Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Родбилдинг. Как много в этом слове...
Свернуть
X
-
Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщениеТак, мужики... Надо срочно новую ветку заводить типа "Какой спиннинг купить что бы лохом не выглядеть?":mrgreen:
Только лох может отдать за спиннинг месячную зарплату,а за другую(зарплату) ручку переделать.
-
Сообщение от Репейник Посмотреть сообщениеЧем спиннинг дороже,тем лох лохастее.
Только лох может отдать за спиннинг месячную зарплату,а за другую(зарплату) ручку переделать.Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .
Комментарий
-
Комментарий
-
Сообщение от Репейник Посмотреть сообщениеЧем спиннинг дороже,тем лох лохастее.
Только лох может отдать за спиннинг месячную зарплату,а за другую(зарплату) ручку переделать.
Держи.Заслужил. То есть каждый, кто отказался от китайпрома лох? И тот кто отнес мастеру спиннинг на переделку тоже лох? А как же мечта, батенька?
Если есть что по теме ветки сказать -говори, нет-так иди в профильную ветку, есть такая.
Комментарий
-
Сообщение от Юрикс Посмотреть сообщениеВсем привет! нужна инфа по правильной вклейке Solid вершинки в бланк. Буду очень благодарен за любую информацию.
зы. Есть идея переделать Major Craft Corkish до 7 гр в МДЖ.
С ув.
Лучший способ - конус в конус, но он же и самый трудоемкий.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Юрикс Посмотреть сообщениеЕсть идея переделать Major Craft Corkish до 7 гр в МДЖ.
С ув.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение- джиг с лодки от10 до 25 г, длина 7-8футов; -кальмаровый Гамакатсу EG1 80-й (от 350 б/у до 500 новый).
- джиг с берега весами 14-40г, длина 8,5-10 футов - сибассовый Моретан Бранзино 89,5 AGS 7-35 гр ( от 500 до 800 новый).
А мне под джиг нравится спинджиг/хотшот для лодки и стилхэд с берега :)
И серийные вообще не рассматриваю к покупке, мне в кайф процесс сборки.
Это я к тому, что "скрипки" у каждого свои, а кроме скрипок еще нужны духовые, перкуссия, клавиши...
Комментарий
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеКальмарка и сибассовый...
...Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение..И серийные вообще не рассматриваю к покупке, мне в кайф процесс сборки.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Robin ZonЮра , пока ты,в своей Аргентине дегустировал все сорта Текилы многое изменилось.
... в продолжении трабла- прежде чем что то утверждать нужно половить всеми этими моделями.
Я это сделал,но свое мнение никому не навязываю.
имхо- Дед наш отстал,и причем давно.
Привет Борнео! ))Последний раз редактировалось Мега Рысь; 13.01.2019, 20:13."За большие сиськи !!!"
Комментарий
-
Уважаемые жители данной ветки, помогите плиз в таком вопросе: хочу дистанционно приобрести б\у палочку. Как неспециалист не разберусь по фото с состоянием бланка(
На фото смущает обмотка второго от тюльпана кольца и участка возле него.
Запросил доп фото, но тоже не очень разберусь.
Нашел заводское фото:
Вклейка хард солид, если что.Буду рад любому мнению. Можно в личку.Неприметной тропой пробираюсь к ручью...
Комментарий
-
Сообщение от Stone_ant Посмотреть сообщениеУважаемые жители данной ветки, помогите плиз....
Вклейка хард солид, если что.Буду рад любому мнению. Можно в личку.
Ломаный он.
Вклейеку поломали...новую воткнули,кольцо с тюльпаном приторочили(с пятого раза ) и вдуть пытаються.
Хош бери.
Комментарий
-
Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщениеслова-вода,убери их и просто попробуй...
- мне не удобно ловить держаками типа vss и ips с задней гайкой, тем более с длинным форегрипом;
- для меня рукоять твоего бранзино слишком длинная;
- мне не нравятся рукоятки из EVA;
- мне не нравится много блестяшек в ручке и на бланке (это не имеет отношения к рабочим характеристикам);
- 135 г для удочки чуть меньше 9'0" до 35г тестом я считаю много.
В этом тесте (джиг до 35г + изи шайнер 4") использую честного китайца rainshadow xst1143f. Весит столько же, как и твоя дайва, но длиннее на 20см (и это без маркетинговых вые...нов с пластиковыми кольцами, банальный сик в нж и ручка из пробки сплошная), отличная кидучесть, прекрасно звучит, можно и спиннингом джиговать и катушкой - и то, и другое удобно. Ручка собрана ровно так, как удобно моей руке с учетом всех моих весогабаритных свойств :) .
Для чего я буду пробовать дайву, которая явно мне не подходит, и стоит в 2 раза дороже? Главное, чтобы костюмчик сидел - индпошив "по фигуре" всегда предпочтительнее ширпотреба, пусть и дорогого.
Кстати, на 100% уверен, что ты таким спиннингом не ловил, но почему то считаешь, что твоя "скрипка" лучше. Это я к тому, что если тебя не вставили дедовские серийные удочки, это не значит, что дайва в производстве бланков совершила прорыв. Я вообще сильно сомневаюсь в том, что дайва бланки производит.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Репейник Посмотреть сообщениеЛоманый он.
Вклейеку поломали...новую воткнули,кольцо с тюльпаном приторочили(с пятого раза .
П.с. Но выглядит некрасиво, скорее всего лак поврежден. Я бы пробовал торговаться, чтобы купить с правом возврата если непонравится, потерять $20 за доставку - можно и рискнуть если именно такую удочку хочется.Последний раз редактировалось Vadzim; 12.01.2019, 19:58.
Комментарий
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
Вклейку во вклейку воткнули? :) Пятый раз по кольцам на срезе насчитал :) ?
П.с. Но выглядит некрасиво, скорее всего лак поврежден. Я бы пробовал торговаться, чтобы купить с правом возврата если непонравится, потерять $20 за доставку - можно и рискнуть если именно такую удочку хочется.
Сломали родную....Поменяли. Ставили новую лысую.Скорее первую попавшуюся в магазе фидерную.
К ней кольцы приторочили. Пытались закосить под родную обмотку. С первого раза не получилось.(впрочем как и со второго)Покоцали.
Как в той песне;я его слепила из того что было.
Комментарий
-
Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщениеслова-вода,убери их и просто попробуй.
Как думаешь - нужен ему бранзино твой? Подойдет?
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Репейник Посмотреть сообщениеДа не.
Сломали родную....Поменяли. Ставили новую лысую.Скорее первую попавшуюся в магазе фидерную.
К ней кольцы приторочили...
Вот если допустим вставка кольца выпала и меняли кольцо - могли лак рядом покорябать, но это так называемые "следы использования", на прочность и динамику не влияет. Но фотки не четкие, может и Dimjan прав, просто грязь там...Последний раз редактировалось Vadzim; 12.01.2019, 20:54.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий