Турист
...а мне показалось, что в дискуссии ты отстаиваешь точку зрения БООРа которую сам там и сформировал :o
...это в рамках дискуссии а не склока:)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Положение о сборных командах РБ
Свернуть
X
-
Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеНе лучше ли в таком случае зафиксировать это именно ,как резервирование мест для призёров,а не как квоту тренера?
К примеру, кто-то сделал 6 единичек в 6 турах чемпионата и не выступил на Кубке Республики (не дай бог, ногу сломал). И что, не достоин он выступить в Сборной, если его обойдет по баллам 6 человек, которые примут участие во всех 8-ми турах?
Женя, это очень хорошо, что идет такая дискуссия на форуме, если она идет в формате обсуждения, а не склоки.
Вот я встал на точку зрения БООРа, изначально ее не придерживаясь. И чем дальше мы дискутируем, тем больше вижу аргументов в ее поддержку. А вначале и половины не видел. :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
...ты невнимательно смотрел результаты голосования. За формирование сборной с учетом мнения Тренера высказалось 9 (!) действующих спортсменов по мормышке...
...есть еще и воздержавшиеся от голосования, в силу разных причин, которые могут в любой момент принять ту или иную сторону
Прокомментировать:
-
Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеНе лучше ли в таком случае зафиксировать это именно ,как резервирование мест для призёров,а не как квоту тренера?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Именно на этом и будет основано мнение Тренера Сборной, когда он будет приглашать в счет квоты спортсменов, и ни на чем другом.
Прокомментировать:
-
Прикольно, если 7 судей присяжных говорят, что невиновен, а 3 – расстрелять, то по этой логике получается надо руку отрубить.
Так и из мормышечников, я не помню, чтоб кто-то слово хорошее про эту квоту сказал. А Ярослав, единственный золотой тренер единственной золотой нашей сборной написал следующее
Что касается мнения мормышечников, ты невнимательно смотрел результаты голосования. За формирование сборной с учетом мнения Тренера высказалось 9 (!) действующих спортсменов по мормышке.
Опять же про мнение Ярослава. Ярослав высказался за то, чтобы исполнить Положение 2012 года, но против квоты Тренера он не высказывался.
Так что, Андрей, данные аргументы не принимаются.
Добавлено через 2 минуты
за любой вариант где попадание людей в сборную не будет зависеть от чгео либо мнения, а будет основано на фактах. Будь то место в итоговом протоколе ЧР, или высокие достижения на международной арене.
Прокомментировать:
-
Сообщение от niggerzzz Посмотреть сообщениеЯ за любой вариант где попадание людей в сборную не будет зависеть от чгео либо мнения, а будет основано на фактах. Будь то место в итоговом протоколе ЧР, или высокие достижения на международной арене.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеПредложенная схема 4+2 как раз и учитывает результаты голосования.
4-ре спортсмена попадают пропорционально результатам голосования в сборную без учета мнения тренера, а 2 спортсмена попадают с учетом мнения тренера. Пропорция мнений при голосовании соблюдена.
ИМХО, РГОО БООР учел таким образом мнение и "большинства" и "меньшинства".
Так и из мормышечников, я не помню, чтоб кто-то слово хорошее про эту квоту сказал. А Ярослав, единственный золотой тренер единственной золотой нашей сборной написал следующее
Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщениеУ меня нет и не будет ничего, кроме варианта Положения 2012 г. Оно формировалось и обсуждалось с прицелом не на один год. Там чётко прописаны все вариации: и спортивный принцип, и права тренера
Прокомментировать:
-
Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеЕсли это будет не от тренера ,а гарантированные места призёрам ЧМ ? Либо право тренера на 2 места,но только для призёров. Хотя первое предпочтительней.
1) Потому что, сейчас у нас нет таких тренеров.
2) Потому что, нужно максимально закрыть любую лазейку для манипулирования и склок как последствие.
Прокомментировать:
-
Сообщение от niggerzzz Посмотреть сообщениеПолностью согласен с Андреем. Два вакантных места от тренера
Прокомментировать:
-
Полностью согласен с Андреем. Два вакантных места от тренера это лишний повод для склок и скандалов. РА уже в этом году получил за Сану, хотя спустя время решение выглядит более чем правильным, но нам интересен спорт, и чем меньше поводов для поливания друг друга говном будет, тем лучше.
Прокомментировать:
-
Как раз это положение может устраивать или тренеров или слабых. Т.к. с его помощью слабые, через облизование тренера, могут попасть в сборную. А сильные по старому положению попадают в сборную просто став 1-6 в рейтинге. А теперь 5 и 6 уступите свое место другим, более слабым.
Тренер, приглашая в счет квоты 7-го спортсмена в обход 6-го, тоже понимает, кого он приглашает и почему. И что за это решение ему надо нести ответственность. А ответственность определит результат выступления приглашенного спортсмена и команды в целом.
Это и в поплавке большинство не устраивает. А голосование уже было
http://www.brik.org/showthread.php?t=10812&page=6
2/3 против формирования сборной с учетом мнения тренера.
4-ре спортсмена попадают пропорционально результатам голосования в сборную без учета мнения тренера, а 2 спортсмена попадают с учетом мнения тренера. Пропорция мнений при голосовании соблюдена.
ИМХО, РГОО БООР учел таким образом мнение и "большинства" и "меньшинства".
Прокомментировать:
-
ну и выводы.Большинство это не устраивает,но БООР это устраивает.Так пусть БООР и проводит ЧР,или компенсирует нам наши расходы,раз наше мнение им пофиг.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Gor Посмотреть сообщениеНо вот такая схема как раз таки и не устраивает большинство спортсменов.Хотелось бы еще раз уточнить мнение всех именно по этому вопросу через голосование,а не навязывать ее нам.Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеЭто понятно, что не всех спортсменов устраивает, поскольку снижает шансы многих на попадание в Сборную. Особенно тех, кто не на первых ролях в чемпионатах своих дисциплин.
Сообщение от Gor Посмотреть сообщениеОлег ,я все понимаю.Понимаю что вы хотите под себя протащить это в БООре,без обид.Но тогда пусть положение принимается по каждой дисциплине отдельно,потому что в фидере это не сильно кого устраивает
http://www.brik.org/showthread.php?t=10812&page=6
2/3 против формирования сборной с учетом мнения тренера.
Прокомментировать:
-
Олег ,я все понимаю.Понимаю что вы хотите под себя протащить это в БООре,без обид
Предложение исходило непосредственно от Анатолия Александровича. Я ему точно такой вариант не подсказывал и даже не намекал. Рад, что он сам дошел до него.
Что касается "запасных", то мое мнение и сейчас не поменялось. Квота тренера должна распространяться только на тех, кто регулярно выступает как спортсмен в чемпионате, а не на тех, кто выступал два года назад. Так что "мнение" нисколько не поменялось.
Я так и не понял,чем привлечение тренером 2-х человек так вдруг сильно усилит команду.То есть в чемпионате они просрали,а тут вдруг возьмут и усилят?
В такой ситуации интересы Сборной должны быть выше интересов отдельных спортсменов.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: