Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Ночью ты их точно не караулишь, а проверяешь постфактум, т.е. это уже не рыбалка, а заготовка.
    с точки зрения ущерба для рыб, не вижу принципиальной разницы в "заготовке самоловом" ночью и днем. Другое дело, что ночью тяжелее контролировать, например количество снастей.
    нисколько не в защиту ночных ставок, но так можно ловить на любую неактивную снасть. На мой взгляд все подобные запреты (например с заходом в воду в сапогах в нерест) мотивированы упрощением контроля за их исполнением. Т.е. запрет направлен в первую очередь на тех кто ставит огромное количество незаконных ставок или шарится по нерестилищам с острогами и подсаками. Ну, а законопослушные "страдают" за одно. Не вижу в этом никаких проблем, можно ловить днем и с берега. А вот если запретить ночную ловлю леща со льда или на всевозможные донные снасти, вот это будет проблема, потому что эта рыба ловится преимущественно ночью. Не ловлю ни щук, не лещей :) И вообще это в другую тему нужно, это ж не только на ВВ.
    На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

    Комментарий


    • На Нестерках в ночь с пятницы на субботу рыбнадзор снимал ставки.

      Комментарий


      • Алешка, А можно подробности ? Ну очень интересно , правда !
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          Алешка, А можно подробности ? Ну очень интересно , правда !
          Мы ехали рано утром в субботу и у съезда в лес напротив Нестерок стоял УАЗик рыбнадзоровский и несколько машин...
          Потом моему приятелю звонил какой то его знакомый и поведал, что ночью был рейд по льду на предмет ловли ставками. Насчет протоколов не в курсе, но собирали все подряд...

          Комментарий


          • Сообщение от Владимир(Шныренок) Посмотреть сообщение
            Всем доброго времени суток! До меня доходят какие то слухи, что в ночное время разрешено ловить, только на один крючок! Сказали что ночью кого то уже штрафовали. Подскажите бред это или нет? Как по мне, если это правда, то это вообще какой то идиотизм!
            Это относится к Свири, там была поднят данный вопрос, когда инспекция начала рейды у ночников устраивать, не знаю чем закончилось-штрафом или предупрежденим.

            Комментарий


            • Сообщение от Александр_Ш Посмотреть сообщение
              Это относится к Свири, там была поднят данный вопрос, .......
              До чего докатился форум.

              Комментарий


              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                Владимир(Шныренок), а раз в день можно? Или раз в сутки? Их ведь тоже приходят, контролируют... В правилах рыболовства есть запрет на ловлю жерлицами и т.п. снастями в ночное время. Ночью ты их точно не караулишь, а проверяешь постфактум, т.е. это уже не рыбалка, а заготовка. Так же как и днем, если расставил и ушел по своим делам, возвращаясь лишь проверить, висит там уже чего съедобное или нет...
                Ты думаешь за ночь на ставки заготовить впрок? Ставками ночью ловят, только если судака, т.к. он ночной хищник! Днем он почти не ловится на ставки. А вот щука ночью вообще спит, стоит на дне. Если на ночь оставлять ставки не думаю что обкидаешся рыбой! Единственный аргумент, за оставленные ставки штраф не сдерешь! А вот если сидит рыбак и у него ночью выставлены ставки!

                Комментарий


                • И че? Сидит и нифигушечки не видит. Снасть безнадзорная, самолов. Не нравится, пиши в минприроды или госинспекцию, или еще куда, чтоб правила меняли. А в меня тыкать не надо, что я думаю, т.к. все-равно не угадаешь :) Мое мнение одно-снасти должны быть под постоянным визуальным контролем, иначе это не рыбалка, похоже в правилах это и учтено. Про щук, судаков и кто когда клюет, пропущу, не тема этой ветки

                  Комментарий


                  • ZENYA, а фидеры да закидухи мало на ночь кидают и спать идут? если с таких позиций смотреть то карпфишинг вообще 100% самолов. давно надо было признать что ночной запрет на ставки впихнутая в правила кучкой кабинетных побегушников дурь . ко мне в прошлом году подьехали на вв инспекторы гоорят ставки ваши? мои. будем протокол составлять , я с какого...........короче подискутировали про правила, кляузников и побегушников из за которых и инспекции нормальной работой заниматься некогда , а потом я показал им что крючки на льду . мороз был сильный и без снега , побоялся что вмёрзнут за ночь и достал.:p
                    Последний раз редактировалось arkadz; 06.02.2019, 13:10.
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • Не путайте правила и мораль. А сетки артельщиков не самоловные? А то что красноперка в магазинах вся с икрой - никого не смущает. А раколовки - не самоловные снасти? Правила составлены. Насколько грамотно, и насколько они учитывают интересы всех заинтересованных слоев - это другой вопрос. Следовать им или нет - третий. (Сам не ставочник ни фига если что). Этот пункт появился не для того чтобы правильных рыболовов в ночь с субботы на воскресенье на вилейке погонять, а для того чтобы на перефирии местные свои ставки на все зимние месяцы не моголи оставлять. А как иначе зерна от плевен отделить?
                      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 06.02.2019, 15:21.

                      Комментарий


                      • вы посмотрите на это с позиции человека, который приехал утром судака на блесну половить. приходишь такой на точку, а она вся ставками утыкана, которые уже не первые сутки стоят. приходишь на вторую за пару км, а там такая же ситуация. ну да, ведь судак - ночной хищник, почему бы ставочки не оставить. нормально? как по мне, так не очень.
                        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                        Комментарий


                        • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                          а фидеры да закидухи ...то карпфишинг вообще 100% самолов...
                          А умеем отличать ЖИВЦОВЫЕ снасти от фидеро-карповых 100%-х свмоловов? :D
                          Больше жизни!

                          Комментарий


                          • Сообщение от VicTop Посмотреть сообщение
                            А умеем отличать ЖИВЦОВЫЕ снасти от фидеро-карповых 100%-х свмоловов?
                            За карповые не скажу. А вот фидер речной с Гарднером - хер отличишь. Тут всё зависит от паузы, как правило. Если отошел по маленькому, то, возможно, ещё не живцовая, а если по большому, то, с большой вероятностью, уже живцовая.

                            Комментарий


                            • VicTop, не поверишь.............могу:p

                              - - - Добавлено - - -

                              Psychopath, приходишь занято ,уходишь.:p
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • По нынешней ситуации ставки - навалачь сраная! Этими долбаными колами все водоемы утыканы. Белорусский национальный вид времяпровождения, мать его! Люди, не знающие за какой конец удочку держать понакупают этих :):):):):)-снастей , полудохлых микро- карасиков и столбят гектары. Сами бухают где нибудь в сторонке. Да ещё и возбухают на тебя, если буришься поблизости. Умишки то не хватает понять, что это часто наоборот хорошо и нужно.
                                Сам ловил ставками. Раньше . Ещё в школе когда учился, начал. Тогда, 90-е отношение к ставочникам было совсем другое. Ставочник был очень уважаемым рыболовом. Ещё бы. Изготовил хитроумные сложные снасти. Наловил живца. Тарабанит это все на водоем, навьюченный, что мул. В течении дня постоянно переносит ставки туда сюда в ожидании флага. Трудяга рыбак, в награду имеющий достойный трофей!
                                Со мной, подростком, взрослые дядьки завсегдатаи водоемов, куда ездил, общались на равных. А сейчас какое отношение к живцовками? Эхх.
                                Psychopath, приходишь занято ,уходишь.
                                arkadz, если я к тебе во двор заеду на фуре и припаркую ее там, заняв почти его весь нахрен? Думаю, о ты засуетишься. Мигом начнёшь и гайцам и в ЖКХ и в ООН и в Спортлото наяривать : " Ай--яй-яй! Всю стоянку заняли! Беда беда! Срочно примите меры!":p:p
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X