Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любительские соревнования на Витебщине

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любительские соревнования на Витебщине

    Любительские соревнования

    Прошу отписаться всем какие соревнования хотели бы вы сделать ежегодными, это надо дабы не создавать кучу тем, если даты соревов будут совпадать либо у них будет небольшая разбежка.


    В этой теме просьба указывать не повторяющиеся соревнования, т.е. разовые( типа решили, провели, пообщались, забыли), для ежигодных соревнований предлагаю создавать отдельные темы, чтоб не получалась не разбериха, особенно если они будут проходить примерно в одно время, как было с поплавком и спином по осени, а так форумчанин открыл, посмотрел, нашел для себя нужное.
    Последний раз редактировалось andrio; 11.01.2014, 10:19.
    С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

  • дата проведения (предворительно 7-8 мая)

    Добавлено через 1 минуту
    Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
    Неасилил:o Это судить будут люди, которые ........ Не, так нельзя. Тут либо судить, либо учиться.
    я всеволишь предложил. потому надо определиться с колличеством уч. и судей

    я так понял ты меня уже приговорил и печать поставил.....(хорошо от участия откажусь)млин..
    Последний раз редактировалось БИВ; 15.02.2011, 20:14. Причина: Добавлено сообщение
    С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

    Комментарий


    • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
      .....там в это время будет уйма народа...факт....

      ....


      От с утреца приехать, огородить, поставить флажки и занаки: "ИДУТ СОРЕВНОВАНИЯ", "ПРОХОД ВОСПРЕЩЁН" Ещё и зрителей заимеешь и популяризацию рыбной ловли сделаешь.:D

      Добавлено через 2 минуты
      Давайте правила помусолим ( к моему непомнюкакому посту вордовский файл приклеен):D

      Добавлено через 4 минуты
      Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
      дата проведения (предворительно 7-8 мая)

      .......я так понял ты меня уже приговорил и печать поставил.....(хорошо от участия откажусь)млин..



      Ты ж меня знаешь;) естественно помогу тебе.:D
      Последний раз редактировалось mifin; 15.02.2011, 20:16. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
        От с утреца приехать, огородить, поставить флажки и занаки: "ИДУТ СОРЕВНОВАНИЯ", "ПРОХОД ВОСПРЕЩЁН" Ещё и зрителей заимеешь и популяризацию рыбной ловли сделаешь.:D

        Добавлено через 2 минуты
        Давайте правила помусолим ( к моему непомнюкакому посту вордовский файл приклеен):D
        не практичный водоем.....берега нет...на плитах даже стойку не воткнешь...
        плиты под уклоном..(.хошь чтоб кто свалился???)

        да и подсак какой надо длинны? и садок как в воду торкать под наклоном..не очень удобно.......
        С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

        Комментарий


        • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
          не практичный водоем.....берега нет...на плитах даже стойку не воткнешь...
          плиты под уклоном..(.хошь чтоб кто свалился???)

          да и подсак какой надо длинны? и садок как в воду торкать под наклоном..не очень удобно.......


          А может народ на плиты никто и не посадит, по берегу сделаем. А подсак с ручкой меньше 2 м. - это ...... А вот как толкать садок в воду под наклоном:D я те весной покажу........:D:D:D

          Комментарий


          • Запишите меня в участники - дата и водоем значения не имеют...
            С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

            Комментарий


            • Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
              Запишите меня в участники - дата и водоем значения не имеют...


              Пахомыч, пагодь:D:D:D

              Комментарий


              • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                не практичный водоем.....берега нет...на плитах даже стойку не воткнешь...
                плиты под уклоном..(.хошь чтоб кто свалился???)

                да и подсак какой надо длинны? и садок как в воду торкать под наклоном..не очень удобно.......
                СУЩЕСТВУЮТ ВСЯКИ ТАКИ ТРЕНОГИ,ХОТЯ СОГЛАСЕН ЧТО НЕУДОБНО.НО НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ТО СОКОЛЬНИКИ ЛЕТОМ ДОБРОСОВЕСТНО ЧИСТИЛИ,ХОТЯ ФЛУДИТЬ НЕ БУДУ Я НЕ РЫБАЧИЛ ПОСЛЕДНИХ 3 ГОДА.ЗА ВОДОЁМ БРАТ РАСКАЗЫВАЛ(ЖИВЁТ ТАМ РЯДОМ)НО ОН НЕ РЫБАК,ПОТОМУ ВЕРЫ НЕТ,ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН НЬЮАНС ДАЛЕКО НЕ ВСЕ СМОГУТ ТАМ УСПЕШНО ЛОВИТЬ ,ПОМНИТСЯ К ТАМОШНЕМУ КАРОСЮ ОСОБЫЙ ПОДХОД НУЖЕН БЫЛ
                Не вешайте бубенчики на фидеры,раздражает ,вы же не слепые.Хочется слушать природу а не ваши будильники...

                Комментарий


                • ФЕСТИВАЛЬ по береговой ловле рыбы донными снастями среди рыболовов-любителей. (фидер)

                  Правила проведения фестиваля.

                  1. Цели и задачи.
                  1.1. Повышение рыболовного мастерства участников.
                  1.2. Пропаганда и популяризация фидера.

                  2. Время и место проведения.
                  2.1. Соревнование проводится _______________________
                  3. Участники соревнований.
                  3.1. Допускаются все желающие, согласные с данными Правилами.
                  3.2. Все участники участвуют в личном зачете наравне друг с другом – несовершеннолетние (в сопровождении совершеннолетнего родственника), женщины и мужчины.
                  4. Финансовые условия.
                  4.1. Фестиваль платный. Взнос за участие составляет 20.000_____руб. за одного человека и оплачивается по факту прибытия при регистрации участника.
                  4.2. Взнос возвращается участнику в случаях: отмены или прекращения фестиваля, длившегося менее 1 часа.
                  4.3. Взнос не возвращается участнику в случаях: дисквалификации (снятия участника), а так же при решении самого участника закончить ловлю раньше официального финиша.
                  4.4. Расходование собранных средств: 100% идет на организацию и проведение соревнований,
                  4.5. Возможная спонсорская помощь полностью идет в призовой фонд.
                  5. Заявка на участие в фестивале.
                  5.1. Предварительные заявки можно сделать по эл. почте организатора или по телефону организатора.
                  5.2. Предварительно заявившиеся будут гарантировано предупреждены по по эл. почте или телефону в случае перенесения фестиваля из-за суровой погоды.
                  5.3. Основная заявка делается при регистрации участника.
                  5.4. Опаздывающие. Предупредившие организатора по телефону – принимают участие в жеребьевке заочно. Остальные получают свободный сектор выше по течению.
                  6. Условия проведения фестиваля.
                  6.1. Пробные рыбалки. Разрешены в любое время, кроме дня, предшествующего этапу.
                  6.2. Погодный фактор. Фестиваль может быть перенесен из-за суровой погоды. При сильных, продолжительных морозах и таком же прогнозе сообщение о переносе выкладывается в интернете. На месте фестиваля, после регистрации, участники общим голосованием (простым большинством голосов) определяют продолжительность ловли или отмену.
                  6.3. Оборудование. Нет ограничений по типу, форме, размерам, весу и т.д. применяемых снастей: удилища, катушки, лески, кормушки, грузики, рогатки и др.
                  6.4. Прикормка. Нет ограничений по составу и весу сухой прикормки. Живая составляющая часть прикормки (мотыль, червь, опарыш и др.) ограничена весом не более 1 кг. Нет ограничений по способу прикармливания.
                  6.5. Предварительная подготовка. Участник может начать подготовку ( сборку удилищ, замес прикормки, до входа в сектор (вне сектора). Участник может использовать поплавок-маркер с грузиком(не с кормушкой) для определения точек ловли. В случае готовности всех участников к ловле, с их общего согласия, сигнал к началу ловли может быть дан раньше.
                  6.6. Ловля. Отдельного времени на стартовый закорм нет. Ловля начинается и завершается по сигналу. Ловля осуществляется одним удилищем с одной кормушкой(грузиком), с одним одинарным крючком. Количество запасных снастей не ограничивается. Поклевка рыбы определяется любым способом, кроме поплавка, находящегося в воде. Участник вправе использовать во время ловли поплавок-маркер с грузиком(не с кормушкой). В зачет идет любая пойманная рыба.
                  6.7. Насадка. Запрещена ловля на живую рыбку (живца) Других ограничений по насадке/наживке нет
                  6.8. Забросы оснастки. Разрешены только через голову, боковые забросы оснастки с грузиком (кормушкой) запрещены.
                  7. Регламент этапа.
                  7.30 – 8.30 – Регистрация, заявка, оплата участия, жеребьевка, определение продолжительности ловли.
                  8.30 Расход по секторам, подготовка, в т.ч. проверка дна сектора на возможность ловли (мусор, зацепы).
                  9.30 – 15.00 – Ловля.
                  15.00 – 16.00 - Взвешивание, подведение итогов.
                  8. Права и обязанности участника.
                  8.1. Участник имеет право потребовать у организатора смены сектора ловли в связи с наличием большого количества донного мусора и массовыми зацепами. Организатором принимаются свидетельства зацепов от соседних участников. При их отсутствии организатор тестирует дно сектора снастью участника прерывистой джиговой проводкой. Участник получает сектор за крайним участником выше по течению. Участник вправе требовать смены сектора два раза и только во время подготовки. Обратный переход в предыдущий сектор не предусмотрен. После начала ловли смена сектора невозможна.
                  8.2. Участник имеет право подачи устного протеста организатору на действия другого участника: забросы и ловля в чужом секторе, запутывания снасти, подкладывание вчерашней рыбы, нецензурщина, оскорбления и угрозы, распитие алкоголя и др. (за такие нарушения снятие с соревнований)
                  8.3. Участник имеет право закончить ловлю в любой момент, потребовать у организатора взвесить и зарегистрировать улов. Возобновление ловли участником не предусмотрено.
                  8.4. Участник обязан приложить все усилия по сохранению пойманной рыбы живой (быстрое снятие рыбы с крючка, ее содержание в сетчатом, заглубленном садке, длиной не менее ______).
                  8.5. Участник обязан после взвешивания живую рыбу отдать организаторам. Мусор в секторе собрать в мешок и унести (увезти) с места соревнования.
                  9. Права и обязанности организатора.
                  9.1. Организатор обязан обеспечить максимально равные условия ловли всем спортсменам.
                  9.2. Организатор обязан обнародовать результаты соревнований в Интернете не позднее __________________
                  9.3. Организатор имеет право окончательного решения по фактам нарушения данного положения или правил спортивного рыболовства, всем заявлениям, протестам, спорным вопросам, общему голосованию участников, отмене, прекращению или переносу соревнования.
                  11. Определение результатов.
                  11.1. Результат участника определяется по общему весу пойманной им рыбы.
                  11.2. Участник, поймавший больше рыбы (по весу) занимает лучшее место.

                  11.3. При равном весе пойманной рыбы лучшее место занимает участник, поймавший более крупную рыбу. В случае равенства веса самых крупных рыб участники занимают одинаковое место.
                  12. Награждение.
                  12.1. Победитель фестиваля награждается Кубком, грамотой, памятной медалью
                  12.2. Участники занявшие 2 и 3 места награждаются грамотами, памятными медалями .
                  12.3. Участник поймавший самую крупную рыбу награждается грамотой, памятной медалью и призом
                  Последний раз редактировалось БИВ; 01.05.2011, 22:17.
                  С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                  Комментарий


                  • Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
                    Хот-я-я-я-я, наверное не надо отменять, т.к. 50% пойдёт на организацию, а остальное будет попилено так, что денежный стимул отпадёт сам собой, не те деньги будут. А за спорные и конфликтные ситуации отвечают организаторы и судьи, а деньги здесь нипричём.
                    Не,Серёга,на организацию деньги само собой,а на награждение лучше призов купить!Что деньги? Просадил и забыл,а так память! Я вон с кубком неделю спал,а теперь поставил на видное место,о как!
                    лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе 6872023 вел. 2957856 мтс. Дима.

                    Комментарий


                    • немного подкорректировал....

                      Добавлено через 2 минуты
                      Сообщение от костя 1972 Посмотреть сообщение
                      СУЩЕСТВУЮТ ВСЯКИ ТАКИ ТРЕНОГИ,ХОТЯ СОГЛАСЕН ЧТО НЕУДОБНО.НО НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ТО СОКОЛЬНИКИ ЛЕТОМ ДОБРОСОВЕСТНО ЧИСТИЛИ,ХОТЯ ФЛУДИТЬ НЕ БУДУ Я НЕ РЫБАЧИЛ ПОСЛЕДНИХ 3 ГОДА.ЗА ВОДОЁМ БРАТ РАСКАЗЫВАЛ(ЖИВЁТ ТАМ РЯДОМ)НО ОН НЕ РЫБАК,ПОТОМУ ВЕРЫ НЕТ,ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН НЬЮАНС ДАЛЕКО НЕ ВСЕ СМОГУТ ТАМ УСПЕШНО ЛОВИТЬ ,ПОМНИТСЯ К ТАМОШНЕМУ КАРОСЮ ОСОБЫЙ ПОДХОД НУЖЕН БЫЛ
                      потому в расчет не беру.....на предполагаемом водоеме...вся бель есть
                      Последний раз редактировалось БИВ; 15.02.2011, 20:50. Причина: Добавлено сообщение
                      С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                      Комментарий


                      • Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
                        От с утреца приехать, огородить, поставить флажки и занаки: "ИДУТ СОРЕВНОВАНИЯ", "ПРОХОД ВОСПРЕЩЁН" Ещё и зрителей заимеешь и популяризацию рыбной ловли сделаешь.:D
                        Не хотел Вас огорчать:(,но Так делать нельзя,потому как Вы не организация проводящая какие-либо соревнования. А для того ,чтобы провести соревнования официально, Вам для этого надо подать заявление в местный исполком,для разрешения проведения таковых,потом договориться с врачом,страховкой и т.д. ;)
                        Лучше(мой совет) проводить это все неофициально:cool:
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • Сообщение от е_мелко Посмотреть сообщение
                          Не,Серёга,на организацию деньги само собой,а на награждение лучше призов купить!Что деньги? Просадил и забыл,а так память! Я вон с кубком неделю спал,а теперь поставил на видное место,о как!
                          ни каких денег...все подкорректировал...больше не обсуждаем...
                          С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                          Комментарий


                          • Ребята, а кто ещё хочет вступить в клан организаторов? Нужно как минимум еще 3 человека не считая меня и Игоря. Наши обязанности: приехать с вечера и очень рано утром расчистить площадку, красиво разметить сектора лентами, крепко закрепить плакатики и флаги, с улыбкой встретить участников, честно и грамотно судить соревнования, правильно подсчитать итоги, красиво наградить, ну и т.д.:D

                            Добавлено через 1 минуту
                            Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                            Не хотел Вас огорчать:(,но Так делать нельзя,потому как Вы не организация проводящая какие-либо соревнования. А для того ,чтобы провести соревнования официально, Вам для этого надо подать заявление в местный исполком,для разрешения проведения таковых,потом договориться с врачом,страховкой и т.д. ;)
                            Лучше(мой совет) проводить это все неофициально:cool:


                            Ну вот:( а как всё начиналось......:D
                            Последний раз редактировалось mifin; 15.02.2011, 20:53. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
                              Ребята, а кто ещё хочет вступить в клан организаторов? Нужно как минимум еще 3 человека не считая меня и Игоря. Наши обязанности: приехать с вечера и очень рано утром расчистить площадку, красиво разметить сектора лентами, крепко закрепить плакатики и флаги, с улыбкой встретить участников, честно и грамотно судить соревнования, правильно подсчитать итоги, красиво наградить, ну и т.д.:D

                              Добавлено через 1 минуту




                              Ну вот:( а как всё начиналось......:D
                              все не официально.....
                              а то пригони скорую..пожарников..милицию..и т.д......скока участников???
                              С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                              Комментарий


                              • Не, на организацию то будем сдавать? А то на голо энтузазизьме не больше одних соревнований и дальше без штанов.:D

                                Добавлено через 51 секунду
                                Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                                все не официально.....
                                а то пригони скорую..пожарников..милицию..и т.д......скока участников???


                                А чё, они все участники их и гнать не надо.:D
                                Последний раз редактировалось mifin; 15.02.2011, 20:58. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X