование и финансирование сборной РБ по мормышке на ЧМ 2012 в США. ( см. соответствующую тему)

    Добавлено через 13 минут
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Ты бы спросил сначала у Ярослава или у меня, нужны нам эти "полномочия". :)
    Олег, думаю, что и у тебя, и у меня один и тот же ответ на этот вопрос.
    Вроде ты и Виктор расписали всё подробно, включая вопросы формальных (бумажных) отношений спонсоров и РГОО БООР при формировании сборных и их участии в ЧМ. Самое главное - найти этих спонсоров. И оправдать их альтруизм. А вот это очень не просто...
    РГОО БООР действительно в 2012 году оказало значительную финансовую помощь четырём сборным РБ, в условиях своих финансовых проблем, череды проверок Госконтроля, больших штрафных санкций, покрывая 30-40% расходов сборных. А бюджет участия сборной в ЧМ растёт из года в год не по-детски. Сегодня уже 9-10 тысяч евро не вызывает удивления. А всего лишь 2-3 года назад 4-5 тысяч евро были потолком. Вот так примерно...

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Аларом, в этом году РГОО БООР потратил на командирование сборных по мормышке (Казахстан), фидеру (Бельгия), поплавку (Чехия) и спиннингу (Украина) порядка 150.000.000 руб собственных финансовых средств. Думаю, что в следующем году на такую сумму, по крайней мере, можно рассчитывать.
    Раньше (до официализации рыболовного спорта) такая сумма БООРом на рыболовный спорт тратилась за 10 лет.
    Это цифры реальные, а не мифические.
    И еще, в РГОО БООР есть типовой спонсорский договор, в соответствии с которым можно перечислить спонсорские деньги на счет РГОО БООР. В этом году финансовую помощь поплавочной сборной оказывали РГОО БООР, магазин "Исток", польская фирма Traper и BelSwissBank. Исток и Traper оказали помощь не в виде финансовых перечислений (транспорт, прикормка), BelSwissbank деньги перечислял, но не на счет РГОО БООР, а напрямую в фирму FFF, которая отгрузила для сборной прикормку Sensas, упростив цепочку. Но если бы банку понадобилось сделать перечисление через национальную федерацию - то вся эта сумма со стороны РГОО БООР точно также ушла бы на FFF, не знаю, как можно спрятать хоть небольшую часть целевого перечисления и зачем тогда тренер сборной, который подписывает акты на списание полученных материальных ценностей (в данном случае прикормки). Даже в данном случае, тем не менее, акт на списание прикормки подписывается не только со стороны BellSwissBank, но и со стороны РГОО БООР как формирующую сборную организации.

    Добавлено через 14 минут
    И еще небольшое дополнение. Чтобы получить статус национальной федерации рыболовного спорта, любому общественному объединению нужно, как минимум:
    - получить аккредитацию в НОКе (Национальном Олимпийском Комитете) нашей страны;
    - получить аккредитацию в FIPSе (Международной федерации рыболовного спорта).
    Если кто-либо из оппонентов РГОО БООР знает практическую сторону дела, пусть выложит здесь пошаговую схему решения этих двух вопросов. Мне это знакомо практически, потому что два года занимался этим делом. А в данном случае и жизни не хватит, так как сначала нужно лишить РГОО БООР:
    - аккредитации в НОКе;
    - аккредитации в FIPSе,
    а уж затем потратить эти два года на получение аккредитации по-новой.
    Вот пусть кто-нибудь напишет, как у РГОО БООР можно забрать то, что ему принадлежит.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
    "Пусть ОО командирует своего члена в сборную команду."
    Вот это хохма , а остальные члены команды? Они пусть сами выкручиваются?
    Так и смысл БООр -а ? Всё в таинствах
    Тем более что перестраивать в системе спорта, если ФРС и там так есть - а насчёт кляксы "УТВЕРДИТЬ", уж поверьте - с передачей полномочий и такая заведётся
    Пусть "остальные члены команды" вступают в БОО ФРС. Не сомневаюсь, что вступят, если ты гарантируешь им финансовую поддержку в этом случае.

    Или пусть получают помощь от РГОО БООР от других спонсоров либо напрямую.

    Чтобы понять смысл БООРа, надо посмотреть на то, как при разбивке зон на этап чемпионата Республики по мормышке, два председателя общественных объединений, БОО ФРС и ОО БРИК тянут катушку с разметкой. И вопросы отпадут "зачем нужен БООР".

    БООР нужен по одной простой причине. У БООРа есть административный аппарат, который способен вести постоянную бюрократическую работу, а у других общественных объединений нет.

    Ты бы спросил сначала у Ярослава или у меня, нужны нам эти "полномочия". :)

    А спорт нельзя развивать от случая к случаю, когда "появится время" или "как сложатся обстоятельства".

    Надеюсь, что после этого ответа, вопросов остаться не должно "зачем нужен БООР". :cool:

    И еще маленькое замечание. БООР вложил в 2012 году в сборные команды по поплавку, фидеру, спиннингу и мормышке больше чем 150 000 000 рублей. Откуда такие деньги у БОО ФРС или у ОО БРИК? Может быть, кто-то готов дать больше? Пожалуйста, составляем договор с ответственностью сторон и давайте работать.

    Прокомментировать:


  • Аларом
    Участник ответил
    "Пусть ОО командирует своего члена в сборную команду."
    Вот это хохма , а остальные члены команды? Они пусть сами выкручиваются?
    Так и смысл БООр -а ? Всё в таинствах
    Тем более что перестраивать в системе спорта, если ФРС и там так есть - а насчёт кляксы "УТВЕРДИТЬ", уж поверьте - с передачей полномочий и такая заведётся

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Варианты есть.
    Трэ`зинтерэсан... Какие?

    Прокомментировать:


  • Аларом
    Участник ответил
    "Не надо для решения мелкого вопроса перестраивать всю систему спорта."
    Для будущего это Вы думаете мелкий вопрос - почему ни команд больше не становиться, почему каждый год проблемы?

    Тогда встречный вопрос - если знали что будет опа, что ж сразу не сказали? Или как всегда- девальвация случилось неожиданно?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Аларом.

    Так окажите спонсорскую помощь БОО ФРС, а они ее используют на финансирование спортсмена, члена БОО ФРС.

    Не обязательно, чтобы для этого БОО ФРС формировал сборную команду. Пусть ОО командирует своего члена в сборную команду.

    Варианты есть. Не надо для решения мелкого вопроса перестраивать всю систему спорта.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X