Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vadik q
    Участник прокомментировал ответ
    Жесть!!! Чего только не придумаешь во время пандемии!

  • Андрей Гольшанский
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщение
    "Огрузка у меня лёгкая, 0,2 гр. леска 0,08" Несколько лет назад тоже такую практиковал, пока на Вилейке на подлещеков от 0,5 кг не нарвался. Теперь не меньше 0,12 стоит, нервы бережет)))
    Такая же проблема была. Для себя решил ее просто. В 0.8 метра от крючка привязал амортизатор -- кусок 0.3 м тонкой резинки типа фидергам но еще тоньше. На разрыв она примерно как 0.12,может чуть больше. Зато при вываживании со льда хорошо амортизирует рывки рыбы. Возможно, кто-то скажет, что такая снасть выглядит не эстетично, но как-то я несильно заметил, чтобы она сильно пугала рыбу.

  • GenaCH
    Участник прокомментировал ответ
    "Огрузка у меня лёгкая, 0,2 гр. леска 0,08" Несколько лет назад тоже такую практиковал, пока на Вилейке на подлещеков от 0,5 кг не нарвался. Теперь не меньше 0,12 стоит, нервы бережет)))

  • Orange
    Участник прокомментировал ответ
    Здравствуйте, друзья! Уже сегодня намечается третий к ряду выезд на ММ и шестой в сезоне. Ни то, что бы вошел во вкус - пока только сбиваю охоту после "жаркого" 2020 г. Посещаю район краба, район Юности, окрестность дамбы. Из замеченного: на дамбе плотва крупнее, но реже. На крабе есть крупная тоже, но и мелочевка впрягается. Хотя есть вероятность и пролететь. Мне кажется, сейчас на плато делать особо нечего, надо искать по глубинам её. С Юностью всё понятно. В гонолесский залив не ходил пока, а в направлении лосиного острова прогулялся дважды. Нормально, можно упираться. Шанс пролёта так же есть, но это в выходные, когда не развернешься. А по будням ноги прокормят. Стал верить в закорм выше дна. Зная глубину в лунке, открываю кормушку метром,а то и полутора выше. Иногда работает. Продолжаю наблюдение. В докорм не верю пока что. Да оно и так ловится. Есть мысля, что в данную пору важно рыбу найти, было два выезда, когда ситуацию спасла только смена мест. Один выезд (в выходные кстати) вытащить так и не удалось. По снастям в лидерах поплавочка. Огрузка у меня лёгкая, 0,2 гр. леска 0,08. Кому-то кажется не удобной, а я привык. Мне нравится. Разловил безмотылки, иногда приносят приятные серебристые бонусы. Подлещиков кстати встречаю редко. Вчера попались три. Двое с селитером. Не, я плотву как-то больше уважаю. Научится бы выборочно крупную ловить))) Вот завтра на макароны попробую, помню, когда-то давно, когда тоже лёд стал на ММ, не плохо работало в плане селективности. Фото с нескольких выездов сразу добавлю позже. Увидимся! ЖБ! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210112_155723.jpg
Просмотров:	10289
Размер:	431.1 Кб
ID:	4332519Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210105_171521.jpg
Просмотров:	10048
Размер:	200.0 Кб
ID:	4332520Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-1dd8503a080ad4e560d4f7444eed2d6c-V.jpg
Просмотров:	9987
Размер:	256.1 Кб
ID:	4332521
    Последний раз редактировалось Orange; 13.01.2021, 00:31.

  • sega13
    Участник прокомментировал ответ
    Был сегодня, с утра и до 17.00итог 4плотвы и все РАЕН краб 6.2-6.5

  • Dimand
    Участник прокомментировал ответ
    товарищ был сегодня в районе 5-го пляжа. Говорит, сильный ветер и не клюет. Видно погода начала меняться, как и прогнозировали

  • niks81
    Участник прокомментировал ответ
    Прогулялся сегодня после обеда пару часов, возле санатория БНТУ. На блесну пару наноокуня, и тишина, мне кажется упал уровень воды прилично, зашёл за остров ставочники стоят, поклевок не видел, в районе затопленного Сада виднеется темные пятна, возможно промоины.

  • Вячеслав1903
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
    Здорово что не опустили руки. А на льду Вам попался не рыбак, а " примкнувший", одним словом РЕДИСКА (или МУРЛОКОТАМ).
    здравствуйте, хотел вам в личку написать, но что-то не получается. Личка у новичков не работает?

  • -Игорь-
    Участник прокомментировал ответ
    Похоже, по всей области показывали :)

  • rododendron.84
    Участник прокомментировал ответ
    На Вяче в воскресенье тоже показывали «Глубокое проникновение»)))) Так сказать, во всех кинотеатрах Минского района)))

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    Хоть рыбалка была и вчера, все равно напишу два слова. Утром как обычно троллейбус и электричка. От электрички до места лова путь занял 56 минут! То еще путешествие в зимнем обмундировании, хорошо хоть накануне рыбалки обзавелся санками для таскания зимнего шмурдяка. Закормился уже по-светлому на глубине 6,5м. Круг из девяти лунок занял, наверное, метров семдесят ледяного пространства плотненько покрытого снегом, а глубина получилась как весы в аптеке, ни разу не пришлось двигать поплавок при переходе на новую лунку. Как ловить плотву, я думал, что уже знаю)) Собственно, с первого круга я снял пять плотвин и все шло своим чередом. Но второй и третий круги отвесили мне по нулю и стало понятно, что утренняя раздача уже дааавно закончилась)) Весь день прошел у меня в беготне по лункам с разными снастями, наживками, насадками и безнасадками и принес мне только пяток небольших окуньков. А вот у моего ближайшего соседа в метрах ста от меня что-то поклевывало и среди дня, уж больно активно махал руками при подсечке))Плотва вернулась ко мне незадолго до темноты, успел выловить еще двенадцать штук на макароны, половина из них была явно больше 150г каждая. Итого получилось 17 плотвин, не много, но мне больше и не надо было. Фото не делал, собирался уже в сумерках, а мне еще предстоял марш-бросок обратно на электричку)
    Сегодня выспавшись и отдохнувши захотелось обратно на лед, согласен был бы даже на полное бесклевье) Ээхх люблю я зимнюю рыбалку!
    П.С. Фанеры небыло вообще

  • byba84
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня, несмотря ни на что, было максимальное количество народа за этот ледовый сезон на море. В 8.10 на стоянке возле дамбы мест уже не было...

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Вы все равно молодцы. Хотя бы попытались и не побоялись трудностей.

    На самом деле сложно было на хороший клев рассчитывать после такого снегопада. Да и из-за снежной каши на льду многие не рискнули ехать на рыбалку.

  • Psychopath
    Участник прокомментировал ответ
    докладываю. заходил и выходил в темноте со стороны Лапорович. если кто-то решит идти оттуда же, будьте предельно внимательны. есть несколько больших капитальных промоин размером с хороший бассейн, одну "засверлил" ради интереса с первого же оборота. но читалось опасное место хорошо. хотя, после морозиков, думаю, можно и влететь. ещё около одного с первого взгляда просто тёмного пятака лёд оказался на 4-5 оборотов, сам пятак после этого решил не проверять. и вообще, после утренних выводов старался на "мокрые" места особо и не лезть. опять же, одна из "тонких" лунок оказалась на чистом белом глубоком снегу, так что делайте выводы.
    сверлил много, ходить тяжело, под снегом почти везде вода.
    рыбу не поймал, а если бы и поймал, всё равно бы не рассказал.

    будьте осторожны, короче. лёд обманчив.

  • АНДРЭЙКА
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня , третий день, снасти, прикорм и наживка та же, отошёл от толпы у дамбы и стал между ними и толпой на русле, из 6 пар работала одна, поплавок и щербаковка, щербаковкой подыграешь, есть поклёвка на поплавок, и парочку подлещей в 30-40 см ото дна взял на подыгрыше. Небогато, но что дало Море то и взял.

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X