Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Родбилдинг. Как много в этом слове...
Свернуть
X
-
Сообщение от финн Посмотреть сообщението не железо, то титан.
Я как-то потыкался по знакомым, говорят спец. фрезы нужны для обработки титана... ну и кинул затею....пока несут сакэ
Комментарий
-
Сообщение от Якудза Посмотреть сообщениеВиндинг и втулка под него - титан? Кто обрабатывал?
Говорят по титану тяжело гравировать, горит.
Комментарий
-
HIMIK
Да. Трубку из титана длиной сантиметра четыре с толщиной стенки пол милиметра спец плевался, но точил.
И варится (по крайней мере те марки титанового сплава, которые попадались - о точном содержании в них титана не скажу) в аргоне зачетно. Ток над чтобы свариваемые детали и присадка из одной марки были. А вот плавить его в открытом тигле мне хлопотно было. Красиво горит.Последний раз редактировалось Sergey 73; 18.05.2013, 13:47.
Комментарий
-
Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщениеСобрал человечку спинн, и только вчера рассмотрел блатной номер бланка :o
Вот VIN моего самурая JTEBZ29J800047777 :lol:
А по титану мнения разошлись......пока несут сакэ
Комментарий
-
Сообщение от Якудза Посмотреть сообщениеА по титану мнения разошлись...
пысы: как отловился - то? :roll:
Комментарий
-
Sergey 73
если ты пробовал варить б.у. титан-) толщиной 1,5 из гальванических ванн ты бы так не говорил-), а точится он нормально-) ты попроси его такую же трубку из алюминя выточить-)
Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!
Комментарий
-
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеSergey 73
если ты пробовал варить б.у. титан-) толщиной 1,5 из гальванических ванн ты бы так не говорил-), а точится он нормально-) ты попроси его такую же трубку из алюминя выточить-).....ой не знаю..... проясните плиз;)
вот и Himik по ходу интересуецО:o
Добавлено через 10 минут
Если по делу то ни на одном спиннинге в какчестве чисиого титана ни чего не испольЗуеццо в видингах и др приукрасах (тупо экономически не выгодно даже при старте в 100 уев , кто хочить проверить.....царапните фуджи кл титан, сплав, сплошь и рядом, остальное маркетинг...... про лапки колец отдельная тема.....я их даже распиливал.....сплав.....взяла фреза с алмазом как по маслу, хотя от AFT по титану визжала .....за них них не уверен возможно молодцы....хотя бы правдивы......«Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис
Комментарий
-
Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение.....в свой токарник вставляю титановые резцы для более ответствеенных работ ,
Если титановольфрамокобальтовые твердые сплавы (ТК) или титанотанталовольфрамокобальтовые твердые сплавы (ТТК) называть просто титаном, тогда можно смело заявлять что в приготовлении пищи используется хлорка. Хлорид натрия известен в быту под названием поваренной соли - NaCl.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий