Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Sergey KIR.
    Участник прокомментировал ответ
    sershp32, у меня только опарыш с собой был, ещё и крупный микс.

  • sershp32
    Участник прокомментировал ответ
    на что брала?

  • Sergey KIR.
    Участник ответил
    Сегодня после работы сгонял на море. Захотелось на поплавок посмотреть, а то от фидера устал уже. За два с половиной часа всего десяток плотвы. Очень неубедительно клевала). Ну хоть размер приемлимый.

    Прокомментировать:


  • bzz86
    Участник ответил
    Хотел вчера ещё раз поглазеть на удивительной красоты поклевки. Место, снасти - все то же самое, время первого заброса - 21:00.
    И буквально на третьем забросе попался карасик.
    Но, как гласит корейская мудрость - одно чучхе нельзя построить дважды.

    Через какое-то время клюнула плотвичка, которая, при попытке ее взять, соскочила, зарядив крючок мне в палец. Ну а потом "клев" закончился, и пошел снег. Из тополиного пуха, но очень красиво.
    И тут, будто гром среди ясного неба, прогремел самый настоящий гром. И я заметил, что небо не такое уж и ясное, как было полчаса назад. Ничто не предвещало дождь, да вроде и прогноз не обещал, но я решил сделать перерыв, все же предпочитаю не пользоваться удочкой в грозу. Положил все, пошел прогуляться по берегу, а заодно перекусить. Пошел дождь, я спрятался в машину, и тут я понял, что парой капель дело не ограничится, побежал спасать вещи. Оставил только удочку и подсак, да все волновался как бы не смыло.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240604_214944.jpg Просмотров:	186 Размер:	497.8 Кб ID:	4502325
    Так я просидел в машине примерно час. По-хорошему, пора бы и домой, но теста ещё много, решил половить.
    Ветер после грозы стал дуть в лицо, нанесло всякого мусора, снасть не всегда проваливалась через него. Клев отсутствовал.

    Лишь один раз поплавок вздрогнул и резко пошел в сторону. Реализовал, неплохой паукарось в сачке.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240604_233221.jpg Просмотров:	126 Размер:	611.3 Кб ID:	4502326 Пока прыгал, оборвал один крючок, так и не нашел...

    Тесто закончилось ровно в 12, и я начал собираться. 2 карася, 760г и первая в этом сезоне полуночная рыбалка)
    Последний раз редактировалось bzz86; 06.06.2024, 01:46.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от bzz86 Посмотреть сообщение
    lynx, да, собственного приготовления из дешевой айцечаственнай прикормки "абсолют",
    дак это инновацыонный П0дход к П0плавочной л0вле: надевание шаров прик0рмки на крючки вместо метания с руки по_месту..
    //нооо, щас вылезет Sana и расставит фсем тут точки над ё...(что фсё это давным давно предумали 0нглечане - в средние века=)

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, да, собственного приготовления из дешевой айцечаственнай прикормки "абсолют", сухой картохи и глютена. Я бы может и покупал настоящие херабнячые смеси, но они мало того что дорогие, так и нет их у нас особо.

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    «моя твоя не понимать»©
    в белой миске 0$татки замиксофки - каг бутто сопств. даже приготовления (с гречкой чтоле?), которая далеко не выглядит как П0д06ает

    этимологическому значению слова «тесто» в русцком йазыке!=(

  • bzz86
    Участник ответил
    Один мудрый чучхеец сказал, что на моры бярэ корось. "С работы поздно, дождь передают, далеко..." - всякие нехорошие мысли в голову лезли, но поехал. И т.к. злачное место оказалось свободно, то не долго думая туда и забрался. Не спеша собрал (севера)карэйскую аснастку на огромных крючках 7 номера по китайской классификации. Замешал двойную порцию теста и фпирот.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240603_215734.jpg
Просмотров:	25261
Размер:	197.8 Кб
ID:	4502129

    Закинулся примерно в 20:45 и ловил два часа. Сначала было совсем тихо, только уклейка постоянно дергала за опущенный в воду кончик.
    ​​​​​И хотя мы, чучхейцы, никогда друг друга не обманываем, начали меня терзать сомнения по поводу наличия карася в данном месте...
    Но вот, ровно через 40 минут поплавок полностью вылазит из воды и кое-как вытаскиваю первого коросика на берег.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240603_212547.jpg
Просмотров:	20365
Размер:	631.1 Кб
ID:	4502130

    Кое-как, потому что не послушал мудрого чучхейца и не достал подсак. Еще и время потерял, ведь может именно сейчас происходит выход, а я тут с вываживаниями мучаюсь, да за подсаками бегаю.
    Исправляем, подсак достал, а после следующей рыбы даже собрал))
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240604_001623.jpg
Просмотров:	20250
Размер:	593.9 Кб
ID:	4502131
    В общем карась присутствовал и периодически радовал безумно красивыми корейскими поклевками.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240603_235830.jpg
Просмотров:	20000
Размер:	95.2 Кб
ID:	4502132

    Ровно через 2 часа выбросил остатки теста и начал собираться.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240604_002110.jpg
Просмотров:	20125
Размер:	356.8 Кб
ID:	4502133

    И во время сборов была поклевка, но я ее прозевал, слишком поздно заметил.

    Всего поймал 5 карасей огульной вагой 1585г. Очень даже неплохо, я доволен.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    4етвертак-)

  • djam
    Участник прокомментировал ответ
    X_FAKTOR, )))))

  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    X_FAKTOR, Он решил отодвинуть приманку щекой,скажем так.. :) Но..Шпиндром...Его так просто не отодвинешь..

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    Он забагрился или чэсна у́ рот?

  • Санчис
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20240602_001730.jpg
Просмотров:	11320
Размер:	466.5 Кб
ID:	4502081 Попутная рыба при ловле ночного судака.. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20240602_001600.jpg
Просмотров:	11021
Размер:	556.0 Кб
ID:	4502082 Не нравится патриархам, когда рядом с ними маячит наглая силиконка

    Прокомментировать:


  • Андрей Гольшанский
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера была такая же история. С кормы упала в сложенном виде резервная удочка. Благо стоял на якоре и вовремя заметил. Пока залазил
    в воду с лодки якоря чуть поехали. В общем минут 15 нырял пока нашел.

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Домашний это самый старый из прикормов. :)

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X