Што касается Юности сегодня..
Общий улов составил 24 плотвы, 2 окуня, 3 фанерки, одна из которых бонусная (510гр)
1. Камера показала, что рыба под луной есть, как стайная плотва, так и единичные фанере, но она совсем не кормится.
2. 2/3 улова были пойманы на леску 0.07 и микромармышку, до 15-00 на снасть грубее практически не клевала, но на эту спортивную снасть тот ещё квест доставить наживку на дно, хотя вываживать на нее бонусных рыб то ещё удовольствие.
3. Второй базой не воспользовался, так как в пяти метрах от нее кто-то поставил палатку, а рыболовная этика не позволила там проверять рыбку.
4. Вся рыба была поймана за самый краешек губы, очень много было холостых подъемов, только чиркал по губам.
А так, погода класс, удовольствие от времяпровождения получено, что ещё нужно..
0.07 с поплавком, на игру с мормышкой лишь лёгкое касание, весь улов на поплавок
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
Удивительно, но прочитав сей отзыв я увидел себя. Так как 18 января я также появился на водоеме в 8:30. И тоже на русле с палаткой. И камерой я смотрел и видел плотву, но за 5 часов только один ерш. Рыба не брала. Только в воскресенье народу было еще много.
- 3 Нравится:
-
А мне вот почему-то кажется, что на фото данном обсуждаемом, - зафиксировано выражение лица сегодняшнего Туриста, и именно с такой зато́чкой он и наблюдал сегодня в своей камере подводной, как борзые подлещики с лещом доеда́ют со дна Моря Минского его вкусную прикормку, игнорируя при этом мотылей на крючках снастей ево́ных;-)))Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениеНа фото, где твоя морда лица, такое чувство, шо ты в видеодомофон смотришь, а тебя не пускают
Однако же, хочется сказать, и говорю здесь человеку спасибо, и выражаю ему уважение и признательность за онлайн трансляцию и последующий репортаж в форуме с предоставлением для всех нас наиполезнейшей практической информации для нашего дальнейшего рыболовного будущего...
- 1 нравится
-
НЕ БЯРЭ!
Удивительная штука рыбалка. Чем больше ловишь, тем больше понимаешь, как мы мало знаем про рыб. Сегодняшний отчёт про это.
В 08-30 был на стоянке у 1 пляжа. Упаковал саночки и двинулся по натоптанной тропе.
Народу было немного, даже мало, если вспомнить какой город на льду здесь был несколько дней назад.
Но три дня бесклевья и народный телеграф сильно проредили наши ряды.
На льду образовались трещины, но без сдвига, поэтому они сразу замёрзли. Видно лед начал проседать.
По тропе ход хороший, даже с санками. До русла, можно сказать, что добежал. Но здесь не сел, а решил перейти русло. Рассуждал так, что там помельче, может плотва будет клевать.
Но ошибся. Глубина была 6.8 метра. Не так чтобы мелко. И ни одной плотвы я там сегодня не увидел. Даже в камеру.
Остановился на сухом льду, недалеко от места, где недавно стояла чья-то палатка.
Сделал три лунки в палатке и две базы по две лунки закормил как запасные в 50 метрах от палатки. Прикормка плюс земля, плюс лиманный мотыль, плюс грамм 50 красного опарыша.
Закормился в 09-30. Ловить начал в 10 утра. Поклевок нет. Шевеленок нет. Проверил камерой - рыбы тоже нет.
Через час проверил камерой лунки в палатке еще раз. Рыба уже есть. Увидел три фанерки, которые стояли у дна, медленно перемещались и иногда что-то подбирали на дне. Они плавали вокруг закормленной точки, но были какие-то заторможенные сегодня в своих движениях, можно назвать их "сонными".
Я воспрял духом. Раз рыба есть, значит будет клевать. Но проходил час за часом, а поклевок как не было, так и не было.
Попробовал мормышить. Поймал микросудачка. И все.
Прошелся с мормышкой и поплавочной снастью по запасным лункам, ни поклевки.
Вернулся в палатку, опустил опять камеру. Подлещики никуда не делись, а клёва нет.
Поймал на поплавок одного мелкого ерша, и было пару ершиных поклевок. И все.
Прошелся с камерой по запасным лункам. На одной базе рыбы не увидел. На второй базе плавали подлещики у дна, но не клевали точно также, как и в палатке.
Остаток рыбалки просидел в палатке с двумя поплавочными удочками и камерой на дне. Изучал подводную жизнь. Не могу сказать, что подлещиков было много. Одновременно видел одного или двух, максимум трех. Но они были!
Один раз увидел в камеру мутное облако у дна. Присмотрелся и увидел, что из мути торчит чей то широкий белый бок, плавники и хвост. Это копался в донном иле лещ или крупный подлещик.
Плотвы в камеру за весь день не увидел ни одной.
Смотрел кино, пока не посадил батарею, до 15 часов дня, потом начал собирать палатку и поехал домой. Так бывает.
Погода была морозной, но тихой. На рассвете -22.
Днем градусов восемь мороза. В палатке было комфортно, с газовой лампой лунки не мерзли совсем.
Получил свое удовольствие, хоть не от клева, так от погоды. Тоже супер.
Пару слов про лёд.
Там, где пробиты тропинки и были старые лунки, лёд отличный. Толщина разная. Ходить легко.
Но там, где заканчиваются тропы, совсем другое дело. Снег присел. Но ходить все равно сложно. Особенно с тяжёлыми санками. Под снегом вода. Лёд рыхлый и местами совсем не толстый, сверлится с 10 оборотов бура как мокрая каша.
Думаю, что поэтому народ кучкуется в определённых местах на море, где есть тропы. А большая часть моря пустует. Непривычно нет народа у Юности.2 ФотоПоследний раз редактировалось Турист; 20.01.2026, 19:18.
- 27 Нравится:
Прокомментировать:
-
Отчёт немного с опозданием)
Был 17. Приехал к 12. От дамбы шёл в сторону Острова любви, где-то с 1км.от основной "банды" метров 300 левее. Закоримил вряд 7-8 лунок с интервалом метров в 30. К 13 пошёл с безмотылкой, первый круг-пару косаний.
Потом тяжёлая мормышка с мотылём. Тишина.... и на последей:) лунке сразу же подлещ! второй!!
Клевало с 14.30 до 15.30 примерно, до кормил.
До 17.30 было ещё немного поклёвок.
Итог: 23 штука.
Такое знакомство с зимним ММ)
P. S.
Подошедший коллега сказал, что я чемпион)
- 19 Нравится:
Прокомментировать:
-
Не иначе будут эксперименты с цветом ведра ) Продолжаем наблюдение...Сообщение от Турист Посмотреть сообщение74sergz,
Есть план на завтрашнюю игру, и пару домашних заготовок. Но карты раскрывать заранее не буду.
- 2 Нравится:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: