Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    Был сегодня. Льда нет.
    Супер! А как по рыбе, или проездом?
    Главное процесс, а результат - бонус.

    Комментарий


    • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
      Супер! А как по рыбе, или проездом?
      По рыбе грустно. Одна поклёвка за 5 часов непрерывного маслания, и та мимо. Кроме меня ьыло ещё 4 человека рядом. У всех пусто.
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • DoktorAlex, а где конкретно были, и на какой глубине ловили? Ну, и на какие приманки?

        Комментарий


        • Сообщение от rybak_nk Посмотреть сообщение
          DoktorAlex, а где конкретно были, и на какой глубине ловили? Ну, и на какие приманки?
          Джиг - равномерная проводка - волочение, резина активная и нет, мандула, паролон, креатуры. Глубины от 2 до 5 метров.
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • Был проездом сегодня.Заехал на касутинский мост, потом на Сосенке.На большой воде видел один экипаж, и ещё одна лодка была в заливе.С моста косуты двое рыбаков на болду ловили небольшие окуньки и ерши подбагривались.В сосенке мужик расставил несколько удочек на живца, с моста тоже.Поклевки были, сбивала малька, и одну щуку на кг достал.Заезжал и в верховье, там рыбаков не было.Уровень воды пока не высокий.Доберусь до компа, сброшу фото.

            Комментарий


            • DoktorAlex, cпасибо за ответ! Завтра собираюсь на день или, если погода позволит, на полтора. О результате могу сообщить в ЛС, если интересно.
              Последний раз редактировалось rybak_nk; 19.02.2020, 21:13.

              Комментарий


              • Сообщение от rybak_nk Посмотреть сообщение
                DoktorAlex, cпасибо за ответ! Завтра собираюсь на день или, если погода позволит, на полтора. О результате могу сообщить в ЛС, если интересно.
                Александр, спасибо за ответ. Все рвусь на рыбалку выскочить, но то работа, то ветра пугают, не для Вилейской рыбалки они 😃
                Извиняюсь конечно, но DoktorAlex отвечал публично для всех читателей данной ветки и на мой вопрос в том числе. Как-то не понятна лично мне причина Вашего желания делится своим отчётом только с ним в личных сообщениях. Если у Вас какие-то есть секреты от рыбаков-читателей, то просто не пишите. Прошу прощения, если я не так Вас понял.
                Главное процесс, а результат - бонус.

                Комментарий


                • Megabox, после Вашего аккуратного замечания просто не могу не ответить. Вы - достаточно активный пользователь форума, а потому для Вас не секрет, как опасно писать на этом форуме отчёты. Мне уже порядком годков набежало, и было бы очень неприятно, если кто-то (а таких на форуме хватает) стал бы кривить свою физиономию и учить меня жизни, выискивая, к чему бы придраться в отчёте, вместо благодарности.Я давно слежу за форумом, а потому знаю, кто из его участников достоин уважения. И одним из достойных как раз и является DoktorAlex. Он ответил на мой вопрос, и потому в знак благодарности я и решил написать ему в личку. На данный момент у меня нет каких-то именно личных обид ни к одному из пользователей форума. А раз так, и предполагая наличие у Вас желания узнать итоги моей рыбалки (теперь уже сегодняшней), мне ничего не остаётся, как засесть за перо после возвращения. Хочу предупредить, что могу остаться ещё на один день, если прогноз погоды будет благоприятным. С уважением!

                  Комментарий


                  • Сообщение от rybak_nk Посмотреть сообщение
                    Megabox, ... для Вас не секрет, как опасно писать на этом форуме отчёты.
                    При всём уважении, ничего опасного в написании отчета нет, при условии, что в нём не будет ничего крамольного (нарушений законодательства), ну типа фото шнурков или двух мешков (бульбяных) рыбы :). Тогда "диванным" рыбакам не к чему и цепляться будет. А так, пишите на здоровье, если душа просит с кем-нибудь поделиться своими чувствами, ощущениями. Многие начинающие рыбаки из числа потенциальных и действующих пользователи форума учатся делать свои первые шаги в том или ином виде ловли (сам был таким :)). Вот тут иногда и помогают отчеты о рыбалках. Ну а с теми, кто слёзно просит слить точки сами уж разберётесь :).
                    Главное процесс, а результат - бонус.

                    Комментарий


                    • Да-а-а, такого пролёта не было у меня с 13.07.2020г! Хотя, с одной стороны, для этой поры года кто-то может сказать, что такой результат вполне себе закономерен. Но с другой-то стороны, тремя неделями ранее, а именно 28-29 января, в эту же самую чудную зиму я за два дня поймал 1-го судака, 2-х окуней и аж 4 щуки.
                      Короче, снова был два дня, 20-го и 21-го февраля в районе "Надежды". Немного был удивлён тем, что температура воды, если верить эхолоту, не снизилась (а ведь недавно стояли какие-никакие морозы!), а поднялась аж на целых 0,8 градуса по Цельсию. В первый день стояла невероятная, просто волшебная погода: на воде или лёгкая рябь, или полная гладь. Правда, однажды и ненадолго сверху сыпанула снежная крупа. А вот по рыбе было не так радужно. Однажды мне чуть не удалось уйти от нуля. Это была щука- полторашка (приблизительно). Села без всякого удара, просто повисла. Я её хорошо рассмотрел, поскольку сорвалась она возле самой лодки. Сорвалась и пару секунд стояла в оцепенении. Если бы это произошло поближе к лодке, или ручка моего подсака была бы длиннее, я бы точно успел её подхватить. Но удача в этот раз была не на моей стороне. Потом были ещё две поклёвки, причём настоящие, с ударчиком. Но опять мимо. Только оба раза скрежетнуло по зубам и всё. По сторонам особо головой не крутил, но минимум три лодки в моём районе было. В одной из них похвастались одной пойманной щукой и упомянули ещё об одной нереализованной поклёвке. А второй день оказался полной противоположностью предыдущему. Несмотря на то, что и солнца хватало, и на голову ничего с неба не сыпало, но на воде было крайне не уютно. Дискомфорт создавал ветер, который с утра был вполне терпимым, а уже, начиная где-то часов с десяти, стал порывистым и, как не редко пишут здесь на форуме, начал задувать "не по-децки". Других рыбаков, кстати, в этот день на воде не было, или я их просто не заметил. И всё бы ничего, если бы не клёв, а точнее, его полное отсутствие. Ведь лично для меня любой дискомфорт отходит на задний план, когда поклёвывает. Но ни одной поклёвки! Ловил я только на двух из своих точек, которые находятся ближе остальных к южному берегу и были под защитой берега от ветра, т.к. и ветер был тоже южным. Моего упорства хватило только до 2-х часов дня, потому что ветер временами становился настолько шквалистым, что уже якорь на мог держать лодку.
                      Так что кукан я привёз домой сухим. Но я нисколько не расстроен, потому что рыбу по возвращению чистить не надо, щуку - я так считаю - я почти поймал, кроме того в моём активе были ещё две поклёвки, причём такие, как я люблю, т.е. с ударчиком. Ну, и в своей памяти не сбрасываю со счетов удовольствие от хорошей погоды в первый день.
                      Всем всего! Пишите почаще отчёты с любимого мной водоёма!

                      Комментарий


                      • Сегодня, Людвиново. Прикорм пшено, сухари,отечественный красный мотыль , лиман и мороженный опарыш.. Опарыш+ мотыль.
                        Итог: 2 подлеща по 300гр., десяток плотвиц, штук 20 уклеек два ерша и пяток нано окушков.
                        Сори за флуд, не в той ветке написал.
                        Последний раз редактировалось vocaler; 10.03.2020, 21:50.

                        Комментарий


                        • Да уж,наверно и не попасть уже до запрета на Вилейку.По прогнозам ветра ппц.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • С подветренного берега можно, благо на ВВ в любой ветер можно найти затишок в виде леса на берегу, или дамбы.
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • На лодке,по судачку).
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Леша , у понтонов , весь Вязынский залив да и у самого водозброса (у спасалки и полуострова) можно будет притулицца . Ветер там тоже присутствует , но волны раза в три меньше чем на открытом плацдарме . Я знаю ! У меня плоскодонка !!! :)
                                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X