Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрет на продажу живца

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Запрет на продажу живца

    Как вы относитесь к возможному введению запрета на продажу живца?
    329
    Поддерживаю
    48.33%
    159
    Против
    51.67%
    170
    Последний раз редактировалось UGO; 13.12.2010, 14:00. Причина: Запрет на продажу живца
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    ММ ни кто и не трогает Попробуй сам-узнаешь.
    А зачем мне пробавать, почти весь улов всегда отпускаю, а подохотник убитую рыбу уже не отпустит.
    Можно подумать, что ставки это типа канары, приехал, нашол просверленные лунки, выставился, загараешь,а рыбка по щучьему велению ловится.
    В прошлом году, на ММ, один чел аж в пятницу вечером(т.е. на ночь) ставки выставлял, это чтобы в субботу и в воскресенье любимое место моих друзей было занято. Короче месяц посасал и ветром сдуло.
    V.V. Это к тому, что как и ставочники, как и спиннингуи, так и подвохи некчемные бывают т.е. рыбу бить ещё не умею, а те которые в раж впадают, то о как всё лупят.

    Теперь про ММ.
    Кому-то на крючок на ММ попадалась мелкая плотка(он знает и здесь присутствует). Ну не умеет чел ловить крупную плотву на этом водаёме(специлизация спортивная). А вот придумать, что плотва мелкая т.к. щуки мало в водаёме этот чел может.(видно практика адвакатская большая) И начинается зарыбление ММ щукой.
    Плотва на ММ есть до 1200, но её поймать очень трудно. То что щуки там хватает видно из отчётов, окуня навалом и малька он гоняет и размерчики у него ого-го. Позапрошлой весной, возле гребного канала, судак крупный обозначился - значит тоже есть. Вот поймать его не все могут, сколько этой весной там пытались и отсасывали.:mrgreen: Есть карась крупный, много подлещика и леща.

    После зарыбления ММ появился другой аргумент: "поможем" инспекции и подпишем ставки. Ну подписали и что. Всиравно надо инспектора на лёд выгонять и колличество инспектировать. Можно подумать, что если его на лёд выгнать раньше(т.е. до подписания) то он бы порядок не навёл. Когда хотели - тогда везде наводили.
    Бензина у инспекторов нету.:mrgreen: Ха-ха. Устройте аукциён, выставте свои дорогостоящие штекера, эхолоты, моторы и помогите им с бензином.;)

    Но видно проще спихнуть всё на простого человека, для которого на ММ(общественный водаём) рыбалка - отдых. Надо его ограничениями урезать со всех сторон(запрет продажи живца - очередная мера), а то и вовсе на года так два-три лишить посещения в выходные любимого водаёма(такие предложения уже звучали).

    И всё вокруг этого Минског Моря трутся. Ну-ну, жмите дальше.

    Комментарий


    • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
      Надо его ограничениями урезать со всех сторон(запрет продажи живца - очередная мера),
      ты или слеп или в очках закопченных свечкой:),
      ярые защитники запрета или в Рогачеве или в Сморгони или в Витебске:), думаю на ММ они ни разу не ловили. Наверное им кто то заплатил:)

      Добавлено через 5 минут
      Можно подумать, что если его на лёд выгнать раньше(т.е. до подписания) то он бы порядок не навёл.
      ну а про это тоже можно было почитать тех, кто был в рейдах, они даже примеры приводили, как например в спартаковском заливе только благодаря подписям смогли, понимаешь смогли, определить где чьи ставки. Но тебя там не было и то о чем пишешь- с вероятностью 100% не понимаешь, зимой не ловил? Тогда ясно, не ясно другое- накуя "говориь" о том, что только представляешь? :)
      Смешно- это мало, но отвечу как и ты,
      Ну-ну, "говори" дальше
      Последний раз редактировалось AN; 17.12.2010, 10:38. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
        А зачем мне пробавать, почти весь улов всегда отпускаю, а подохотник убитую рыбу уже не отпустит.
        Подохотник прежде чем стрелять в рыбу всегда подумает-надо она ему или нет.Так же как и просто охотник-стреляя зверя.А не станет после охоты тушки делить на надо-не надо.
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          ты или слеп или в очках закопченных свечкой:),
          ярые защитники запрета или в Рогачеве или в Сморгони или в Витебске:), думаю на ММ они ни разу не ловили. Наверное им кто то заплатил:)
          Ярые защитники запрета (из ставочников) - те, кто имеет возможность заготавливать и хранить живца самостоятельно. Рядом лужа с, допустим, карасиком. Есть куда поставить бадейку и обеспечить выживаемость (частный дом, или гараж под боком). У жителей периферии таких возможностей больше, чем у Минчан. Вот они поддерживают запрет: меньше столичных - больше места для себя останеццо.
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
            А зачем мне пробавать, .
            Для того что бы судить
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • ярые защитники запрета или в Рогачеве или в Сморгони или в Витебске, думаю на ММ они ни разу не ловили. Наверное им кто то заплатил
              Заплатите и мне, я из Рогачёва, готов переголосовать.:D
              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

              Комментарий


              • андрей елфимов
                рогаческим уже заплатитли, обращайся к вовану д:)....
                Э, а ты не про выборы?:)

                Добавлено через 3 минуты
                Azyrynga
                ну и это есть, линия просматривается, только причем здесь ММ у beregа?

                ММ не единственный водоем для работы инспекции, он просто в списке первый, а список ооооочень большой. Новая метла метет по новому, ну а по минской области поменялся начальник....А ладно, и так много сказал, готовьте линейки и тд, к нам, то есть к вам:), едет ревизор:)
                Последний раз редактировалось AN; 17.12.2010, 10:55. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Azyrynga
                  ну и это есть, линия просматривается, только причем здесь ММ у beregа?
                  Не при чем. Я твое наблюдение прокоментировал.
                  Ваще я в шоке. Рыболовы готовы друг дружке сухожилия резать, лишь бы выгоду себе получить. Раньше только за "продвинутыми" такое замечал. Ан нет - "простая" братва така же (ну не фсе, канешна, но есть их).
                  Минский карповый клуб.

                  Комментарий


                  • Azyrynga
                    как то кто то совсем не давно говорил про дележку на правильных рыбаков и неправильных:), а как же собственное деление?:) на простых и продвинутых?:)
                    Рыбаки никак не делятся, или на тех кто с ОПом и тех кто не ездил на рыбалку:). Просто бывают- рыбак/брак

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Просто бывают- рыбак/брак
                      Фсе, кто не с нами, те против нас?
                      Не, не согласен. Я не брак. Люблю ловить колобахами, но почему ты делаешь из этого факта вывод, что я брак?
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • Azyrynga
                        разве я это сказал? Я лишь говорю с тобой, а не называю браком.

                        Комментарий


                        • Мнения разделись примерно поровну и вроде как с обоснованием своей точки зрения стороны определились.

                          Аргументы за запрет продажи живца:

                          1-й (самый главный) – в разы уменьшится количество ставок на водоемах за счет того, что ленивые не будут ими ловить и за счет того, что не всегда сумеешь поймать столько живца, сколько хочешь (а купить можно всегда).
                          2-й – на водоемах значительно уменьшится количество людей, приезжающих туда на «отдых» по принципу «вкинул свои 20 жерлиц и пей до усра…ки целый день».
                          3-й – эта мера легко осуществима и даст быстрый эффект.

                          Аргументы против запрета продажи живца:

                          1.Это бред.
                          2.Это абсурд.
                          3.Раз его покупают, то надо продавать.
                          4.Почему кто-то будет мне что-то запрещать?
                          5.Все равно арендаторы(браконьеры,спиннингисты,фидеристы и т.п.) больше ловят.
                          6.Аквариумисты все равно будут продавать нелегально.
                          7.Пусть лучше инспекция следит за количеством снастей и пойманной рыбы.
                          8.Наши деды жерлицами ловили, и мы будем живца покупать.
                          9.Из-за этого могут жерлицы вообще запретить, а потом и воблеры, и бойлы, и кормушки (у нас всегда все запрещали).
                          10.Не все будут этим довольны, рыбаков ОПЯТЬ (ключевое слово) поделят на «правильных» и «неправильных», хотя «правильные» (редкие сволочи) все равно рыбу только на словах выпускают (если это не карпятники из клуба).
                          11.Я не могу зимой ловить живца (но ловить зимой на живца могу).
                          12.В Амстердаме можно кекс купить, почему у нас нельзя хотя бы карасиков?
                          13.Продавать можно, нужно только гуманнее хранить живца.

                          Аргументов за свободную продажу живца явно больше и они разнообразнее. Тут не поспоришь, остается только сдаться.
                          Слишком крепки еще в нашем народе традиции демократии, не приемлем мы тупо абсурдных запретов, ущемляющих наши исконные права, добытые в неравной борьбе еще нашими дедами и прадедами.
                          В землянки уйдем, но не покоримся.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                            Ярые защитники запрета (из ставочников) - те, кто имеет возможность заготавливать и хранить живца самостоятельно. Рядом лужа с, допустим, карасиком. Есть куда поставить бадейку и обеспечить выживаемость (частный дом, или гараж под боком). У жителей периферии таких возможностей больше, чем у Минчан.
                            Неправда Ваша, Azyrynga!
                            Карасика не заготавливаю. Храню живца (плотва, окунь, лаврушка), пойманного на предыдущей рыбалке, в ведерке в холодильнике. И не по многу: 5-10 шт. Только чтобы было на что выставиться рано утром. Потом подлавливаю в течении дня.

                            У жителей периферии таких возможностей больше, чем у Минчан.
                            А чем Ваш холодильник отличается от моего? Почему в моем живцы помещаютс, а в Вашем нет? Аль сильно забит разносолами, а у меня "мышь повесилась"?;)

                            Добавлено через 6 минут
                            ________________
                            Рекомендую отличный способ хранения живца. В предыдущие годы часто использовал (при поездках на один и тот же водоём).
                            Берем сеточный мешок от бульбы-лука. В него пару проволочных колец. Живца в мешок и мешок в лунку. Лунку присыпать снежным холмиком.
                            В любой момент у Вас живой и активный живец. Не травмированный переездами... Даже через неделю выживаемость 100процентная.
                            Последний раз редактировалось kolosov; 17.12.2010, 13:49. Причина: Добавлено сообщение
                            +375-29-714-57-28 МТС
                            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                            Комментарий


                            • вадзим
                              из аргумента против продажи кекс, перенеси в за запрет
                              и первые два пункта объедини

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                ты или слеп или в очках закопченных свечкой:),
                                то что говорит bereg - со всеми мотивировками всем согласен.
                                и кому как не тебе это знать.;)
                                именно с тобой терли о необходимости наличия инспектора на водоеме.
                                и сразу все, биля ВСЕ траблы отпадали бы
                                но, и bereg в этом прав, есть "один нюанс":cool:

                                рисую тебе его
                                ММ, водоем.
                                Судьбу его обозначим как 100 единиц
                                так вось его зарыбление (имхо) тянет даже не на 1единицу, а на 0.000.... короче в пределах статистической ошибки .
                                протягивание подписания ставок - вааще 0 без палочки
                                а вот присутствие инспектора это значительная доля.
                                скажем так, если он там постоянно - это больше половины, т.е 50 и выше.
                                но!!! некоторые , учитывая 0.0001 , решили что ММ принадлежит им, и они вправе диктовать свои правила. Пусть не сейчас. Но это будет и приведут они зарыбление, патрулирование .
                                именно это и хотел сказать .
                                и именно это говорят те, кто видит ущемление .
                                они полагают, и хи опасения отнюдь не беспочвенны, что новохозяева пойдут дальше, они будут вводить запреты, мотивируя это своим "участием в зарыблении" . (хотя , имхо, те же 5-6 нерестящихся мамок сделают это го-ораздо качественнее и без помпы)

                                а как например в спартаковском заливе только благодаря подписям смогли, понимаешь смогли, определить где чьи ставки.
                                а что, безхозность отменили. не неси хню, без подписи , при желании и наличии инспектора, было бы то же самое.
                                при отсутствии инспектора, хоть всю ставку вдоль адресами испиши- никуя не будет

                                Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                                Ярые защитники запрета (из ставочников) - те, кто имеет возможность заготавливать и хранить живца самостоятельно.
                                при желании. возможность в квартире хоть где - одинакова

                                У жителей периферии таких возможностей больше, чем у Минчан. Вот они поддерживают запрет: меньше столичных - больше места для себя останеццо.
                                см выше
                                не ленись, балкон есть у всех,

                                kolosov , такая чуйка, что в одой школе учились, так же делаю

                                тем паче, что про ММ речь

                                хххххххххххххххх
                                и это читал? #528
                                Последний раз редактировалось вован д; 17.12.2010, 14:27.
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X