Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Поплавочные соревнования за рубежом
Свернуть
X
-
Сегодня тренировались первый день. Ловили не в самых удачных секторах. Уловы от 4-х до 7.2 кг. Карп, карась, лещ и канальный сомик. Надо разбираться с ловлей дальше. Пого.да теплая. Днем было +22+24 градуса.
Лучший улов сегодня у Юрия Сипцова.
Прокомментировать:
-
Олег не дрейфь, болеем за тебя!!!
И помни про песенку-"Нас не догонят, нас не догоня-я-ят!!!":)
Прокомментировать:
-
Вчера прибыл в город Сегед, где буду принимать участие в составе команды Allvega в традиционных международных соревнованиях Walterland 2016. Состав команды - Юрий Сипцов, Потапов Игорь, Илья Якушин, Федоров Сергей + 1 белорус. Место ловли то же, что и всегда - гребной канал. Рыба - карась, карп и лещ. Метод ловли - штекерная удочка.
Сегодня у команды первая тренировка. Постараюсь освещать по мере возможности данное мероприятие.
Погода здесь хорошая сейчас стоит. Днем +18+20. Вчера на канале тренировались уже спортсмены. Уловы отличные. Были и по 20 кг за тренировку.
Прокомментировать:
-
Да, кстати, это было полное извращение ловить даже с 6г поплавком (основная масса рыбы именно на него) с 0. 06 поводочком и 20 крючком, на котором висел одинокий мотыль колечком. На 2 мотылика и на не аккуратно надетого одного я не увидел ни одной поклевки, на 3-х поймал одну плотву. Очень мешали окуни. Они становились на точку ловли, сгоняли плотву в соседний сектор и сами не клевали. Потом одному попадаешь во время проводки в рот мотылем, снимаешь с точки и плотва возвращается, но до этого момента можно и 10, и 15 проводок сделать, чувствуя себя психом в ванной :)
Прокомментировать:
-
Абсолютно по делу замечание. Действительно, многие и монстры, и не монстры не смогли приспособиться к ловле. Причин здесь несколько.Сообщение от GOCHA Посмотреть сообщениеНа мой взгляд не все поплавочные монстры оказались готовы к столь сложным условиям, и ветер по течению и короткие сектора и откатывать было не везде ГУД.
На матч ловить вообще не реально было, болонкой тоже сложно ввиду короткости сектора.
Кто то ловили на плоские, кто то на обыкновенные поплы, а рыбка все же была под штыком и было её много.
Как сказал Юрий Борисович: "Это не то Марьино, которое мы знаем".
При том, что рыба действительно была во многих секторах на штекер, поймать ее было достаточно сложно. Рыба была мелкая и малоактивная.
У меня, например, проблема была с тем, что пришлось ловить на грубые оснастки. В моем секторе было сильное течение. Минимальную проводку мог сделать только с 8 граммами, но на нее не видел ни одной поклевки (слишком быстрая проводка). Большинство рыбы, а ее было совсем немного (7 плотвиц и 1 окунь), поймал на оснастку 10 грамм. И еще одну плотву поймал на 12 гр.
Но рыба была. Вот только ставишь поводок 0.08 мм или толще, поклевок нет. Ставишь поводок 0.06 с мелким крючком 20 номер и мельче, поклевки есть, а реализовать сложно. На тяжелой оснастке поклевка почти не видна, много обсосов мотыля. А если клюет рыбка покрупнее, то сразу обрыв поводка. Невозможно ловить на тяжелой оснастке с такими тонкими поводками, они совершенно не сочетаются. На леске висит груз в 10 грамм, и резина из-за этого совершенно не отрабатывает при рывках рыбы.
Думаю, что в другом секторе отловить получилось бы лучше штекером. Потому что по рассказам люди ловили местами на 2-4 грамма.
Прокомментировать:
-
На мой взгляд не все поплавочные монстры оказались готовы к столь сложным условиям, и ветер по течению и короткие сектора и откатывать было не везде ГУД.Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеНа МФ и протоколы есть ;) Если посмотреть на результаты сидевших в зоне моей видимости (по 2 сектора вверх и вниз), то желания перейти на фидер у меня и не должно было возникнуть :) Хотя, когда раздулся ветер, оно было, но терять время не хотелось. . .
На матч ловить вообще не реально было, болонкой тоже сложно ввиду короткости сектора.
Кто то ловили на плоские, кто то на обыкновенные поплы, а рыбка все же была под штыком и было её много.
Прокомментировать:
-
На МФ и протоколы есть ;) Если посмотреть на результаты сидевших в зоне моей видимости (по 2 сектора вверх и вниз), то желания перейти на фидер у меня и не должно было возникнуть :) Хотя, когда раздулся ветер, оно было, но терять время не хотелось. . .
Прокомментировать:
-
ZENYA,
Судя по отчётам с МФ и ....
Не было желания перейти оперативно на фидер? Тем более, что формат соревнований это позволял вроде...Сообщение от Турист;....7. Донка начисто переиграла поплавок вчера. Удивился, но факт....
(фидер+фидер=да; штекер+штекер=нет)Последний раз редактировалось claimant; 23.03.2016, 14:42.
Прокомментировать:
-
Весенний Кубок Matchfishing 2016
Вопрос участия для меня даже не стоял и уже сразу после публикации анонса соревнований Юрием Борисовичем, решение тут же было принято положительное. Оставалось дело за малым - найти напарника. Долгие несколько часов :) раздумий привели меня к мысли взять себе в напарники не спортсмена, а совершенно зеленого новичка, у которого совершенно нет соревновательного опыта, но есть желание научиться. Такой человек был у меня на примете - Платов Александр и после предложения поехать, быстро согласился и тандем сформировался, началась подготовка. До соревнований оставалось 3 недели, 3-е выходных соответственно, которые надо было использовать максимально эффективно. Но, как это бывает, не все получается, как задумываем и первые выходные я провел на льду, завершая Чемпионат Республики по мормышке, хотя и это пошло в копилку подготовки, т.к. читая отчеты с проводившихся в Марьино зимних соревнований заметил, что хоть Москва-река и особенная, но плотва там, так же, как и везде, подвержена сезонным изменениям в поведении, отсюда и состав прикормки надо подбирать зимний, с небольшой поправкой на температуру воды. Собственно, оставшиеся 2-е выходных я и провел в подборе "волшебного состава", попутно вытягивая на рыбалки и напарника, что бы он привыкал понемногу и к количеству барахла, и к тонким поводкам, и к зимней флегматичной рыбе.
В Москву решили приехать на день раньше, что бы понаблюдать за тем, как проходил Чемпионат района Марьино по фидеру, что бы иметь хоть какое-то представление, с чем придется иметь дело. 760 километров пути и мы на месте. Старт у доночников и ..... не клюет... Нет, не совсем, все-таки рыба есть, но серийной нет, становится понятно, что резкое похолодание дало о себе знать и рыба перешла в зимний режим и завтра будет ой как не просто. После часа наблюдений скатались в рыболовный магазин, докупили недостающие ингредиенты прикормочной смеси на завтрашний день, затем заселились в гостиницу и вернулись обратно, посмотреть на завершение и взвешивание у доночников, которое только подтвердило мою теорию о всех сложностях завтрашней ловли. Вечером окончательно решаюсь отказаться от фидера и посвятить все время поплавку.
В 5 утра подъем и замес прикормки. Хоть и знаю, что для Марьино лучше это делать с вечера, но решаюсь все сделать не правильно и по своему. В состав вошли по 2 пачки Супер матч от ВДЕ (тяжелая мелкодисперсная прикормка, которая неплохо привлекает плотву, т.е. то, что надо для реки), супер крэк плотвиный от того же ВДЕ (одна из моих любимых прикормок для плотвы) и Супер канал от Сенсаса ( соленая прикормка, которая обладает довольно сильным приятным запахом, но при этом низкой пищевой ценностью и прекрасно мешается с ВДЕ), единственное из рекомендованного - это копра, добавил примерно 700г. Все тщательно увлажнил, перемешал, просеял, отсыпал 6 литров напарнику для фидера, в оставшийся объем добавил 2 кг глины связывающей от Гут-Микс и около 100г бентонита от того же производителя. На этом работу с прикормкой и завершил, только уже на водоеме приготовил дополнительно около 3 литров т.н. "двойной земли".
Утро в Марино встретило прекраснейшей солнечной погодой и не смотря на приличный мороз, было тихо и безветренно, поэтому холода не ощущалось совершенно. Встреча и приветствия со старыми и новыми знакомыми, ненавязчивые беседы, открытие, жеребьевка и расход по секторам. Нашему тандему достался В3. За 2 захода удалось все дотащить, правда потом еще около часа ходил без куртки, т.к. организм из-за таких перегрузок явно перегрелся и от него валил пар :)
Первым делом разложил боло и не расклипсовывая какой-то старой дистанции, промерил глубину на примерно на 18-20 м. А глубина-то там около 4.7м, я в легком шоке, глубоко... Под штекером не на много мельче, на вскидку 4.3м и течение... Для стационара мне понадобилось 12 грамм плоский поплавок, но этим китом так и не пришлось воспользоваться, вся рыба была поймана на чередовании 3 и 6 грамм плоских поплавков.
На старт с руки положил 9 красивых шаров-апельсинов разной плотности прикормки с небольшим содержанием мотыля и 5 шариков земли с мотылем завел штекером. Уже на 3-й проводке поимел поклевку и обидный сход из-за своей лени: плотву решил принять на грудь и она отвалилась в воздухе :( а вокруг тишина, а у меня еще уклейка, которая не в зачет, пара холостых поклевок и еще одна плотва в садке. Значит с прикормкой все в порядке, раз рыба на нее подтягивается.
Потом раздулся ветер вниз по течению, ловить стало просто отвратительно, проводка рваная стала и не эффективная, но кое-как, в периоды затиший она получается и раз за разом приносит или рыбу, или явную поклевку. Потом пошел снег, ветер развернулся в лицо и вести поплавок начинает получаться просто идеально, в результате успеваю сделать до очередного разворота ветра 5 проводок и изловить 5 плотвиц подряд! Рыба стоит на прикормке, а я ее не могу изловить :( В такой борьбе с погодой и пролетели 5 часов, в течении которых были и провалы в клеве, но были и обрывы тонких поводков на увесистых рыбинах, и поклевки одна за одной. На взвешивании весы зафиксировались на отметке 3.370 из них Саша донкой наловил не более 600-700г, к сожалению отсутствие опыта сильно повлияло на результат, но даже такой вес более чем в 2.5 раза больше ближайших соседних, что и позволяет нам занять 3-е место в своей зоне и попасть в топ-10 соревнований :) на что я и не наделся выдвигаясь из Минска. Но даже такой вес более чем в 2.5 раза больше ближайших соседних. В любом случае это огромнейший опыт, причем положительный, который в будущем понадобится еще не раз и отличный способ размяться перед предстоящим спортивным сезоном жидкой воды.
Огромное спасибо Юре Радугину за проделанную работу, такие праздники открытий очень нужны. Все четко и слаженно, от регистрации и до выдачи животинки. Формат проведения для меня не новый, раньше приходилось ловить и в тандеме, и в смешанном стиле, однако этот раз еще и совместили это все, в итоге получилось мегакруто. Надо такому формату не дать умереть! Если все будет без накладок, то готов и дальше принимать участие в этих мероприятиях.
Так же отдельная благодарность Юре Сипцову и компании Аллвега за ништяки, часть которых уехала в Минск, а остальное приедет в ближайшем будущем ;)5 ФотоПоследний раз редактировалось ZENYA; 22.03.2016, 10:47.
Прокомментировать:
-
Кому интересно, календарь Литовской поплавочной лиги на 2016 год.
Чемпионат Литвы. Соревнования в 2016 году.
1-й тур. Р.Скирвите, 30 апреля. 2-я бетонка.
2-й тур 28 мая. Каунасское водохранилище. Организует Мекне.
3-й тур.25-26 июня. Каунасский район. Карповый пруд.
4-й тур. 30-31 июля. Каунасский район. Шакеи. Водохранилище. Плотва, линь, карась. Штекер и матч.
5-й тур. 13-14 августа. Р.Скирвите. 2-я бетонка
Прокомментировать:
-
Интересная статистика ЧМ за последние 5 лет http://www.leszcz.pl/leszcz_wyniki_wc_5_lat.php
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: