Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Может кто был в феврале в Ярмоличах? Без промоин, безопасный в целом лед?

    Комментарий

    Показать

    • tyt.hitry
      tyt.hitry комментирует:
      Редактировать комментарий
      Вчера, лёд около 25 см сухой, промоин не видел.

    • Свой
      Свой комментирует:
      Редактировать комментарий
      tyt.hitry, Да, я тоже вчера был. По клеву слабовато, 18 рыбок, 1 подлещ гр.200, 2 плотвы под 200 и пузатый ерш, остальное некрупная плотва, у напарника слегка веселей

  • Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как лед в р-не Косутинского моста? Хочется закрыть сезон твердой воды, а неделя теплая была.

    Комментарий


    • Сообщение от Never_give_up_dude Посмотреть сообщение
      Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как лед в р-не Косутинского моста? Хочется закрыть сезон твердой воды, а неделя теплая была.
      Доброго.
      Как там оно в районе Косутинского моста, я лично не ведаю, потому как там очень давно уже́ я не́ был.
      В то же время в районе Матчиц вчера было примерно так...
      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

      Комментарий


      • Значит едем), благодарю

        Комментарий


        • Мое почтение, господа-рыболовы. Подскажите, есть ли смысл ехать на вилейский канал около рыбозаградителя? Хочу в ЧТ подъехать днем на мах половить или еще канал во льду?

          Комментарий

          Показать

          • long kast
            long kast комментирует:
            Редактировать комментарий
            Су-32, лёд то есть , но сколько там монолита ?
            На канале течение , и не так тает сверху , как моет снизу .
            От малой насосной промоина огромная по обычным меркам , и лёд тонкий далеко от неё. Я обычно в это время проверяю эти места на предмет подхода окуня , но в этот раз попытавшись подойти с двух направлений - отказался от такой затеи .

          • Су-32
            Су-32 комментирует:
            Редактировать комментарий
            long kast, Человек-то спрашивает про на мах половить. Понятно, что гулять по льду там нуевона ))

          • long kast
            long kast комментирует:
            Редактировать комментарий
            Су-32, А я со своей колокольни . :) Читать то будут в основном не те что на мах . :) И вваливаются они в эту пору чаще чем люди с махом . (: ,

            Кстати про мах , от малой насосной как я уже выше писАл огромная промоина , и ямка у самого берега имеется , и тростничок , возможно кому то тоже будет интересно . .

        • Пол ночи думал , куда же отчет скинуть ??? Пробовал фидерить вроде как на реках , но поскольку ничего не поймал , то и отмечаться в двух разных "ветках" посчитал не рентабельным . Ну а поскольку рыбку , всё же , рассчитывал поймать вилейскую , то и отпишусь сюда .
          Вчера , на фоне обещанных надвигающихся дождей не выдержал и на денёк сгонял в "верховья" и "боковья" ВВ . Может и рано , но так захотелось , шо аж морда болела ! До Вязыни мне с Логойска ближе , туда и двинул . На пятачке за мостом фидеристы присутствовали и даже садки в воду опущенные на ходу были замечены . Ух ты ! А что там в Чехах ? Старик во льду , а река ? А река даже без закраин . Уровень явно больше прошлогоднего и течение сильней и стремительней . Только вот машина у моста всего одна ! Ну тут , как говориться , два путя , или вся рыба наша , или болт . Сажусь , замешиваюсь , закидываюсь . Затем пере закидываюсь , пере закидываюсь , ещё и ещё ... Чё за фигня бля ??? Ни бутик , ни чистый мотыль никого не интересует . Меняю крючки-поводки , уменьшаюсь-утончаюсь и ноль . Больше трех часов не выдерживаю . Мысль о том , что у Людвинова ляшчы вуды рвуць ни дает покоя ни ногам ни колёсам . В Вязыни на мосту нахожу в себе силы все же остановиться . Со слов присутствующих ночью подлещик (размером выше среднего) проклевывался и до обеда сегодня тоже более-менее , с обеда -зеро .
          Верховья встретили, как обычно , колючим ветром с водохранилища и ждущими "ходаляща" дежурными . Хода не наблюдалось , что в общем на общее настроение ни как не влияло . Джентельмены пьют и закусывают ! Позавидовал им не много и тоже присел за поворотом , пытаясь как-то укрыться от ветра . Упираться и темповать особого желания уже не было , но до темна литра два прикормки перекидал . Ни поклевки . Однако охоту сбил на пару дней . Рановато еще и лед по закраинам разливов у леса об этом красноречиво намекал . Ждемс !

          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20230322_161237.jpg Просмотров:	0 Размер:	317.2 Кб ID:	4449381Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_573954.jpg
Просмотров:	14213
Размер:	436.8 Кб
ID:	4449377Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_573955.jpg
Просмотров:	4429
Размер:	441.0 Кб
ID:	4449378Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_573956.jpg
Просмотров:	4429
Размер:	472.9 Кб
ID:	4449379Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_573957.jpg
Просмотров:	4420
Размер:	295.7 Кб
ID:	4449380
          Последний раз редактировалось Рыба-скат; 23.03.2023, 10:40.
          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

          Комментарий


          • ...Упитанный жил в Со́сенке конечно толстоло́б https://kraj.by/news/sobitiya/bodali...30-kilogrammov
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий

            Показать

            • UGO
              UGO комментирует:
              Редактировать комментарий
              Когда начал подсекать клев, понял...
              как я люблю наших журналистов...

            • 74sergz
              74sergz комментирует:
              Редактировать комментарий
              UGO, ага, тоже улыбнуло, правда, сквозь печаль одновременно через не́которую конечно по поводу наших журналистов и не только ситуацию(

          • Удивительно, как поменялась политика на форуме. Раньше бы модераторы за 5 минут такие отчёты покромсали бы до удобоваримого вида (по их мнению). А теперь похоже "переобулись", чтобы народ с форума больше не уходил. А отдельные из них даже классят сейчас такие отчеты. И как-то мне это не по душе. Не понимаю ещё, если честно, почему в Людвиново до настоящего времени не установили отдельный запрет на ловлю на время нереста. Ну дали бы лещу отнереститься, а потом душите его. Он ведь сразу не уходит с этого участка. Так нет же, все в пакеты. А ещё, оказывается, и плохо клевало. Бедные люди, страдали, наверное.

            Комментарий

            Показать

            • Турист
              Турист комментирует:
              Редактировать комментарий
              HIMIK

              С Братанами я не спорю, а обсуждаю. Смешного тут ничего не вижу, вопрос серьезный.

              На участке водоема, который в народе условно называют "Людвиново", действительно сложились условия, когда могут быть нарушены действующие Правила рыболовства в отношении существующей нормы вылова на 1 рыболова в сутки, в силу сезонной миграции рыбы и концентрации рыбы на ограниченном участке.

              Тут есть два варианта:

              1. Трудоемкий. Проводить рейды и периодически осуществлять контроль улова рыболовов на водоеме.

              2. Незатратный и нетрудоемкий. Установить запрет на лов рыбы на участке "Людвиново", обозначить границы водоема, в которых лов рыбы запрещен. И такое право у Минприроды есть. Читаем действующие Правила рыболовства:

              п.33. Минприроды в целях сохранения рыбных ресурсов и создания благоприятных условий для их воспроизводства может устанавливать ограничения и запреты на любительское рыболовство, лов отдельных видов рыб в отдельных рыболовных угодьях, отдельных областях, определенные сроки, а также на использование отдельных орудий и (или) способов любительского рыболовства.

              Лично я за первый вариант. И не только в Людвиново, хотя там особенно, а на всех водоемах страны.

            • HIMIK
              HIMIK комментирует:
              Редактировать комментарий
              Турист, что контролировать)? Правила нарушены? Двое рыболовов приехав на трое суток могут выловить 15+15 +1,5*3+1,5*3+30шт*3+30шт*3 это гораздо больше пресловутого грышыного холодильника, это если не нарушая правила) а смешно, что человек с таким холодильником, потом рассказывает как бакланы съели рыбу)
              Последний раз редактировалось HIMIK; 01.05.2023, 11:07.

            • Братаны
              Братаны комментирует:
              Редактировать комментарий
              Турист, разница, конечно же есть. И она очевидна, иначе в Правилах не устанавливались бы ограничения и запреты на лов рыбы в периоды нереста.

          • Влезу и я в разбор. Надеюсь,что моё мнение ,как лещатника, заслуживает внимания. Искусство рыбалки зависит от многих составляющих. Главные из них это время , место и способ рыбалки . Всё остальное,хоть и имеет некоторое значение , но вторично в подобных случаях. Не буду осуждать молодежь.Они ничего не нарушили в этом отчете , на мой взгляд. У нас под Витебском тоже есть такое время и места с таким же результатом лова весеннего леща. На Двине в районах плотин народ реально стоит плечом к плечу и место сдает, как караул на боевом дежурстве. Но у нас хотя бы ввели запрет лова на определенном расстоянии от плотин. Как это сделать на Вилейке, я не представляю. Тут уже просто внутреннее чувство какое-то должно быть. А оно у всех разное. Я ведь тоже мало чем отличаюсь от этих блогеров. Знаю время,места,условия лова.
            И пару раз в год позволяю себе поймать пару десятков лещей в полцентнера общего веса. Конечно,не в такой толпе и борьбе за место ,но и потрудиться надо. И первые(а то и вторые ) сутки рыбалки уходят в ноль. Как тут норму считать? Для моего морозильника 50 кг леща это нормально и я умею правильно заморозить крупную рыбу, чтобы она была вкусной до следующего сезона. А ловить чаще уже возраст не позволяет . Времени вроде вагон,а вот сил и мотивации уже нет. К 60-ти многие заканчивают с активной рыбалкой ,как и с сексом и многими другими удовольствиями .
            Последний раз редактировалось Григорий; 01.05.2023, 23:04.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий

            Показать

            • UGO
              UGO комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Так и должно быть. Я ведь торговец,кручусь всю жизнь ,а ты фуражку и сапоги носил ,поэтому у тебя в голове только устав и ордунг.))
              Ой, ё. Ты этим примитивным штампом меня уже десятый раз пытаешься троллить. И это реальный показатель твоего интеллекта. Ибо, если слушать тебя, то ты и чрезмерно умный, и коммерсант, и народный врачеватель, и рыболов какой-то там хороший, и, наверняка, еще много кто. Но слова остаются словами, а в реальной и виртуальной жизни весь твой выхлоп - пустота с запахом гнили. Сколько ни хвали себя, дерьмо халвой не станет.

            • lynx
              lynx комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              Что-то дискуссия ушла в сторону. Может быть, давайте лучше бакланов поругаем? Благо они не участвуют в дискуссии.
              ищо не смылась с вентилятора пр06лема мер 0граничения разгула летнего бизне$а колобашечно-судачатников, чтоб оно пофторилось как-то не так машштабно как в прошлых се30нах=(

            • lynx
              lynx комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              HIMIK, Это всё в твоих розовых мечтах столичного мудозвона и так этим и останется. А что касается бакланов,то всего лишь один баклан съедает больше рыбы, чем я за сезон. И в отличии от людей у бакланов нет границ и привязанностей к населенным пунктам. Они могут жить везде. Даже там ,куда человек не доберется.
              баклан в РБ только выращивать птенцов прилетает на п0лг0да, а 0$тальную долю сьедаемой рыбы жрёт из территариальных вод других стран и континентоф=( а крутой лещатник поедает лещей и в летний се30н, и в зимний се30н и в межсе30нье=(( на зависть уклейатников-))

          • И я 5 копеек вставлю . Если ты снимаешь видео выкладываешь его в общий доступ , будь любезен придерживаться нормы и правил , а если хочется набить морозилку, делай это в тихаря . И по поводу количества дней , с таким успехом можно и пол тонны в лупить , а потом сказать – дык я ж тут 3 недели сижу .

            Комментарий


            • Сообщение от ури Посмотреть сообщение
              И по поводу количества дней , с таким успехом можно и пол тонны в лупить , а потом сказать – дык я ж тут 3 недели сижу .
              По действующему закону, не вижу никаких препятствий. Только точнее надо быть. 4999 г леща в сутки + еще один экземпляр. Пусть будет лещ 3 кг . Итого 8 кг в день. 21день *8 = 168 кг выловленной по закону рыбы.
              И не надо тут про совесть,жадность и прочее. Вот тот же наш уважаемый Турист спокойно ловит на Чудском несколько десятков кг рыбы за 2-3 дня ,пишет тут отчеты и ничуть об этом не переживает. И правильно делает. Закон страны лова не нарушен. Поэтому,все завидующие,не имеющие возможности доехать до рыбных мест,не умеющие ловить рыбу или её хранить и готовить, могут идти в сад.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • А перенесите это все в общалку Вилейскую !

                И уже там я предложу всем "умеющим ловить рыбу" приехать в Людвиново после нерестовой миграции (в июле например) и показать мастер класс , как надо "заманивать лещей на свой стол" и набивать ими садки !!!

                Дело же не в нормах вылова , а в адекватности рыбаков , попавших в "райские" условия !!!

                Как говорит один наш товарищ : "....ыхы хы хы хы ..."

                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий

                Показать

                • Свой
                  Свой комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  X_FAKTOR, не-не) не наше, склоняюсь к базе отдыха на Чечевичах уже

                • X_FAKTOR
                  X_FAKTOR комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Свой, на Сосенке тоже поклевывало по слухам. Только я не знаю когда там этот кемпинг начинает работать, а то еще и платить скажут..

                • Свой
                  Свой комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  X_FAKTOR, C cередины мая

              • Посчитайте, если сможете, сколько выловили там нерестующего Леша? Десятки тонн. Это нормально? Спецы вы хреновое, это не только к Ольге относится. Жадность вас туда гонит и не говорите мне ничего! Это доказали вы сами. Там ещё и морды бьют и ментов вызывают....
                Там давно пора ввести запрет на ловлю, любой снастью вплоть до 1 июня.

                Хотя я сторонник возврата правил из СССР. В запрет ловить низя от слова вообще. Ну пару луж обозначить, пусть победит сильнейший

                Комментарий

                Показать

                • UGO
                  UGO комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  НЕ помню я полного запрета на любительскую ловлю весной, хотя, конечно, я тогда и не сильно этим интересовался. Но что на ММ в мае рыболовов было полно, в том числе и на лодках, это точно. конец 70-х - начало 80-х.

                • lynx
                  lynx комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  UGO, эт враннем ССССР был п0лный 3апрет на люб. л0влю сетями весной=) кагда вместо флюра матерьял лидера из в0л0са был=(

              • Я вот не хочу никого оскорблять, но такие рыбаки, это просто быдло. Не мои слова. Это сами доказали, показали и тд

                Комментарий

                Показать

                • HIMIK
                  HIMIK комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  не хочешь, не оскорбляй-). Правила были нарушены? нет. какие вопросы-)? То что выбьют леща -выбьют........это понятно

                • lynx
                  lynx комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  главно чтоб запасши десятки м0р03ильников лещами в столь удачное время им больше не потребовалось обивать кромки берегов на фсё лето..тополиный пух..жара..июль..н0чи...=)

              • Здравствуйте, может кто то подскажет. На полуострове есть беседка и домик под ключем. Я хотел бы снять в аренду, может кто то подскажет куда обратиться, чьё это имущество?? Заранее спасибо

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X