Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Доброго здоровья всем!
    Был. Ловил. Клевало. Поймал. Информативно всё это, конечно, особенно для тех, кто читать много не любит. Но в целом вот так вот не очень информативно. ИМХО. А ведь есть и те, кто почитать не прочь, и из писанины всякой что-то для себя полезное извлечь. Те, которых даже надпись их трёх букв на заборе - радует), поэтому, благо, время и желание позволяют, с удовольствием изложу развёрнуто. Для наглядности, в силу уже привычки, с некоторыми картинками, по ходу повествования зацепив слегка и выходные от 22-23 июля, проведенные на ММ, мо кому сгодится. Ну или просто так, для почитать. Так вот, как говорится, закуска была разная - хлеб резанный, ломаный, и просто так:p Читайте...
    У отдельных граждан в те дни "Рок за Бобров" был, а у нас с Жужалицей за пару дней до этого - годовщина свадьбы, решено было на ММ её отметить с друзьями, выезд с ночёвкой в район пятого пляжа осуществив:D Ну и порыбачить слегка удалось:D Долго на той алкорыбалке останавливаться не буду, отмечу лишь, что мероприятие получилось, ко мне даже "селфи-палка" подкрадывалась;):)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	220720173763.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.9 Кб
ID:	3860461, а потом взлезла на меняНажмите на изображение для увеличения.

Название:	220720173764.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.0 Кб
ID:	3860462, ну что, спрашивает, "Бобров" за Рок будешь? А то! В общем, и "Бобров" за Рок, и покрепче было - с друзьям за встречу, да за годовщину совместного, разнообразного, с женой разделённого бытия...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	230720173772.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.8 Кб
ID:	3860463Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	230720173773.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.9 Кб
ID:	3860464
    По рыбалке. С вечера поклёвывала, так не до рыбы было с вечера, лейся лейка делали Ночью не ловил, спал в скрутку в палатке-зонте у снастей:) У приятеля, он стойче держался, у него ж не годовщина и тельце моего поёмче;), среди ночи на червя - два карасика, полкило и поменьше, несколько плотвин. Наживок он перепробовал всяких с насадками, на клёве особо не отразилось. Я традиционно кроме сала рыбе ничего решил не показывать. Нет-нет, да и зарилась плоточка на сало. В воскресенье до вечера 19 плотвин и одну фанерину в садок собрал. Общий вес улова 2,2 кг весы зафиксировалиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	230720173775.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.2 Кб
ID:	3860465
    ...Рабочая неделя пролетела весьма напряженно, но быстро. И вот, в прошедшую пятницу, 28 июля, вечером уверенно приступил к подготовке к очередной рыбалке на ММ на предстоящие выходные. Кухню оккупировал. Кашу давай варить, да сало стрУжить:) Жужалица тут как тут, и давай запИл пытаться строить, на диалог провоцируя. Ты бы, говорит, что-ли, взял, да ужин так вот с любовью приготовил, как над кашей ты млеешь, да сало рыбам своим фигурно выпиливаешь. Не вышло диалога. Сбил на взлёте Жужалицу. Монолог зато вышел. Мой. Кратенький. Тот я ещё Жужалиц:mad:, когда поперёк такта в таинство процесса подготовки к ловле внедряются:) Вот послушай, говорю, а карася со сковороды сладенького или судачка ломоть выволакиваешь когда, или уху нажористую с блёстками из кастрюльки, а? Или, к примеру, когда с плотвины таранного типа шкуру дерёшь, а потом пивком её, жирненькую, запиваешь - это как? А сходи-ка ты, говорю, купи пару килограмм чириносов. Так кукишь, шишь, нигде не укупишь:(;):) Посмотрела только вот так:o, ухмыльнувшись потом ехидно, и пошла с кухни долой, по пути зацепив из кучки со стола ладную уже созревшую завяленную морскую плотвинью. Я же радостно продолжил манипуляции с пшёнкой да салом...
    Пару слов о сале, пока с кухни не ушёл) Солёное или свежее - разницы нет, считаю. Не успевает его она распробовать) НарезАть его лучше ещё дома, замороженным, мелкими кубичками нарезается, как на картинкеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	220720173754.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.5 Кб
ID:	3860460 А потом, для эстетичности - сам придумал, не гугля и ни за кем не подсматривая,- в емкость, и эRэSом) пересыпается и обваливается, и очень привлекательный после этого вид и запах имеетНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173779.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.8 Кб
ID:	3860466 Коль сам придумал - имею полное право имя наживке (или всё-таки насадке) дать - сало от Sержа:o;):), а коль RS в нём присутствует, предлагаю далее по тексту, да и в дальнейшем в практике рыболовной называть эту наживку с применением буквы из логотипа названия прикормки кратко: Sало:) Нет, можно, конечно, пойти дальше, и, отдавая должное качественной прикормке, обе буквы её названия применить. RSало получится. Так не звучит:( Местами буквы поменять - другое дело, но только тогда это уже не наживка будет, а будет это больше напоминать тот процесс, когда рыбье племя прикормки этой качественной объелось и сами догадываетесь, что это рыбье племя после объедания обильно сделало:o:p Ладно, пошутили слегка, и хватит. Подготовился, в общем, к рыбалке...
    И вот настала суббота. Выехал на водоём только после обеда, и где-то около после 16 часов притопал я от полупустой, виной тому - погода, парковки на пятом пляже, навьюченный, к месту, назову его, наверное, уже так - своему месту:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173784.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.0 Кб
ID:	3860467Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173786.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.9 Кб
ID:	3860468, напротив Лосиного острова. Под дождём, да под оглушительный шум самого настоящего морского прибояНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173788.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.8 Кб
ID:	3860469 по-быстрому соорудил палатку и спрятал от дождя в ней всё своё барахлишкоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173794.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.4 Кб
ID:	3860470 В 17 часов каша с RSом - в кормушках, сало - на крючках, и всё это в трёх экземплярах - в водоём всунуто, рыбу типа приманивает) Погода же зверела, периодически шёл дождь, в эти периоды наблюдал за снастями из палаткиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.6 Кб
ID:	3860471 А то и просто пытался уловить ухом звук бубенцов в этом монотонном гвалте яростного прибоя. Еле уловимы звуки бубенцов( Да и очень вяло хотела в субботу при такой зверской погоде рыба у меня клевать( Первую плотвину аж в десятом часу поймать удалось. К вечеру Море подуспокоилосьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173807.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.7 Кб
ID:	3860472 На ночь, сделав кое-какие выводы с предыдущей алкорыбалки, и учитывая, что морской карась почемуйто не любит сало, две оснастки переделал в расчете на поимку карася, с длинным поводком с наживленным на крючок пучком червей. Третью снасть оставил для ловли на сало. Ночью, с интервалом полтора часа, перепроверял-перезабрасывал. Ноль. Как рассвело, плюнул на червей этих и снова переоснастился. Забросился. Посидел немного у снастей. Тишина. Залез в палаткуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	290720173809.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.2 Кб
ID:	3860473, прилёг, кимарю. Через некоторое время проснулась рыбка, хоть и не часто, но начала плотвичка, изредка подлещик, поклёвывать. Начало похрюкивать сало звоном бубенцов. Я же, при этом похрюкивании бубенцов, из раструба палатки, как паук-волк из норы паутины к своей жертве, к снасти, сотрясаемой рыбой, с прытью молодого пацана-рыбачка, жваво так выскакивал, сёк, и извлекал из водоёма раз за разом бойко трепыхающуюся очередную морскую плотвинью.., а разок, так даже уклёйчину морскую извлёк, тэж сало хоче:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	300720173812.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.3 Кб
ID:	3860474
    ...Как встало из-за спины, из-за леса Солнце, стало веселей, попутно загорал, купался, ну и продолжал рыбачить не спеша в своё удовольствие. Да, были у меня и другие насадки да наживки. Не пробовал на них. Ловил только на Sало. В итоге ровно два с половиной киля рыбки наколупалНажмите на изображение для увеличения.

Название:	300720173816.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.1 Кб
ID:	3860475 Достаточно по таким ломкам погоды. По таким ломкам погоды - даже перебор. Кто-то скажет - нечего тут фоткать, у меня другое мнение, есть чего, и надо фоткать, коль возможность есть, любой честный улов-УЛОВ. Опять ИМХО.
    Чудная весьма рыбалка получилась-удалась. Как и предыдущая, хоть и с элементами алко:o;):), и многие-многие все предыдущие до них, все, как одна, такие же незабываемые-индивидуальные. Главное, чтоб все они у нас, как ёмко всегда говорит Николаич;), и я скажу, конечно же с его позволения, состоялись. Быть добру! Ну и салу, конечно, тоже:) А обо всём этом - в следующих отчётах...
    Последний раз редактировалось 74sergz; 01.08.2017, 00:44.

  • igaros
    Участник прокомментировал ответ
    С вчера 16.30 на сегодня 11.00 побывал с ночёвкой. Ночью полный ноль. Да и вечером и утром очень слабо.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170731_102444.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.3 Кб
ID:	3860423

  • волька
    Участник прокомментировал ответ
    Ловили с другом в воскресенье на семковской дамбе на мах.Словили по 3кг лучше всего брало с 11 до13 дня ловили на макароны.

  • TimAn
    Участник прокомментировал ответ
    Посетили сегодня море в районе Гонолеса. Ловили на махи с 4-ёх дня и до пол 9-го вечера. Плотва клевала исправно на перловку, пару раз пробовал кукурузу, тоже брала но реже. Кормили остатками замороженной с прошлой рыбалки плюс земля, в составе два беларуских бренда:). Кормить приходилось постоянно мелкими шариками, у выловленной рыбы прикормка аж из рта вылазила. Норму сделал.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-4ac307b97afa2ea1ffcdc3b509ef3b62e4a273ce99db86b9ee4bc3c577f2ef97_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.7 Кб
ID:	3860354
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-9a9e8e594d2ee54deb05b90433713ab7420d0b0ef31a0f75c7924da3f87a0713_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.1 Кб
ID:	3860355
    Последний раз редактировалось TimAn; 30.07.2017, 23:14.

  • dedKalash
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня остров на пятом пляже на мах с лодки с 5:30 до 10:30 утра. Клев был сразу и до 8:30 пока кормил.
    Изловлено 7 плоток и 7 подлещик из которых 3 отпущено. Из 4 оставшихся подлещиков только один здоровый. Все на бутер опарыш+мотыль.
    Сильный ветер, вокруг было еще 7 лодок. Кто-то кидал фидеры с берега.

  • АНДРЭЙКА
    Участник прокомментировал ответ
    С шести до шести, с субботы на воскресенье, на Гонолесе. РС плотва спорт+лещ спорт, печиво, красно-белый опарик 110гр, соответственно, и ловилось лучше на опарика, ну, а плотва , естественно, на перловку. С братом на фидера, вечером подлещ до 200гр и плотва 100+ и бонусом-карась 700гр, а ночью подлещи 500+, 2 карпа 1,78 и 1 кг, лещ 1,53 и 7 трофейных сходов (кувшинки твари). Спать было некогда,в итоге, по норме на брата. Дерзайте.
    P.S.Комары, просто звери.

  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    Подъехал к вечеру..Дождь,ветер капец..Удочку из рук рвало .Моментами не закинуть..Но лучше,чем пузо дома отращивать :) Штук 40 наковырял,хотя плотва явно стояла на прикорме много..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170729_212232-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.1 Кб
ID:	3860267

  • Подлещик
    Участник прокомментировал ответ
    Был сегодня, погодка адовая, но карасик клевал. Мелкий в основном весь, но и то хорошо по такой погоде. Много карасиков больных краснухой.

  • Manowar
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от Санчис Посмотреть сообщение
    Подъехал после обеда..Плотва берет безотказно...За 4 часа норму собрал...[/ATTACH]
    Забавно, что я в тот же день был на том же водоеме, только с утра. Ловил среди камышей и тоже с семиметровым махом. Так макароны были в игноре, зато плотва и красноперка с семи часов активно клевали на опарыша. Попался также небольшой карасик.
    После паузы в клёве с 8.30 до 10 на точку пришел мелкий подлещик. В 12 я закончил рыбалку и увез домой полтора десятка хвостов, без бонусов.

  • <Бывалый рыбак мичЪ>
    Участник прокомментировал ответ
    Ага, было дело с отводным)))

  • Fizik
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от dgek Посмотреть сообщение
    Санчис. А чё за макароны такие?
    http://www.brik.org/showthread.php?t=3706&page=4

  • максим230678
    Участник прокомментировал ответ
    вчера вечерком заскочил на пару часиков на отводной. Полосатые матросики отзывались не плохо. Хватали приманку как из пулемета, в связи с чем было много сходов....За одну проводку даже насчитал 3 удара по приманке........За 2.5 часа разорвали в клочья 2 виброхвостика.....:cry: Самый крупный матрос поехал домой сушиться....

  • dgek
    Участник прокомментировал ответ
    Санчис. А чё за макароны такие?

  • -ASVERD-
    Участник прокомментировал ответ
    Заскочил вечерком на фидер, хотел подлеща, но стеной стояла уклейка наживка до дна даже не успевала дойти. Пришлось пробивать косяк селедки кукурузой, брала на нее хорошая плотва, попался и карась)

  • garinpp
    Участник прокомментировал ответ
    Минское море, со стороны Лапарович, глубина 3,5 метра клюнул рак на удочку на бутер цвет зелено-голубой с одной клешней, отпущен обратно по инвалидности.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рак.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.3 Кб
ID:	3860102

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X