Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Не перегрузи Вадим.

    Комментарий


    • ...к слову о надписях на бланке, вручную :)

      немнога текста: изначально подбирал бланк взамент Major Craft Restive RTS-802L. По тесту и немаловажно по "росту". "Рестив" почти во всем меня устраивает, кроме веса готового изделия, и, мягко говоря его "глуховатости". Отмахать им 7 часов в лодке на соревнованиях - несколько тяжеловато, чуствуется усталость кисти. После непродолжительных поисков выбор пал на бланк HS9600-2 от MHX :) Вдохнуть жизнь в "концепт" взялся, как ни странно :) - Юра\Corsar :).
      Разнесенка - попытка максимально снизить вес спиннинга, ну и эстетическая сторона пострадать недолжна-была. На мой взгляд получилось очч. симпатично, когда надо сделать мощный бросок, левая рука автоматом хватается за "бобышку". Неудобств нечуствую.
      Катушкодержатель - верхняя "гайка" мне симпатизировала, да и на практике очень оказалась удобной еще на 842-м, собранным Юрой еще 2 сезона назад. Поэтому искать другие решения несчел нужным. Гайка плотно зажимает лапку катушки, без каки-либо зазоров. На руке, после продолжительной ловли нет никаких следов, и полосок от резьбы и щелей) Катушкодержатель двигали по бланку раза три. В итоге бобышка точно упирается в мыжцу под логтем, и при игре бланком не цепляет за карманы куртки. "Рестив" был чутка длиннее.
      Кольца - вечная проблемма перехлеста за второе (третье) кольцо на кончике спиннинга. Решили первых три кольца включая и тюльпан установить противозахлестные, так называемые K-Series. Почему именно три? На мой взгляд вид колец K-Series ближе к ручке, несколько визуально делают общий вид бланка тяжелым, теряется некоторая эстетика. Да и перехлест за например четвертое или пятое кольцо - нонсес :) имхо естественно. Поэтому остальные четыре кольца Y-Series. Все кольца в одной цветовой гамме, если не ошибаюсь цвет smog.
      Обмотка колец - немного "холдного" цвета. Сухо, по-мужски. Единсвенно - хотелось немного более визуального "тюльпана". Не ярко-оранжевого, а просто заметного. Что придумал Юра - видно на фото ниже :)
      ...ну и - раз работа ручная, то и надписи "соответствуют". Никаких наклеек. :)

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.6 Кб
ID:	3532545 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.5 Кб
ID:	3532546 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	33.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.1 Кб
ID:	3532553

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.0 Кб
ID:	3532547 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.9 Кб
ID:	3532548

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.5 Кб
ID:	3532549 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.0 Кб
ID:	3532550 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.2 Кб
ID:	3532551

      Тест бланка - минимум, что я с комфортом мог забросить, и почуствовать движение приманки - джиг, 4 рамма с "тиогой" от Салмо. Максимальный вес - 22 грамма, с релаксом копыто 2,5. Кидал с осторожностью, проводка на грани провала. Я вообще не любитель искать критические стороны "мощности" бланка :). Комфортный вес примерно от 6 до 16 грамм. Все что ниже или выше... для "ниже" есть 842-й, а для "выше" ..... будем думать :)

      тут на фото ниже, Дельта Днепра, тренировка к ЧМ по спиннингу с лодок. Джиг, 5 грамм с "сьедобкой" от рейнца. Слабое течение, как видно - проблемм с реализацией не возникло :)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.6 Кб
ID:	3532552

      пысы: забыл добавить - вес верхнего колена - 17,7 грамм, низ - 113,7 грамм. Общий вес спиннинга - 131,4 грамма.

      Юре мои благодарности за инструмент

      Комментарий


      • А такой тюнинг спиннинга кто может сделать?

        Комментарий


        • Сообщение от Andrei.Z Посмотреть сообщение
          А на какой бланк планируешь столько ранингов?
          ST1081-MHX 2 9'0".
          Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
          Не перегрузи Вадим.
          Естественно, что 13 колец ставить не буду. Просто есть пока два варианта расстановки - свой и правильный (Corsar посоветовал), хочу оба попробовать, а там может и третий какой нарисуется. Вот и беру кольца всех размеров, для возможности маневра, пара УЕ погоды не сделает. Опять же, если все получится, то еще и для берегового джига что-нибудь собрать надо, короче - пусть будет :). Помогите с ручкой и арборами разобраться.

          Добавлено через 2 минуты
          Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
          А такой тюнинг спиннинга кто может сделать?
          Не, это эксклюзив. Врядли кто возьмется повторить.:D

          Комментарий


          • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
            Вот пока на это посматриваю (но есть вопросы):

            Fuji® VSSM Spinning Handle Kit – 1 шт. Размер есть 16 и 17 – какая у них длина, где посмотреть?
            Посмотреть можно здесь

            Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
            Full-Length Graphite Arbors или Polyurethane Reel Seat Arbors – какие взять под реар-грип?
            Я беру графитовые арборы. Только с размерами под VSS повнимательнее.

            Комментарий


            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              Fuji® VSSM Spinning Handle Kit – 1 шт. Размер есть 16 и 17 – какая у них длина, где посмотреть?
              Full-Length Graphite Arbors или Polyurethane Reel Seat Arbors – какие взять под реар-грип?
              Тебе под этот спин надо брать комплект №17. Длина ручки будет около 37см, этого более чем достаточно, к тому же можно всегда подрезать или добавить пару колец пробки.
              Длина держака VSS17 - 12см. В комплекте 2 арбора есть, докупи еще 3 таких же.
              Если хочешь без резьбы и гайки, купи втулочку KDPS17.

              Комментарий


              • Сообщение от Corsar Посмотреть сообщение
                Если хочешь без резьбы и гайки, купи втулочку KDPS17.
                На Мадхоле пишут про KDPS:
                Use with IPSM16/B spinning seat body or TCSM casting seat body.
                Получится ли его "сшить" с VSSM?

                Комментарий


                • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                  На Мадхоле пишут про KDPS:

                  Получится ли его "сшить" с VSSM?
                  VSS17+KDPS17.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                    На Мадхоле пишут про KDPS:

                    Получится ли его "сшить" с VSSM?
                    Получится. Это же Фуджи. Главное размерность соблюсти, 16й с 16, 17й с 17м. Уже не раз "сшивал" :) KDPS с DPS.

                    Комментарий


                    • С гайкой (в смысле - со втулкой) понятно.
                      Сообщение от Corsar Посмотреть сообщение
                      Длина держака VSS17 - 12см. В комплекте 2 арбора есть, докупи еще 3 таких же.
                      А хватит 3 коротких арбора в реар-грип? Я думал что-то такое придется делать:
                      http://fishmania.ucoz.ru/_pu/1/65802670.jpg

                      Комментарий


                      • 2 Примус
                        Спин вышел чувствительней Рестива? И он вышел "пофастовее" ?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                          2 Примус
                          Спин вышел чувствительней Рестива? И он вышел "пофастовее" ?
                          ...я уже грешным делом подумал - типа "опять Примус выеживается новым бланком" :) все смотрят и мимо проходят, думал затереть...

                          Vlad1333, да спиннинг вышел звонким и более фастовым по отношению к рестиву. Естественно легче :). Чуствительность - джигуя этим спином, и повернув голову к напарнику (болтали)) четко чутвовал достаточно звонкие толчки по приманке. Ну и реакция - подсечка - окунь)) На рестиве в таких ситуациях просто был "провис" когда окунь уже висел на приманке. Как-то так.
                          Вообще, бланк собирался с уклоном в универсальность. Т.е. для джига он подходит, но необладает исключительно информативным кончиком как в узкоспециализированных бланках. Хотя я пол-сезона на нем джиговал )) Железо таскает исправно, воблеры - в основном с собственной игрой. Твичить можно, но проводка типа "хаотичный твич" прокатывает слабо, все-таки 2,44 :) Я повторюсь - собирал его с прицелом на универсальность- прощупывание стоянки хищника по возможности разными приманками не меняя бланк в руках, что и получил на выходе. Доволен, как два слона :-D

                          Юре\Corsar-у множественный "респект" :-D

                          Комментарий


                          • Спасибо за инфу! Я тоже универсал хочу за зиму "насобирать". Но я покороче люблю и джига у меня мало совсем бывает.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                              http://brik.org/attachment.php?attac...3&d=1330695547

                              BYAG 25J, 16J, 12J, 10J, 8J, 7J, 6J – по 1 шт.

                              Где ошибки и что еще в заказ добавить?
                              колечко 12J лишнее (будет торчать из конуса).

                              я бы ставил
                              BYAG 25 - 16 - 10 - 8L - BLAG 7 - 6 - 6 - 5,5 - 5,5 - BMNAT 5,5 (+ 1 ранинг для расстановки "туды-сюды".
                              +375296245479
                              Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
                                колечко 12J лишнее (будет торчать из конуса).
                                я бы ставил
                                BYAG 25 - 16 - 10 - 8L - BLAG 7 - 6 - 6 - 5,5 - 5,5 - BMNAT 5,5 (+ 1 ранинг для расстановки "туды-сюды".
                                Спасибо за вариант. Просто BMNAT 5,5 я не нашел на Мадхоле, есть только 5 и 6. В остальных местах с ассортиментом победнее, может просто не разобрался пока, но хочется все с одного магаза взять.
                                12J я включил, т.к. начитался вот этого:
                                В результате набор колец получился такой: № 25 - № 12 - № 8 - № 6 - далее 5 колец № 6 до тюльпана.
                                вот отсюда: http://fishmania.ucoz.ru/publ/raznoe...ing/16-1-0-143
                                Dimjan, я пока с картой не определился, колец беру с запасом. Подскажи, в ручку Fuji® VSSM Spinning Handle Kit в реар-грип надо арборы на всю длину или нет?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X