Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
24-х часовой марафон по ловле леща.
Свернуть
X
-
Список участников.
Участвуют только те, кто участвовал на прошлых соревнованиях.Так же участвуют те, кто не смог приехать по форс-мажорным обстоятельствам, но договорился со мной по телефону или в личке об участии и оплате взносов на месте.
Перед тем, как подтвердить своё участие или отказаться, прошу внимательно прочитать Положение.
В силу того, что результаты прошлых соревнований аннулированы, список участников остаётся прежним.
Повторно взносы не собираются.
Все решения принимались совместно с участниками.
Список участников:
1.Шолькин Иван (WieseMan)
2.Левчук Евгений (Евген)
3.Василевский Роман (.Матёрый)
4.Воронов Алексей (Алеха)
5.Рожковский Игорь (iMatros)
6.Апанович Андрей (DraGus)
7.Ходосок Андрей (aha)
8.DraGus-2
9.Барковский Вячеслав (BaronZazel)
10.Битель Владимир (volodya)
11.Жуков Андрей (Alladin)
12.Налетко Дмитрий (Дима (Дзержинск))
13.Дмитрий Ритчик (Димыч)
14.Талейко Павел (Delta)
15.Шуппо Артем (007).
16.Гоман Сергей. (Сергей Гоман)
17.Целимудрий Игорь (HakerBLR)
18.Клюйко Владимир (SHMALYAR)
19.Сенють Виктор (senyut2011)
20.Карбовский Павел (Снукер)
21.Карманов Андрей (hap72)
22.Анциперович Дмитрий (911)
23.Жуков Юрий (CASTING)
Вне зачёта:
1.Мороз Олег (Reefman)
2.Кузьмич Игорь (папа Карло)
ООО "НИКИТИН" предоставляет в качестве приза за самого большого леща коробку семечек "Никитин".Ну и каждому участнику по пачке!Спасибо hap72!
Прокомментировать:
-
Moderatorial последний раз
Господа зрители и болельщики, пожалуйста, воздержитесь от советов организаторам, особенно в свете продолжения обсуждения идеи всеобщей справедливости, но под новым соусом. Решение организатором уже принято.
Полагаю, интересные спонсорам нюансы проведения второго этапа могут быть обсуждены в личке.
Здесь общаются потенциальные участники второго этапа. Не мешайте им, пожалуйста, их вопросы тонут в вашем флуде.
Прокомментировать:
-
У меня вопрос. Марафон идёт 24 часа, а можно ли на ночь отьехать и переночевать у какой либо бабки в деревне, а с утрячка вернуться. Или надо всё время присутствовать на льду.
Прокомментировать:
-
На второй тур записываются только участники первого?приблизительно когда будет проходить?при каких условиях марафон будет считаться состоявшимся?
Прокомментировать:
-
moderatorial
Граждане "марафонцы" и болельщики.
Решение о проведении второго тура соревнований принято организаторами окончательно при отсутствии своевременных протестов со стороны участников первого этапа.
Сообщения, оспаривающие это решение, будут расценены в соответствии с п. 4.4.11 правил форума.
Далее в теме прошу высказываться только по существу проведения второго тура соревнований.
Спасибо.
Прокомментировать:
-
Моя первая проведенная в палатке ночь, - ранее все же ходил спать в авто…
После часового сна (0:30-1:30) начал мерзнуть, поэтому и ловил. Как и у многих подергунчики всю ночь, к утру превратившиеся в непрерывное качание поплавков обоих удочек. Выкладка в темное время суток одна, и та благополучно прощелкана…
Зато с рассветом поперло, - пришлось даже снимать вторую удочку, ибо не справлялся махать одной. Рыбе было абс плевать, что вокруг ходят, стучат, снимая палатки и собираясь. В итоге до 11:00 выдернул 15 шт (3,48 кг), 3 схода и десяток-полтора нереализованных из-за того, отвлекался на разговоры, на итоговое собрание, на кофе…
Да, про кофе… Еще никогда я не пил сей напиток в таких количествах. Плитка под боком, вода из лунки, кофе-сахар с собой. Итого 50 гр растворимого улетучились за ночь, прихватив за собой 3 пачки сигарет… Также чудесно заходили ролтоновские макароны и пюре с тушенкой, приготовленные Димычем…
Коллектив… Чуть ли не половину участников хотелось бы поблагодарить за ту или иную помощь. Но особенное, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дельте, просто таки спасшего меня от моего же расп…ва. Паша, спасибо за баллон, - без него я не пережил бы ночь.
Лунки, пробуренные 180 барнаулом, к утру превратились в 130 и 80, не смотря на то, что я раз в час-два обрабатывал их топором, и это несмотря на наличие плитки. Хотя по незнанию на ней всю ночь держал кирпич, не догадываясь о том, что тот нужно снимать.
По организации есть одно предложение, - сместить временные рамки на интервал 16:00-16:00 или 7:00-7:00. При существующем регламенте фактически выпадают из сорев самые «клевые часы» 9:00-13:00. Ибо после всех манипуляций с промером глубин, установки палаток, прикормки нереально ждать подхода рыбы раньше, чем через 3 часа. Не проще ли пожертвовать самым бесклевым для ВВ промежутком (16:00-21:00)??? При существующем регламенте де-факто соревы превращаются из суточных чисто в ночную ловлю… Решать организатору, - его слово безаппеляционно…
Прокомментировать:
-
Вставлю пять копеек . Не люблю ловить в тесноте , и не потому что сам такой дикий . А потому что бронзовые подлещики а тем более лещи любят тишину .Известный факт что как только кто нибудь недалеко забьёт гвозди в лёд - клёв на часик притихнет , тот же эффект от оббивания шумовки об лёд , от скрипучей раскладушки , от постоянных разговоров и хождения . Рыба становится осторожна и подозрительна , приходит на запах но осторожничает и выжидает тишины чтоб спокойно пожрать .Отсюда и подергунчики , и клёв после финиша .
Правильно что собрались увеличить зону .Ещё правильнее было бы увеличить минимум между участниками метров до 50 , и зону ещё больше .Но это уже организаторский головняк .: )
Участники прошедших выходных конечно в странной ситуации теперь , можно только сказать - внимательно читайте договор .
На недельке может тоже помарафоню ночку , пока работы нет .
Прокомментировать:
-
Ну и понаписали...) Вставлю и я свои 5 копеек как участник.
Во первых огромное спасибо и уважуха Папе Карло Матерому и Ахе за подготовку сорев. Два дня лично я при такой погоде точно не выдержал бы. Да еще с таким клевом).
Ловил ночью всего второй раз - первый был в предидущий марафон.
Клев конечно никакущий. До темноты очень редкие поклевки на мормыху на игру - сход подлещика грамм на 200 и йорш одна штука. Потом все вымерло. Но между 23 00 и 23 30 три поклевки - три рыбки общим весом немного за килограмм. Уже веселее . Далее начались подергунчики.
Уж как только не извращался - поклевок нормальных нет (черт мормышка игра крючок). К часам 4 все таки немного раскусил чего он хочет. Леска 008 малюпусенький крючок очень легкий поплавок и соответсвенно такойже грузик. Но запихивать эту с позволения сказать снасть на 9.5 метров ночью - удовольствие ниже среднего))) Но на больший поплавок поклевок не было в принципе.
Таким макаром до 9 часов довел количество голов до 9.
Как показало взвешивание у Игоря - что то около 3х килограмм.
В 9 после построения и объявления о переносе (чесно говоря был не вкурсе что такое может быть) больше не ловил - на жареху хватит и того что за ночь словил. Но поймать еще было вполне реально - как показывает опыт Барона (у нас с ним были аналогичные прикормки и тактика закармливания). У него после построения до 11 00 пошла масть - за это время наворотил под 4 кг. Паша (Снукер) около 2.5 кг. Конечно немного обидно что перенесли - но тут решать Игорю - он и только он организатор и правила его. До сорев с этим все были согласны.
К сожалению во втором туре скорей всего учавствовать не смогу - выкраивал время на эти выходные. Так что меня вычеркивайте.
Отдельное спасибо Паше Снукеру за доставку наших с Бароном бренных тел)))
Прокомментировать:
-
Через 2е недели буду. Завтра напишу заранее письмо об отгулах что бы не случилось накладок. Приеду не как участник,а как помошник Организатора(если Игорь не против). Буду вести онлайндневник. Цитаты и фразы участников будут в эфире)) что бы потом по приезду не 'синили'друг друга сидя за компом. Прочитал последнюю переписку...(((... Давай Игорь вноси поправки которые надумал и ...вперед).
Прокомментировать:
-
Условный сектор приблизительно 300х300 для всех.Сообщение от 007 Посмотреть сообщениеосталось уточнить примерное место ловли и глубину....
Свободный поиск точки лова.
Расстояние между участниками не менее 10 метров.
Место - чуть позже.Вполне возможно,что только перед стартом.
Прокомментировать:
-
Марафон
Спасибо всем: организаторам и участникам "Марафона". Отдельное спасибо АЛЕХЕ - за помощь с транспортом.
Приехали за час до начала сборов. Стандартные формальности, жеребьевка и вот - мы бежим мелкой трусцой с санками в упряжках по своим секторам. Мне попался крайний дальний сектор. Промер глубин квадратно-гнездовым методом показал, что по смежной границе с соседним сектором основная глубина составляет 9,4-9,5 м, средняя часть - 9,6, крайняя граница - 9,6-9,8. Решаю остановится на самом высоком месте. Установился, наладил бытовые условия, газ-кирпич, лампа, закормился и стал ждать.
Судя по отчетам прошлой ночи, рыбалка должна быть очень трудовой, поэтому каждый хвост приобретает особую значимость. Понимание этого не дает сомкнуть глаз всю ночь, несмотря на громкий "храповый хор" вокруг. Долгожданный хвост все-таки приплывает, но к сожалению один.
Особенный респект всем участникам, реально холодно, молодцы!:D2 Фото
Прокомментировать:
-
Ром,а что писать???число назначено, будем готовиться....осталось уточнить примерное место ловли и глубину....будем надеяться, что покажем класс!!!Хоть ДР встречу на льду в 1 раз))))):DСообщение от .МатёрыйНе понимаю, что за терки между неучастниками? Давайте сделаем рабоботу над ошибками и будем жить дальше!!!
МАРАФОНЦЫ пишите,не молчите,...........или это последний марафон,такого рода???
Прокомментировать:
-
Добрый вечер.
Немного поспал после рыбалки, а тут такое... :(
Всем спасибо за проведенное мероприятие: организаторам (Игорю) и помощникам (Матерый и aha), Delta - за то, что подстраховал с машиной :)
Теперь о самой рыбалке: да, был мороз, да рыба опять :) не клевала, и отдельное уважение всем, выдержавшим данное испытание ;)
В данном мероприятии я участвую с самого начала его проведения :), т.е. второй раз, и к организаторам лично у меня нет никаких претензий (только пожелания...): решение о непризнании результатов соревнований были приняты Игорем не сиюминутно: уже к 21-00 вчерашного дня, когда на всех участников было выловлено 2 окунька, 2 судачка и 2 подлещика по 150 грамм, Игорь озвучил свое предложение, и оно обсуждалось среди участников: никто не возразил ни вечером, ни утром на сборе, ПОЧЕМУ? Все привыкли прятаться за своими никами у мониторов?
Мы все соглашались с Регламентом и Положением соревнований (может они и отличаются от чисто спортивных), но мы же сами и участвовали в их составлении и предоставили право решения спорных вопросов организоторам. Еще раз спрошу: почему о переносе никто не возразил утром на сборе?
О себе :):
В прошлом году как и многие не то, чтобы не поймал - поклевки не увидел, в этот раз... мало того, что это была моя первая ночная рыбалка в таких условиях - я первый раз провел на льду (в палатке) всю ночь: ел, спал, ловил.... шевеление поплавков наблюдались в течение ночи в разное время, но лишь около 6 утра увидел похожую на лещевую поклевку: подлещик на вид около 600 грамм, и ... следующие поклевки - только с рассветом: начал клевать некрупный подлещ с ершом... Решение о переносе соревнований для меня не было новостью, и я его принял,т.к. это было ОРГАНИЗОТОРСКОЕ решение (несмотря на свой улов...)
Можно конечно провести голосование и коллегиально определить победителей в каждой номинации (думаю, найдутся свидетели улова каждого участника) и раздать призы, НО!!! думаю в таком случае это будет последним подобным мероприятием среди любителей :(
К этой дискуссии можно подключить спонсоров, а можно просто согласиться с переносом и собраться еще раз: лично я - не против, и если ничего не помешает - я приеду ;)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: