7 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Поплавочные соревнования за рубежом
Свернуть
X
-
5 чемпионат Волынской области
Немного с опозданием делюсь своими впечатлениями по прошедшим в прошлые выходные 5 чемпионатом Волынской области (Украина), который проходил в г.Ковель водохранилище Турия (местный гребной канал). Формат соревнований нестандартный, в один день провели два тура по 3,5 часа, на подготовку было отведено 1 час. Первый стартовал в 6 утра (вход в зоны), сама ловля началась с 7 утра. Объем прикорми 17 литров и животной составляющей не больше литра. На первый этап я приготовил плотвичную прикорму на базе траппера голдсерии+2 кг. Земли. Глубина под штыком 13 м. 140-150 см. (сидел на границе местного пляжа). Вода прозрачна, слева сплошной ковер кувшинок и других водорослей. После старта, сосед справа на 5 мах неплохо начал ловить уклейку, у меня под штыком также мелкая уклейка, решил не терять времени и переходить на более короткие снасти, а их к сожалению у меня не оказалось, но выход нашелся быстро, сперва ловил 4-м китом, а затем перешел на 2-й , оснастка 0,5-075 гр… Кроме уклейки периодически попадала мелкая красноперка, никаких подлещиков и плотвы в уловах небыло вообще …. Периодически дергал «тренера», чтобы он подсчитал количество рыбок выловленных мной и соседом, первый раз счет был 9:3, в мою пользу, через полчаса – 10:2, отрыв увеличивался.. В других секторах все также ловили мелочь, крупной рыбешки нет…. Штык решил больше не проверять… После первого тура я лидирую, вес почти 1800 (средний вес рыбки 5 гр..), второе место 1070, третье 900гр… Это радует и вселяет надежду …
Затем был небольшой перерыв, организаторы приготовили уху , немного отдохнули и опять жеребьевка, утренних два сектора решили перенести , так как народ желал купаться, а мы такие «нехорошие люди» заняли их места, хотя люди отнеслись с пониманием..
Увидел свой сектор….В первом туре там никто не сидел… Волосы не то чтобы стали «дыбом», но шевелились ого-го как….. на все 13, а то и 14 метров сплошной ковер, кувшинки, ряска и другие водоросли… Время час на подготовку, прикормка не готова киты не разложены, да и трава не кошена.. Прибивает, но косить нужно :)
В общем я успел очистить метров 5, дно илистое, мути поднял столько, что вода стала более менее чистой к концу 3 часа,. Делать нечего пришлось ловить штыком 13 метров, с короткой оснасткой за водорослями, заводишь тихонечко и также тихонечко по воздуху достаешь рыбку… прикорму сделал более пылящую и уже без земли…После 3,5 часового мучения, взвешивание и я с весом почти 500 гр, пятый в зоне. У первого 900, у второго 800…….
В итоге я поимел третье место в личке с максимальным весом… Рад новым знакомствам, местный народ практически все как один приглашали в гости на «сальце», «чиснычок» и самогоночку ;). Душевная была обстановка…
Фотки .....20 Фото
Прокомментировать:
-
Отлично выступила на чемпионате Европы в испанском городе Мерида сборная России. Она заняла почетное 7-е место.
Но самый главный подарок преподнес своим болельщикам Юрий Сипцов, который выиграл бронзовую медаль в личном зачете! Браво, Юра!
Другие новости.
В Марьино прошел в эти выходные чемпионат МООиР. В четвертый раз подряд чемпионом МООиР в личном зачете стал Юрий Борисович Радугин. Поздравляем!
Прокомментировать:
-
Олег поздравляю с достойным результатом в компании сильнейших. Так держать!
Прокомментировать:
-
Stoubur.
Это написано на португальском. Мы же в Португалии! :)
Чемпионат завершен. Команда Фиш-Дрим после второго дня осталась на 12-й позиции из 20-ти.
Вклад в общий результат 105 баллов спортсменов был следующий:
Юрий Гаращенко (лучший) 8+8=16 баллов
Олег Заржевский 9+10=19 баллов
Сергей Бурдак 15+5= 20 баллов
Александр Рубан 8+16=24 балла
Денис Жалюк 11+16= 27 баллов
Поставленную нами самими задачу немного не выполнили. Хотели попасть в 10-ку сильнейших клубов мира. От 11-го места отстали на 1 балл, а до 10-ки не хватило 4 балла.
Но клуб Фиш-Дрим на сегодняшний день является по европейским меркам крепким середнячком. С ним считаются англичане, итальянцы, испанцы и другие гранды. 12-е место - лучший результат участия Мавера в клубном чемпионате мира.
Сегодня Денис и Саша улетают на Украину. Юра и Сергей Иванович зависают на две недели сначала в Португалии, затем в Испании, начинают готовится к европейскому первенству в г.Мерида. Затем к ним прилетают Денис, Саша и пятый участник украинской национальной сборной команды.
От всей души желаю ребятам удачи в Испании. Сильно зауважал эту команду после совместной работы с ними в Португалии. Разносторонне подготовленные спортсмены, настоящие бойцы, и хорошие товарищи.
Огромное спасибо Сергею Ивановичу Бурдаку за приглашение в клуб Мавер и всем членам команды за хороший прием и совместную работу!
Прокомментировать:
-
-
Олег, это на какой мове Украина написано?
Или вино, и жара на местных тоже влияет.:D
Добрага шляху да дому.
1 Фото
Прокомментировать:
-
Эбису.
Юра, у нас тоже есть немного фоток. :)
Команда Мавер на открытии чемпионата

На тренировке

Спасаемся от жары

Команда Daiwa Dorking - наши соседи на эти семь дней по гостинице в деревеньке Бротас. Сегодня с Виллом Рейзоном подлавливали в соседних секторах уклеечку. :)
Прокомментировать:
-
http://www.matchfishing.it/wp-conten...6/DSC03038.jpg
Олег только настоящие музчины при такой жаре и без зонта!
Прокомментировать:
-
Эбис.
Нашел свою фотку на сайте у итальянцев. Ориентируйся на джип. :)
Насчет перспектив - они есть. Отрыв минимальный от первой пятерки. При 20 спортсменах в зоне.... Будем змагацца, а там как карта ляжет.
Прокомментировать:
-
Олег завтра есть ещё день,рвите!
Немного фоток здесь http://www.matchfishing.it/2012/06/0...trarno-colmic/
Прокомментировать:
-
Командные.
1. Colmic (Италия) - 13 баллов
2. Colmic (Сан-Марино) - 26 баллов
3. Бордо (Франция) - 27 баллов
4. Daiwa Dorking - 32 балла
.....
12. Украина - 51 балл.
Всего - 20 команд.
В личном зачете полузон нет. Зоны по 20 спортсменов.
Рубан Александр (зона А) - 8-й результат
Жалюк Денис (зона Б) - 11-й результат
Гаращенко Юрий (зона С) - 8-й результат
Закржевский Олег (зона D) - 9-й результат
Бурдак Сергей (зона E) - 15-й результат.
В зонах А и Б результаты сделаны на карпе. В зонах С, D и Е - единичные карпы и усачи, результаты сделаны на уклейке.
Уловы победителей зон от 4-х до 11 кг.
Бурдак Сергей (зона Е) - 15-й результат
Погода поменялась. Похолодало с 35-ти до 25-ти градусов. Пасмурно, небольшой дождь. Рыба стала клевать хуже, особенно уклейка.
Прокомментировать:
-
Последняя тренировка вновь прошла при удушающей 35-ти градусной жаре.
Тактика ловли карпа опять принесла успех. Вся команда вышла из тренировочной зоны с карпами. Лучший результат у Дениса Жалюка - 5 карпов и вес 6 700. Далее Саша Рубан - 4 карпа, Юра Гаращенко - 3 карпа, Сергей Бурдак и Олег Закржевский по 1-му карпу.
Худший результат в команде - 3 190 грамм, за тренировку, что очень неплохо.
С оптимизмом ждем первого дня стартов.
Дима, участвуют 20 команд.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: