Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про жизнь вне рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Про жизнь вне рыбалки

    Тема для разговоров и споров как бы у костра. Обо всём, кроме рыбалки.
    Относитесь к мнению других корректно и с уважением.

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    75
    Не нужна
    42.67%
    32
    Нужна
    34.67%
    26
    Мне всё равно
    22.67%
    17

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 27.12.2013, 22:06.
    Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды

  • Сообщение от vavan8122 Посмотреть сообщение
    Смеятся с китайцев можно долго,но все-таки нам до них очень далеко по многим пунктам. Сталкивался с ними работая в Москве на стройке,так что меня удивило,их сплоченность и организованность,до которой нам еще далеко.А уже о трудолюбии я вообще молчу.
    Здесь согласен полностью...Просто касаемо того, с чего разговор начался, скажу так...нет у Китая технологий и современного надёжного оборудования, что-бы мы могли им доверить строительство такого серьёзного объекта, как гидроэлектростанция! Есть фуфло в красивой обёртке и есть "слизанные" технологии! Не более...И меня просто поражает тупость властей, когда они с лёгкостью отдают на откуп китайцам строительство цементных заводов, гостиниц в центре Минска (разрешив им строить по китайским стройстандартам-это вообще маразм!!!) и гидроэлектростанций...Почему не немцы, не корейцы, не французы? Почему?:evil: Когда же эти держиморды у власти начнут думать своим закостенелым мозгом?:o
    Кстати...По данным специалистов - в случае прорыва плотины в Витебске и одномоментного выброса воды затопленными окажутся все прилегающие к реке территории вплоть до Марковщины!:o
    Лично я очкую от того, что именно китайцы построят нам плотину...Учитывая то, как часто сами жители поднебесной у себя в стране страдают от наводнений...:)

    Добавлено через 37 минут
    Ну вот...Ещё немного по "китайской" тематике...Печально как-то...Родину раздаём...

    http://news.tut.by/society/271642.html
    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

    Комментарий


    • Ходил лично в гороно узнавать по поводу отмены английского языка в 34 школе.Так мне ответили,что английский постепенно будет убираться со всех школ.В 34 уже с 1 сентября его не будут преподавать.Немецкий будет всегда.И С ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ В СШ 34 ВВОДИТСЯ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК.Зачем,спрашиваю.Ответ: На случай войны.И это на полном серьезе отвечают люди,которые сидят в гороно и занимаются образованием.Почему немецкий сразу ввели в школах после войны? потому что была великая отечественная.Теперь они умные.Заранее вводят языки для обучения.Я был в ах.......е.

      Комментарий


      • Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
        Не надо передергивать относительно предков и где учиться. Я не загоняю кириллицу и наше чувственное понимание происходящего, выраженное всего в трех буквах алфавита с разными интонациями. Китайцам этого не понять. Как и нам их. Мы поставлены перед фактом неизбежного смешения культур и образов жизни, к которому не готовы.
        Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
        Да уж, вот с кем бы я не хотел смешиваться культурами (как собственно и всем другим) так это с китайцами. Особенно в их современном виде. Дикие люди.
        Сообщение от Narmer Посмотреть сообщение
        ХИ С ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ В СШ 34 ВВОДИТСЯ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК.Зачем,спрашиваю.Ответ: На случай войны.
        Хорошая подпись у Вована Д.
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        +375-29-714-57-28 МТС
        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

        Комментарий


        • Я не вижу ничего хорошего в китайцах.У них бабло, инвистиции поэтому они сюда и лезут.Расскажу по примеру Лукомля(где их все больше и больше).Будут блок строить.А что. наши бы не построили? просто у нас нет денег, а у них есть, поэтому они хозяева жизни.Тех белорусов, которых они взяли на работу, получают неплохо.Ходил и мой тесть летом просился, получил ответ-типа ПШОЛ, ПШОЛ отсюда.Сейчас иногда ходит на подработку(вагоны им разгружать:o).И то если успеет, желающих сильно много.Почему китаяки сами не разгружают??Они же такие работящие. А на куя, дам Ивану Бульбашу 200 тыров-он и будет кишки весь день рвать.Всю грязную и тяжелую работу бульбаши выполняют.Еще по телеку показали-еще 1000 китайцев в Лукомль приедет.Пипец городу..Что то мне подсказывает, что когда они закончат строить, большая часть там и останется жить.

          Комментарий


          • Идет медленный и планомерный захват государства,причем с разных сторон.Как то неуютно начинаешь себя чувствовать .:( Их надо в космос запускать,пусть там осваивают просторы.:mrgreen:

            Добавлено через 2 минуты
            Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
            Пипец городу..Что то мне подсказывает, что когда они закончат строить, большая часть там и останется жить.
            Да мне еще кажется что поскуднеет флора и фауна местная,да и срач останется тоже после них.
            Только русский человек, услышав слова "Сто грамм" не спрашивает "Чего?":D:D:D
            Женя МТС 7133586

            Комментарий


            • Как -то книжечка попалась о Китае. Написал советский военный атташе, проживший в Китае 20 лет.
              Интересные нюансы есть.
              Оказывается ,у подавляющего большинства китайцев 3 группа крови. Колгда понадобилась 1 группа для русской роженицы в посольстве,то кровь нашли только в европейских посольствах.
              При смешанных браках,не зависимо с кем(негры,индейцы,белые) рождается только китаец. По этому поводу есть интересное замечание.Евреи признают своим любого, рожденного еврейкой ,независимо от расы. Но только не от китайца!
              Вывод автора в конце книги-через пару -тройку столетий в мире останутся одни китайцы.Им и воевать не надо.Медленно и неспешно!;)
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Рыбарь 1980 Посмотреть сообщение
                Да мне еще кажется что поскуднеет флора и фауна местная,да и срач останется тоже после них.
                Может и не поскуднеет.Но за державу обидно.А то действительно, как Гриша пишет, скоро куда не посмотришь-китайца увидишь.

                Комментарий


                • Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
                  Точно Роман. И в этой теме Выкладывать отчёты о проделанной работе. Такого числа , на таком озере форумчанин Петров здал браков инспекций. Фото героя, мобильный номер героя для поздравлений, домашний адрес для взятия автографа .
                  Юморист, однако.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыбарь 1980 Посмотреть сообщение
                    Идет медленный и планомерный захват государства,причем с разных сторон.
                    И не только нашего.Уже есть небольшие государства где реальная власть принадлежит китайцам , как говорится кто платит тот и музыку заказывает.
                    У них все выезжающие за пределы страны имеют инструктаж как себя
                    вести - ни вочто не вмешивать с законом не конфликтовать, стараться занимать руководящие позиции начиная от бригадира мастера и так в верх.Стараться любыми легальными способами остаться в другой стране.Ну естественно по служебной лестнице проталкивать своих в высшие эшелоны власти.
                    И когда их собирается критическая масса то все решается на законодательном уровне , без шума и стрельбы.
                    С уважением Сергей.
                    __________________________________
                    «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Асс Посмотреть сообщение
                      Как ни странно согласен со всеми предыдущими ораторами. Речь идет не о смешении культур, а о поглощении Европы
                      Серый..А что, ни кто не видит.??? И наше "государство" тоже?? Они платят-и значит заказывают музыку.А мы отдыхаем в сторонке.Их много-жить в Китае негде.Закидывай бабло, и осваивай новые территории..По типу нашей Белараши..:D Мля докатились..

                      Комментарий


                      • Речь идет не о смешении культур, а о поглощении Европы с востока Китаем, а с запада-арабами и афроевропейцами.
                        А самый короткий - быстрый путь китая в Европу, как раз через плотину в Витебске (чуть было ненаписал: в Северной Губерни:p). Тут Европе б задуматься, но у Европы своя напасть - арабы:(.....
                        Ладно, я в весту пошел, там китайцев вроде незамечалось;):D (пока..)
                        Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

                        Комментарий


                        • В своё время вьетнамцы тоже были . Так большинство их наверное и осталось. Правда их мало было . Работали они на Красном Октябре. А сейчас на Полоцком рынке :D

                          Комментарий


                          • Скоро чарлик запретят http://news.vitebsk.cc/2012/01/31/pr...ii-naseleniya/

                            Комментарий


                            • толочинка останется .( .... останется производство вин улучшенных технологий, в которых до 10% спирта будет естественного наброда», — сказал Данченко. зато будем пить текилу.http://telegraf.by/2012/01/belarus-p...-vipusk-tekili
                              когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                              Комментарий


                              • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                                толочинка останется .( .... останется производство вин улучшенных технологий, в которых до 10% спирта будет естественного наброда», — сказал Данченко. зато будем пить текилу.http://telegraf.by/2012/01/belarus-p...-vipusk-tekili
                                И кактусы выращивать :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X