Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Положение о сборных командах РБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • РА
    Участник ответил
    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    ...Как правило примерная сумма поездки расчитывается заранее, включая и затраты на прикормку, животную составляющую, так как каждый сборник должен знать, на что он подписывается...
    Очень интересно, хотелось бы знать (если это, конечно не страшная тайна) сколько реально потратил усредненный член сборной на ЧМ в Чехии, например? Т.е. именно на участие в соревнованиях, без сувениров, дьюти фри и пр. Практика показывает, что то, на что подписываешься и что выходит в реале, не совсем равно.

    Прокомментировать:


  • Опять не клюет
    Участник ответил
    дополню
    на сегодня стоит примерно 100$,
    100-120евро+60евро взнос если посол не подпишет,
    переезды на бензине по ценам евросоюза в течении недели,от места проживания до места ловли,а оно моежт быть в неудачных случаях и за 20-30км.
    питание в месте проживания.Какие там будут цены? Как повезет.
    попить водички чтоб не помереть от жары на тренировке?Легко .Рядом будет палатка.Цену узнаете на месте - поймете, что бензин недорогой,когда еще что-то скушаете.
    80 евро за 1 кг.
    еще бы цену на червя Опольского озвучить,точно не помню,но реально приколола.А ведь многие успешно ловили именно червем во время соревнований.Наша сборная всеобщим коллективом червя проверить не смогла.Просто дорого очень было

    второй штекер и полные наборы снастей со всеми дубляжами поплавков и прочих мелочей.(болонки,матчевки,маховки,комплекты коротких маховок)

    купить костюм сборной за свои,майки ,кепки и прочее

    в общем к польше я бы штуку еще точно добавил,если вопрос касаем качественной поездки и чтоб не ходить полуголодным,а кому-нибудь еще что-то и из снастей прикупить придется,а потом там начнутся садки по 50евро на 4метра и так далее.

    про то,чтобы использовать разные прикормки в полном объеме - речь вообще не идет.Если у кого то эксклюзивы и есть,то вся команда на этом в случае успеха не замешается


    зы Петр будучи тренером в Ополле дофига потратил как мне помнится - пусть озвучит сам,но помню что даже он удивился

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Раз уж затронули тему, то в этом году Чехия с животной составляющей не была супернапряжной по ценам: в основном все было дешевле и лучше качеством, чем у нас, за исключением крупного наживочного мотыля - 80 евро за 1 кг.
    Как правило примерная сумма поездки расчитывается заранее, включая и затраты на прикормку, животную составляющую, так как каждый сборник должен знать, на что он подписывается.
    Примерный расклад такой по опыту поплавочников.
    ближние выезды: Польша- Чехия- Венгрия 1500 $ на человека;
    дальние: Голландия- Испания- Италия 2500 $ долларов;
    тренер усредненно 600 $ на человека.
    Частично затраты компенсирует БООР, примерно 300-400 $ в зависимости от страны и утвержденных Совмином суточных по данной стране. Все остальное - за свой счет если нет индивидуального и командного спонсора.
    Естественно, что к поездке возникает необходимость что-то докупить из снастей, одежды (командная форма) и т.д. Могут возникать непредвиденные форс-мажоры, например электронная регистрация анкеты в польское посольство на сегодня стоит примерно 100$, сам ты никогда ее не сможешь зарегистрировать. Все это тоже приводит к удорожанию поездки.
    Надеюсь, немного удовлетворил ваше любопытство.

    Прокомментировать:


  • infolift
    Участник ответил
    Виктор, наличие одного всеобъемлющего Положения ты видишь к чему привело, очевидно не зря говорят англичане про то что нельзя яйца в оду корзинку класть

    Прокомментировать:


  • Павел 1983
    Участник ответил
    И что значит готов, добился согласно результатов..

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Сергей, два тренера в составе делегации были предусмотрены предыдущим положением, им выплачивались командировочные. Не думаю, что в новом варианте в этой части что-то поменяется. не считаю нужным плодить много документов, включая и положение о тренерском совете. Есть в положении раздел "Главный тренер и тренерский совет", считаю, что полномочия, задачи и обязанности там достаточно расписаны, чтобы он эффективно работал. В поплавке главный тренер традиционно (два последних года) предлагал быть вторым тренером кому-то из спортсменов лидирующей группы (в Ополе это был Петр, в Чехии это могилевчанин Костя Тихонов). После согласия быть вторым тренером главный тренер вносил данную кандидатуру на обсуждении членов сборной. Два года подряд нам удавалось достигать в этом вопросе полного консенсуса. Считаю, что если даже один из сборников против кандидатуры - уже есть повод задуматься, а если два или три - лучше подобрать другую кандидатуру. Сборники весьма прагматично подходят к вопросу выбора и главного тренера, и второго, так как понимают, насколько важно для кандидата в тренеры и понимание нюансов ловли и, кроме того, психологическая совместимость с членами сборной.

    Прокомментировать:


  • Опять не клюет
    Участник ответил
    Думаю,что гл.тренер скажет Паше сколько стоит мотыль в Италии
    Юра главный тренер Паше ничего говорить не обязан,да и смысл? Паша по спортивному принципу отобрался.Все остальное значения не имеет!
    пусть бы тебе Виктор в личке из закрытой ветки пару смет выложил,у тебя бы много вопросов исчезло одномоментно

    Паша - жизнь многогранна и быть может всякое,быть может даже такое ,что кто-то попав в рейтинг не имеет возможности добраться сам до места.Смотри чуть дальше.

    Прокомментировать:


  • Павел 1983
    Участник ответил
    Сергей там подписку надо давать о том, что готов тратить свои 1500дол, как я мог бы потом такое....

    готов поехать.Обсуждает сборная планы тренировок ,обсуждает закупку животной составляющей... и тут Паша узнав цену мотыля в Италии ультимативно заявляет.Я буду тренироваться и ловить без мотыля!!! Идите все нафиг.Но я буду в сборной и мне насрать на ваши планы проверок и тренировок.
    Сергей не забывай я еще капитан команды...

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Думаю,что гл.тренер скажет Паше сколько стоит мотыль в Италии ,еще до поезки в Италию...и второе,если сборная решит есть килограммами мотыля,то и Паше придется есть так же,так как он уже приехал в Италию на соревнования.

    Прокомментировать:


  • Опять не клюет
    Участник ответил
    Так зачем Квота, есле ничего не поменяется? Ты думаешь деньги дают результат?
    да.деньги дают результат.Деньги это - хорошие снасти,машина,работа с многовариантными составами прикормок и животной составляющей,возможность иметь полный пакет снастей,а не 2кита,дополнительное время на изучение водоема и много всего прочего.
    Изучи результаты спортсмена Семенюка,уточни как часто он ездит на тренировки, и отчего он успешен.Уверяю деньги не на последнем плане.И именно деньги,время и желание - залог стабильности,хотя и не гарантируют на 100% результат.
    Да квота на этот год особо то и не нужна.Она нужна на будущее.Попадает Паша Житко в сборную - готов поехать.Обсуждает сборная планы тренировок ,обсуждает закупку животной составляющей... и тут Паша узнав цену мотыля в Италии ультимативно заявляет.Я буду тренироваться и ловить без мотыля!!! Идите все нафиг.Но я буду в сборной и мне насрать на ваши планы проверок и тренировок.Ведь я на спортивном принципе доказал - что достоин.То что Паша облажется сомнений нет,по другому просто не может быть.
    Не обижайся это я так к слову, образно.Но теоретически так может быть.Зачем такой член в команде, который будет сам по себе?Он не нужен,во главе всего стоит результат , а не желание любым способом половить на ЧМ

    Прокомментировать:


  • Павел 1983
    Участник ответил
    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    2 Павел 1983
    Значит они не поедут,поедут другие.К счастью результаты и финансы в поплавке очень рядом,поэтому у наиболее лучших и средства есть как правило,поэтому проблема не так страшна
    Так зачем Квота, есле ничего не поменяется? Ты думаешь деньги дают результат?

    Прокомментировать:


  • infolift
    Участник ответил
    Виктор, нагородили чуть нашел:

    …так же необходимо Положение «О тренерском совете сборной», оговаривающее кто из тренеров работающих со спортсменами сборниками в течение соревновательного года имеет право на работу в составе сборной на ЧМ

    ...стр. 21 этой ветки
    ...это я к тому что для того что бы выплатил БООР командировочные нужно документальное обоснование как впрочем и для самой поездки тренера спортсмена на ЧМ

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Надеюсь, что второй тренер найдется, тем более, что ему РГОО БООР выплатит командировочные. Уже сказал, что поеду со сборной, значит еще один наблюдатель есть. На время соревнований будет еще и запасной спортсмен, который тоже сможет быть наблюдателем. Итак, уже четыре человека. Нужен еще как минимум один, тогда каждый из нашей сборной во время соревнований будет иметь за спиной индивидуального тренера и подсказчика. Это действительно очень важно, спортсмена желательно "вести" во время тура, чтобы вовремя его "переключать" с одной дистанции (снасти) на другую. Как правило ловля на соревнованиях уровня ЧМ и ЧЕ многовариантна, более результативные варианты необходимо вовремя предлагать.
    Думаю, что мы сможем иметь такой полный состав, даже уверен, что сможем. Так что тылы обеспечим, а дальше уже зависит от индивидуального мастерства и, конечно же, от результатов жеребьевки (удачи). В команде результаты жеребьевки нивелируются, а для индивидуального хорошего результата это очень важно.

    Прокомментировать:


  • Опять не клюет
    Участник ответил
    Поэтому экзотичны такие понятия, как "совет тренеров".
    Да,к сожалению у нас не сборная Италии,и мы не можем приехать на место ловли за две недели и 14 дней уделить ловле и подбиранию ключиков к водоему.У нас нет такого тех.оснащения,мы не можем покупать на все дни тренировок все виды живой наживки по местным ценам в полном объеме.Было бы очень здорово, если бы кто-то из действующих спортсменов владеющих вопросом мог бы поехать и оказывать помощь.Например наблюдение исключительно за успешными сборными всю неделю тренеровок.Это было бы здорово.Да о чем говорить.Хотя бы велосипед и рации.Это уже хороший бонус к результату.Но ничего наши парни рано или поздно выстрелят - в этом я уверен
    что якобы у каждого спортсмена есть тренер, да еще и собственный
    У буржуев тренеров и помощников,больше чем у нас участников ЧР.

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    С уважением,но здесь,как я понял только одного смогли найти,а ты говоришь ,что якобы у каждого спортсмена есть тренер, да еще и собственный
    Повезло, что тут говорить. Уникальная ситуация в масштабах страны.
    И не сказать, что бестолково распорядились, но ведь снова остались безо всякого тренера?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X