Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка, Вилейское водохранилище
Свернуть
X
-
E.K.
Все знам, все понимам.
Но считам, что нужно эти идеи вбрасывать и напоминать постоянно, чтобы не дремали.
Вдруг в чьей-то голове и щелкнет что-то переключаясь на позитивный лад.
Дело депутатов законы писать, а в этом вопросе законодательные акты не затрагиваются. Все регулируется Указом и постановлениями правительства.
Про опрос.
Спининг (джиг) = динамика -"за", поплавок (каша) = стационар (стагнация) - "против".
Во рев то подымется!
Прокомментировать:
-
Valera, Мот этот рачёк, а мот и сезонная вспышка всякого зоопланктона (дафнии, циклопа и т.д.), но конец мая, нач. июня очень лихо ловил ОПа несколько рыбалок подряд, и от бесклёвья ходил по высокому сосенскому берегу глядя в воду. Береговая линия (воды) шириной примерно метр была чёрного цвета от кишащих там микро рачков, и в этом "тумане" вдоль берега ходили огромные косяки плотвы, даже как-то пытаясь поджать эту взвесь к берегу. В солнечную погоду, с высока да в поляриках зрелище было что надо! :oСообщение от valera Посмотреть сообщение...про рачка? Слухи или нет?....
Прокомментировать:
-
Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщениеНе уже ли всё было удручающим, дрУги?
А если так (ну, типа, попытка коротенькой сказки)?;):)
Да,сильно ! Ничего не скажешь.Ответ изнеженным гладильщикам собственных диванов,ну и нам рыбакам радость !Последний раз редактировалось Shahmatist; 17.01.2011, 23:08. Причина: 4.4.13 Полное цитирование (или длиной более 10 строк) реплики другого пользователя этого форума, если того не требуют обстоятельства.
Прокомментировать:
-
Моя подпись и есть ответ, а особенно для вилейки.Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеБыл вчера на ВВ, искали места под соревнования. Насколько мог видеть, пообщавшись с массой народа, Вилейка забастовала по клеву...
Добавлено через 10 минут
Даааа. После такой сказки,не один,даже самый приукрашенный отчёт, рядом не станет.Держи "зелёную".Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщениеНе уже ли всё было удручающим, дрУги?
А если так (ну, типа, попытка коротенькой сказки)?;):)Последний раз редактировалось Shahmatist; 17.01.2011, 23:08. Причина: 4.4.13 Полное цитирование (или длиной более 10 строк) реплики другого пользователя этого форума, если того не требуют обстоятельства.
Прокомментировать:
-
Олег, а не смог бы ты у него узнать про рачка? Слухи или нет? Очень интересно ....Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеСудя по этой консультации Андрея,
Прокомментировать:
-
Ну почему же не в тему? Мы обсуждаем конкретную ситуацию на ВВ.Сообщение от Reefman Посмотреть сообщениеТеперь уж точно начинаю задумываться. Где делся лещ? Проверены все мыслимые и немыслимые глубины. Не ловил разве что на 2х метрах. Созванивание ежедневное с товарищами (каждый день кто то на ВВ) лишь усугубляет картину. Что то происходит или уже произошло.. Жара ли летняя либо интенсивный летний промлов х.з.,но рып не стало. Циркуляция и доступ кислорода в норме. Кормовая база тоже. Че думать уже и не ясно. Прошлые годы едешь всегда в предвкушении праздника,а сейчас азарт остался,но праздники исчезли.. Сорри за невтему.
Позвонил сейчас Андрею Лещенко, научному сотруднику из лаборатории ихтиологии, кстати, большому любителю рыбалки на ВВ и задал вопросы нас здесь волнующие.
Андрей считает, что прошедший летний сезон был очень благоприятным для рыбы на ВВ. Было много корма, рыбы старших возрастов вошли в зиму с большими жировыми запасами. В неблагоприятных условиях, как это бывает зимой (низкая температура воды, мало корма) крупная рыба способна впадать в буквальном смысле слова в спячку и полностью отказываться от питания, переходя на подпитку жировыми запасами организма. У мелкой рыбы таких запасов нет, поэтому она и вынуждена постоянно питаться, обеспечивая нам хороший клев.
Собственно на ММ эту ситуацию мы уже который год отмечаем. Ведь крупного леща очень много, но зимой он бастует, а приходит лето и опять он нас радует уловами.
Судя по этой консультации Андрея, можно ожидать, что крупная рыба на ВВ "проснется", ведь запасы не могут быть бесконечными и начнет брать при благоприятной погоде. Так что будем ждать.
Прокомментировать:
-
Если все будет организовано как в нарочансом парке, то я только ЗА
Прокомментировать:
-
Сообщение от Николай Посмотреть сообщениеЗнакомы многие. Не переходи на личности.
Хде? Кода?
Я, мил человек, на личности не перехожу. В данном случае я эту личность выясняю.
Прокомментировать:
-
Знакомы многие. Не переходи на личности.Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеБорис, извините за нескромный вопрос:
- Вам сколько лет?
К форумчанам:
- Хто-нибудь с Борисом знаком лично?
Прокомментировать:
-
Олег, могу сказать по плотве (фанеру не люблю ловить. ловлю крайне редко), плотва стала меньше. Да, бывало и брала не плохо и размер не живцовый, но если брать в процентном отношении то мелкой стало намного больше. Рыбачу на ВВ довольно часто и на разных но своих местах, ловить хуже точно не стал. А уловы сократились и заметно сократились. Был слушок что завелся какой-то рачек на ВВ которым питается плотва. На это одно время и списывал, но видимо не только рачек виноват...Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеПо моей теории заблуждений, весь декабрь рыба ловилась хорошо. И сам был с уловом и видел вокруг себя рыболовов, мерно потягивающих рыбку. Размер в этом году действительно был мелковат. В основном фанера 100-200 грамм.
Прокомментировать:
-
Ты ж сам и ответил! Возможно март исправит ситуацию...Сообщение от Reefman Посмотреть сообщениеТеперь уж точно начинаю задумываться. Где делся лещ? Циркуляция и доступ кислорода в норме. Кормовая база тоже.
Прокомментировать:
-
Едут в одном купе негр и еврей. Негр разворачивает газету на иврите и начинает ее внимательнейшим образом читать. Еврей некоторое время в состоянии полной фрустрации все это созерцает и наконец выдает:Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеДавай коронку про национальность:)
- Я, конечно, дико извиняюсь, но Вам шо мало, шо Вы негр?
потым потру
Прокомментировать:
-
Теперь уж точно начинаю задумываться. Где делся лещ? Проверены все мыслимые и немыслимые глубины. Не ловил разве что на 2х метрах. Созванивание ежедневное с товарищами (каждый день кто то на ВВ) лишь усугубляет картину. Что то происходит или уже произошло.. Жара ли летняя либо интенсивный летний промлов х.з.,но рып не стало. Циркуляция и доступ кислорода в норме. Кормовая база тоже. Че думать уже и не ясно. Прошлые годы едешь всегда в предвкушении праздника,а сейчас азарт остался,но праздники исчезли.. Сорри за невтему.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: