Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
    ...нормальный заправщик, то без проблем заливает в 12 литров автомобильного под завязку, даже иногда чуток больше входит....
    Не шути так... Ты нам живой и здоровый нужен!...

    Прокомментировать:


  • LAG
    Участник ответил
    Я когда новенький баллон там же купил (продается он пустой), сразу же и приобрел. Происходит обмен новенького пустого, на старенький заполненный =) Через конфетку добился у злой бабуси поискать красивый =) До конфетки мог так же получить баллоновую контузию )

    Прокомментировать:


  • valasha73
    Участник ответил
    Сообщение от ALEXANDRO Посмотреть сообщение
    Весы то в ящике, а ящик дома)
    Такая большая разница в весе скорее всего из-за плохого клапана (у меня были клапанные баллоны), газ тупо травило.
    Да и на Гурского весы прям там и стоят взял взвесил да и поменял если что не так.Правда злые там тётки раз попросил обменять типо вес не тот та она меня балонам чуть не пришибла.

    Прокомментировать:


  • VicKo
    Участник ответил
    Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
    ПОЛНЫЙ заливаешь ? Везучий, видимо...
    Может быть, ему просто на заправщиков везет? Грамотные ребята, да и с самоуверенными клиентами умеют не спорить.
    Заправили сколько положено, а сказали полный. Для здравомыслящего человека минус 15-20% - это и есть ПОЛНЫЙ.
    А разорвало точно так жеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.JPG
Просмотров:	1
Размер:	44.7 Кб
ID:	3776861 совсем недавно у одного из форумчан. Лень искать по ветке. Просто занес мужик баллон перед рыбалкой с балкона в прижожую.
    Теперь не умничает, делает как положено.

    Прокомментировать:


  • LAG
    Участник ответил
    Ну или в машине =) https://www.youtube.com/watch?v=nls7YlkWSlQ

    Прокомментировать:


  • siarhei
    Участник ответил
    panda-76, Серьёзно ПОЛНЫЙ заливаешь ? Везучий, видимо...

    Прокомментировать:


  • ALEXANDRO
    Участник ответил
    Весы то в ящике, а ящик дома)
    Такая большая разница в весе скорее всего из-за плохого клапана (у меня были клапанные баллоны), газ тупо травило.

    Прокомментировать:


  • mouse
    Участник ответил
    Сейчас практически у всех есть весы,приехал на обмен,выбрал по полнее и уехал.Сколько менял разницы в пол кило не видел,макс 200гр

    Прокомментировать:


  • ALEXANDRO
    Участник ответил
    Я тоже не особо доверяю обмену баллонов на газостанциях. Раньше брал с собой два пятилитровика на двое суток рыбалки, и практически всегда вес баллонов, соответственно и время горения, были разными (в пределах 500-700г). В прошлом сезоне купил 12 литровый и заправляю его только на АЗС. По качеству газа разницы по моему особой нет.

    Прокомментировать:


  • LAG
    Участник ответил
    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    14500 (или 11500 ? ) на Гурского, менял не давно.
    Вот, спасибо.

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Если заливать для газовых горелок, пушек и прочего оборудования - то не проблема залить полный. Спецом спрашивают, для чего газ.
    А травить какого то декана, кто там собрался, можете сколь угодно. Мне до фонаря. Я заливал автогаз, и буду заливать только его. Уже сколько лет и никогда проблем не было. Просто нужно нормальные газовые приборы. Да и палатки всякие я не жалую, ночью ерундой не страдаю, предпочитая спать в теплой постели. А ловить нужно днем. Вот тут конечно, ночников мне никогда, наверное, не понять. Я один раз попробовал посидеть ночь после дня. Назавтра домой еле доехал. Думал, усну. Или может потому, что я белую рыбу не люблю ловить.

    - - - Добавлено - - -

    arkadz, Тогда нужен другой супер девайс. Баллон с жидким азотом.
    Последний раз редактировалось panda-76; 27.12.2015, 19:55.

    Прокомментировать:


  • xam
    Участник ответил
    Сообщение от LAG Посмотреть сообщение
    1) Нет информации о "нормальном заправщике".
    На любую газовую автозаправку, и просите заправить, 80% что заправят, а если попадете на оставшиеся 20%- то не Ваш день.
    Для себя давно понял что замкеы балонов, касается как в деревнях с машины свой сдал, новый выдали, нае.. обман еще тот, в октябре брал с дачи балон, только что с машины нужно было крышу гаража накрыть так я его 1 таскал как нефиг, а выроботали его подъехал на АГЗС, залил 37 литров, и один когда поднимал чуть пупок не развязался. У меня сосед на даче, газовую машину с весами встречает, так ему всегда чЭсныя балоны выдают. :)

    Прокомментировать:


  • Мойша
    Участник ответил
    Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
    Не заливайте вы это гавно на газостанциях.
    На это есть множество причин.
    1. Они никогда не дают на замену полный баллон. Если у тебя 5 литров, получишь литра 3,5 не больше. Проверял просто. Брал 2 баллона. Один менял, второй заправлял на АЗС. Разница в весе - больше 30 %
    2. При горении воняет страшно. Угореть - как два пальца.
    3. Баллон моментально покрывается инеем и плохо горит.

    Я для себя эту проблему решил весьма просто.
    1. Перед заправкой полностью сливаю с баллона конденсат. Как правило, это литра 1,5, не меньше на мой 12 литровый баллон.
    2. Потом еду на обычную заправку и если там нормальный заправщик, то без проблем заливает в 12 литров автомобильного под завязку, даже иногда чуток больше входит.
    3. При горении запаха практически нет. Использую с пушкой, когда вожусь в гараже. Горит пол часа, иногда больше. Никаких проблем. Запаха нет.
    4. Обмерзания тоже нет.
    5. Лучше горит, температура выше. Хватает на более долгий срок.

    На сегодняшний дель заправка 5 литровика стоит 50 000, 12 литровика - 100 000.
    Лучше слегка переплатить, чем сидеть, как удолбанный пингвин и радоваться, что сэкономил 20, 30 тысяч. Здоровье и комфорт не стоит этих денег.
    Сотри эту ересь, а то декана на тебя натравят. НИКОГДА не заливай под завязку. 20% всегда оставляют пустого, а то не довезешь свой баллон до рыбалки.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от LAG Посмотреть сообщение
    По чем нынче обмен баллона на 5 литров на заправленный?
    14500 (или 11500 ? ) на Гурского, менял не давно.

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    panda-76, да там уже столько утеплителей на полу что даже и не заметит что лёд растаял,.... так и будет на полу как на плоту плавать:p

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X