Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любительские соревнования на Витебщине

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любительские соревнования на Витебщине

    Любительские соревнования

    Прошу отписаться всем какие соревнования хотели бы вы сделать ежегодными, это надо дабы не создавать кучу тем, если даты соревов будут совпадать либо у них будет небольшая разбежка.


    В этой теме просьба указывать не повторяющиеся соревнования, т.е. разовые( типа решили, провели, пообщались, забыли), для ежигодных соревнований предлагаю создавать отдельные темы, чтоб не получалась не разбериха, особенно если они будут проходить примерно в одно время, как было с поплавком и спином по осени, а так форумчанин открыл, посмотрел, нашел для себя нужное.
    Последний раз редактировалось andrio; 11.01.2014, 10:19.
    С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

  • если говорить о береге то место идеальное!!а дно какое?
    Не вешайте бубенчики на фидеры,раздражает ,вы же не слепые.Хочется слушать природу а не ваши будильники...

    Комментарий


    • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
      хотябы 8-10м...будем смотреть по заявкам.....
      А на Лукомском если метр на человека то это уже нормально:D:D:D , я имею в виду пятый сброс в озеро , а так да , хотелось бы посвободней себя чувствовать . Есть озерцо на примете но пока рано о нем говорить все будет зависеть от количества участников .
      Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

      Комментарий


      • Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
        А на Лукомском если метр на человека то это уже нормально:D:D:D , я имею в виду пятый сброс в озеро , а так да , хотелось бы посвободней себя чувствовать . Есть озерцо на примете но пока рано о нем говорить все будет зависеть от количества участников .
        не рано... вличку кинь.....

        Добавлено через 1 минуту
        Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
        Игорь есть пра-тройка, но они исчерпывающего представления не дадут. Но по 8-10 м на рыло - человек на 50-60 - легко.
        я задумался.......карась в мае и берег....и главное водоем не знаком никому...(кроме тебя)все в равных условиях...
        Последний раз редактировалось БИВ; 16.02.2011, 21:24. Причина: Добавлено сообщение
        С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

        Комментарий


        • Сообщение от костя 1972 Посмотреть сообщение
          если говорить о береге то место идеальное!!а дно какое?
          Илисто-глиняное, см 5 отсилы 10 ила, а дальше твердое глиняное дно. Пробовал на фидер ловить в том году - проблем не было, кормушки чистые. Хотя от места ловли зависит.

          Добавлено через 22 минуты
          Кстати, вот прошлогодний мой отчетец как раз в это время - http://brik.org/showpost.php?p=526247&postcount=31
          Последний раз редактировалось Пахомыч; 16.02.2011, 21:44. Причина: Добавлено сообщение
          С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

          Комментарий


          • больше склоняюсь к личке и командные т к первые соревы.Сокольники сбрасывать не нужно большая береговая линия

            Комментарий


            • Сообщение от Dohtor Посмотреть сообщение
              Сокольники сбрасывать не нужно большая береговая линия
              Водоёмы вблизи города будут подвержены прессингу со стороны истосковавшихся по открытой воде рыбаков.И к нашим 30-50 участникам прибавиться ещё такое же количество не участвующих в это мероприятии человек.Поэтому ИМХО надо искать водоём наименее посещаемый.
              Служить я Рад,а вот прислуживаться Тошно . мтс +375292182771

              Комментарий


              • Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
                Илисто-глиняное, см 5 отсилы 10 ила, а дальше твердое глиняное дно. Пробовал на фидер ловить в том году - проблем не было, кормушки чистые. Хотя от места ловли зависит.

                Добавлено через 22 минуты
                Кстати, вот прошлогодний мой отчетец как раз в это время - http://brik.org/showpost.php?p=526247&postcount=31
                есть один неприятный ньюанс скаросём,в эту пору он на мели под берегом будет имхо

                Добавлено через 5 минут
                УПС!!вспомнил ещё место подходящее,
                за щитовкой на лево левый берег ближе к базе напротив лагерей,правда рыпка трудовая будет
                Последний раз редактировалось костя 1972; 16.02.2011, 23:24. Причина: Добавлено сообщение
                Не вешайте бубенчики на фидеры,раздражает ,вы же не слепые.Хочется слушать природу а не ваши будильники...

                Комментарий


                • Еще раз хотел подчеркнуть то, что пытался довести АНТ:
                  1. Не называйте мероприятие СОРЕВНОВАНИЕ, только совместная рыбалка, рыбалка-фестиваль с соревновательным моментом. Форум читают и представители, переживающие за законность на водоемах.
                  2. Исходя из сроков будет запрет на наличие запасной снасти. Я это к тому, что в руках ОДНО удилище с ОДНИМ крючком. Запасные удилища на берегу только ЗАЧЕХЛЕННЫЕ. (может меня и опровегнут, адо перечитать Правила рыболовства).
                  3. В воду ни ногой, даже одной.

                  Кстати у вас просто супер условия:
                  "6.3. Оборудование. Нет ограничений по типу, форме, размерам, весу и т.д. применяемых снастей: удилища, катушки, лески, кормушки, грузики, рогатки и др."
                  Вот и протестим п...е кормушки
                  6.4. Прикормка. Нет ограничений по составу и весу сухой прикормки. Живая составляющая часть прикормки (мотыль, червь, опарыш и др.) ограничена весом не более 1 кг. Нет ограничений по способу прикармливания.
                  Ух и шахнем...стартовый закорм, литров надцать, чтоб на 3 дня рыбке хватило.
                  6.5. Предварительная подготовка. Участник может начать подготовку ( сборку удилищ, замес прикормки, до входа в сектор (вне сектора). Участник может использовать поплавок-маркер с грузиком(не с кормушкой) для определения точек ловли. В случае готовности всех участников к ловле, с их общего согласия, сигнал к началу ловли может быть дан раньше.
                  Ура!!! Маркер!!! А водоем с течением? Если течка, то зачем маркер? А поплавочный эхолот мона или нуна, или низя?
                  6.6. Ловля. Отдельного времени на стартовый закорм нет. Ловля начинается и завершается по сигналу. Ловля осуществляется одним удилищем с одной кормушкой(грузиком), с одним одинарным крючком. Количество запасных снастей не ограничивается. Поклевка рыбы определяется любым способом, кроме поплавка, находящегося в воде. Участник вправе использовать во время ловли поплавок-маркер с грузиком(не с кормушкой). В зачет идет любая пойманная рыба.
                  Ура колокольчикам! Имаркер в качестве "трубка 15, прицел 120", только придется доказывать дедечке инспектору, что удилище с грузиком и поплавком - это не удочка (вторая) с оборваным крючком.. :(
                  6.7. Насадка. Запрещена ловля на живую рыбку (живца) Других ограничений по насадке/наживке нет
                  Да здравствует пенопласт! Ловим рыбку в пол-воды.

                  Сектора на течении для любителей не меньше 15м. на стоячке метров 12.
                  Кроме самого берега смотрите, что за спиной (кусты, деревья, трава), так как заброс только из-за спины
                  Все ИМХО. До встреч на водоеме.
                  Последний раз редактировалось Serg-Gomel; 17.02.2011, 00:37.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Влад@net Посмотреть сообщение
                    Абсолютно согласен с этим мнением.Фест-соревнование проходят в первые.Здесь будет главное обкатать организационные моменты, проверить свои личные навыки и умения в данном виде ловли.Было бы великолепно если бы подтянулись Гомельчане с их богатым опытом ловли на данную снасть могли бы показать мастер-класс,одно дело читать в ветке и совсем другое посмотреть, как ловят профессионалы.А вот в июне провести уже соревнования- фэст.Где больше завернуться на соревновательном моменте и исходя из весеннего феста создать команды и посоревноваться уже серьёзно.
                    Мудро! (p.s. З.Двина в районе п.Мазурино,вверху, на горке,в парке находится кафе "Славяночка" в нём знакомый администратор............(для желающих;))
                    ...залетный...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Васик74 Посмотреть сообщение
                      Мудро! (p.s. З.Двина в районе п.Мазурино,вверху, на горке,в парке находится кафе "Славяночка" в нём знакомый администратор............(для желающих;))


                      Родился на песках и вырос, мало там мест. Для пятерых - да, для ого-го народу - нет.:D

                      Добавлено через 1 минуту
                      Сообщение от Serg-Gomel Посмотреть сообщение
                      Еще раз хотел подчеркнуть то, что пытался довести АНТ:
                      .......Все ИМХО. До встреч на водоеме.

                      Лучше и не скажешь, всё подробно и понятно.
                      Последний раз редактировалось mifin; 17.02.2011, 10:17. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
                        Родился на песках и вырос, мало там мест. Для пятерых - да, для ого-го народу - нет.:D
                        Честно?! Сам там ниразу небыл,корефан всё зовёт,приезжай и усодим и опоим и домой доставим!!!!!!!!!!!
                        ...залетный...

                        Комментарий


                        • Привет всем! Если можно примите меня в свой рыболовный коллектив.
                          Очень люблю рыбалку, рыбачу с самого детства, с отцом езжу на рыбалку уже с 3-ёх лет.
                          Тоже хочу принять участие в любительских соревнованиях по фидеру!
                          Недавно зарегистрировался, отчеты позже...
                          С ув. Саня 504-03-54 мтс

                          Комментарий


                          • Сообщение от SSSR Посмотреть сообщение
                            Привет всем! Если можно примите меня в свой рыболовный коллектив.
                            Очень люблю рыбалку, рыбачу с самого детства, с отцом езжу на рыбалку уже с 3-ёх лет.
                            Тоже хочу принять участие в любительских соревнованиях по фидеру!
                            Недавно зарегистрировался, отчеты позже...
                            Привет. Добро пожаловать;)

                            Во в последнее время народ новый как повалил:D Темпы ужасающие:D
                            Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                            Комментарий


                            • SSSR, милости просим в общалку:
                              http://brik.org/showthread.php?t=2385&page=759
                              Есть у нас один СССР (Сергей) - мастер по спину и чёрту.
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий


                              • Сообщение от orfeuz Посмотреть сообщение
                                Привет. Добро пожаловать;)

                                Во в последнее время народ новый как повалил:D Темпы ужасающие:D
                                НЕ надо говорить повалил.Мне на мой 1-ый пост тоже так ответили.Пришлось немного

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X