Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат мира по мормышке 2012. Казахстан, г. Капчагай, озеро Сулусай.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат мира по мормышке 2012. Казахстан, г. Капчагай, озеро Сулусай.

    На конгрессе FIPS был рассмотрен календарь рыболовных соревнований на 2012-2013 гг.

    На недавно состоявшемся заседании Международной Федерации спортивного рыболовства в пресной воде (ФИПС) в числе прочих вопросов рассматривался календарь соревнований на 2012—2013 гг.

    Небольшой неожиданностью для сообщества зимних рыболовов стала заявка от Казахстана, появившаяся буквально накануне заседания. Напомним, что в начале года с подобной инициативой выступили финские рыболовы, которые объявили о своем желании провести Чемпионат мира 2012 года в городе Куопио.

    Финские коллеге прислали тогда в секретариат ФИПС соответствующее письмо после чего мировое рыболовное сообщество понемногу стало настраиваться на поездку в страну Суоми.

    Однако, в соответствии с Уставом ФИПС, окончательное решение по этому вопросу принимает Конгресс, до начала которого каждая страна может подать свою заявку.

    И таким «роялем в кустах» стала заявка от казахстанцев, подкрепленная уже проектом программы соревнований с распорядком дня, ценами и основной информацией, к тому же озвученная непосредственно президентом казахстанской федерации Ю.Кимом.

    С финской же стороны никто поддержать и прокомментировать свою заявку не приехал. В результате голосования демократическим путем конкурс выиграли казахстанцы. С сегодняшнего дня все «зимние» команды могут настраиваться на поездку в Алматы в начале следующего года.

    Чемпионат пройдет с 6 по 12 февраля на озере, расположенном в 42 км от бывшей столицы Казахстана. Озеро населяют около 12 видов рыб. Жить участники будут в гостинице в Алматы, а на озеро их ежедневно будет доставлять автобус. Организаторами предусмотрена культурная программа, которая поможет всем участникам оценить восточное гостеприимство и познакомиться с Казахстаном. Объявленная сумма участия на одного человека составляет 380 евро (все включено на время мероприятия, в том числе трансфер из аэропорта и обратно).

    Вспоминая опыт организации казахстанскими коллегами 2-го ЧМ по ловле спиннингом, можно надеяться, что организаторы и на этот раз достигнут договоренности с рядом авиакомпаний о специальной цене на авиабилеты для участников чемпионата, что и позволит поддержать сложившийся высокий уровень посещаемости зимнего чемпионата мира.

    Что касается 2013 года, то заявка от США, имевшаяся с прошлого сезона, не нашла конкурентов. Однако, отреагировав на справедливую критику американских правил рыболовства со стороны участников Конгресса, собрание приняло решение доверить американцам проведение этого чемпионата только при условии его проведения по правилам ФИПС.

    Таким образом, заокеанские коллеги должны будут подобрать водоем, в котором разрешено прикармливание живой насадкой и отсутствует дневной лимит вылова. В противном случае право на проведение чемпионата будет передано другой стране, которой вполне может стать Финляндия.

  • #17
    Сообщение от Турист
    Поляки привезут в этом году обновленный состав команды.

    Ну и тренер - Krzys Zakrzewski.

    Прошу не путать. :)
    Это брат или псевдоним, а потом перевоплощение как у Холмса и никто и не спутает!?:)
    Team Colmic

    Комментарий


    • #18
      http://fishing.kz/forums/index.php?s...ic=3764&st=200

      Отчет о чемпионате Казахстана.

      Впечатляет. Если чемпионат мира пройдет на этом же водоеме...... :)

      Добавлено через 5 минут
      Водоем К-28 останется в нашей памяти надолго. За 3 тренировочно-соревновательных дня двумя командами мы пробурили более 1000 лунок, поймав из них 2 десятка рыбок, максимальный вес которых не превышал 100 гр. Была перепробованна различная прикормка, удочки и мормышки, способы ловли и тактика, технические средства, которые показали, что рыбы в соревноательной зоне реально практически не было. Не буду раскрывать всех наших секретов, но то, что результат будет именно таким в колличественом выражении мы знали заранее. В итоге была выбрана тактика ловли, которая принесла нам успех. Большое спасибо нашему тренеру А.С.Стрюку, который организовал командные действия так, что был достигнут максимальный результат. Все установки бюли выполнены всеми нашими участникми на 100%. Удивила пассивность в секторах многих участников, которые часами сидели на одной лунке в отсутствие клева. Что касается пригодности водоема для проведения чемпионата мира, то хотелось бы задать вопрос, а какие есть еще альтернативы в Алмаате при условии наличия международного аэропорта в радиусе 40 км от водоема? Мое мнение - соревнования надо проводить на таких водоемах, на который видовой состав рыб в зонах превышает колличество 4-5, чтобы можно было применять различную тактику с учетом видов рыб. Сама организация соревнований, питание, проживание были на должном уровне - вагончики на Балхаше с отрицательной температурой внутри рядом не стоят. Разочаровла церемония награждения, ну и подведение итогов и подсчет результатов мы просто не комментируем. Наши 1 и 2 место считаем заслуженными, поздравляем вашу команду с 3 местом ну и надеемся на новогодний подарок в виде наших заслуженных медалей.
      Впечатления одного из участников чемпионата.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #19
        Да вы всю ветку почитайте - вообще прикольно. Горячие казахские парни. Видать с организацией у них совсем туго, впрочем как и с рыбой:-))
        Хотя если вспомнить Кубок РБ на Вяче, то все не так уж и плохо...

        Комментарий


        • #20
          Женя, вчера внимательно перечитал и обратил внимание, что не только с рыбой туго, но и с техникой. Когда человек пишет, что реализация поклевок 30:1, то явно нужно что-то менять в технике и оснастках. Планктон ведь тоже можно и нужно в такой ситуации ловить. Обрати внимание, что у большинства спортсменов из наиболее сильно выступивших команд было по 6-8 поклевок в туре, тем не менее они в итоге остались с нулями.
          На Вяче у большинства "нулевиков" даже тычка не было.
          Кроме того, все рассказывали о каких-то секретных прикормочных составах на основе VDE и проч., но ни один не рассказал о кормлении мотылем.
          Насколько понял, Леша Зайко с украинскими сборниками собирается посетить открытый Кубок Казахстана в конце января. Почему то уверен, что у них будут другие уловы и по количеству и по качеству.
          P.S. Меня повеселили три ряда по 5 лунок при средней толщине льда в 15 см и пот в три ручья у спортмена, который об этом рассказывал. Понятно, что для него, впервые учавствовавшего в спортивных соревнованиях, это казалось неким сверхдостижением. А на самом деле даже для любительской рыбалки при более чем полуметровой толщине - это обычная академическая практика.

          Комментарий


          • #21
            Виктор, я тоже это отметил для себя. Ну это уже хоть какая-то информация, хотя все может измениться к ЧМ. Украинцы, молодцы, однозначно, что собираются съездить на разведку. Мне кажется, что и россияне заглянут туда заранее. Жалко, что нашей сборной это вряд ли удастся...
            не рассказал о кормлении мотылем.
            Если у них мотыль по 150 уе., то что уж тут расскажешь. Хотя сдается мне, что темнят казахи что-то:-)))

            Комментарий


            • #22
              Сегодня разговаривал со Щорсом. По его просьбе поднимаю данный вопрос на форуме...

              Коллеги, что там с поездкой??? Кто-нибудь вообще собирается в Казахстан? А то никакой информации нет. Ярослав на связь не выходит.

              Напомню, времени до отлёта осталось 4 недели. В ближайшее время нужно покупать билеты на самолёт. Билеты, со слов ЮБ, стоят относительно недорого: 320 евро туда и обратно. Правда, есть засада: от Астаны до места проведения ЧМ ешё порядка 1200 км - если верить Гуглу, и если я ничего не путаю.

              У кого какие мысли?

              З.Ы. Людей, не имеющих отношения к ЧМ, просьба не встревать в разговор. Интересует, прежде всего, мнение Дрозда, Каспера, Розина, Дениса и Ярослава (Турист, как я понял, отказался от участия).

              Комментарий


              • #23
                Сегодня попутно выяснил информацию, надеюсь она будет для вас не лишней.
                Лететь нужно сначала до Астаны, затем пересадка и далее до Алма-Аты. Для информации в Астану БелАвиа делает три рейса в неделю: 4 февраля суббота, 6 февраля понедельник. Есть еще рейс в среду, но он не подходит. Вылет из Минска в 21.10, в Астане в 4.10, далее пересадка, в 7.00 вылет из Астаны и в 8.40 приземление в Алма-Ате.
                База ЧМ находится в 42 км от бывшей столицы Казахстана.
                В принципе стыкуются рейсы по времени хорошо, менее 3-х часов ожидания. Правда стоимость перелета вырастает при этом примерно в 2 раза.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Водолей
                  Правда стоимость перелета вырастает при этом примерно в 2 раза.
                  мда.. при таком раскладе, имхо, наше участие будет под большим вопросом. Порядка 800 долларов на перелёт + проживание, питание, мотыль... и всё это ради ловли капризных микроплотвичек. Не знаю, не знаю.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от AlexV.
                    З.Ы. Людей, не имеющих отношения к ЧМ, просьба не встревать в разговор. Интересует, прежде всего, мнение Дрозда, Каспера, Розина, Дениса и Ярослава (Турист, как я понял, отказался от участия).
                    Я не встреваю, просто посмотрел информацию по билетам. Если не ошибаюсь, то через Москву получется в районе 380 Евро. Рейсы из Мосвы на Алматы есть. Плюс до Москвы можно ЖД Транспортом доехать, что наверное дешевле, чем авиа.
                    Звиняюсь за "встревание".

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от AlexV.
                      Билеты, со слов ЮБ, стоят относительно недорого: 320 евро туда и обратно. Правда, есть засада: от Астаны до места проведения ЧМ ешё порядка 1200 км - если верить Гуглу, и если я ничего не путаю.
                      Сообщение от Uri-urist
                      Если не ошибаюсь, то через Москву получется в районе 380 Евро.
                      380 евро - это туда-обратно?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от AlexV.

                        Интересует, прежде всего, мнение Дрозда, Каспера, Розина, Дениса и Ярослава (Турист, как я понял, отказался от участия).
                        Пропустил что то наверное. Или положение прошло под определенные фамилии. АУУУ. ,а где Новиченко В.,Касабуцкий В.,Липский Н.,Якубович В.
                        Левизов С.,Руткевич В.В.
                        Прежде чем команду отправлять надо положение родить., предлагали исключить одну кандидатуру от тренера а тут состав просто с потолка.

                        ХОЧУ ПОЛОЖЕНИЕ О СБОРНОЙ.

                        Комментарий


                        • #28
                          Anatoli_Z

                          Спасибо! Твоего сообщения в этой теме как раз не хватало. Мы-то здесь тёмные все, Положения о сборной видеть не хотим... :)

                          Давайте мыслить конструктивно. Я поднял вопрос не о составе сборной, а об участии Беларуси в ЧМ в принципе. Если Беларусь этот год пропускает, то получается двухлетний пробел (поездку в США в 2013 г вряд ли осилим). Это очень плохая тенденция, поскольку Беларусь традиционно принимала участие во всех зимних ЧМ, за искл. США.

                          Кто вообще готов ехать? Если названные тобой спортсмены готовы морально и (что важнее!) материально к поездке на ЧМ в Казахстан, то пусть отзовутся. Времени остаётся немного.

                          Хочу напомнить, что вопрос задан по инициативе Щорса Ю.Б.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от AlexV.
                            380 евро - это туда-обратно?
                            Да вроде да. Но если я не прав - всегда можно глянуть сюда и уточнить
                            http://www.aviago.by
                            От 380 до 515 Евро за 1 чел +до20 кг багажа. Чем вызвана разница в цене - не знаю, наверное в "классе".

                            Комментарий


                            • #30
                              http://www.aviago.by/search_results/
                              Юра, твой оптимизатор выдал сумму даже дешевле - 274 евро туда и обратно с вылетом из Шереметьево.

                              Комментарий


                              • #31
                                В любом случае есть телефон. Посмотрел - позвонил - все выяснил.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X