Интересует такой вопрос, ловят ли фидером ночью? Собрался на днях с ночевой, получиться или нет - не знаю :)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ночная ловля фидером
Свернуть
X
-
Ну, ночи сейчас всё короче и какую-то часть можно прихватывать. Если не ошибаюсь, сказано про светлое время суток, а светлое время, по определению ≠ времени ночи.Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]
-
если не ошибаюсь,то час до восхода и час после захода солнца.Сообщение от aha Посмотреть сообщениеНу, ночи сейчас всё короче и какую-то часть можно прихватывать. Если не ошибаюсь, сказано про светлое время суток, а светлое время, по определению ≠ времени ночи.С ув...
Игорь... +375 33 3114073 мтс......
Комментарий
-
сколько ни пробовал ни один вариант мне не понравился, т.к. квивер моего банакса слишком худощав для креплений, только в районе 4 кольца держится, что бы не перекручивался. а ночью зацепы очень не нужны.Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщениеНабрел на рынке на вот такие светлячки - сразу с крепежом, в эти выхи протестирую - отпишусь.
просто приматываю светляк маленьким скотчем - пару оборотов и готовоПуть к жареной рыбе лежит через ее желудок :)
Комментарий
-
пробовал, сразу держится, но в процессе все равно сползает и перекручивается, поэтому последнее время пользуюсь только скотчем - минимум усилий и знаю точно, что шнур не зацепится.Сообщение от aha Посмотреть сообщениеlewa BY, держалку сдвигай на то место, где кольцо прикручено.
а вообще, когда еду на долго, обычно на ВВ, использую самоделку, которую увидел в одном из фильмов.
лист пластика 40х40 обклеенный светоотражающей пленкой на подставке. на нем нанесена произвольная разметка, что бы не сливался фон с квивером. сбоку фонарь.
как результат - глаза не устают, глюки не ловлю, практически как днем. единственный минус, что на свет слетаются насекомые, ну и заряд фонарика )
скинул бы фотку, но к сожалению установка далеко )Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)
Комментарий
-
чуть раньше уже обсуждалиСообщение от lewa BY Посмотреть сообщениепробовал, сразу держится, но в процессе все равно сползает и перекручивается, поэтому последнее время пользуюсь только скотчем - минимум усилий и знаю точно, что шнур не зацепится.
на предыдущей странице фотку выкладывал.. отличный держатель(смотри фото). http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1626608
даже на пикере держит и не крутит.С ув...
Игорь... +375 33 3114073 мтс......
Комментарий
-
Хорошая вещь. Было мнение, что поклёвки от покачивания ветром хорошо отличать на таком фоне, т.е. "самоделка" полезна не только ночью. Давно уже хочу подобное смастерить, но всё никак руки не дойдут))Сообщение от lewa BY Посмотреть сообщениеиспользую самоделкуОтрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]
Комментарий
-
Сегодня ловил ночью С этим светляком, правда крепил не на втором , а на третьем кольце пСообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщениеНабрел на рынке на вот такие светлячки - сразу с крепежом, в эти выхи протестирую - отпишусь.
олунцового квивера.( ну очень тонкий)За ночь не разу не свернулся набок. Но из двух светляков с достаточной силой светился только один. Второй не возжелал...Бракованный наверное. Ну так и цена 3тырба за пару.JUST FISHING..... МТС 33 399 5154
Комментарий
-
Плюсую.Сообщение от жоржик Посмотреть сообщениехоть убейте,скотч рулит!!!!
Скотч + светляк весят мало и никаких захлестов и лишних вибраций с ним нет.
Комментарий
-
Перестал скотчем пользоваться. Использую тот кембрик, который продается вместе со светляками. Два тонких кусочка отрезаешь, надеваешь на квивер, в них вставляешь светляк. Никаких проблем. а получилось все случайно - забыл скотч :) Рисунок ниже.Сообщение от MiJi Посмотреть сообщениеПлюсую.
Скотч + светляк весят мало и никаких захлестов и лишних вибраций с ним нет.
Можно просто белый пластик с черными полосками. Прекрасно видно. Можно использовать и днем. действительно - глаза отдыхают, глюков нет. Однако использую такое только на озере, на реке в 99% случаев удилище стоит высоко. Однако и светляк беру обязательно. Фонарь светит только на пластик, поэтому дополнительный ориентир не помешает.Сообщение от lewa BY Посмотреть сообщениелист пластика 40х40 обклеенный светоотражающей пленкой на подставке. на нем нанесена произвольная разметка, что бы не сливался фон с квивером. сбоку фонарь1 Фото
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий