Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каспля

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Каспля

    хотелось бы услышать о такой реке как Каспля. Очень интересная река да и рыбы там хватает.В том году первый раз там ловил оч понравилось, ловин спином щук до 2,5кг, жерх до 1,5, сомы на шнур, хорошие голавли поподались
    Последний раз редактировалось andrio; 30.05.2011, 15:33.
    Век живи, век учись!

  • #2
    Ловил там возле деревни Орешники (кажется так) и в устье. Из хищника не попадалось ничего =(, правда только 2 раза со спином там был. Отлично там ловил окуней! Кстати тоже интересна инфа по этой речке, летом буду там полавливать!

    Комментарий


    • #3
      отличная река.И главное дикая.Рыбы много и по хищнику и по бели,даж раки есть.Прада рыбачил там один раз в Сураже.

      Комментарий


      • #4
        я ездил к товарищю в Сураж у него дом на берегу Каспли, мы ездили в верх течения там есть перекатик вот там вся щука была) а дом стоит в вподении неварожки в касплю
        Век живи, век учись!

        Комментарий


        • #5
          А где сама-то река находится ?
          Рыбалка это не хобби , это диагноз

          Комментарий


          • #6
            Река находится в Витебской области, истоки где то в России (смоленская область). Впадает в р. Западная Двина в г.п. Сураж. Вот что я могу о ней сказать. Кстати а выше по течению перекат это где если не секрет?!

            Комментарий


            • #7
              Речка раньше была отличная , а теперь днём ху.....рят тролингисты даже в запрет а ночью электрики.В низовьях ещё они побаиваются а выше Суража-мама не горюй.На Российской территории как не странно порядка больше,только сети местные по заливам ставят,наших тролей и электриков иногда отстреливают и ломают лодки-были случаи.А на нашей стороне почти вся щука выбивается тролями,голавль есть но не большой. Река красивая много перекатов,на дне огромные волуны лежат,ширина метров 40 берега заросшие лозой-не походишь и вообще без лодки там делать нечего,если только в межень по перекатам в забродниках походить-половить голавлика и окушка.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от IIoHaeXaJIu. Посмотреть сообщение
                Река находится в Витебской области, истоки где то в России (смоленская область). Впадает в р. Западная Двина в г.п. Сураж. Вот что я могу о ней сказать. Кстати а выше по течению перекат это где если не секрет?!
                тот где ловил я , как заезжаеж в сураж с витебска по правой сторане магазин идеш за магазин в деревню там будет мелкая речушка "Неварожка" вот она в падает в касплю и от неварожки выше по течению через киламетр полтора перекат Зачётный)
                Век живи, век учись!

                Комментарий


                • #9
                  в прошлом году решили побывать там.. место точно не помню-довольно далеко за сураж, ближе к границе. Не крупные голавлики,плотва. Постоянно цепляешь чьи-то шнуры:mad: Дальше-хуже: пошёл шлейф бели- явно электрики позвонили в инспекцию и уехали... Больше там не был

                  Комментарий


                  • #10
                    сорри за флуд, но афтар, падучи руcки). не в обиду
                    Последний раз редактировалось Daimler; 29.05.2011, 21:59.

                    Комментарий


                    • #11
                      Кто был на реке - отзовись. Еще неделька и буду в Витебске на месяц, хотел бы съездить туда, как там щас рыбка? Интересует и хищник и бель!

                      Комментарий


                      • #12
                        был на прошлых выходных на реке в р-не Суража.Природа отличная,река наикрасивейшая.Прочитал один пост выше и вот непойму как там можно тролить???Даже сейчас не при самом низком уровне воды.Из рыбы практически ничего не поймал.Некрупный окунь и шнурки,один жерешок отправился назад.фото не будет т.к.фотик отпраился в плавание под мостом).кто там был тот знает.

                        Комментарий


                        • #13
                          Тролят на Каспле выше по течению.Деревня Лиопино.Кстати там начинаются или заканчиваются самые классные места на этой красивой реке,потому как вся красота вверх по течению.Каспля-это Двина в миниатюре,ямки переходят в небольшие перекаты с быстрым течением и валунами за которыми стоят голавлики.А дальше она меняется кординально из быстрой реки в низовьях до тихой с берегами заросшими кувшинкой и местами камышом в верховьях.Этой осенью вода очень низкая поэтому рыбы мало,а то что есть нещадно выбивается браками из России,даже наши троли парой пустыми уезжают.Но повтарю что места очень красивые- особенно перекаты и повароты реки.На вёслах с Лиопино далеко не поднимитесь через 1км приблизительно будет перекат и не маленький поэтому нужен мотор.А лучший вариант даехать на машине до д.Ситники это РФ и вниз сплавом,кстати выше по течению будет тихо а вниз перекаты.

                          Комментарий


                          • #14
                            Был вчера не Речушке, по рыбе 2 шнурка 300-500гр отправились подрастать. Месте все красивые, осень показывает свою красоту. По эху рыба есть и не плохая но стоит при выходе из ям, на глубине 1.4-1.6 метра. В основном глубина от 0.7 до 1.4 метра (не включая ямы) На ямах глубина 2.5-2.7 метра. Рыбка гуляет но брать совсем не хочет. Вода кристально чистая, но очень много тины, хотя на всех реках сейчас так.
                            Век живи, век учись!

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Кто рыбачит

                            Свернуть

                            На рыбалке никого нет

                            Обработка...
                            X