Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
нет. сразу дать ему рывок для старта и вперед. Кстати, не раз бывало такое, что по каким либо причинам притормозил или еще чего. Скорость меняется, он начинает подвсплывать и именно в этот момент и идет хватка.Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениеpanda-76, а игру не сбивает?
Прокомментировать:
-
Лучше берет. Если на хвостовом тройнике кисточка - поклевок больше.Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениеpanda-76, а зачем тебе кисточки на воблере:)
Прокомментировать:
-
panda-76, Добавлю - тесто с помадой мэйд ин юсср по его утверждению работало лутче:D , чем с кристиан диор - видимо наша натуральнее:D - все это было лет так 10 назад
Прокомментировать:
-
я раз пробовал летом сварганить по рецепту из какой то книжки. Не помню, как она ко мне попала, но года, наверное, 55-го - 57-го издания.Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениеинтересное видео про тесто из манки . летом делал, держится хорошо.https://youtu.be/rDtueaBCfMA
Суть в чем: Не совсем мягкий черный хлеб смочить, отжать, туда пару ложек меда (лучше липовый) и чуток грубой муки. В итоге, помучившись, получилось некая масса. Довольно ароматная. По весне (где то май) был в деревне, решил проверить. Клевало просто на ура. При этом и мотыль и опарик и перловка с манкой были в полнейшем игноре. Че ей там так вставило, не понятно.
- - - Добавлено - - -
В смысле ? Простая кисточка из распушенных ниток на задний тройник. Чего уж тут может быть еще подробнее ?Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщениеА можно с этого момента подробнее?:)
Прокомментировать:
-
А можно с этого момента подробнее?:)Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщениеРиболов, Нитки цветные, на воблеры кисточку делать ох как хороши..
Прокомментировать:
-
интересное видео про тесто из манки . летом делал, держится хорошо.https://youtu.be/rDtueaBCfMA
Прокомментировать:
-
Риболов, А моя перед сезоном навигации вязать иногда боится:D. Нитки цветные, на воблеры кисточку делать ох как хороши.:D
Но понимает, что если уж усек, хавать бесполезно. Проще метр какой отстегнуть и смириться.
Прокомментировать:
-
panda-76, Таки да - на ММ меня чел и научил - писАл я уже об этом - 7-8 разных тестов у него было - с разными вкусными добавками . Даже со спертой у жены губной помадой было красное:D
Прокомментировать:
-
Риболов, Ну так наверное потому, что похожи.
Вон, не раз видел, на том же ММ завсегдатаи плотву даже зимой высиживают на перловку. Клюет редко, но зато крупная. А на мотыля живец дергает.
- - - Добавлено - - -
Сегодня Дима Рябов (чтоб ему провалиться) сказал, что зима в этом году будет холоднее обычного.
Учитывая 100%-ю обратность его прогнозов, можно сделать вывод, что с большой вероятностью ее может и не быть.
Прокомментировать:
-
Всем привет ! А у меня с реп-быльником чегото ни разу не получилось - то ли время не то , то ли место
И перестал я его ходить драть и покупать тоже. Кусочек теста со спичечную головку , а то и менее творит чудеса:D
Прокомментировать:
-
Собираю твердые шишки репейника в октябре( у синичек ещё корма много и они репейник не выклевывают), тогдаже и чищу, в одной шишке по 2-3 ( гнезда" склееных семян") репейника, от семян личинку не освобождаю( хронится лучше) в лировую банку и в холодильник до ледостава.
- - - Добавлено - - -
Имхо- думаю, что они ещё в семенах при хранении набирают массу:-)
Прокомментировать:
-
Вот тут http://www.brik.org/showthread.php?t=3703&page=7 arkadz делился видосиком.Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениеЛучше фото как репейника из колючек лупят
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: