1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
Вчера посвятили день поиску хищника на ММ. Ловили с товарищем с восьми утра и до шести вечера. С одной точки до 10:00 было изъято четыре судачка (один в районе 500гр-отпущен) и......до вечера полная тишина. Около шести часов повисание ещё одного малыша-отпущен. Вот как-то так. Взвешивание на берегу-2050гр., 1200гр., 1150гр. Из интересного-на судаке в 1,2кг свежие порезы сверху и снизу с обоих сторон.
-
-
Сегодня смог вырваться у самому вечеру..В те же края..Мальков (отборной верховки) было не много,но хватило в аккурат..Стремительно стемнело...Надо ехать на целый день..Эмоций важное ...Заброс...Малек начинает 'рыть землю'...Резко вздрагивает и Пошел,ПОШЕЛ в Море..ПОДСЕЧКА!!!..И секунд 5-7 вообще стоит на месте и бодается...Класс...Все таки окунь боец!.. Отличный был вечерок...
-
Вчера с другом решили по окуню с подветренной стороны.Начало было многообещающим, в самом начале у друга взяла щучка небольшая, но сошла через несколько метров.Он так воодушевился, что давай дальше это ничего , что волна.Еле его отговорил, лодка то небольшая.Потом только поклеви окуня, точнее окунька.После 11совсем редкие поклеаки, не помогло и замены резинок.В общем 7 сковородочников на двоих, остальное мелочь обратно в родную стихию.
-
Всем доброго дня!!! Сегодня плавал с 7 до 10, продолжил обследовать коряжник на 4,5 м. Резина была в игноре. На последнем забросе на воблер взяла полторашка. Отпущена.
https://youtu.be/y5M6yGirYTQ
-
Сегодня был всего лишь час. Ветер, дождь, волна, но море подарило поклёвку щуки. Поклевка жадная!!! https://youtu.be/O6g_LWDb0Qs
-
Доброго дня всем! Со вчера на сегодня на Море на кормушки рыбачили. Ещё до темна закинулся. В кусты влез, червей местных в кустах наколупал немногов расчете на карася поимку на червя местного. По видному рыбка клевать отказалась. А ветрище довольно свирепый, зато парашютисту водному, или как он там такой спорт называется
, такой расклад на-руку;):) Меж тем стемнело. Ветер слегка притих. Но и по тёмному клёв рыбы, мягко выражаясь,- ауно и щЕпки:( Не то, чтобы совсем ауно, "щЕпки"-то на червя местного клюют, вот они;)
, сало никому не интересно( Ровно в час ночи первый подлещ клюнул, сало заработало. В три часа лёгкая движуха рыбы началась
, серия поклёвок, через время снова, с рассветом клёв умер напрочь:( Как рассвело, под берегом на меляке наблюдали стаи товарной плотвы, прикормку кушать напрочь отказывается, что нельзя сказать об утках. Вот и решили по такому клёву, лучше тогда вместо рыбы уток прикормом накормить, и до дому двинуть. Рыба-Ырчъ:) - на червя, белая вся - на сало:D Быть добру!
-
По дороге на дамбу заскочил на Крыницу,потратил час 0:0,и я на дамбе.Первое, что бросилось в глаз, все кто был, достаточно близко ловили от шлюза, и точно, нормальный дежурил человек дай ему здоровья.Прочесав пару часов с отводным,резина,+вертушки,особо гордится было нечем, пяток с пачку от сигарет. Перешёл на сторону камней ,укрупнился в резине 3,5'' и на джиг пришли долгожданные окуньки 3шт потянули 900г.и чуток поменьше тоже приятные.Поклёвки в засос, окунь просто держит резину,по ощущениям ,будто судак придавил.Активность не проявляет, после пропущенной поклевки не догоняет. Лодок было. Отзовитесь ,как там.Последний раз редактировалось BARAKYDA; 01.10.2017, 20:15.
-
С субботы на воскресенье продолжил тренировать рыбьих обитателей Моря на предмет сала поедания, у кормушек на крючках болтающегося. Что сказать, тренировка прошла успешно, кушают рыбы сало, хоть и не так активно, как летом, но ведь же кушают:D
Ловлю начал в шестом часу вечера. Одну кормушку в сторонке оснастил длинным поводком с пучком навозников крУтких. Три снасти традиционно - сало. Нет-нет, да и проклёвывалась рыбка. Удивило очень, и не пойму до сих пор
, почему, но пять хороших качественных поклёвок подряд оказались холостыми
, может раки
...Меж тем стемнело. Клёв вялый, но был. Около полуночи лещик клюнул, поклёвка нежная, еле-еле шевелился снасти кончик, при вываживании сопротивления почти не оказала рыбина, но когда в свете фонарика на меляке я "простыню" эту, за кормушкой тянущуюся, увидел, аж обомлел. На песок его выволок, а он не шевелится даже, в садке только копошиться начал, но всё, хана мопеду, поздно. Карасик ближе к четырём утра клюнул, хоть и один, но довольно упитанный, на навозников пучок позарился
Ночь пролетела довольно быстро, с кратковременными занырами в палатку на непродолжительный сон, ещё с рыбачками, рядом рыбачившими, общались о том о сём, в том числе опытом и наработками по рыбы ловле делясь. Отлично пообщались

К девяти часам ловлю завершил. Итог тренировки на фото:)На червя карасик, плотвичка и подлещик мелкий, вся остальная рыба исключительно на сало. На обратном пути не смог не зарулить на часок в лесок, настриг немножко подберёзовиков, да опят летних крепеньких
В общем, домой вернулся крайне "заМоренный";):D, это такое состояние организма рыбацкого после удавшейся на Минском Море очередной рыбалки;):D Быть добру.
ПыСы: по лещуи по карасю
на Море это пока мой рекорд. Продолжение следует...
Просматривают:
Свернуть