Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорская общалка, мероприятия, соревнования и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Солигорская общалка, мероприятия, соревнования и т.д.

    В этой теме будет происходить общение и выкладываться различная информация о мероприятиях, соревнованиях и прочих делах, касающихся Солигорска и района.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты
    правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:48.
    Поклонник творчества Вальтера Тамаса

  • Серёга, раз такая пьянка пошла , прими и от меня поздравления, удачных рыбалок.
    Если руки золотые - не важно откуда они растут

    Комментарий


    • Ребят, а чё слыхать по вчерашней встрече СТК и рамановичем? Или ещё репортажа небыло, наверное вырезают факты беззакония.
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
        Хорошо,завтра черновик состряпать постараюсь.Потом обсудим.В ближайшее время.Я не юрист и всё будет построено на эмоциях.
        Есть земельный кодекс - регулирует передачу земли в аренду, для различных целей. Есть водный кодекс регулирует аренду водных ресурсов, кроме того есть нормативный документ по водоохранной зоне - 300 метров от берега для водохранилища.
        Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

        Комментарий


        • Товарищи, очень бы хотелось составить кому небудь компанию в воскресение на рыбалку, так как сейчас нету транспорта. Кто возьмет?
          Хочется еще испытать коноплю от Трапера)
          Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать:)

          Комментарий


          • влад работаю в ночь ) буду судить по погоде но возможно на часа 4-5 вырвусь на водоохранку )
            Клюе вчера и завтра
            Як жа яна можа клювать у яе же клюва няма

            Комментарий


            • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
              Есть земельный кодекс Есть водный кодекс , кроме того есть нормативный документ по водоохранной зоне - 300 метров от берега для водохранилища.
              Там от площади вдхр зависит...Время проштудировать кодексы не было.Да и обязаны-ли мы их знать постатейно? Не обязаны.Мы можем спросить,потребовать,а оны пусть думают...Письмо тож некогда состряпать было.Так что с чистого листа напишу в "общалке".Дополнять и править желательно.
              А здесь оставим место отчётам
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • Раз уж обещал,то прям по ходу чиркаю черновик для дальнейших поправок:
                "Десятилетиями рыболовы-любители г.Солигорска занимались любимым делом по берегам Солигорского водохранилища.Одним из популярных среди рыболовов местом является побережье от автомоста 1РУ -4РУ до ж/д моста и выше.
                В мае месяце этого года проезд по дамбе СВ перекрыт(такой-то организацией),что не может не беспокоить любителей рыбалки г.Солигорска,Солигорского района,да и многих других рыболовов РБ.Считаем не допустимым передачу в аренду(если такая имело место) дорог,дамб и прибрежных полос водоёмов общего назначения и пользования.В данном случае это Солигорское водохранилище и обводной канал.Требуем немедленно открыть проезд к любимым местам ловли рыбы и отдыха.
                Также хотим напомнить о недопустимости...(такой-то деятельности в водоохранных зонах,соблюдении кодексов о земле,водоохранном и т.д....)
                Оставляем за собой право обращения в вышестоящие инстанции.
                Рыболовы-любители г.Солигорска и района:
                ....."
                ...Вот где-так получилось.Думаю следует подождать интерьвью.
                ...И о дороге по дамбе.Если её закрывают,что машины вредят,хотя это не так,то пусть закроют для всех,в т.ч. для работников и посетителей Нивы.;)
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • Сообщение от Владислав Пилат Посмотреть сообщение
                  Хочется еще испытать коноплю от Трапера)
                  Испытать. Это заманчиво

                  Комментарий


                  • Я не мастак сочинять. Добавлю пять копеек. Мозгуйте совместными усилиями, что нужно а что нет.
                    Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                    В мае месяце этого года проезд по дамбе СВ перекрыт(такой-то организацией),
                    чем ограничили право доступа граждан РБ ( рыболовов и любителей отдыха) к реакрационным и водным ресурсам ( одинковое право на доступ к которым имеют все граждане РБ) с целью рыболовства, отдыха (купание, спортивные игры и т.д).

                    что не может не беспокоить любителей рыбалки и отдыха .Солигорска,Солигорского района,да и многих других рыболовов РБ.Считаем не допустимым передачу в аренду(если такая имело место) дорог,дамб, , являющимися по факту объектами транспота, а также капитальным сооружениями, входящими в инфраструктуру солигорского водохранилища, и поддерживающими его целостность, которые никоими образом по нашему мнению не могут быть использованы для постройки объектов отдыха и туризма по вышеуказанным причинам, а также прибрежных полос водоёмов общего назначения и пользования. Кроме того считаем, по нашему мнению, недопустимым ограничение права (если это имело место) доступа граждан РБ к водным и реакрационным ресурсам ( не подпадающих под статус заповедники и заказники). В данном случае это определенная часть Солигорского водохранилище и обводного канала. Считаем что нарушения недобросовестными гражданами законодательства об экологии и охране окр. среды не может являться причинами ограничения доступа к водным и реакрационным ресурсам, для остальным добросовестных граждан, т.к белорусское законодательство регламентирует и предусматривает ответственность и санкции за нарушение законодательства по охране окр. среды и экологии, а также существуют необходимые органы и структуры, контролирующие соблюдение соответсnвующего законодательства и уполномоченные применять соответсвующие санкции и наказания в случае нарушений. Требуем немедленно открыть проезд к любимым местам ловли рыбы и отдыха.
                    Также хотим напомнить о недопустимости...(такой-то деятельности в водоохранных зонах,соблюдении кодексов о земле,водоохранном и т.д....)
                    Оставляем за собой право обращения в вышестоящие инстанции.
                    Рыболовы-любители и любители отдыха г.Солигорска и района:
                    ....."
                    ...Вот где-так получилось.Думаю следует подождать интерьвью.
                    ...И о дороге по дамбе.Если её закрывают,что машины вредят,хотя это не так,то пусть закроют для всех,в т.ч. для работников и посетителей Нивы.;)
                    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                    Комментарий


                    • Уважаемый ................!

                      20.05.2012 УПП «Нива» Романовича С.Г. установило КПП на участке ___________(указать участок), тем самым перекрыв дорогу общего пользования и назначения.
                      Согласно _______(указать кодекс, статью и т.п.привести пункт).
                      В настоящее время отмечен негативный социальный эффект от данных действий УПП «Нива». На протяжении нескольких десятилетий _____(указать место точно) является излюбленным местом отдыха большого количества жителей г.Солигорска и Солигорского р-на.
                      Считаем недопустимым ограждать (указать место) и просим Вас рассмотреть наше обращение.
                      В случае отрицательного решения мы будем вынуждены обратиться в Администрацию Президента РБ.


                      С уважением
                      (жители г.Солигорска или рыболовы, сами решите)
                      Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                      Комментарий


                      • Пипец перлы в объявлении: "рыбалка без заезда на территорию" и тут же "время заезда" и "время выезда" :-)

                        Комментарий


                        • Трындят чё Абрамович там будет оленей разводить и потом за грошы давать их стрелять, типо эко заказник.Барада какая то. Бля по зиме там хорошая местина под лесом была ставки ставить,раз пятёрку там достал. А по лету с берега на свале на 4.5 метра на обычную махалку лещ ловился, ни лодки ни фидера не надо, закармливаешь и ловишь.Бля дерьмо.:mad:

                          Вчера с товарищем поехали на большой затон, по карасю оп, зато лещ и подлещик брали не плохо, четыре штуки килошных, остальные подлещи десятка с два,лещ брал только на пучок червей, подлещ на "ёлку" опарика. Кормил- сечка(1кг) + пол пакета прикормки с запахом мёдла.Глубина лова-70см
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Мужики огонёк,дерзайте!
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
                              Мужики огонёк,дерзайте!
                              Дерзать нам всем надо,если чего-то хотим.Пусть и не пройдёт,но хоть пошевелит.;):) Время мало.Окончательный текст в пн. Ещё подписи собрать надо....И на стол,второй экземпляр себе(надо два)...Ждём ответа в течении полугода,а потом в УДП....Или сразу в две инстанции?
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • Два лучше сразу в две, как расписаться.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X