Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,724
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.19%
    624
    Нет
    63.81%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Читайте текст предложения, прежде чем задавать вопросы.

    Комментарий


    • Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
      Читайте текст предложения, прежде чем задавать вопросы.
      Спасибо за ответ.
      Закончу словами политолога
      - У нас по-прежнему не государство для народа, а народ для государства. Чиновники видят в нас подданных (от слова «дань»). Однако, к их неудовольствию, мы всё чаще ведём себя как налогоплательщики, требуя от государства исполнения его обязанностей.
      Серп и молот. И никаких компьютеров...

      Комментарий


      • UGO Обьединится всегда найдётся с кем,учитывая мнения большинства граждан форума,кстати вне их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. Справиться, вернее даже хотелось бы остонавить то раздиление рыбаков на нищих и обеспечиных, заметно ужё даже не вооружоным глазом.Каким образом понятно без слов. Так что дабро пожаловать к нашому котелку :-)
        Моя любовь и страсть рыбалка.

        Комментарий


        • [QUOTE=Voyka78;663195]
          "Исчо" бы грамотности добавить чуток, тогда можно и к котелку. Рамантыка, аднака!

          Комментарий


          • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
            Если оплата уберёт первых и найдёт способ "воспитать "вторых -я за...
            Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
            Если все спокойно переносят 50 -100 000 за день! на Припяти ,то 5000 за Вилейку также скорее всего переживут. Если получится ,опыт по замене промлова деньгами любителей будет легче перенести на все водоёмы лежащие в 100 км от городов.

            Столько если.
            Скажи, Е.К. на Припяти такую фотку, как ты представил, сделать невозможно?
            50 - 100 000 в день спокойно переносят не многие и, тем более, далеко не все.
            С чего ты, вообще взял, что деньги, собранные с рыболовов (и отдыхающих) пойдут на:

            уборку и охрану от браконьерства
            ?
            Борис предлагает их в бюджет Вилейки зачислять.
            Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
            Это зря. Как только будет работающий парламент с депутатами зависящими от своих избирателей-моментально примется решение в пользу большинства и промлов на ВВ будет запрещён. Там не контролируется ничего .Ни зарыбление (кем? Карпом? )ни вылов(судака и леща). Вилейка зона отдыха . Припять тот же случай.Всё это происходит потому что власть вертикальная , а не зависящая от избирателей.

            Вот тута согласен со всем сказанным. В корень глядишь. Но. Как только будет работающий парламент с депутатами, зависящими от своих избирателей. Сюда работать нужно, а не дополнительное бабло предлагать, которое пойдет непонятно куда. Хотя, как раз таки понятно.
            Последний раз редактировалось Azyrynga; 20.01.2011, 11:29.
            Минский карповый клуб.

            Комментарий


            • Я вот только одного не понимаю-ну строятся мини гостиницы ,кафешки и т.д. Плата за рыбалку тут причем?. Или бизнесплан типа-ночевать не пойдут так хоть с рыбаков деньги отобьем. Платить за что? За то что ушли одни арендаторы а пришли другие.Для контроля за браконьерами-так для того другие органы есть и зарплату они уже из нашего с вами кармана получают.Как то смахивает на Грабь награбленное.Поцедили Вилейку а на последок ещё урвем.Прям предвыборная компания развернулась-мы промлов убирем а вы нам деньги за рыбалку. С какого перепуга? Деньги за рыбалку я заплачу только если поеду на рыбхоз-та же "Волма" к примеру. Всё по честному-вырастили,выкормили,выкопали,запустили-стригут. Я готов заплатить за рыбалку и в случае введения Фиш карты-заплатил раз в год,деньги поступили в бюджет и лови (зарплата егерей,инспекторов вроде как на бюджетные деньги).Но только после полной отмены промлова
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Борис согласен,но это к делу не относиться.
                Моя любовь и страсть рыбалка.

                Комментарий


                • Раз уж ВВ де-факто место для массового отдыха, аналогично ММ, Вяче и др. водоемам, то самым правильным решением было бы вывести этот водоем из фонда республиканских рыболовных угодий, как то же самое ММ. Тогда и никакого промлова не было бы, и никаких арендаторов в принципе не может быть и никакой оплаты за любительский лов.
                  Я уже писал как то об этом, но некоторым активистам БРИКа больше понравилась идея БОРИСА ввести плату за рыбалку на ВВ, а потом добиваться отмены промлова.

                  Комментарий


                  • А здесь большая часть к делу не относится. Так, - слить пар, погрысться, высказать свое "ню".
                    Уже до политики добрались.

                    Идея - не потом добиваться, а вместо промлова.
                    Из ПСМ 1453:
                    "Из рыболовных угодий площадью от 500 га и более изымается 80 процентов озерно-речной рыбы и только 20 процентов - из рыболовных угодий площадью до 500 га."
                    Добиваться вывода из рыболовных угодий можно.
                    Цели совпадают - нет промлову.
                    Что сдерживает?
                    Последний раз редактировалось Борис; 20.01.2011, 12:02.

                    Комментарий


                    • Борис,
                      вот я и не понимаю, почему приоритет отдан (в том числе и тобой) не выводу ВВ их фонда рыболовных угодий (решаются все проблемы), а введению платы за любительскую рыбалку в обмен на отмену промлова?

                      Комментарий


                      • Причём вопрос гостиниц,подьездов к теме? Гостиницы -дело частника и законодательства.Позволят законы на частной (своей )земле строить кемпинг или мотель-там ,где есть спрос -вырастут ,как грибы после дождя и сами.
                        Подъезд к берегу и стоянка,это дело лесничества,насколько я понимаю .Либо административной единицы .
                        "Все" которые были не против 100 000 за Припять -это и есть все. Не видел ни демонстраций,ни писем протеста по этому поводу.
                        Основной вопрос-убрать промысел. Пока нет зависящей от избирателя власти-Где депутаты от 95 против и 65 -за? Кто-нибудь знает своих ? Их телефоны? Кто-нибудь верит,что можно позвонить своему и он займётся проблемой своих избирателей? Или есть партия такая ?Зелёная ,синяя,голубая ? Нет ничего.Есть столб вертикали и к этому столбу желающие приклеивают свои объявления и просьбы. Я сам этим заниматься не буду,но если есть желающие-мешать и критиковать,тоже не вижу причины. Круглосуточные сети и огороженные берега в лесу! напрягают больше денег.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • Кто знает как там дорога к рыбозаградителю? И ловицца что там или нет

                          Комментарий


                          • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                            "Все" которые были не против 100 000 за Припять -это и есть все. Не видел ни демонстраций,ни писем протеста по этому поводу.
                            Основной вопрос-убрать промысел.
                            И где эти ВСЕ ? Были какие то опросы,голосования.Все что было-ай яй в нацпарке рыбалка 100тыс. ,казлы. поеду куплю сезонную.А демонстраций и протестов не было-все знали от куда ноги растут и ни кто лбом об стенку стучать не стал. Да и красивая ширма-Нацпарк как то сдерживала.Но радостных возгласов по крайней мере я не наблюдал. А сети и в нацпарке пекриодически всплывают,даж тут на форуме проскакивают сообщения.
                            Убрать промысел-кто против? Покажите. Только почему сразу ( а в данном случае сначала) вместо промысла пытаются навязать платную рыбалку.Хотите объявить войну промлову-ЗА двумя рукам хоть завтра на площадь
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Потому что аргументация "Уберите промысел,я так хочу" слабее ,чем "уберите промысел , с нами выгоднее".
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                                Потому что аргументация "Уберите промысел,я так хочу" слабее ,чем "уберите промысел , с нами выгоднее".
                                Есть ещё и другая аргументация-сохрани для потомков-и это не хочу, не выгоднее, а честнее
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X