Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,724
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.19%
    624
    Нет
    63.81%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Слов из пестни не выкинешь.
    Все взято из цитат "против"ников и про угодья - из Указа 580 "термины и определения". Узнавать себя не хочется?

    Тогда специально для вас второй вариант:

    Администрация Президента Республики Беларусь
    г.Минск, ул.Кирова, 43

    Совет Министров Республики Беларусь
    Отдел писем и приема граждан
    220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 9

    Министерство природных ресурсов
    и охраны окружающей среды
    Министру Цалко Владимиру Григорьевичу
    220049, г. Минск, ул. Коллекторная, 10

    Министерство сельского хозяйства и продовольствия
    Министру Русому Михаилу Ивановичу
    220050, г. Минск, ул. Кирова, 15

    Министерство лесного хозяйства
    Министру Амельяновичу Михаилу Михайловичу
    220048, г. Минск, ул. Мясникова, 39

    Председатель Минского областного
    исполнительного комитета
    Председателю Батура Борису Васильевичу
    220030, г. Минск, ул. Энгельса, 4

    Вилейский РИК
    Председателю Синило Евгению Васильевичу
    222410, Минская обл., г. Вилейка, ул. Партизанская, 40


    В соответствии с частью 4 ст.13 Конституции: «Государство осуществляет регулирование экономической деятельности в интересах человека и общества; обеспечивает направление и координацию государственной и частной экономической деятельности в социальных целях».
    В настоящее время государство стремительно внедряет аренду рыболовных угодий без учета интересов граждан.
    Вилейское водохранилище, многие годы являясь массовым местом отдыха, туризма и спорта для тысяч граждан, постановлением СМ РБ от 20.02.2007 N 220 «Об утверждении комплексной схемы размещения рыболовных угодий» определено под водоем для промыслового рыболовства.
    В связи с этим, у нас возник ряд вопросов:
    1. Почему при подготовке данного постановления, в нарушение конституционных прав граждан на получение достоверной и своевременной информации, общественное мнение по вопросу отнесения Вилейского водохранилища к промысловому не выяснялось?
    Почему из места массового отдыха тысяч граждан, туризма и спорта (регулярно проводятся соревнования среди рыболовов любителей) сделали «промысловую кормушку» для кучки арендаторов и фактически отдали водоем им на разграбление?
    2. Способствует ли промысловая добыча рыбы на Вилейском водохранилище социальным целям, если этой рыбы в продаже никто не встречал? При этом 30% площади водоеме уже в аренде и используется в течение всего периода открытой воды.
    Как подобная «политика» согласуется с программными заявлениями правительства о «переориентации в настоящее время с промыслового рыболовства на искусственное разведение рыбы», «развитию…», «совершенствованию…», «рациональному использованию…» и т.д., согласно постановлению СМ РБ N 1453?
    3. Просчитывалась ли экономическая целесообразность введения на Вилейском водохранилище промыслового рыболовства вместо развития данной территории для массового отдыха, туризма и спорта?

    Руководствуясь ст.ст.37, 40, 46, 55 Конституции Республики Беларусь, предлагаем:
    В отношении Вилейского водохранилища пойти путем развития территории для массового отдыха, туризма, спорта и любительского рыболовства. Вилейский район имеет историческое, культурное и военно-патриотическое прошлое, большое количество памятников культуры и удачное местоположение между Минском и Нарочанским регионом. В этом случае станет возможным создание определенной инфраструктуры для предоставления гражданам комплекса услуг (проживание, организация питания и досуга), развитие внутреннего и въездного туризма, спорта. Развитие туризма позволит значительно увеличить поступления в бюджет, создаст новые рабочие места.
    Для этого необходимо:
    1. Создать на территории Вилейского водохранилища туристическую зону «Вилейское водохранилище» со статусом - для массового отдыха, туризма, спорта и любительского рыболовства. Развитию соответствующей инфраструктуры для отдыха, туризма и спорта будет способствовать своевременно принятая Директива Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010г. № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь».
    Для реализации данного предложения со стороны государства не потребуется дополнительных вложений, т.к. уже имеются хорошие автодороги вдоль водохранилища, подъезды к водоему, пляжи, а местность достаточно заселена. Развитию инфраструктуры территории будет способствовать и частная инициатива.
    2. Внести изменение в схему размещения рыболовных угодий (постановление СМ РБ от 20.02.2007 N 220), исключив Вилейское водохранилище из перечня рыболовных угодий.


    Подписи:

    Комментарий


    • Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
      Азырунга,
      деньги на оплату работы уборщиков мусора идут из бюджета Вилейки, поэтому и предлагалось - направлять в их бюджет. За счет чего может существовать коммуналка?

      Как вывести ВВ из рыболовных угодий (самого процесса) не знаю.
      Я как только слышу слово бюджет, сразу же теряю интерес к теме Вот не верю я в бюджеты... Не хватает их на всех... А в здорового частника - верю! Если бы мусором занимался частник - мусора бы не было. Погоня за прибылью куда как более надежный стимул, чем долг, совесть, и служебные обязанности Тем более, что ни кто не отменял крылатое - "Пусть радуются, что за такую З\П, я вообще на работу прихожу" ... - это философия нашего недосреднего класса.
      Короче - пропадут в бюджете денюшки...:cool:
      НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

      Комментарий


      • А где про платное любительское рыболовство-вроде как первый вопрос в голосовании о нем? Или под давление масс на попятную идём?
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • belomor
          так этих вакансий у нас хватает-) приезжай бизнес делать..........

          Добавлено через 59 секунд
          Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
          А где про платное любительское рыболовство-вроде как первый вопрос в голосовании о нем? Или под давление масс на попятную идём?
          не подзуживай
          Последний раз редактировалось HIMIK; 20.01.2011, 16:29. Причина: Добавлено сообщение

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Была просьба об исключении из угодий.
            Пожалуйста. Берите за основу, дорабатывайте, что угодно.
            В любом случае, чем больше нас:
            - за плату;
            - бесплатно;
            - за исключений из угодий;
            - и.т.
            ТЕМ БОЛЬШЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС, на который власти придется реагировать.
            Главная цель - избавить Вилейку от промысла и сделать местом отдыха.
            Последний раз редактировалось Борис; 20.01.2011, 18:12.

            Комментарий


            • Вы батенька определитесь куда идёте.Мухи отдельно,котлеты отдельно. Ветку замутили и назвали её Согласны ли вы с платным любительским рыболовством на Вилейском вдх?. А уже пошли варианты. и если главная цель- избавить Вилейку от промысла и сделать местом отдыха. не вижу такого вопроса в голосовании. Думаю что все голоса отдали бы именно за этот вариант.
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                Вы батенька определитесь куда идёте.Мухи отдельно,котлеты отдельно. Ветку замутили и назвали её Согласны ли вы с платным любительским рыболовством на Вилейском вдх?. А уже пошли варианты. и если главная цель- избавить Вилейку от промысла и сделать местом отдыха. не вижу такого вопроса в голосовании. Думаю что все голоса отдали бы именно за этот вариант.
                Странно А я так напротив в голосовании вижу, что первый вариант предлагает убрать промлов но ЗА ЭТО сделать рыбалку платной. Второй вариант - Даже если промлова не будет - люди платить не хотят!
                НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                Комментарий


                • V.V.
                  как раз мухи и отдельно.
                  Платность на ВВ как один из вариантов - вместо промлова. Потому и опрос. Другие варианты можно обсудить и в теме про аренду, а можно и тут, почему нет?
                  Главная цель указана верна

                  Комментарий


                  • Очень правильно видишь-или понятиеизбавить Вилейку от промысла и сделать местом отдыха подразумевает платную рыбалку?
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • belomor
                      скорее не верят в первый вариант

                      Комментарий


                      • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                        Да, письмо сильное получается.....
                        Вступал бы и ты тоже в БРИК....
                        Спец по язям.

                        БРИК от этого не пострадает, даже если Спец по язям туда вступит со всеми своими комплексами.

                        Дело в том, что у нас коллективный механизм принятия решений.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sick Посмотреть сообщение
                          Петр,в палатке обильно/часто кормили?
                          ночью не кормил, а вот днем часто - наверное раз на 15-20 минут.
                          по поплавкам видно было что лещ пылесосит дно конкретно.
                          А.Рейтингу вам поможет ...

                          Комментарий


                          • Повторюсь еще раз:
                            Главная цель предложения - избавить Вилейку от промысла, закрепив юридически фактическое место массового отдыха.
                            В любом случае (за плату или бесплатно, или путем исключения из рыболовных угодий), ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС, тем больше у нас рыбаков шансов на то, что власти придется реагировать.

                            Плата вместо промысла - это мое понимание решения данного вопроса.
                            Не согласные со мной, могут делать свои предложения.
                            Несколько вариантов запросов размещены.
                            Можете брать их за основу, корректировать под свое понимание и рассылать.
                            ИМХО. БРИК за меня и мои мысли ручательство не несет.

                            Комментарий


                            • Кафно бумага! Потому, как не конструктивная.
                              Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
                              В связи с этим, у нас возник ряд вопросов:
                              1. Почему при подготовке данного постановления, в нарушение конституционных прав граждан на получение достоверной и своевременной информации, общественное мнение по вопросу отнесения Вилейского водохранилища к промысловому не выяснялось?
                              Какие именно статьи Конституции нарушены? Почему автор(ы) считают, что по такому вопросу нужно референдум проводить?

                              Почему из места массового отдыха тысяч граждан, туризма и спорта (регулярно проводятся соревнования среди рыболовов любителей) сделали «промысловую кормушку» для кучки арендаторов и фактически отдали водоем им на разграбление?
                              Без указаний конкретных фактов всё вышесказанное - клевета.
                              2. Способствует ли промысловая добыча рыбы на Вилейском водохранилище социальным целям, если этой рыбы в продаже никто не встречал? При этом 30% площади водоеме уже в аренде и используется в течение всего периода открытой воды.
                              Никчемный вопрос - стопроцентно способствует. Рабочие места - раз; производство ценного продукта питания - два. То, что ты его в продаже не видел, ровным счетом ничего не стоит - наверняка существуют бумаги, где четко указано: что, почем, куда и сколько.
                              Как подобная «политика» согласуется с программными заявлениями правительства о «переориентации в настоящее время с промыслового рыболовства на искусственное разведение рыбы», «развитию…», «совершенствованию…», «рациональному использованию…» и т.д., согласно постановлению СМ РБ N 1453?
                              Я бы с этого начал. Только не в виде вопроса с подтекстом, а где-то так:
                              В настоящее время, согласно постановлению СМ РБ N 1453, должна происходить переориентация с промыслового рыболовства на искусственное разведение рыбы, в связи с чем у нас, рыболовов-любителей (туристов, спарцменаф, забулдыг-алкоголиков), возник ряд предложений, позволяющих, как нам кажеццо, претворить данное постановление в жисть: .....

                              3. Просчитывалась ли экономическая целесообразность введения на Вилейском водохранилище промыслового рыболовства вместо развития данной территории для массового отдыха, туризма и спорта?
                              Опять вопрос. И опять глупый. Почему массовый отдых, туризм и спорт на ВВ не совместимы с промловом? Нах у них это спрашивать? Если уверен в чем, то не спрашивать нужно, а доказывать!

                              Руководствуясь ст.ст.37, 40, 46, 55 Конституции Республики Беларусь, предлагаем:
                              В отношении Вилейского водохранилища пойти путем развития территории для массового отдыха, туризма, спорта и любительского рыболовства. Вилейский район имеет историческое, культурное и военно-патриотическое прошлое, большое количество памятников культуры и удачное местоположение между Минском и Нарочанским регионом. В этом случае станет возможным создание определенной инфраструктуры для предоставления гражданам комплекса услуг (проживание, организация питания и досуга), развитие внутреннего и въездного туризма, спорта. Развитие туризма позволит значительно увеличить поступления в бюджет, создаст новые рабочие места.
                              Эта часть, как вводная, сойдет.
                              А вот дальше...:
                              Для этого необходимо:
                              1. Создать на территории Вилейского водохранилища туристическую зону «Вилейское водохранилище» со статусом - для массового отдыха, туризма, спорта и любительского рыболовства. Развитию соответствующей инфраструктуры для отдыха, туризма и спорта будет способствовать своевременно принятая Директива Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010г. № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь».
                              Для реализации данного предложения со стороны государства не потребуется дополнительных вложений, т.к. уже имеются хорошие автодороги вдоль водохранилища, подъезды к водоему, пляжи, а местность достаточно заселена. Развитию инфраструктуры территории будет способствовать и частная инициатива.
                              Ты бы еще предложил раздать всем по мешку с золотом. :D
                              За чей счёт банкет? Есть инвестор? Дык называй его! Приложи бизнес план. Тебе администрация всю попу расцелует. Такие Нью-Васюки нужны любой власти.
                              Зы... Читал твой проект и не мог отделаццо от ощущения, что я подобные, гениальные перлы слышу постоянно. Ляксандр Рыгоравич, няужто наш форум удостоился Вашего Внимания?
                              Ура, товарищи!!!
                              Минский карповый клуб.

                              Комментарий


                              • Вилейка конечно небольшая часть всех водоёмов...Это что локальный эксперимент?
                                Немного отстранюсь...Когда тебе говорят,вот,смотри,мы создали это и то,мы построили то-то,нравится?Тогда плати,мы вложились.И мы соглашаемся,если нравится.;)Но,когда тебе говорят - плати,а потом будет тебе щасце,то согласться можно только под пулемётом.;)
                                Это я к тому,что ничего сверхестественного в невосприятии какой-то идеи,в данном случае этой, нет. Ну не хотим мы платить за то,не знаю что.
                                Вроде как действие сразу нужно.Письма.Отмена промлова.Зарыбление...Хотя...Разрешая промлов нас никто не спрашивал.Пусть не спрашивают и сейчас.;) А то шантаж со стороны государства получается.Ввводят всякие промловы,а потом откуп берут.;):)
                                ..."у природы нет плохой погоды..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X