Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
--------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
У.Караткевiч
offroader
сам мучался...
жена всё хотела(да и сейчас не сильно расхотела):D
взвесив: за\против,мы решили: нафуя она нам такая?!
для троллинга-не удобно....
ночевать надо в гостинице(эт. если с женой рыбачу,а в основном оно так..подсадил её на свою голову)..:cool:
будешь ехать в каюте-толком и не убачишь-где топляк торчит..
да нюансов много...сам понимаешь...
так-что.. не для наших она широт...
хотя мечтать-не вредно..
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:
offroader
Думаю,что использовать ты её будешь в основном в варианте как на второй фотке,типа кабриолет:D Потому как с каютой не только троллинг но и любой другой способ ловли будет не удобный.Лучше купить хорошую палатку для ночлега,намного удобнее у ней чем корячится в лодке,проверено.биг-мен правильно сказал - не для наших мест она,так зачем переплачивать за каюту.Но если решил,то переубедиться будет трудно,поэтому как на второй фотке и палатка хорошая.
Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!
уже второй год не дает пока идея покупки небольшой каютной лодки для путешествий и походов по рекам Беларуси с возможностью ночлега в лодке. при очередном более приближенном изучении приходит понимание, что такая лодка в наших условиях малофункциональна и маловостребована. так эта "головная боль" проходит. но не надолго. а потом опять подступает. сейчас очередной приступ :)
в финке на вторичном рынке присутствуют вот такие лодки 4,75 - 1,85 м. вес без мотора около 300 кг. килеватость что-то около 15 градусов. под мотор до 40 л.с. хард-топ съемный. одно из передних окон хард-топа открывается для выхода на нос. это единственная лодка с съемным хард-топом, которую нашел.
может, водномоторная общественность может раскритиковать идею покупки такой лодки. со стороны то виднее :)
У меня такой вариант :тролить удобно,:)спать можно,:)обзор хороший ;)и вес небольшой (130кг.):):D;)
Лодка прикольная. Сам о такой думал. Только правильно Слава говорит- нафик нуна :). Но это личное имхо. Не для наших широт.Такая лодка хороша на больших акваториях,длительных походах. А у нас что ? Так- маршрут выходного дня. И опять таки-в вооруженном виде комплект с мотором и заправленым баком на пол тонны потянет. Таскать его,спускать А так можно и такую прикупить. Хоть каюта полноценная :)
А у нас сегодня +18. Открыл лодочный сезон, с друзьями устроили покатушки колбаски жареные, пиво, рыб вяленый и т.д. и т.п. и лодка на глиссе. Прикольно, на старицах лед, рыбаки на льду, а ты на полном ходу по чистой воде Эхх, скорей бы июнь
Подскадите, у кого нить хоть раз права спрашивали? и каковы реальные последствия их отсутствия? ссылками на кодекс просьба не засыпать:) интересуют реальные истории и последствия! Спасибо!
пысы. Охота вэтом сезоне покататься а учиться некогда:( или может кто поможет "побыстрому" права раздобыть
В 2011 права два раза показывал и один раз просто спросили, все ли документы в порядке. Не подплывали потому что ловил с лодки на закидухи, наверно не хотели мешать.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.
Подскадите, у кого нить хоть раз права спрашивали? и каковы реальные последствия их отсутствия? ссылками на кодекс просьба не засыпать:) интересуют реальные истории и последствия! Спасибо!
пысы. Охота вэтом сезоне покататься а учиться некогда:( или может кто поможет "побыстрому" права раздобыть
2 года катаюсь с "правами" никто не разу не проверял реки Днепр Припять пару раз на Нарочи, но это не показатель
За десять лет проверялись раз пять,один раз в России.
У бати,брата не проверяли ни разу!
Но это ведь не показатель,можно один раз за всю жизнь влететь,а можно и раз в неделю под раздачу попадать.
Если есть возможность их получить,то лучше получить.И конечно обязательно почитать хоть правила:D не ради прав,а для себя любимого....
Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!
Комментарий