Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

    На Вилейском водохранилище волей местных властей запрещено использование маломерных судов (т.е. всех лодок)!!!! Обращаюсь к модераторам открыть тему по обсуждению этого решения и объединению рыбаков для попыток отменить этот ужас иначе будем рыбачить с берега и только во сне видеть Вилейского леща и судака.
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Прошу создать отдельную тему по данному поводу,так как отсебятина местной вертикали не знает границ и данные вопросы будут с той или иной периодичностью всплывать на нашем форуме!

    Думаю что в этой ветке сразу нужно выложить ссылку на водный кодекс , конституцию... и др. нормативные акты на которые они ссылаются.

    Арендаторов от рыбачков наверное охраняет исполком ?;)
    Удачи в борьбе за данный водоем,готов подписаться под любой петицией+убрать промлов оттуда заодно !;)

    Это наверно будет интересно тем людям которые устали ловить мелкого подлещика,тогда мы с арендаторами идем в д. Рябунь,там еще по слухам плавают лещи по 500-900 гр, и остатки судака.
    Я лично устал ловить полу-ОПа "недомерков судака " на данном водоеме,так что поддержу любое начинание в этом направлении!

    Просто: распечатываем решение конституционного суда,решение РИКа, и отсылаем в ОБл Исполком с вопросом: как они это согласовали этот маразм.

    Я от себя тупо отправил это и к этому приложил решение конституционного суда + решение исполкмома. Адрес : г. Минск Энгельса 4, инд: 220030. "Пану председателю" ! Чего и всем не безразличным желаю! :cool: Чем больше разных форматов и запросов будет, тем лучше!
    Об использовании маломерных судов на Вилейском водохранлище (решение вилейского РИК от 27.07.2018 г.)
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 26.06.2019, 15:16.

  • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
    Наверно все прекрасно понимают чьи интересы местная власть защищает .
    Да, видно, не все.

    Комментарий


    • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
      Это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Я тоже вижу много глупостей, для кого и для чего пишутся наши законы. И что??? Давайте плюнем на них! Но только у каждого будет РАЗНОЕ понятие, какой закон правильный, а какой тупой. И начнется такое.........((
      Не нравятся наши законы - езжайте в Штаты, там вы ваще офигеете от идиотизма МНОГИХ тамошних порядков. Но страна почему-то живет по своим правилам, и неплохо живет...
      Если невмоготу на Вилейке без мотора - добивайтесь его разрешения, собирайте подписи, ходите по инстанциям. А просто так сказать "мне плевать, закон идиотский" - это очень просто.
      Многие и за руль садятся в подпитии, пусть и легком. И тоже могут сказать: фигня! неправильный у нас закон ... вон где-то за там бугром разрешено! Это по-вашему нормально?? Или езда без прав. Тоже для многих в порядке вещей, денег-то полная мошна, откупится всегда, главное ведь водительский стаж, да?
      Да масса аналогичных примеров.... Может поймете, о чем я?
      Не стал сокращать цитату. Подпишусь под каждым словом. Игнорирование тупых законов путь к правовому хаосу и беззаконию.
      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

      Комментарий


      • [QUOTE=тоже заболел
        1. Ограничение до 4-х тактников - полумеры и ничего кроме дискриминации и необоснованного подхода не несёт.

        Трошки запоздало - только присел. Думаю не полумера, а начало, чтобы от чего-то оттолкнуться. Пускай будут и 4-х и 2-х тактники (превосходство одних от других уже перетерто многократно), не буду заострять, не это главное, а главное - ограничение по мощности двигателя. Во-первых:
        - до 5л.с может управлять любой, не надо иметь удостоверение и проходить курсовое обучение (значит считается безопасным);
        - на ВВ не будет Шанхая, отсекутся буйные (мы здесь рассматриваем интересы только рыболовов);
        - те, кто имеют мощные моторы и ездят на Припять и др. места, как правило люди не бедные, многие из них уже имеют моторы 2,5-5л.с. ( у меня есть знакомый, который хочет приобрести легкий по весу мотор для одиночного выезда, + к имеющемуся 15л.с., который не всегда устраивает, т.к. тяжеловат);
        - у других рыболовов, которые ездят в основном на ВВ (исходя из того, что водоем большой для весел) появится цель и право;
        - с 2014 г. (как слышал по ТВ) г.Минск переходит полностью на артезианскую воду, вот и решение по водозабору.
        Но может так случится, что отпадет вопрос с водозабором, а местная власть для нашей безопасности еще что-нибудь придумает. Кроме БРИКА, как ОО, сейчас бороться с "отдельными недостатками" не кому. Это как раз и добавит уважения среди рыболовов.

        P.S. Добавлю - "о подходе к ДВС на ММ" - многие не знают, что решение местных властей о запрете не отменено, а только приостановлено.
        Почему? А потому, что никто при действии запрета (кроме рыболовов любителей конечно) не обращал на него никакого внимания. Территория яхтклуба, спасалок годами заставлялась крутыми катерами с мощными моторами, яхтами (тоже с моторами), водными мотоциклами для "сильных мира сего". (Я, кстати, не против, где-то и им надо). Носились и раньше при запрете. И все пофик. Приостановлено я думаю - как факт.
        А рыбакам просто повезло.
        Поверьте, никто о них не думал!!!!!!
        И на Вилейке, как верно заметил выше коллега, одни ездят - другие возят ( в смысле маслают веслами).:)
        Последний раз редактировалось Вайсс; 20.01.2012, 09:06. Причина: добавить

        Комментарий


        • Решение Вилейского райсолкома по своей юридической силе находится на нижней ступени иерархии в системе подчиненности нормативных актов, в отличие от нормативных актов, издаваемых высшими органами государственной власти. Законы, кодексы, такие, как Водный кодекс и КоАП, стоят на верхней ступени указанной иерархии, и для меня, гражданина РБ, являются приоритетными по отношении к постановлениям и решениям органов самоуправления. Решение райсполкома предусматривает запрет на пользование ДВС на Вилейском водохранилище, которое в свою очередь не прошло должной подготовки и согласования, согласно статьсям Водного кодекса, а прошло юридическую экспертизу по формальным основаниям, поскольку в нем правильно соблюдены абзацы и нет грамматических ошибок. Кодекс об Административных Правонарушениях содержит исчерпывающий перечень того, чего в нашей стране делать нельзя, и за что устанавливается административная ответственность граждан. Поскольку в указанном решении предусматривается запрет на использование ДВС, которого в Кодексе нет, то и сам запрет является абсурдным.
          Я остаюсь при своем мнении. Пусть каждый решает за себя, пользоваться ему ДВС на Вилейском водохранилище или нет.
          Понимаю позицию тех, кто за исполнение всех законов и решений. В нашей стране, большое количество нормативных актов имеет неоднозначное трактование, и многим это известно. Это неоднозначное трактование связано с недостаточной компетентностью составителей таких документов, поскольку однозначность толкования изданных нормативных актов есть высший пилотаж их составителей.
          Смею предположить, что все ждут компетентного мнения очень уважаемого человека, который четко скажет - можно пользоваться ДВС на ВВ или нет. Так вот, такое мнение появится после реальной отмены решения, которое будет отменено заинтересованными членами ОО БРИК, вступившими в организацию, поскольку на текущий момент таких заинтересованных людей в объединении нет.

          Добавлено через 4 минуты
          Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
          Кроме БРИКА, как ОО, сейчас бороться с "отдельными недостатками" не кому. Это как раз и добавит уважения среди рыболовов.
          БРИК это не тайная организация с неограниченными полномочиями, БРИК - это все мы, обычные люди, объединенные ради достижения общих целей.
          Последний раз редактировалось Mucho; 17.01.2012, 09:33. Причина: Добавлено сообщение
          Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
          Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

          Комментарий


          • Mucho.
            Вот подумалось. БРИК - это то место, где сейчас реально формируется общественное мнение рыболовов. Всегда кто-то должен вести (читай толкать вопрос), а почему именно тебе и не быть тем уважаемым человеком. Не торопись - подумай. Качества, характер, психологический портрет соответствует. Плюс упрямство. Ну, и конечно, молодость.
            Я подпишусь под обращением в любой госорган по данной проблеме, думаю, что таких будет очень много в среде рыболовов (за некоторым исключением). Это нормально. По отдельным деталям всегда можно найти компромис.
            Сам пока в БРИКе не состою, думаю (т.к. всегда не любил любую формальную сторону).
            Не торопись с ответом.

            Комментарий


            • Подождем до марта, когда возможно выйдет новая редакция документа, там и решим, что делать.
              Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
              Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

              Комментарий


              • Вчера во всех новостях на протяжении всего дня руководитель администрации президента Владимир Макей призывал местные органы власти повнимательнее прислушиваться к обращениям граждан,мотивируя тем ,что это и есть те самые люди с которых мы требуем план и ввп ,призывал не заниматься отписками.
                Наверное будет целесообразно именно сейчас и обратиться снова в вилейский РИК письменно с просьбой снять незаконный запрет на использование лодочных моторов на Вилейском водохранилище, а потом уже с их очередной ,как выразился В.Макей ,отпиской-прямо в администрацию. наверное как-то так.
                "Navigare necesse est"

                Комментарий


                • А обращеня теперь могут быть и электронными. Ответить обязаны. 3 тысячи обращений и золотой ключик у нас в кармане. Шутка!!!

                  Комментарий


                  • [QUOTE=WaleryG;945137]А обращеня теперь могут быть и электронными. Ответить обязаны. 3 тысячи обращений и золотой ключик у нас в кармане. Шутка!!!
                    Правильная мысль. Вода камень точит.

                    Добавлено через 21 минуту
                    Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                    Решение райсполкома предусматривает запрет на пользование ДВС на Вилейском водохранилище, которое в свою очередь не прошло должной подготовки и согласования, согласно статьсям Водного кодекса, а прошло юридическую экспертизу по формальным основаниям, поскольку в нем правильно соблюдены абзацы и нет грамматических ошибок.[/color][/size]
                    Что есть "формальные основания"????

                    Знакомый юрист сказал что решение о запрете не проходило юридическую экспертизу для того чтобы попасть в реестр правовых документов т.к. а с 1 апреля 2011 года это стало не нужно.
                    Юр.экспертиза была пройдена в Главном управлении юстиции Миноблисполкома до 1 апреля 2011г.

                    Комментарий


                    • Сообщение от WaleryG Посмотреть сообщение
                      А обращеня теперь могут быть и электронными. Ответить обязаны. 3 тысячи обращений и золотой ключик у нас в кармане. Шутка!!!
                      Вот и пособие с сайта Вилейского РИКа
                      Вложения
                      Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

                      Комментарий


                      • Думаю, юристы должны поработать над формой грамотного обращения и сбросить в ветку (не все смогут составить текст по разным причинам). И дать инструкцию как направить. А мы (нас же много), внеся личные данные, каждый от себя, скинем туда - пусть думают о людях радетели
                        + Письменный вариант коллективного письма (вот бы подписей 300-500 собрать) и им тоже туда и плюс еще в пару мест.
                        И тогда -
                        А, вообще, вопрос серьезный.
                        Опытные коллеги - поддержите. АУ

                        Комментарий


                        • а что это Вы уважаемые завелись?, Ставки-это ужас.А ДВС+трол. это нормально?Я из-за грёбаных арендаторов не могу ловить на любимой яме несколько лет т.к стоят сети И на льду они не обазначены.Почему БРИК молчит? Сколько Вы видели обозначений арендаторских сетей? ДВС Более 5л.с в запрет!!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Шелеспёр Посмотреть сообщение
                            ДВС Более 5л.с в запрет!!!!
                            От так вот.Т.е. мне теперь для соревнований один движок покупать,а что бы на Вилейку съездить - другой?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Шелеспёр Посмотреть сообщение
                              а что это Вы уважаемые завелись?, Ставки-это ужас.А ДВС+трол. это нормально?Я из-за грёбаных арендаторов не могу ловить на любимой яме несколько лет т.к стоят сети И на льду они не обазначены.Почему БРИК молчит? Сколько Вы видели обозначений арендаторских сетей? ДВС Более 5л.с в запрет!!!!
                              Вы, уважаемый, хоть бы ветку почитали, а то как ком (надеюсь смягчил) с бугра Винигрет изобразили, а ни доводов, ни мыслей. Видать вы и впрям думаете, что БРИК что-то Вам должен, а ещё государство и общество... Чем Вам - любителю ставок - мешает ДВС больше 5л.с. и как Ваш запрет может положительно повлиять на количество арендаторских сетей на яме? Эмоции - хорошо, но попробуйте порассуждать, пишите доводы, а то не избежать Вам, по крайней мере от меня. Готов выслушать.
                              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                              Комментарий


                              • Если внимательно изучить ветку,то можно заметить ,что никто ни разу не обращался в Вилейский РИКпо существу т.е. с просьбой или предложением.Восновном все кто пытался это сделать указывали на юридические недостатки запрета/а РИК реагировал как мог-пытался устранить эти недостатки ,занесли вон в реестр,хоть и с нарушением законодательства...Считаю обращаться надо по существу:когда будет снят запрет? ,будут ли ограничения по мощности ? ,или с предложением:...предлогаем разрешить пользование лодочными моторами отдыхающим и рыболовам на Вилейском водохранилище...Надо получить ответ и тогда идти с ним дальше. желательно все это через бумагу.Не исключаю такого поворота событий, что надо будет писать благодарность на сайт Вилейского РИК за понимание законных интересов своих граждан....мечтать не вредно.
                                "Navigare necesse est"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X