Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Барановичских рыболовов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Барановичских рыболовов

    Рыболовные и околорыболовные темы Барановичей и окрестностей, включая близлежащие районы.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты
    правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.


    Ввиду часто задаваемых вопросов ниже перечень рыболовных магазинов региона:
    Мистер Фишер
    ул. Царюка, 7, ТЦ Атриум
    Телефон:+375 (33) 605-70-59
    Часы работы:пн-пт 10:00–19:00; сб 10:00–16:00

    Москанелла-Бб
    Тексер 4А
    Телефон:+375 (163) 44-73-87, +375 (44) 566-51-84
    Часы работы: пн-сб 10:00–18:00

    Рыбачок
    ул. Ф. Скорины, 17а
    Телефон:8 (029) 721-97-66, 8 (044) 751-07-32
    Часы работы:09:00-21:00

    Рыбачок
    ул. Кирова, 56а
    Телефон:+375 (29) 514-14-46
    Часы работы: пн-пт 10:00-19:00; сб, вс 10:00-17:00

    Рыбалка и Отдых
    ул. Брестская, 128
    Телефон:+375 (29) 794-32-06

    Рыбачим Вместе
    1-й Защитный переулок, 18
    Телефон:+375 (29) 922-60-28, +375 (163) 60-83-21

    Точка на Центральном рынке по ул. Чернышевского (у Жени):
    Телефон: +375 29 5219333
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 14.06.2017, 18:20.

  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Ну , тогда другое дело , тогда рыбачки неправы ...

    Женя , со стадионом пример не очень;) . Стадион - место изначально придуманное и построенное для занятий спортом и для проведения спортивных соревнований . Водоем же - место общего пользования . Это как улица , по которой люди ездят на машинах , ходят и иногда;) бегают . Вот если улицу перекроют для проведения соревнований - это же неправильно , соревнования должны проводиться в специально отведенных местах - стадионах , в местах общего пользования - в исключительных случаях ( марафон , например , или велогонка какая;) ) . То же самое , как мне кажется должно быть и в рыболовном спорте - должны быть приспособленные для этих целей водоемы , что бы было удобно и зрителям и спортсменам , не приходилось каждый раз перед соревнованиями подготавливать берег , размечать сектора и т.д. . Согласен;) ?
    от части согласен.
    способов ловли множество, соответственно и водоемы нужны разные, с разными условиями. такого количества водоемов не выкапаешь специально для спортивного рыболовства... так что будем тесниться)))
    согласен???))))
    Рыболовы бывают двух видов:
    одни смотрят на это занятие
    как на спорт, другим иногда
    удается что-то поймать

    Комментарий


    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
      Да и ловить в такой толпе - что за кайф;) ...
      Здесь точно согласен, но:
      Мы ведь все абсолютно одинаковы в своём рыбацком энтузиазме, на своём любимом поприще. И спортсмены, и не спортсмены. Без каких-либо приоритетов друг относительно друга. В подобных ситуациях необходима обширная информация (пресса, радио, телевидение:D).... и всё загодя. Но это практически не возможно, чтобы каждого рыбака оповестить.
      Лично я, если хочу занять со стопроцентной гарантией какое-то конкретное место в пятницу тринадцатого:) - еду загодя в четверг двенадцатого:) и это место занимаю. Если у меня не получается - пеняю и обижаюсь только на себя.
      Квартирьер, засланный загодя с вечера - это конечно несколько меняет суть дела, но: опять же мы все одинаковы. Получается, что если я приеду вечером на рыбалку, и, заняв 500-1000 метров берега, расставлю через несколько метров друг от друга таблички с надписями "Олег 1972, Джон, Лучник, Юрась Карась...." и т.д/... ...... то буду иметь полное право сгонять с этих мест по утру прибывающих рыбаков....так, что-ли?;).....как-то не вяжется....
      Так вижу: хотите занять места - вот и приезжайте, и занимайте километр берега загодя, и каждый своё место. А если у кого не получается - обижайтесь и пеняйте толко на себя. И никаких приоритетов, деления на белых и чёрных.
      Ещё раз повторюсь: мы все одинаковы. ИМХО.
      И это пройдет...

      Комментарий


      • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
        ...Так вижу: хотите занять места - вот и приезжайте, и занимайте километр берега загодя, и каждый своё место...
        Тогда это получится не соревнования,а фэст и утром,вместо ловли - бурное опохмелье:)

        Комментарий


        • Сообщение от nastradamus Посмотреть сообщение
          от части согласен.
          способов ловли множество, соответственно и водоемы нужны разные, с разными условиями. такого количества водоемов не выкапаешь специально для спортивного рыболовства... так что будем тесниться)))
          согласен???))))
          Тоже согласен отчасти;) .
          Есть виды спорта с множеством дисциплин - легкая атлетика , например , здесь и ходят , и бегают , и прыгают ( и вверх и в даль;) , и мечут диски , молоты и копья - почти все уживаются на одном стадионе . Как мне кажется , и в рыболовном спорте на одном водоеме вполне можно провести большинство соревнований - фидер , поплавок , зимой блесна и мормышка ... Для карпфишинга уже есть такие водоемы , чисто спортивные , почему и для остальных дисциплин так не сделать ? Для разнообразия - один чисто спортивный водоем на каждый район Беларуси , а районов у нас аж 118 , думаю вполне достаточно , что бы не тесниться:);) .

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
          Мы ведь все абсолютно одинаковы в своём рыбацком энтузиазме, на своём любимом поприще. И спортсмены, и не спортсмены. Без каких-либо приоритетов друг относительно друга.
          Николаевич , тут чуть-чуть поправлю - мы не одинаковы;) , мы равны;) .
          Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
          Квартирьер, засланный загодя с вечера - это конечно несколько меняет суть дела, но: опять же мы все одинаковы. Получается, что если я приеду вечером на рыбалку, и, заняв 500-1000 метров берега, расставлю через несколько метров друг от друга таблички с надписями "Олег 1972, Джон, Лучник, Юрась Карась...." и т.д/... ...... то буду иметь полное право сгонять с этих мест по утру прибывающих рыбаков....так, что-ли?;)...
          Вот не поверю;) , что ты ни разу , приехав на те же Локтыши , не встречал на месте предполагаемого лова уже сидящего рыболова , а метров двадцать справа от него стоит ведро , а слева в отдалении лежит рюкзак , а подальше еще какой предмет . И понятно , что все эти места заняты , и понятно , что для товарищей-рыболовов , которые по каким-то причинам прибудут чуть попозже . И не поверю;) , что ты хладнокровно отодвигал этот рюкзак или ведро и с удовольствием наслаждался рыбалкой , не обращая внимания на братьев-рыболовов;) . Ну а здесь спортсмены , их не двое-трое , а трошки побольше;) , но они тоже рыболовы и , как мы уже выяснили;) , мы с ними равны;) .

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от john Посмотреть сообщение
          Тогда это получится не соревнования,а фэст и утром,вместо ловли - бурное опохмелье:)
          Паша , как я понял , соревнования сродни фэсту;) - сначала рыбу ловят , а потом уха , шурпа и т.д.;):D .
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Сообщение от john Посмотреть сообщение
            Тогда это получится не соревнования,а фэст и утром,вместо ловли - бурное опохмелье:)
            Паша,фэст соревнованиям не помеха! К примеру...приехали вечером,поели,попили,попели...с утреца похмелились и можно соревы устраивать!
            У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница!

            Комментарий


            • Да ладно Вам,уважаемые,каждый выживает как может и доказано учеными,что ты прав ровно настолько,насколько ты уверен в своей правоте.Вот и Женя очень уверен в том,что если на водоеме спортсмены или соревы,то остальные чуть в сторону?!?Женя,надеюсь ошибся,сделав вывод из твоих трех последних месаг!А вообще есть обратная сторона,например представляю как к моим друзьям(очень большие и крепкие у меня товарищи и с утра на рыбалке либо с похмелья,либо под действием зеленого змея) подходят и просят их освободить плацдарм,в лучшем случае подошедшие будут посланы в грубой форме,а в худшем попадут под горячую тяжелую руку.Это я к Схимника словам подписался-кто успел,тот и сел,а приоритет спортсмен-любитель ставить нет смысла и делить людей на тех кто ловит и кто пытается тоже не надо,ведь не за рыбой едем.Все ИМХО!

              - - - Добавлено - - -

              Да ладно Вам,уважаемые,каждый выживает как может и доказано учеными,что ты прав ровно настолько,насколько ты уверен в своей правоте.Вот и Женя очень уверен в том,что если на водоеме спортсмены или соревы,то остальные чуть в сторону?!?Женя,надеюсь ошибся,сделав вывод из твоих трех последних месаг!А вообще есть обратная сторона,например представляю как к моим друзьям(очень большие и крепкие у меня товарищи и с утра на рыбалке либо с похмелья,либо под действием зеленого змея) подходят и просят их освободить плацдарм,в лучшем случае подошедшие будут посланы в грубой форме,а в худшем попадут под горячую тяжелую руку.Это я к Схимника словам подписался-кто успел,тот и сел,а приоритет спортсмен-любитель ставить нет смысла и делить людей на тех кто ловит и кто пытается тоже не надо,ведь не за рыбой едем.Все ИМХО!
              Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

              Комментарий


              • Ну и я свои 5 копеек вставлю, если мероприятие организовывал БООР, а водоем БООРа, и там присутствовал егерь с ночи и предупреждал (со слов Жени), что тута проводиться мероприятие, точнее соревнования, вот даже сектора размечены, то будте любезны если не спортсмены учавствующие в этих соревнованиях гэть отсюда (даже если члены БООРа с билетом и путевкой), хотите рыбачить именно в этих секторах, регестрируйтесь и соревнуйтесь. И пофиг что люди приехали раньше зарегеных участников. Ведь это же не общественный водоем типа Жлобинского, Локтышей (канал), или мышанки водохр., а конкретно соббственник (арендатор) проводит мероприятие и он в праве решать кто и где должен и может сегодня ловить. Это токо мое мнение, и прошу не считать меня почитателем БоОРа, отнудь. Но так должно быть на аредованных по закону водоемах. А ведь те же самые егеря могли вкопать табличку с вечера , или за неделю о проводимом мероприятии, и в день мероприятия с милицией добросовесно И ПО ЗАКОНУ засрать всем рыбалку. И вообще все официальные соревнования должны проводиться на арендованных водоемах, что бы арендатор мог контролировать приезд спортсменов и просто рыбаков, во избежание конфликтов. ФУ вот как то так. :D
                Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                Комментарий


                • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                  соббственник (арендатор) проводит мероприятие и он в праве решать кто и где должен и может сегодня ловить. Это токо мое мнение, и прошу не считать меня почитателем БоОРа, отнудь. Но так должно быть на аредованных по закону водоемах.
                  Это ты так думаешь;) , а вот как звучит по закону :
                  ... арендаторы (пользоватеои) рыболовных угодий не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим ...
                  А по поводу того , что арендатор с милицией якобы может всех разогнать , так в обязанностях арендатора есть пункт :
                  ... не препятствовать свободному доступу граждан к рыболовным угодьям для осуществления их права общего природопользования;
                  Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 23.06.2014, 23:39.
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Усех на Лактышоускую дамбу! :D

                    Комментарий


                    • Сообщение от ROMKA Посмотреть сообщение
                      Усех на Лактышоускую дамбу! :D
                      :D:D:D
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Мастер-класс Алексея Воличенко для рыболовов г. Барановичи
                        Рыбалка удалась - потому что она была!

                        Комментарий



                        • Господа, кто хочет увидеть настоящий мастер-класс - обращайтесь к ЮРАСЮКАРАСЮ, или к Хапуге, он же СИГ (не в форуме, я предлагал, да не хочет входить.) Правда, трохи налить придётся;):).... Там вы не увидите огромного седалищного таракана-трансформера, десятков снастей, горы пакетов с траперами..... у ребят будет: у одного - два простеньких фидерка, у другого - три вообще примитивных китайских дубовых спина и кашки специфической чуток.... но зато там вы увидите настоящий высший пилотаж в ловле достойной рыбы. ..... Поверьте на слово, не пожалеете. Всего-то налить по литру:D каждому и завезти, с ночёвкой, куда скажут - и будет вам супер-мастер-класс;)....
                          ...А то, что мы видим в вышепоказанном кино - кроме доброй снисходительной улыбки, ничего больше у нас, старичков, не вызывает. Хоть и жестковато сейчас скажу, но склонен согласиться с теми, кто данную кампанию считает элементарной рекламой трапера и дорогостоящих снастей. Конечно, много полезного можно намотать на ус новичку из такого рода показательных выступлений и ничего плохого я не вижу....но всё ж..... насколько это не моё..... как будто реклама гомосексуализма. Такое у меня образное восприятие вышепоказанного заумного, суходрочного, типа "рыбацкого" процесса:(:)
                          Прошу прощение, если кого обидело-зацепило. Просто таково уж моё видение. Всё, естественно, ИМХО и ни в какие дискуссии ни с кем вступать не собираюсь.
                          ...Но как же я счастлив, что мои и моих друзей рыбалки - абсолютно не такие, как этом кино!:D:D:D
                          Ещё раз прошу: без обид и всем желаю удачи.
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение

                            Господа, кто хочет увидеть настоящий мастер-класс - обращайтесь к ЮРАСЮКАРАСЮ, или к Хапуге, он же СИГ (не в форуме, я предлагал, да не хочет входить.) Правда, трохи налить придётся;):).... Там вы не увидите огромного седалищного таракана-трансформера, десятков снастей, горы пакетов с траперами..... у ребят будет: у одного - два простеньких фидерка, у другого - три вообще примитивных китайских дубовых спина и кашки специфической чуток.... но зато там вы увидите настоящий высший пилотаж в ловле достойной рыбы. ..... Поверьте на слово, не пожалеете. Всего-то налить по литру:D каждому и завезти, с ночёвкой, куда скажут - и будет вам супер-мастер-класс;)....
                            ...А то, что мы видим в вышепоказанном кино - кроме доброй снисходительной улыбки, ничего больше у нас, старичков, не вызывает. Хоть и жестковато сейчас скажу, но склонен согласиться с теми, кто данную кампанию считает элементарной рекламой трапера и дорогостоящих снастей. Конечно, много полезного можно намотать на ус новичку из такого рода показательных выступлений и ничего плохого я не вижу....но всё ж..... насколько это не моё..... как будто реклама гомосексуализма. Такое у меня образное восприятие вышепоказанного заумного, суходрочного, типа "рыбацкого" процесса:(:)
                            Прошу прощение, если кого обидело-зацепило. Просто таково уж моё видение. Всё, естественно, ИМХО и ни в какие дискуссии ни с кем вступать не собираюсь.
                            ...Но как же я счастлив, что мои и моих друзей рыбалки - абсолютно не такие, как этом кино!:D:D:D
                            Ещё раз прошу: без обид и всем желаю удачи.
                            седалищный таракан_трансформер))))))) я так свою платформу буду называть)))
                            по поводу выше описанных мастеров: очень хотелось бы лицезреть, особенно если мы их приглосим на совершенно не знакомый для них водоем и усадим в первое попавшееся место(как и было с Лешей Воличенко)
                            Рыболовы бывают двух видов:
                            одни смотрят на это занятие
                            как на спорт, другим иногда
                            удается что-то поймать

                            Комментарий


                            • Сообщение от nastradamus Посмотреть сообщение
                              по поводу выше описанных мастеров: очень хотелось бы лицезреть, особенно если мы их приглосим на совершенно не знакомый для них водоем и усадим в первое попавшееся место(как и было с Лешей Воличенко)
                              Женя, не уговорите. Тягать, ввалив мешок прикормки, одну за одной некондиционную мелочь - им просто не интересно.
                              Хотя, если по два литра проставите - тады може да;).... поведутся.....
                              И это пройдет...

                              Комментарий


                              • сори

                                Еще немного фоток.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X