Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • апрель
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня продолжил исследование вечернего клёва.
    Клюёт.
    На водоём был, в 16 часов. Уехал в 18.
    Район дамбы.
    Так же сел на старые лунки, но прилично замерзшие. Точно не сегодняшние.
    Без прикормки.
    На мотыля и мормышку попадается среднего размера плотвичка, и время от времени, докучает микро ершик.
    На второй лунке, "поплавочная удочка", поплавок, грузик, крючек. На крючке опарыш, один.
    Тут поклевки редкие, но меткие.
    Плотвицы - морские.
    Как то так.

    ​​​​​​​

  • Владимир_Б
    Участник прокомментировал ответ
    Су (хорошее сокращение) можно трактовать по разному)))))

  • Docent5
    Участник прокомментировал ответ
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2021-01-17_19-38-02.jpg
Просмотров:	10567
Размер:	141.4 Кб
ID:	4333046 Сегодня с 10:00 часов на глубине 6,50 Пока сверлил три лунки пальцы на руках уже задубели, а еще палатку ставить. Поставили, заселились, закормились,зажгли газ и пару свечек. И через пять минут вот она первая плотва. В палатке конечно сидеть класс, вот только балончик с газом постоянно замерзал и приходилось его отогревать за пазухой. Кормили вабиком плюс немного мотыля. Ловил в основном на чертика с мотылем немножко ото дна (5-10 см) с леской 0,10. Мой улов 1.2 кг. У товарища немного больше. Он пробовал и на макароны, но плотва клевала тогда реже. Морского размера сегодня не было по сравнению с прошлым выходным, тогда и ершей хороших, с икрой под два десятка взял и плотвы больше двух кило примерно на этом же месте, но с двух часов. Стал, когда сосед ушел с полведерка плотвы, а мои лунки давали только редких ершей и ни одной плотвы. А на чужих лунках и хорошие подлещики попадались и два сошли уже на льду по воде в соседние лунки - грамм по 300. Ловили до 17 часов.

  • Psychopath
    Участник прокомментировал ответ
    сегодня. от и до. места те же, что и неделю назад. промоины, вероятно, затянулись. по крайней мере, теперь уже так не срисовываются. лед от 7ми до 18ти оборотов. хороший тест для одежды и экипировки.
    в сезоне 20/21 пока: Су 2:0 Паша.

    на этом всё.

  • Anton_P
    Участник прокомментировал ответ
    Хочется верить, что не вычислят "по бычку", т.к. по моей логике "бычок" д.б.уехать домой вместе с уловом, чтобы не загрязнять плотвиные сотки.

  • апрель
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня, открылся.
    Минское море, район дамбы.
    Приехал в 14:00, лунок сделал две в палатке, и две на улице.
    -20 особо не набегаешься. Да в принципе и не пришлось.
    Палатку поставил на чьи-то старые лунки. И не кормил.
    Поклевки практически сразу.
    Небольшая плотвичка и пару подлещиков словил.
    Влетело несколько морских плоточек.
    В 17 часов уехал.
    Ловил на мотылька и опарыша.

  • Рыба-скат
    Участник прокомментировал ответ
    Всё , хана . Спалил место ! Сейчас по "бычку" быстро вычислят намоленые сотки ...

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Да, с Петром тягаться на Вилейке - не много шансов у кого, загляденье просто плоточки. Что сказать, Мастер!

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Достойно! Наш ответ Чемберлену )

  • petro2605
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
    А по мне - никакой жести нету, а есть реальный факт пулемётной поимки морской плотвы.
    Буду теперь вот, к примеру, ждать с нетерпением видео с Вилейского, как бы не получилось, что человек со своей "шрапнелью" уважаемого Петра, истинного знатока-рыболова Вилейского, возьмёт и там его и уделает;-)))
    Эт наврядли. на ВВ плотва нежная на шрапнель не ведется. Крайняя рыбалка 9.5 кг.(статисты были) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_557540.jpg
Просмотров:	7199
Размер:	314.5 Кб
ID:	4332793 Причем соседи с парой рыбок уехали. Но там и кроме шрапнели косяки были Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2021-01-05_14-18-06.jpg Просмотров:	0 Размер:	484.6 Кб ID:	4332794
    Последний раз редактировалось petro2605; 15.01.2021, 21:57.

  • любитель ЮРИЙ
    Участник прокомментировал ответ
    АN
    Я привожу не аксиому, а говорю а практике против аксиомы...

  • AN
    Участник прокомментировал ответ
    Как бы аксиом нет, но сами же приводим свою :), - одна кормуха, 30-50см над дном, все водоемы где был.

    Ох эти рыбаки:)

    В рыбалке есть всё- и теории и аксиомы (по льду не надо дорожить :) )тактике и методы, как ловли, так и прикорма. Вот применимы они не одинаково для различных водоемов и могут быть совершенно разными и даже противоречивыми. Иногда сыпать прикормку, сухую, прямо в лунку дает наилучший результат. А иногда, лучше вообще ничего не сыпать

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Я пробовал ставить тонкие поводки на зимнюю, поплавочную оснастку. Жутко путается. Проблема в том, что в отличие от летней оснастки, зимняя погружается в лунку практически вертикально. Чтобы тонкий поводок не путался, надо ставить достаточно большой подпасок, а это как раз то, что плохо.

  • svoi
    Участник прокомментировал ответ
    Изгой, Может быть есть смысл последний метр-пол метра ставить 0.08? Остальную рыба не видит, 0.10 путается меньше.

  • любитель ЮРИЙ
    Участник прокомментировал ответ
    rododendron.84
    я про аксиому закорма.
    На рыбалке не существует ни правил ни аксиом они все выдуманы кем то...
    Например мой опыт по закорму - только одна коhмушка в 30-50 см от дна, всё... причём на всех водоёмах , которых ловил включая Вилейку...

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X