Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение возможности изменения правил проведения ЧРБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • MYT71
    Участник ответил
    Скукотища !
    А так бродило !:D
    Выхлоп без дрожжей не получился !:D:D:D Скисла брага.:D
    Сергей Романов взял на себя ответственность Витамина и Лонг Каста. Мой сон спокоен.
    А мне свою же тоже хочется отдать. И не просто, а чтобы процветало и росло.
    Это, Паша Ворон ! Человек с которым можно ехать на любой континент не испытывая никаких проблем ни в чем.
    Человек который очень мне помог при взятии на себя капитанства.И который сможет организовать любое прогрессивное движение !
    Я, годясь ему в отцы, всегда прислушивался к его словам и мнению. И считаю, что ему нужно брать этот пост, даже вне зависимости от результатов отбора в Сборную.

    Прокомментировать:


  • Bear-44
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    ... а не мечтать что придут Рома с Медведем и сделают всем хорошо.

    Невооружённым глазом понятно кто пытается работу наладить, а кто волну разогнать.
    Володя,ты опять втягиваешь других в свой разговор? Ну,ничего...Жизнь долгая. Ждемсссс...
    Так даже интереснее будет))

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    А тебя кто нибудь уже не пустил в 2020 году? Уверен что если ты возьмёшь на себя кусок работы- тебе не откажут.:) Ещё никому не отказывали.
    Абсолютно логично рассчитывать на тех кто в теме, а не мечтать что придут Рома с Медведем и сделают всем хорошо.
    Зато у человека есть конкретные люди готовые приступить к работе уже в этом году .
    Что за мода вырвать пару слов и составить с ними свой текст со
    своим смыслом . Это теперь твои домыслы, не более.
    Невооружённым глазом понятно кто пытается работу наладить, а кто волну разогнать.
    Последний раз редактировалось long kast; 01.08.2019, 14:48.

    Прокомментировать:


  • Володя Полоцк
    Участник ответил
    Сообщение от roma178 Посмотреть сообщение
    Для принятия решений, касающихся Чемпионата, по прежнему вижу оргкомитет, состоящий из капитанов действующих команд. Они наиболее объективно могут решать вопросы, касающиеся проводимых соревнований.
    А при чем команды и их капитаны участвующие в ЧРБ 2019 к ЧРБ 2020? Вот я, например, собираюсь участвовать в следующем году и что, я не достоин принимать участие в обсуждении того чемпионата в котором собираюсь участвовать? Это что за новые правила? И кто их принял? те же кто и достоин объективно решать? если уж на то пошло, то решать что то на счет проводимых соревнований должны как минимум те, кто в них собирается участие принимать.

    И после таких заходов вы хотите что бы все это просто проглотили? Сильно сомнительно, что получится. Или там не хватает строчки - остальные идут лесом, их мнение не интересно, хотят - учавствуют как мы решим, не хотят - :):):)?
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 01.08.2019, 13:58.

    Прокомментировать:


  • roma178
    Участник ответил
    Для принятия решений, касающихся Чемпионата, по прежнему вижу оргкомитет, состоящий из капитанов действующих команд. Они наиболее объективно могут решать вопросы, касающиеся проводимых соревнований. Это "скелет", который уже потратил силы, время, деньги. На него необходимо нарастить "мышцы" из новых команд. Это является одной из задач оргкомитета 2020 года.
    Чтобы не поднимать вопрос о конспирологии в дальнейшем, отвечу Виктору. Прежде, чем принять решение о том, чтобы взяться за ведением дисциплины, поговорил по телефону со всеми представителями действующих в нынешнем Чемпионате команд, чтобы заручиться помощью в организации ЧРБ 2020. Работы хватает, малыми силами толково сделать не получится. Двое сказали, что в следующем году не будут принимать участие, ещё один сказал, что не сможет помочь оргкомитету, но готов участвовать. Таким образом вижу оргкомитет из 8-ми человек, участников реальных команд, которые готовы принять участие в следующем Чемпионате. Только после этого принял решение о готовности заниматься дисциплиной. Как уже писал в предыдущей ветке, считаю 3 этапа ЧРБ объективными, спортивными и целостными соревнованиями для определения команды Чемпиона и сборной на ЧМ. Со мной согласны участники 10-ти действующих команд. Считаю этого более чем достаточно.
    На ЧМ стремился с самого первого года участия в ЧРБ. Не стану секретничать, буду стремиться и дальше. Считаю, что мой опыт участия в Сборной поможет достойному выступлению нашей команды на Чемпионате Мира.
    Базисно о задачах оргкомитета на следующий год:
    1. Популяризация дисциплины, привлечение новых команд.
    1.1. Для этого помимо устоявшейся практики судья в лодке, ввести возможность регистрации уловов с помощью камер видеофиксации.
    1.2.Создание профильных страниц в социальных сетях с освещением мероприятий. Тем самым привлечение команд, которые соревнуются на любительском уровне, порой не знают о Чемпионате и возможности участия в нём.
    2. Проработка водоёмов для следующего сезона в нынешнем году. Логистика, возможности проживания и инфраструктура. Также поможет командам заранее спланировать бюджет и возможность участия.
    3. Работа со спонсорами. Привлечение заинтересованных организаций и тем самым повышение ценности участия в Чемпионате.
    Более детально будем заниматься осенью.
    Если есть вопросы, звоните.

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
    Ну, дважды награждаться за одну заслугу только потому, что состав постоянный - как-то не очень правильно
    Дважды награждать - согласен, не очень правильно. Для классификации по сумме баллов за все этапы может быть приятно (диплом по итогам всего).
    Последний раз редактировалось Alo; 31.07.2019, 10:33.

    Прокомментировать:


  • WolfRamm
    Участник ответил
    Сообщение от haliava Посмотреть сообщение
    В ЕСК есть ещё страницы посвящённые РС 253-255
    Ну так я как раз про них - там для КМС на ЧМ не прописано, что личный зачет в спиннинге с лодок - двойка спортсменов в одной лодке.

    Прокомментировать:


  • haliava
    Участник ответил
    В ЕСК есть ещё страницы посвящённые РС 253-255

    Прокомментировать:


  • WolfRamm
    Участник ответил
    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, нет препятствий для личного зачёта, в который будут включены двойки постоянного состава на протяжении всех туров соревнований.
    Ну, дважды награждаться за одну заслугу только потому, что состав постоянный - как-то не очень правильно) Сомневаюсь, что такой вариант найдет одобрение в БООРе. А вот формат ЧМ - самое то.

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
    Предполагается, что когда-нибудь может появиться командный зачет на основе двух двоек, как на ЧМ, и тогда будет действовать еще и личный - для каждой двойки.
    На мой взгляд, нет препятствий для личного зачёта, в который будут включены двойки постоянного состава на протяжении всех туров соревнований.

    Прокомментировать:


  • WolfRamm
    Участник ответил
    Сообщение от GI_ Посмотреть сообщение
    Паша, мы сегодня живем по Требованиям к ЕКС 2018 года.
    Они сделаны на основе требований 2016 года - там было все более "разжевано". А в новой редакции "потеряли" для КМС фразу "В личном зачете дисциплины ”Лов спиннингом с лодки”выступают 2 спортсмена в одной лодке." в особых условиях - хотя для МСМК и МС она есть. В связи с этим могут возникнуть трудности при получении КМС по результатам чемпионата мира для личного зачета. Новые требования подавала национальная федерация в Минспорта и туризма. Советовалась ли она перед этим с кем-то из спортсменов, вопрос. В старой редакции МС и КМС шли одной табличкой, и эти особые условия действовали для них вместе.
    А что касаемо нашего ЧРБ - он проходит, как выше написал Олег, в командном зачете - это прописано в положении. Только команда в данный момент состоит из одной двойки. Предполагается, что когда-нибудь может появиться командный зачет на основе двух двоек, как на ЧМ, и тогда будет действовать еще и личный - для каждой двойки. И тогда количество команд в 10 штук, состоящее из двух двоек совсем не кажется ущемлением или искусственным ограничением - это будет уже не 20, а 40 спортсменов.
    Зато есть очень интересный и важный пункт в новой редакции требований, касающийся присвоения МС по результатам республиканских соревнований:
    Особые условия "Республиканские спортивные соревнования (турнирах, лигах) включенные в республиканский календарный план проведения спортивных мероприятий зимним дисциплинам предусматривают проведение не менее четырех туров спортивных соревнований, по летним ‒ не менее 6 туров спортивных соревнований."
    Итого согласно ему имеем, что если ЧРБ у нас будет менее 6 туров (3 этапов), то МС по его итогам не сможет получить никто, пока теперешние разрядные требования будут действовать.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
    Особые условия «……в личном зачете дисциплины ”Лов спиннингом с лодки” выступают 2 спортсмена в одной лодке…» я бы интерпретировал как определение неделимости экипажа на протяжении всего времени проведения соревнования (как в танцах ) и, соответственно , неделимые технические результаты.
    В предыдущей редакции требований это было прописано именно потому, что такого нет в других рыболовных дисциплинах. Там личный зачет - один человек ("личность"), но это не применимо к лодочному спиннингу, где два человека в лодке являются одной спортивной единицей и ловят рыбу в "общий котел". Тогда по требованиям их тоже пришлось бы ранжировать лично каждого человека, а не двойку, но специфика ловли с лодки не позволяет это сделать. Поэтому в лодках личный - это два, а не один. Замены в двойках в разных турах вполне допустимы.

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    Сообщение от GI_ Посмотреть сообщение
    В особых условиях Требований к ЕКС РБ написано
    «……в личном зачете дисциплины ”Лов спиннингом с лодки” выступают 2 спортсмена в одной лодке…» (стр. 86)

    у нас нет Командного зачета в Чемпионате РБ.
    И с 10-12 командами наверно не предвидится.

    В командном зачете дисциплины ”Лов спиннингом с лодки” выступают 4 спортсмена в 2-х лодках (международные правила).
    Зачёт (личный, командный) определяется положением о соревнованиях. В положении 2019 года определено:
    2.1. Соревнования проводятся в командном зачете.
    7.3. Классификация в командном зачете соревнований производится в соответствии с Правилами, утвержденными в установленном порядке.
    Таким образом, команда может состоять из любого количества участников, но в туре принимает участие только один экипаж (2 спортсмена в одной лодке), и ведётся один общий командный протокол технических результатов. По хорошему, в положении должно быть разжёвано, что такое команда, "2 спортсмена в одной лодке" и прочие тонкости (например, замена спортсмена в туре).
    Если прописать в положении "в личном и командном зачёте", потребуется уточнение, чем личник отличается от команды. В международных правилах личка - экипаж из 2-х спортсменов, команда - 2 экипажа.
    Особые условия «……в личном зачете дисциплины ”Лов спиннингом с лодки” выступают 2 спортсмена в одной лодке…» я бы интерпретировал как определение неделимости экипажа на протяжении всего времени проведения соревнования (как в ралли, гребле или танцах ;)) и, соответственно , неделимые технические результаты.
    И ещё одно замечание. У нас в правилах и положении есть определение участника соревнования (спортивного мероприятия) , но не разжёвано, когда участник становится спортсменом. Например, "спортсмен - участник соревнований, заявленный командой в установленном порядке для осуществления лова рыбы в туре соревнований". Посему многие моменты, как то
    Спортсмен не должен вмешиваться в работу судей. Все справки по вопросам проведения соревнований и по их результатам он получает через представителя, тренера или капитана команды.
    непонятно к кому применимы.
    Последний раз редактировалось Alo; 31.07.2019, 09:41.

    Прокомментировать:


  • sawka
    Участник ответил
    Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
    2 этапаЧемпионата и Кубок являются обязательными для всех претендентов на ЧМ, таким образом, сократив общее количество этапов, обеспечив прилив участников на Кубок, сократив финансовые расходы спортсменов (Кубок ведь финансируется БООРом).
    Вот вариант, который можно назвать компромиссным. Будет желание у всех не равнодушных , почему бы не попробовать.
    Только не компромисс ради компромисса ,а желание и добрая воля , попытаться как то оживить "Спиннинг с лодок".

    Прокомментировать:


  • Олег Быков
    Участник ответил
    Ты сам хоть понял смысл того что выложил?))

    Прокомментировать:


  • haliava
    Участник ответил
    GI читаем внимательно весь ЕКС что для чего применяется, а не между строк.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X