Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

    В этой теме пользователи участвуют в обсуждении продукции фирмы TRAPER.

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки TRAPER.

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения к производителю в этой теме запрещены.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к продаже прикормки TRAPER. (Кроме спонсоров БРИК)

    Вопросы, советы и предложения к производителю отправляйте по адресу, указанному на пачке с прикормкой.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 29.03.2017, 20:00.

  • AlexV., Какой состав прикормки использовать на Дубровсков водохранилище для максимального результата?Основная рыба плотва,подлещик(можно состав и для уклейки отдельно) и ещё хотелось бы узнать как правильно раскармливать этим составом на данном водоеме?
    Заранее благодарю!

    Комментарий


    • Какой состав прикормки использовать на Дубровсков водохранилище для максимального результата?Основная рыба плотва,подлещик
      Для максимального результата я бы взял за основу чёрный Grand Prix или Concours (более бюджетный вариант из опробованных недавно - чёрный Sekret Feeder - думаю, буду часто им пользоваться в этом году).

      Вероятно добавил бы клей PV-1 из расчёта полпакета (200 гр) на 2 кг прикормки, т.к. по моему опыту на этом водоёме рыба часто отрицательно реагирует на слишком быстрое раскрытие шаров прикормки. Также добавил бы 200 гр (для плотвы можно и больше) молотой конопли и, может быть, голубиный помёт.

      Возможно, добавил бы какой-то дополнительной ароматики под настроение. :cool:

      Увлажнял бы прикормку прямо перед началом ловли, чтобы она сохранила максимальную активность (на ДВ прикормка обязательно должна быть активной, за искл. ловли карася).

      Если бы собирался ловить только плотву и при этом не было бы волны, то грунт не добавлял бы вообще. Для "смешанной" ловли добавил бы 20% грунта. Для целенаправленной ловли подлещика добавил бы грунта 30-40%, либо кормил бы отдельно растительной прикормкой и отдельно глиной мотылём. В качестве грунта использовал бы Glina wiążąca, а при наличии волны - Glina rzeczna. Глину добавлял бы в слегка переувлажнённую прикормку, после чего протёр бы смесь через 3 мм сито (это очень важно).

      Мелкого мотыля для указанных объёмов прикормки хватило бы грамм 200. Правда, если рядом будут ловить рыболовы с бОльшим объёмом прикормки и мотыля, то и вам придётся увеличить объём, иначе рыбу у вас перетянут.
      Сообщение от oleg94 Посмотреть сообщение
      можно состав и для уклейки отдельно
      Можно взять Explosive в чистом виде, либо (если жалко денег) разбавить его же какой-либо дешёвой мелкодисперсной прикормкой.
      Сообщение от oleg94 Посмотреть сообщение
      и ещё хотелось бы узнать как правильно раскармливать этим составом на данном водоеме?
      Для ловли в условиях конкуренции - штук 10-15 "апельсинов" со старта (для рыбалки в одиночку хватит и в 2 раза меньше), затем по 1-2 "мандарина" раз в 10-20 минут. Для уклейки - непрерывный докорм мелкими щепотками.
      Последний раз редактировалось AlexV.; 03.05.2014, 21:27.

      Комментарий


      • AlexV. Ecли не секрет, какой состав использовали бы вы на Вилейке по подлещику для маха и для фидера.
        Интересно как универсальный состав, так и отдельно для маха и для фидера.

        Комментарий


        • AlexV., Хотел бы уточнить пару моментов...
          Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
          Также добавил бы 200 гр (для плотвы можно и больше) молотой конопли
          Коноплю использовать жареную перемолотую или зерновую перемолоть самому?
          Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
          В качестве грунта использовал бы Glina wiążąca
          Глину я так понял использовать тоже чёрную?

          Комментарий


          • Сообщение от andreyM Посмотреть сообщение
            AlexV. Ecли не секрет, какой состав использовали бы вы на Вилейке по подлещику для маха и для фидера.
            Интересно как универсальный состав, так и отдельно для маха и для фидера.
            Если нет предварительной инфы, я бы попробовал половить с небольшим количеством какой-либо рабочей прикормки, без всяких хитрых добавок. Например, замешал бы "леща" зелёной серии, если бы он попал под руку (хотя если подходить к ловле более серьёзно, то сейчас, пока вода ещё прозрачная, лучше взять за основу прикормку тёмного цвета, например Sekret Leszcz или Sekret Feeder). Задача - выяснить количество и размер рыбы в точке ловле. Потому что на Вилейке, в отличие от того же ДВ, где-то может ловиться мелкий подлещик, где-то средний, а где-то и лещи. Возможно вам нужно будет сменить дистанцию в поисках рыбы, или вообще переехать на другое место. Поэтому не спешите сразу класть большой старт на незнакомом месте.

            Если с рыбой всё в порядке, то можно основательно закормиться.

            По вилейскому лещу и крупному подлещику в качестве добавки к прикормке хорошо работает пшено.

            Очень полезно будет добавить в прикормку мотыля. Леща, в отличие от плотвы, вы не перекормите. Для него чем больше "мяса" - тем лучше.

            Что касается добавления грунта то я бы, во-первых, принимал во внимание наличие волны (для ловли на сильной волне прикормку нужно конкретно утяжелять речной глиной), а во-вторых смотрел бы на кормовую активность рыбы. Если лещ активно кормится растительной пищей (а на ВВ даже зимой, бывает, из леща сухари лезут из всех отверстий), то я бы не советовал слишком обеднять прикормку грунтом, иначе есть риск упустить стаю.

            Но бывает и наоборот, когда подлещика интересует только мотыль, а растительную пищу он напрочь игнорирует. Например, несколько лет назад был такой случай. Мы приехали в Людвиново в конце апреля. Я закормился какой-то, уже не помню, фирменной прикормкой, а товарищ по приколу сделал прикормку из ведра земли и куска батона, протёртого через сито (соотношение земли и батона где-то 9/1). Разумеется, и у него, и у меня в прикормке был мелкий мотыль. Не знаю, было ли дело в месте ловли (весной главное - попасть на тропу рыбы), но в итоге он поймал в 2 раза больше подлещиков.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от oleg94 Посмотреть сообщение
            Коноплю использовать жареную перемолотую или зерновую перемолоть самому?
            Для максимальной активизации прикормки лучше брать "сырую" (зерновую) и молоть самому. Жареная тоже хороша но для других целей.
            Сообщение от oleg94 Посмотреть сообщение
            Глину я так понял использовать тоже чёрную?
            Нет, достаточно взять растительную прикормку чёрного цвета.

            Комментарий


            • Всё понятно! Буду пробовать в разных местах и в разных условиях ловли...
              По результату отпешусь...

              Комментарий


              • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                Жареная тоже хороша но для других целей.
                Для каких? Масло из нее никуда не делось, вродь, влажность стала еще меньше, чем у сырой и перемолотой, после обжарки...... Еще аромат изменился и усилился. Активизировать прикормку жареная будет как минимум не хуже, чем сырая, плюс появится абалденный аромат, который привлекать будет все живое с округи, не свойственный сырой конопле;) Но тут есть и минус: если в водоеме засилье рыбьей недоросли сорной, то эта гадость окажется первой на прикормке и в огромном количестве.... Крупной рыбы можно и не дождаться.
                Последний раз редактировалось ZENYA; 04.05.2014, 07:56.

                Комментарий


                • ZENYA.

                  Не знаю, какие химические процессы происходят в зёрнах конопли во время прожарки, но факт остаётся фактом. Я специально брал колбу с водой и сравнивал - от жареной конопли вверх поднимаются пузырьки масла (это тоже привлекает рыбу), но сама она НЕ всплывает. Шарик же прикормки с "сырой" коноплёй выбрасывает вверх именно частицы семян. Запах у обжаренной конопли действительно намного сильнее и приятнее.

                  То есть "сырая" конопля очень хорошо собирает рыбу с расстояний, однако при наличии поблизости и крупной, и мелкой рыбы прикормленную точку оккупирует мелочь. Жареная же конопля привлекает рыбу вкусо-ароматическими свойствами, и кроме того она лучше усваивается рыбой.

                  Моё мнение: жареная конопля является полезной добавкой практически для любой рыбы, но больше всего её любит плотва. Рыба дольше кормится на точке т.к. у неё повышается аппетит. Испортить прикормку жареной коноплёй вряд ли получится.

                  Необжаренная же конопля создаёт столб из частиц, что вызывает ажиатаж у рыб, позволяет быстрее собрать много рыбы на точке. Однако есть и риск, поскольку быстрее всего на точку собирается мелочь. Поэтому необжаренная конопля применима далеко не всегда и не везде.

                  Как-то так. :)

                  Комментарий


                  • Странные колбы какие-то:) Когда сравнивали работу прикормки перед Кубком Республики на Петровичском вдхрн., разницы между жареной и сырой на глаз было не определить;)

                    Комментарий


                    • Странные колбы какие-то :)
                      Вот же упрямый! :) Ну, попробуй сам.

                      Когда сравнивали работу прикормки перед Кубком Республики на Петровичском вдхрн., разницы между жареной и сырой на глаз было не определить
                      А ничего, что там была прибойная волна под берегом? которая ЛЮБУЮ прикормку размывает и делает "активной".

                      Если не веришь мне, то вот тебе, например, цитата из каталога ВДЕ:
                      Crushed Hemp
                      This is simply hempseed that's been crushed and ground, not cooked. It's best prepared by soaking it in hot water overnight before fishing and makes a groundbait quite sticky when added in. Best used in water over 8 feet deep. Crushed hemp creates a lot of activity and cloud in the water and is a good attractor for medium sized roach. It can also be used for holding bait together in an open end feeder.

                      Grilled Hemp
                      This is hempseed that has been heated without water so that oils are released and 'explode' out. It is then cooled and ground up. Grilled hemp should be added just before the start of a session and is best used in depths of less than 8 feet. Top canal anglers use grilled hemp as part of their grounbait mix, especially where roach are the quarry. Added just before the start, it has lots of activity in the water.
                      Если не убедило, то вот цитата французов, экспертов фирмы Сенсас:

                      Ингредиент Клейкость Вкус Рыбы-любители %% Свойства
                      Дно Верх
                      Корица 2 Лещ, плотва 2-5 2-5 Приправа, особенно любимая лещом
                      Сухари белые 4 сол. Лещ, плотва, карп, линь 10-30 5-10 Основа любой правильной донной смеси для крупной рыбы
                      Сухари желтые 4 Лещ, плотва, сом 10-20 5-10 Добавте горсть в темную смесь для контраста
                      Сухари жаренные 2 сол. Лещ, плотва, линь 10-30 5-15 Очевидно, наиболее часто используемая основа
                      Жаренное семя конопли 2 Плотва 10-15 5-10 Для любой плотвиной смеси
                      Молотое семя конопли 3 Плотва, подлещики 10-15 5-10 Повышает активность смеси и помогает точно определять, где лежат шары

                      Бельгийский кокос
                      Coco Belge (фр.)
                      Belgian coconut (англ.) 1 Уклейка, плотва, подлещики 10 15 Эта коричневая мука с очень низкой питательной ценностью и клейкостью повышает активность смеси
                      Копра натуральная 1 Уклейка, плотва, подлещики 10 15 Аналогично предыдущему
                      Копра с патокой 4 слд. Лещ, плотва, линь (крупные) 10 15 В комбинации с пато-кой копра стано-вится более клейкой и годится для речных смесей для крупной рыбы.
                      Молотый кориандр 2 Плотва 10 15 Моя любимая летняя добавка для плотвы
                      Epiceine (brown)
                      Эпицеин (коричневый) 3 слд. Все рыбы 30 5 Придает прикормке сладкий вкус и равномерную структуру
                      Эпицеин (черный) 3 слд. Плотва 25 -- Для темных плотвиных смесей
                      Эпицеин (желтый) 3 слд. Крупный лещ 25 -- Для леща
                      Фенхель 2 слд. Лещ, плотва, линь 4-8 4-8 Хорошая добавка для леща
                      Кукурузная мука 3 Уклейка, плотва, подлещики 10-20 10-25 Один из главных компонентов для поверхностных и озерных смесей
                      Отруби 2 Уклейка, мелкая плотва 5-10 10-20 Очень легкий и низкокалорийный ингредиент, идеальный для поверхностных смесей
                      Кукурузная крупа 2 Лещ, плотва 10-25 5-10 Заменяет кукурузную муку в смесях для крупной рыбы
                      Liant a allonger (фр.)
                      Clouding binder (англ.)
                      Клубящееся связующее 3 20 5-10 Для поверхностных смесей при ловле в 7-8 м от берега
                      Пробковая крошка 1 Уклейка -- 5-10 Позволяет поверхностной смеси дольше оставаться на поверхности
                      Желтая глина 3 Лещ 10 5 Создает в воде плотное желтое облако, привлекательное для леща и другой крупной рыбы
                      Желтая кукурузная мука 3 Уклейка, плотва, лещ 10-25 10-30 Одна из наиболее популярных основ для любой прикормки
                      Кукурузная блинная крупа 5 Лещ, карп, линь 10-20 -- Продукт с очень высокой питательной ценностью, весьма привлекателен для крупной рыбы. Намачивать отдельно.
                      Патока 6 слд. Лещ, карп, линь 5-10 -- Высокое содержание сахара повышает питательность и клейкость летних смесей для крупной рыбы
                      Молотый каштан (съедобный) 5 Карп, линь Карп, линь 5-15 -- Жирная коричневая мука для крупной рыбы
                      Кокосовая стружка 2 слд. Лещ, плотва 10-15 5-15 Увеличивает активность прикормки. Добавлять в намоченную смесь непосредственно перед лепкой шаров
                      Семена мака 4 Лещ, карп 5-15 Жирный копонент для крупной рыбы
                      Ячменная мука 5 Лещ, карп 10-15 Очень питательно. Тоже для крупной рыбы
                      Медовый хлеб 5 Оч. слд. Лещ, карп, линь, крупная плотва 5-15 Основное назначение - повышение клейкости и питательности речных смесей для крупной рыбы
                      Ванильный сахар 4 слд. Лещ, карп, линь 5-15 Для леща и любой крупной рыбы в теплой воде
                      Рисовая мука 3 Уклейка, другая мелочь 5-15 10-20 Тонкая белая мука. Создает в воде привлекательное облако.
                      Мелкий белый песок 1 5-10 -- Для утяжеления на быстром течении.
                      Кукурузная крупа жаренная 1 Лещ, карп, линь 10-20 -- Привлекает крупную рыбу
                      Сырая глина 2 10-70 10-25 Используется, как самостоятельно, так и комбинируется с прикормкой для снижения питательности зимой.
                      Тяжелая глина 5 10-70 -- Этот темный грунт увеличивает клейкость и вес речных смесей.
                      PV1 5 слд. Лещ, карп, линь, плотва 10-20 -- Увеличивает клейкость и питательность донных смесей
                      Ваниль 2 Плотва 2-5 2-5 Излюбленная добавка для плотвы

                      Комментарий


                      • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                        Жаренное семя конопли 2 Плотва 10-15 5-10 Для любой плотвиной смеси
                        Молотое семя конопли 3 Плотва, подлещики 10-15 5-10 Повышает активность смеси и помогает точно определять, где лежат шары
                        И? Неубедил, про жареную ни слова про работу... Если не написано, что жареная не повышает активность (а она 1000% повышает, т.к. много масла содержит, да и плотность ее меньше, чем плотность воды), то это не значит, что она не повышает. В том прибое было прекрасно видно, что не волна размывала шары, а именно шар "работал".

                        Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                        Grilled Hemp
                        it has lots of activity in the water.
                        ;)

                        Комментарий


                        • Я тебе предложил самостоятельно провести дома эксперимент, а не ссылаться на то, как прибойная волна размывала шары в Петровичах.

                          Далее.
                          Added just before the start, it has lots of activity in the water.
                          даже простая горсть сухой прикормки, добавленная перед стартом, повышает активность смеси.

                          а вот про необжаренную коноплю сказано конкретно - повышает активность, создаёт облако:
                          Crushed hemp creates a lot of activity and cloud in the water

                          Если ты считаешь, что люди, составившие эту таблицу, разбираются в прикормке хуже тебя, то это твоё право. :D



                          Женя, я не буду заниматься спором ради спора! Не надо засорять тему.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                            Женя, я не буду заниматься спором ради спора! Не надо засорять тему.
                            И не занимайся. Просто признай, что сырая молотая и обжаренная конопля одинаково активируют прикорму, просто у обжаренной спектр действия гораздо шире и активация прикормки -не сама цель, а попутный эффект.

                            Комментарий


                            • поевился трапер и у нас в баранках ,подскажите что лучше взять для прудового карпа ловить буду фидером,заранее благодарен

                              Комментарий


                              • Сообщение от valerabara Посмотреть сообщение
                                для прудового карпа ловить буду фидером
                                Не знаю, как рыбхозовские, а по тем карпам, которые на вольном выпасе, у меня хорошо работает GIANT RIVER. С GIANT LAKE такого эффекта почему-то не было

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X