Сообщение от Володя Полоцк
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение правил проведения соревнований по спиннингу
Свернуть
X
-
На Украине - точно да. в России не уверен, но могу уточнить. Повторюсь, ведь там есть профессиональные спортсмены. У на все равно нет другого способа кроме как формирование сборной через ЧРБ. Отборы на месте соревнований :) (норма для России) - это фантастика для белараши!
Прокомментировать:
-
Игорь, Украина , Россия, Румыния и т.д. Это Высшая лига чемпионата. Наш ГАЗМЯС делает только первые робкие шаги в этом направлении и попытка в этом году хорошенько поработать локтями уже дала небольшие сдвиги. Не скрою, мне было приятно прочитать на украинском форуме "ровно и сильно выступили беларусы" Услышать от многократных чемпионов и призеров чемпионатов мира россиян "сильное выступление темной лошадки - беларуской сборной". Но для стабильной борьбы за медали нам еще нужно работать и работать, привлекать новые команды на ЧРБ. Усиливать конкуренцию на внутреннем чемпионате и, как следствие растить профессиональных спортсменов, что тут скрывать мы все тут спортсмены-любители. И, как следствие, привлекать спонсоров, ведь без сильной материальной базы в наш век технического прогресса достигать высоких результатов будет архисложно.Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 23.10.2013, 10:13.
Прокомментировать:
-
Ограничение кол-ва неизбежно. Чем быстрей начать,тем лучше. Чем крупнее требуется рыба для победы,тем разнообразнее будут приманки и используемые снасти.Именно в этом заинтересованы спонсоры любого уровня.
Прокомментировать:
-
может и не 21 а 20... но никак не меньше. Возможность отводного дроча нужно зарубить... Все в наших руках, это лишь мое видение.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Папа КарлоВолодя. По твоему мнению: как выступают россияне, украинцы и ПАЛ? Бассовую Лигу не буру в пример :) . На каком уровне?
каков уровень Российской и Украинской сборной? Или про что ты спрашивашь? Поясни плз
Прокомментировать:
-
Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщениеЮра, вот тут мы подходим к жесткой необходимости УКРУПНЯТСЯ. Т.е учится ловить на соревнованиях крупную рыбу. Мне кажется этот навык не помешает будущим участникам ЧМ. Это раз. И второе исключить возможность закрывать пулеметным (котловым) окунем щуколовов. Будет практически невозможно сделать результат только на окуне. Потому как на ЧМ выгоднее ловить щуку и навык ее ловли тоже будет нелишним.
Прокомментировать:
-
Юра, вот тут мы подходим к жесткой необходимости УКРУПНЯТСЯ. Т.е учится ловить на соревнованиях крупную рыбу. Мне кажется этот навык не помешает будущим участникам ЧМ. Это раз. И второе исключить возможность закрывать пулеметным (котловым) окунем щуколовов. Будет практически невозможно сделать результат только на окуне. Потому как на ЧМ выгоднее ловить щуку и навык ее ловли тоже будет нелишним.
ну и последнее... все серьезные соревновани и комерческие турниры ограничены количеством предъявляемой рыбы. Американские бассовые соревнования. Российский ПАЛ (который набирает нереальные обороты и , я думаю, скоро сможет заменить отборочные соревнования в России). Это хорошая тема, мне так кажется...
В общем я за то, что бы брать лучшее у других, Отбрасывая ненужное и откровенно неудачное, т.е. то, что даст нам возможность готовить на внутренних ЧР конкурентные двойки готовые бороться за медали на ЧМ. Тяжело в учении легко в бою.Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 23.10.2013, 09:49.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщениенапример 15-20 шт (т.е. ловим сколько можем все пишем в протокол, но на результат идут 15-20) больших.)Последний раз редактировалось MYT71; 23.10.2013, 09:39.
Прокомментировать:
-
Значит я тебя не совсем понял... Мне показалось что ты не согласен с закрытием водоема. А два или три дня тренировки.... тут да, Виталий все толково написал. И все таки я за 2 дня тренировки :)
Прокомментировать:
-
Володя Полоцк, 120-это шутка, а водоем для участников,я бы вообще закрыл,и оставил только 3 дня до старта! Но Виталий выше изложил проблему-
Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщениеКто-то может поехать на тренировку+соревы сразу на 5 дней, а кто-то может на тренироваться за две недели до этапа только выходные + выехать на соревнования только выходные. Возможности по работе ведь у всех разные. Но "висеть" на водоеме неделю непосредственно перед этапом уже не будет возможности.
Прокомментировать:
-
Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщениеа чего 12,а не 120 ?
Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение2MYT71,
С твоим мнением я полностью согласен. Жаль не имею права голоса в этом вопросе. Ждем мнение остальных сборников и тренера.
Сообщение от Папа КарлоЗачем?
50 мм х 50 мм = 2500 баллов.
54 мм х 54 мм = 2916 баллов.
Нифинассе разницу хочешь похерить.
55ммх55мм = 3025 баллов
60ммх 60 мм = 3600 баллов
Нифигассе разницу хочет добавить :)
все нивелируется .... Просто у нас получается слишком много цифр (считать сложно много возможностей для ошибки) и я не очень верь в возможность точно померять рулеткой до 1мм. Хотя это не принципиально
Мое мнение:
окунь 21 (просмотрел протоколы.... там не так мног окуня 22+)
щука 40
Судак 40
Сом, жерех, голавль оставить как есть
красноперка без ограничения размера - исключить
и, наверное, ограничение количества рыб принимаемых к зачету, например 15-20 шт (т.е. ловим сколько можем все пишем в протокол, но на результат идут 15-20) больших.)
Возведение в квадрат - оставить. квадрат дины приближает к весовому соотношению пойманных рыб.Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 23.10.2013, 09:26.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Папа КарлоЗачем?
50 мм х 50 мм = 2500 баллов.
54 мм х 54 мм = 2916 баллов.
Нифинассе разницу хочешь похерить.
Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщениеа чего 12,а не 120 ?
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Надо пересмотреть этот фильмец, может еще чего придумаю.:p
Пусть выскажутся и что-то предложат другие спортсмены. Глядишь и какая-то общеприемлимая формула появится, а будущий Оргкомитет её утвердит.
Прокомментировать:
-
Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщениеа чего 12,а не 120 ?
Прокомментировать:
-
Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщениеВыразить свое мнение здесь имеют возможность все кто причастен к рыболовному спорту, в частности к спиннингу с лодок.
Важно что бы предложения носили конструктивный и аргументированных характер.
Члены Сборной 2013 г., я так полагаю, имеют такие же голоса как и все, с той только разницей, что видели этот весь процесс изнутри Чемпионата Мира и смогут более четко оценить значимость и последствия тех или иных решений.
Хотелось бы, что бы Ваши предложения учитывали, так сказать, тенденции рыболовного спорта "мирового уровня", а не того что нам удобно/неудобно во внутреннем Чемпионате.
Хотя многие положения правил и регламента у нас более четкие и понятные, и выполняются на достойном уровне - вот этого не хотелось бы терять.
Теперь мои предложения.
1. Размер окуня к зачету - 22 см. от кончика носа до конца хвостового плавника. Щука 40 см от носа до конца хвостового плавника.
2. Запрет на тренировки - 12 дней до начала этапа. Разрешенить официальную тренировку за три дня до начала этапа, т.е. Ср, Чт, Пт.
3. Систему подсчета баллов сохранить как в прошлом году, с поправкой: при измерении длинна округляется. Пример: 50-54 мм округляется до 50 мм, 55-59 мм округляется до 60 мм.
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..........
Для особо продвинутых - разрешить ловлю в дрефе на бензомоторе на малом газу, с возможностью вертикального блеснения без проворота катушки. :o :mrgreen: (шутка)
Прокомментировать:
-
Поддерживаю вышесказанное предложение Виталия, с дополнением по ограничению кол-ва окуня.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: