Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовы и арендаторы.Боремся за свои права.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовы и арендаторы.Боремся за свои права.

    Соообщение пользователя в теме Вымно(спортивное)
    Сегодня (26 февраля) в районе часа дня на первую стоянки от д.Ходорова пожаловал УАЗИК с рыбнодзором.На пятерых или более человек был составлен протокол за ловлю без путёвки.Цепанули первых попавшихся по курсу остальное время до 15-30 инспектора провели в машине(УАЗИК). Мой компаньон ходил беседовал с потерпевшими.Составлен протокол - решение будет выносить суд.Сказали ждите повестку.Вот такая инфа из первух рук.

    С точки зрения закона, действия инспекции правомерны.

    Административный кодекс РБ гласит -
    Статья 15.35. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    1. Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями и способами, а равно покушение на такую добычу -
    влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя - от пятидесяти до двухсот базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, а на юридическое лицо - от пятисот до тысячи базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации.


    Но закон есть закон,а жизнь есть жизнь.В аналогичной ситуации на оз. Лосвидо егеря продают путевки на воде или льду.И никого не штрафуют.Это по человечески и возражений не вызывает.10000 ныне не деньги. Лишь бы не тащиться их платить в место,где работают с 10 до 17 по будням и еще и нет никого на месте.
    По иному пути пошли арендаторы Вымно. Натравили на нас инспекцию.
    Ну ,что ж .У арендаторов тоже есть обязанности ,а у нас рыбачков(то есть общественности)есть право жаловаться ,согласно закона. То есть ,как в армии .Не хотите жить по понятиям-будем жить по уставу.:cool:
    Предлагаю следующий план действий. Собираю ,как минимум для начала, 30 подписей под обращением с жалобой на не выполнение условий организации платного любительского рыболовства(доколупаться найдем к чему) и иду к руководству арендующей организации на разговор. Наши требования пока не сложны.Нужны деньги? Собирайте на месте.Не напрягайте людей! Если не поймут и не договоримся-собираем сотни(возможно тысячи)подписей и рассылаем во все ведомства.Администрацию Президента,Госконтроль и т.п. Подписи по этому вопросу собрать не проблема.Хватит одной недели.Координацию процесса готов взять на себя!

    Озера на которых практически или вообще нечего делать после арендаторов:
    1. оз. Островитое возле д.Вороны
    2. Костовье
    3. оз.Добеевское
    4. оз.Добеевское
    5. оз.Тросно полоцкого р-на

    Выкладывайте названия озер, я их буду добавлять.
    Последний раз редактировалось Zloy_KennY; 24.04.2013, 19:38.
    Григорий, Витебск.

  • Проблеммы с арендаторами не только у нас. Вот как у соседей в Украине пытаются бороться с этой "стихией" http://ord-ua.com/2011/10/06/promysl...vstvo/?lpage=1. Понравилось то, что, в данном случае, общественный инспектор охраны окружающей среды в Киевской области совместно с "простыми смертными", провели рейд по промысловикам и главное, что имеют полномочия и доступ ко всей документации, которую ведут промысловики. По примеру, может и у нас, по закону, возможны такие рейды. А уж нарушения и искать не придётся. Может кто больше владеет информацией по этому вопросу. У нас вроде бы как то же имеются общественные инспекторы охраны окружающей среды, но вот обладают ли они такими же полномочиями как у соседей?
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

    Комментарий


    • ПОДШЕФНЫЙ ВОДОЁМ

      Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
      Так как на ближней с Витебском канаве карась клюёт как из пулемёта:o. Хочу предложить организованный выезд после работы на карася и зарыбление им бегемота:D. Высказываемся.
      А что, мужики, давай ради прикола (и не только) возьмем шефство над Бегемотиком. Пока без права аренды и промлова :D.
      Начнем с зарыбления карасиком.

      Пока "посадочный материал" с радостью готов эмигрировать с Родины куда угодно, абы падалей... :D
      Жизнь в эмиграции тяжела. Вон у Юры Егорова группа эмигрантов задыхается в просторной 200 литровой "стране".
      Многие из нас обманули надежды "вставшей на крыло" рыбьей молоди и зажарили её в сметане :(. Нехорошо это. Непочеловеческикакто.

      ПОЭТОМУ.
      ПРЕДЛАГАЮ.
      Завтра 26.04.2012 после работы выдвинуться на всем известную канаву, наловить кто сколько сможет и пустить не на каКлеты, а торжественно переселить в Бегемотика.


      И рыбе сделаем хорошо (можно пару буханок хлебушка растерушить по водоёму - банкет для "местного населения"), и польза будет .

      Какой-нить пенсионер, не имеющий возможности поехать не только на Чудо, но даже на Светлый, с радостью посидит на берегу Бегемотика с удочкой, вспоминая нас добрым словом.
      А уж как кошка его будет рада...

      Да и пацанам местным будет забава летом. Всё не клей нюхать будут по подворотням...

      Кто поддержит инициативу?
      Лёнчик - раз.
      Платон - два.
      Колосов - три.
      ..................
      .......................
      ..................
      .....................
      ..............

      P.S. А лет так через пять глядишь и минчане к нам на соревнования неспортсменов приедут... на оз.Бегемотищеское.

      Каждому карасику Саша Спортсмен сделает почетную бирку (естесннна с мифиновско-БРИКовским логотипом ;) - котом). :D
      +375-29-714-57-28 МТС
      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

      Комментарий


      • скоро вам все аренда талезавода покажется праздником. ( ХОТЬ БЫ Я БЫЛ НЕ ПРАВ)

        Комментарий


        • что такое Бегемотик????
          598 28 39.

          Комментарий


          • Сообщение от Zhenik Посмотреть сообщение
            что такое Бегемотик????
            пруд за Ледовым Дворцом в поле Парк тысячелетия вроде бы называется

            Добавлено через 3 минуты
            Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
            Сегодня довелось пообщаться с замначальника комитета по сельскому хозяйству витебского облисполкома в присутствии ихнего специалиста по рыбодобыче, рыборазведению. Тема аренды не затрагивалась. Никого не интересуют даже ихние указанные прблемы. А про аренду они и слушать не будут, особенно в свете хроническо невыполнения плана по промысловому лову.
            специалист этот месяц как работает и к комитету никакого отношение не имеет -что бы знали , да и не рыбовод он а строитель по специальности , вы уж простите за такую откровенность но просто нет в природе настоящего рыбовода (по специальности) с зарплатой в 1,5 лимона

            Добавлено через 4 минуты
            что касается плана , то проблема не в его выполнении, а распределении заданий по районам и арендаторам-тем более он меньше прошлогоднего факта по вылову

            Комментарий


            • ВАЖНО!!!!!

              Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
              Для начала выбрать все пункты с которыми не согласны и по которым хотим
              внести изменения.
              Потом сделать нашу трактовку этих пунктов.

              Принимать только конструктивные предложения.
              Всякие высказывания на счет в какой стране живем , кто нас послушает .... и тому подобное рубить на корню.Если самим ничего не делать то ничего и не измениться.
              Все это сугубо моё личное мнение.
              Если есть предложения - сообщайте их в личку , буду их вносить в существующую трактовку.
              Предложения вносить примерно так
              пункт 101 абзац 3 изложить в следующей редакции.

              Да собственно можно посмотреть здесь http://brik.org/showpost.php?p=1079745&postcount=1158

              Последний срок принятия мной предложений 22.00 24 мая 2012 года.
              С уважением Сергей.
              __________________________________
              «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

              Комментарий


              • зашел сегодня в Беларусь , оставить подписной лист. так там у них подписей всего пол странички . у меня на работе 2 чел более менее регулярно бывающих на рыбалке и то подписей собрали больше. такими темпами можно надеяться только что бриковцы соберут какое то количество подписей.
                когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                Комментарий


                • Здравствуйте, не знаю в какой написать это теме, но цель такая... Живу я в Брестской области, г.Столин. Хочу взять озеро в аренду, но не знаю следующее: 1.Сколько понадобится денег (хотя бы приблизительно); 2.Много ли надо собирать документов и будет ли много проблем? 3.Выгодно ли брать озеро в аренду или лучше так ездить по озерам и рекам?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Иван48 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, не знаю в какой написать это теме, но цель такая... Живу я в Брестской области, г.Столин. Хочу взять озеро в аренду, но не знаю следующее: 1.Сколько понадобится денег (хотя бы приблизительно); 2.Много ли надо собирать документов и будет ли много проблем? 3.Выгодно ли брать озеро в аренду или лучше так ездить по озерам и рекам?
                    Ну и "отмочИл"!!! Хотя уж лучше, если надо рыба, купи себе магазин...(без обид):D
                    зы. В 17 лет хочется всего и сразу...:cool:
                    (Первое сообщение и сразу с "места в карьер":p)
                    С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                    Комментарий


                    • Паша,не смейся.А вдруг получится.Тогда к Ване придётся на рыбалку приехать,если пригласит конечно.А что молод не страшно,это плюс,может что и изменится к тому времени.Ваня мотай на ус когда отрастёт.Молодец,уважаю.
                      Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
                      И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

                      Комментарий


                      • вот такой вопрос.может на примере Минских коллег проведем зарыбление так посещаемого Зароновского озера.
                        почему пишу сейчас? пока перетрем,пока туда -сюда а там и весна и пора запускать молодняк 2013...
                        кто знает где взять малька???

                        Комментарий


                        • Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
                          вот такой вопрос.может на примере Минских коллег проведем зарыбление так посещаемого Зароновского озера.
                          почему пишу сейчас? пока перетрем,пока туда -сюда а там и весна и пора запускать молодняк 2013...
                          кто знает где взять малька???
                          А местные как тягали сетями, так и будут тягать:(
                          Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

                          Комментарий


                          • Сообщение от sokl2 Посмотреть сообщение
                            А местные как тягали сетями, так и будут тягать:(
                            так и с сетями борьба должна быть.
                            пока просто предлагаю за зиму собрать некий капитал,весной приобрести малька и выпустить в разных точках водоема.
                            кто что думает?
                            идеи приветствуются.к примеру можно зимой затопить пару тройку елей на глубине,под грузами.

                            Комментарий


                            • Считаю что Зароново не то озеро которое необходимо зарыблять,рыбы там достаточно,другой вариант это не аквариум что бы ее от туда черпать!
                              717-90-10.МТС.АЛЕКСАНДРВИТЕБСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ

                              Комментарий


                              • Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
                                идеи приветствуются.к примеру можно зимой затопить пару тройку елей на глубине,под грузами.
                                Самый козырный вариант, это "пасынок".
                                Пасынок, это бетонный столбик, к которому катанкой приматывают телеграфные деревянные столбы и его закапывают в землю.
                                Они часто выляются невостребованные.
                                Кувалдой отбивается бетон, а оставшаяся арматура трубой загибается в виде крюка.
                                Получается такая декоративная пальма!:D
                                На саночках завозишь на лед. Он весной тает и пасынок делает "бульк".
                                Можно и в лунку засунуть. Это гораздо проще, чем ель!:D
                                Еще никто сетью не поднял. Он намертво присасывается к дну, а арматурные кручья исправно держат все то, что зацепилось.
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X