Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    ДВС всем! Давным-давно очень свербело, и наконец осуществил, рыбалочку на Море Минском в жизнь претворив:D:D:D, и плевать, что погода паршивая. Для первого замеса, считаю, Море щедро очень даже уловом и эмоциями положительными одарило. Ловил в районе пятого пляжа, приблизно насупротив лосиного острова, по фото всё читается легко. Снасти также на фото. Из приманок традиционно использовал: насадку - пенопласт, наживку;):) - сало) Забрасывал подальше, но не ближе 50 м от берега. Ловил с ночевкой с 19:00 субботы и пока прикормка (пшено+RS-плотва-красная+RS-карась-фисташковая:)) не закончится. А закончилась прикормка где-то к часу дня сегодня, причем вместе с наживкой-салом. Теперь по клёву. С вечера до 11 часов семь плоток, все на пенопласт, штук пять поклёвок зеванул, то чай пил, то фоткал наваколле, то по телефону чесал. Вечером на сало - нуль Ночью не клюнул никто совсем, при этом ночью, с интервалом где-то раз в час-полтора, перезабрасывал. К утру закимарил. В 4:50 колокольчик побудил. Вышкребся из палатки наружу. Перезабросился. Через время поклёвка - плотвичка, на сало. Снова поклёвка, и опять на сало:D И потихоньку пошло дело, и по итогу отработало сальце неплохо. Много сходов было, виной тому трава, приходилось снастью маневрировать по калидору) единственному меж травы этой. В седьмом часу леща волок, в траву залез лещ этот по плечи самые и сошёл. В восьмом часу, как говорит один мой приятель-рыбачек местный с Вячи, лещик вторично:) клюнул, этого по коридору меж трав аккуратненько неспеша выволок и извлёк. Без малого кило четыреста. И плотвы по итогу 30 штук общим весом 3 745 грамм. В общем, в аккурат в норму вписался. Ближе к обеду ветер - просто жесть. Хотя хорошо, что почти в лычъ:) ветер, а не боковой, с ветром в лычъ ловить-забрасывать комфортнее. Поводки, случается, путаются за основную, это издержки используемого способа ловли, потому и снасти - три. А не от жадности. Да и с палаткой я ловил. Вот спросИте у зимников, у них в среднем на палатку - три удочки:) - в порядке вещей;):) Я с ними согласен. ...Очень понравилась, несмотря на некоторые нюансы, рыбалочка. Надо приспособиться слегка, да приловчиться. В том числе и к ветру свирепому в лычъ:neutral: И изучать водоём, непочатый край работ, в общем:D... Спасибо, Море, буду теперь, по возможности, наведываться... Быть добру!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	150720173726.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.6 Кб
ID:	3859284Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	150720173727.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.7 Кб
ID:	3859285Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	150720173728.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.4 Кб
ID:	3859286Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	150720173731.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.4 Кб
ID:	3859287Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	150720173732.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.7 Кб
ID:	3859288Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	150720173733.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.1 Кб
ID:	3859289Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	160720173738.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.5 Кб
ID:	3859290Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	160720173740.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3859291Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	160720173742.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.0 Кб
ID:	3859292Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	160720173745.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.0 Кб
ID:	3859293
    Последний раз редактировалось 74sergz; 16.07.2017, 23:02.

  • Подлещик
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня с другом, пару карасиков, один из них золотой, пару подлещиков, пару плоток и краснопёрок, и бонус рачёк за клешню. Клевало очень плохо.

  • Винни
    Участник прокомментировал ответ
    Воскресенье. Были с товарищем с 7 до 13-00. Погода дрянь,прямо середина лета:D, ветер постоянно, волна и налетами дождь. Клев так же дрянь. На двоих за все время три поклевки и только одна реализована - судак на 1 кг, на свале с 4.5 м на 6. Окунь совсем не откликался...
    Как то так.

  • Staf
    Участник прокомментировал ответ
    Deeper

    Люди добрые, может кто в районе резиденции найдёт эхолот deeper. Кидал его с семковой дамбы, оторвался. Не доплыл до него в плавь. Ветром отнесло в сторону резиденции. Контактный телефон 80297764890.если кто не знает что такое deeper, это чёрный шарик с оранжевой крышкой, размером с кулак.
    Последний раз редактировалось Staf; 16.07.2017, 09:51.

  • vadik q
    Участник прокомментировал ответ
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170715_133227.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.5 Кб
ID:	3859216Также район островов.....на опарыш-мотыль....леска 0.17 без поводков ..с 5:30 до 12:00

  • изгой
    Участник прокомментировал ответ
    Суббота. Заславльское вдхр., район «островов». Прибыли с другом к рассвету. Подготовка и потиху к месту ловли. Наметили точку за ранее. Закорм и ожидание. Ловил мах 7м. Одна удочка под перловку вторая под мотыля. Поплавки 0,8; 1,0 две точки крепления; 1гр одна точка крепления. Поводок 0,08-0,1 разницы не заметил. Насадка: перловка, мотыль, опарыш. Прикормка: пшено-сем-печенье. Глубина 3,7-4,2м. Сразу после закорма друг стал ловить, я только наблюдал. Что только не передумал (у него в прикормке и фирменная, не дешёвая). А у меня только три плотвы и пору подлещиков. На мотыля и бутер из опарыша и кастеров . До 12ч в садке было голов 6. Сменил три места и только на последнем с 12 до14ч понял что всё у меня нормально и снасть и прикормка, а главное чтобы рыба была в тех краях. Получил полное удовлетворение от последних двух часов. Работала полным ходом перловка (2шт). Итог: 21 плотва, 4 подлещ сумма 2,7кг. Вывод для себя, когда подошла плотва подкармливать часто и маленькими порциями. Уезжать не хотелось, клёв не затихал, но поставить точку надо было, да и прикормка закончилась. Настроение отличное, завтра на обед рыбный день обеспечил.
    Настроения всем!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2468.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.1 Кб
ID:	3859210Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2469.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.8 Кб
ID:	3859211Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2470.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.1 Кб
ID:	3859212Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2472.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.1 Кб
ID:	3859213

  • valldemar83
    Участник прокомментировал ответ
    garinpp, ловится карась почти везде и поклевывает на что захочет.пенопласт, мотыль+ опарик, перловка,макарон,пуфф, чупа-чупс.на все это у меня поподался.5- пляж,на против островов и т.д.

  • 41lovlu1
    Участник прокомментировал ответ
    11.02 . плавали в поисках хищников, погода была огонь, а клев даже не тлел..попробывал на отводной в разных местах, ни тычка. В итоге кое как одного судака уговорил, но такая рыбалка не стоит внимания, это как в лотерее примерно, можно отмахать день и тычка не увидеть. Ловить пробывал на всё, даже колебалкой джиговал, поймал на китайскую съедобку а-ля червяк. Кормил вабик " судак" :D

  • garinpp
    Участник прокомментировал ответ
    Район Лапарович с лодки 200 м от берега 3.5 метра глубина удочка кормил Вабик + пшено земля, с 5 до 8 клев средний легкий прохладный ветерок.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-a15042a9f03c2d4359fb51cf0b73e252cf92e3cc851cebe4ed96608ea4636d58_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.4 Кб
ID:	3859193 2,8 кг бонусов не было. клевало на бутер, каша и манка хуже.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от valldemar83 Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз взял с собой сына на Мм и он меня можно сказать обловил.скажу сразу рыбка поклевывала слабо,но на сковороду наковыряли.прикорм - вабик ,рс- лещ,пшено.наживка - опарик, мотыль, пенопласт, перловка,мокорон.[ATTACH=CONFIG]562778[/ATTACH]

    - - - Добавлено - - -

    этих карасей и одну плотву поймал сын.один карась500 гр., другой600 гр.[ATTACH=CONFIG]562779[/ATTACH]. молодец с задачей справился.
    если не секрет где караси берут и на что, за три года ловли на ММ ни разу карася не поймал(((

  • valldemar83
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня первый раз взял с собой сына на Мм и он меня можно сказать обловил.скажу сразу рыбка поклевывала слабо,но на сковороду наковыряли.прикорм - вабик ,рс- лещ,пшено.наживка - опарик, мотыль, пенопласт, перловка,мокорон.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170715_054432.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.9 Кб
ID:	3859191

    - - - Добавлено - - -

    этих карасей и одну плотву поймал сын.один карась500 гр., другой600 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170715_092328.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.3 Кб
ID:	3859192. молодец с задачей справился.

  • КВН
    Участник прокомментировал ответ
    Суббота, район островов. Мах 7-ка, основная 0.14, поводок 0,1, крючок овнер №12, прикорм - РС спорт плотва, РС спорт лещ, Дунаев плотва премиум, все в одинаковой пропорции. Ловить начал в 4-30, закончил в 10-30. Глубина 3-50. Брало исключительно на мотыль, пробовал мотыль-опарыш, значительно хуже. Перловка полный игнор, макароны - 1 плотва. Итог следующий:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.07.2017 051.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.0 Кб
ID:	3858691Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.07.2017 048.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.0 Кб
ID:	3858692Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.07.2017 054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.1 Кб
ID:	3858693Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.07.2017 052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.1 Кб
ID:	3858694
    Товарищ был в воскресенье там же. Поймал вот такого красавцаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.07.2017 056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.0 Кб
ID:	3858695на кило семьсот. Всем ни хвоста ни чешуи и отличного настроения).
    Последний раз редактировалось КВН; 10.07.2017, 10:22.

  • vitalik96
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня район островов с 4.30 до 13.00,глубина 5м. Прикормка:жмых подсолнечный+сухари+вабик(плотва).Клев с утра хороший,плотва брала крупная(90% плотвы больше 120гр,самая большая 290гр.) на перловку и макароны.Пузырей у поплавка было очень много на протяжении всей рыбалки,леща там было видимо много.Цеплял опарыша+мотыль и червя,но лещ брать отказывался.Перепробовал всё и вдруг я вспомнил что у меня в рюкзаке лежит баночка с сухой манкой,сделал болтушку,закинул,словил плотву на втором забросе поплавок плавно приподнялся,подсек,есть,лещ 1.850,после этого еще с десяток плотвы и два схода леща.После 11.00 ловилась только плотва,а лещ так и продолжал пускать пузыри но брать уже манку отказывался.

  • Micron-90
    Участник прокомментировал ответ
    сегодня с 5 до 15 на ММ в районе Гонолеса. клев совсем слабый. вабик лешч+панировка+месасса+перловка пробкой периодически. слабые поклевки на 2 опариков, причем 1 белый, а другой красный. несколько досадных сходов в траве под берегом. с 0 уезжать не хотелось, начал экспериментировать, сменил прикорм на рс карась марципан и на насадку попкорн тутти-фрутти, и о чудо!!! 5 минут и смелая поклевка. на протяжении получаса клевало с периодичностью в 2-3 минуты. домой забрал на ужин 4 штучки... меньшая 100 грамм, 3 побольше по 150... остался неприятный осадок от Вабика... то ли не повезло, то ли.... но даже запаха толком не было от него(((

  • marin
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня район БНТУ , полный ноль ,возле острова стояла сеть в инспекцию позвонил но думаю до ее снятие они не успели,рядом крутилась синяя деревянная лодка.

  • рыболов
    Участник прокомментировал ответ
    Рыб вчера немного поклевывал, в основном плотва. Был с 4.30 до 11.00 в районе островов, глубина 4,0 м. Брало только на мотыля и на бутерброд, все остальное игнорировалось. В 8.00 в гости приплыла банда Алексеев, один излечен (2,5 кг.) и два обидных схода примерно таких же прямо возле подсака. Все поклевки лещей в течении 20 минут, дальше обратно плотва. В 11.00 поднялась волна, ловить стало не комфортно, принято решение сматываться. Норма выполнена.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0309.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.8 Кб
ID:	3858620Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0310.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.3 Кб
ID:	3858621
    Может кто скажет, что за дискотека вчера была до 6 утра на "Крабе"? Это же трындец, у меня от басов уши заложило. А еще БМВ на перекрестке в "Ершовке" по пути на рыбалку мне чуть бок не протаранило, еле ушел от удара и перекрестился, в БМВ было полно пьяных баб, остановились, на мои возмущения показали неприличный жест с соответствующей нецензурной лексикой и уехали. Ехали они со стороны "Краба", наверное надискотечились.

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X