Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
--------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
У.Караткевiч
как и обещал (если кому интересно) опробовали дивайс для пятнашки по стабилизации тока - дает 14 в. теперь думаем чем себе усладить жизнь на воде, хотя природа Беларуси не требует ни музыки, ни цветных огней! но штука хорошая - фару для пробы пустили напрямую, горит стабильно на всех режимах. эхолот, зарядки для телефонов все-таки пустили через акб и предохранитель. вот думаю стоит ли ходовые огни сделать из лед-ленты. может кто уже пробовал?
п.с. впервые за 5 лет нарвались в районе микашей на гимс. они были приятно удивлены что у нас был то, говорят что многие минчане игнлрят это дело. так что будьте бдительны! удачи!
Хочу задать такой вопрос - какой лучше винт на Хонду 15-20, трехлопастной или четырехлопастной, и почему? Какие у них отличия на ходу? Может кто-то пробовал тот и другой, может сравнить? Вижу в продаже 2 варианта.
Простая математика- 4 лопасти-больше упор=лучше тяга но и большее сопротивление и нагрузка на мотор. При равном диаметре и шаге если трехлопастной позволит раскрутить мотор до максимальных оборотов-у 4х лопастного будет недокрут. Или если 4хлопастной даст раскрутится до максимума у трехлопастного будет перекрут. При выборе будет получаться примерно 4хлопастной на шаг меньше чем 3х что бы мотор раскручивался одинаково. Отсюда мораль- 4 лопости =большая тяга и меньшая скорость-3 меньше тяга и выше скорость при одинаковых оборотах двигателя
Простая математика- 4 лопасти-больше упор=лучше тяга но и большее сопротивление и нагрузка на мотор. При равном диаметре и шаге если трехлопастной позволит раскрутить мотор до максимальных оборотов-у 4х лопастного будет недокрут. Или если 4хлопастной даст раскрутится до максимума у трехлопастного будет перекрут. При выборе будет получаться примерно 4хлопастной на шаг меньше чем 3х что бы мотор раскручивался одинаково. Отсюда мораль- 4 лопости =большая тяга и меньшая скорость-3 меньше тяга и выше скорость при одинаковых оборотах двигателя
Спасибо ;), весьма подробно и доходчиво
Теперь хотелось бы услышать еще реальные сравнения на Хонде, если таковые имеются, и вопрос для себя закрою.
А при чем тут хода? Она разве устроена по другому?
Если чисто для успокоения души- я пробовал на 20ке все варианты включая нержу
На сколько изменилась минимальная скорость, максимальная и при какой нагрузке, время выхода на глиссирование, в конце концов траву на перекатах какой винт лучше рубит - 3 или 4 лопасти :).
Таких данных я уже и не вспомню- траву при любом раскладе будет лучше сечь трех лопастной- если постоянно большая загрузка то 4 лопасти- если нужно выжать из комплекта максимум то три- сам решай для чего и на какой тазик. На мое имхо- 20 это не мотор а газонокосилка повышенной мощности и ломать моск по такой ерунде сейчас бы я точно не стал- хотя раньше постоянно что то пробовал и даже винт полировал ;)
Примерные расчеты по скорости с конкретным шагом и диаметром можешь посчитать сам http://www.motolodka.ru/scripts/maxv.htm
Просьба к водномоторникам кто планирует на 3-4 поездку на Днепр в район Рогачева и имеет JPS навигатор связаться через л/c, Хочу замерить скорость на 11 и 12.5 шаге винтах на Оби с 30 лс.
На всякий случай... Для этих, скорее всего непродолжительных замеров, вполне может быть достаточно автомобильного навигатора. Также большинство более-менее современных смартфонов имеют встроенный ЖПС модуль...
My possibilities in a shock from my desires...
Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва
Комментарий